Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец отправил посылку на другой адрес!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Здравствуйте, 11.11.18 сделал заказ,во время обработки заказа,продавец попросил отменить заказ, по причине сбоя при заказе(говорит виновата площадка AliExpress) и он не может отправить мне заказ,жалко было терять заказ,при заказе были применён купон AliExpress и были сомнения по поводу ошибки,по окончании обработки заказа (18.11.18) я думал заказ отменится автоматически но, он дал мне трек, на сайте отслеживания,я вижу,что 13.11.2018 Электронная регистрация почтового отправления, а 17.11.18 экспорт это как,если с 15.11.18 по 18.11.18 в переписке он просил отменить заказ,зачем он дал трек,если заказ мог отмениться автоматически.Он в принципе не отрицает,что не отправил мне заказ и может вернуть деньги на paypal, я ему предлагаю только через спор,как и когда в такой ситуации открывать спор,если прод на словах согласен о возмещении т.к в этом году новые правила,что после вручения я не могу открыть спор с пометкой(вы получили товар "НЕТ"),может мне открыть спор когда посылка приедет в Россию и пройдет таможню и будет видно точно кому она направляется и тогда открыть спор,предоставить скрины переписки с продавцом,скрин следования посылки другому адресату,просто он при споре может пойти в отказ(хитрый китаец) и довести до привлечения AliExpress,как лучше сделать не знаю,Первый раз именно в такой ситуации.Вот трек RP089161386CN,а я из Волгограда. Вот такие вот дела

Комментарий

• Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      новые правила,что после вручения я не могу открыть спор с пометкой(вы получили товар "НЕТ"),может мне открыть спор когда посылка приедет в Россию и пройдет таможню и будет видно точно кому она направляется и тогда открыть спор,
      Откроете спор с пометкой "ДА". Это просто означает, что посылка получена. В данном случае не вами.

• Здравствуйте,заказал посылку с Али,по трек номеру пишет что доставлена и вручена в США,продавец не отвечает на смс,адрес доставки был указан Россия,срок защиты заказа почему то 80 дней ещё.что делать?

Комментарий

• Magenta
      Перемещено в профильную тему

Вы уверены, что посылка получена? Бывали случаи, когда посылки реально шли через США.
      Дайте, пожалуйста, трек-номер и ссылку на магазин.
      Сделайте запрос инвойса у продавца, подождите пару дней, если не ответит, то обратитесь в службу поддержки с жалобой, что продавец не даёт инвойс.

• Здравствуйте, продавец отправил 2 посылки на разные адресаты, по отслеживанию они прибыли, сходил на почту, сказали что товар пришел другому получателю и не знаю что делать, подскажите пожалуйста что делать?

Комментарий

• Magenta
      Перемещено в профильную тему

Пояните, пожалуйста, что значит "отправил на разные адресаты", но при этом посылки пришли в ваше отделение?

• Hi Dear
    Открыла спор ввиду того, что по трек номеру посылка уже получена, конечно не мной, и вообще в другой стране (В России, я живу в Беларуси). Открыла, когда оставалось 3 дня до окончания защиты по причине - посылка отправлена на неверный адрес (с полным возмещением без отправки обратно). Потом поняла, что продаван скорее всего просто дал левый трек-номер.
    Короче, в споре просит отменить спор, просит подождать и все такое, продаван:

hi friend,your package is in transit and not delivered yet,you have lots of delivery days to protect your money,could you cancel the dispute and wait for it,you will get a package with another tracking number sooner,thank you so much for your time.

Нигде не вижу время защиты покупателя (по идее еще 3 дня).
    Могу ля я сейчас отменить спор без последствий, нормально ли поступить так как он просит при условии, что он продлит защиту и даст новый трек-номер?
    И если отменять, надо ли для начала отклонить его предложение (конечно 0 $)?
    Просто меня смущает, что посылка доставлена, я не знаю как это расценит система, если я отменю спор...

Комментарий

• Здравствуйте.
      Заказанный товар пришел в другой город. По номеру отслеживания, посылка доставлена в пункт назначения. Более того, Почта России показывает вес пакета 5 грамм, тогда как в магазине продавца вес товара 70 грамм.
      Спор я открыть не могу. При ответе в стандартной форме открытия спора на вопрос: Получили ли вы товар? - нет, то выскакивает сообщение, что "По нашим данным, ваша посылка была передана местной службе доставки. Вы можете связаться с ними для получения товара." И все, дальше никаких действий я сделать не могу.
      Что делать в этом случае?

Комментарий

• Magenta
        новые правила,что после вручения я не могу открыть спор с пометкой(вы получили товар "НЕТ"),может мне открыть спор когда посылка приедет в Россию и пройдет таможню и будет видно точно кому она направляется и тогда открыть спор,
        Откроете спор с пометкой "ДА". Это просто означает, что посылка получена. В данном случае не вами.
        Али, кстати, и предложил мне поехать за пакетом.
        Ещё раз - Спор по чужому адресу надо открывать только после вручения, иначе арбитраж ставит причину недействительной и просит получить посылку, собственно медиатор не может принять причину действительной без статуса вручения, так как по треку может быть досыл (перенаправление в другое отделение, если при разборе почты обнаруживается, что пакет предназначался на другое отделение, в таком случае работники отделения должны оформить Досыл).

китайцы придумали новый способ получения беспроцентного кредита
        Из-за $5 продавцы не рискуют получить штрафные баллы и блокировку средств магазина. Внести изменения при распечатке адреса на CN22 продавец не может.
        Вы вправе запросить инвойс на ваше отправление у продавца. Не надо фантазировать сценарии, если не знаете нюансов отправки посылок.

• SugarTech
        SugarTech прокомментировал(-а)
        Причем тут фантазии? Я не еду за посылкой. Посылка уходит обратно. Я открываю спор. Продавец заявляет, что я сам не явился за посылкой. Спор проигран. Деньги и товар у продавца. Деньги за Али доставку у Али. Где тут фантазии?
        Последний раз редактировалось SugarTech; 06-02-19, 22:49.

• Magenta
        Чистая фантазия. Деньги вам могут не вернуть в этом случае только за доставку.
        По треку получатель - вы?
        Если - вы, то позвоните в то отделение и узнайте о досыле вашего отправления. Ошибки почты не редкость, лично у меня были подобные случаи и не раз. К тому же вы можете взять инвойс, продлить защиту и подать на розыск отправления, после чего досыл точно сделают.

Да, и деньги за заказ пока он не получен находятся на счетах Алиэкспресса, продавцу деньги перечисляются только после завершения заказа. Поэтому не надо фантазий, просто спросите то, о чём не знаете.
        Последний раз редактировалось Magenta; 06-02-19, 22:55.

• Чистая фантазия. Деньги вам могут не вернуть в этом случае только за доставку.
      По треку получатель - вы?

Нет этой информации (получатель и адрес доставки) по этому треку. При отслеживании трека через сайт ПР выдает только:

Почта России
      Ожидает адресата в месте вручения
      30 января 2019, 12:21 352121, Тихорецк
      Почта Гонконга
      Принято в отделении связи
      04 января 2019, 20:00 AMC, Гонконг
      Мелкий пакет5 г
      =====
      И все.
      Адреса нет, получателя нет, пакет пришел на почту в ста километрах, пакет 5 грамм, при весе товара в описании магазина 70 грамм. Так что, никаких фантазий, сплошная дедукция...

Комментарий

• Magenta
        Всё верно, арбитраж будет тянуть время пока посылка не будет получена или не истечёт время защиты.
        Спор по "Продавец отправил заказ на неверный адрес" надо открывать после вручения. Очевидно же, если трек чужой, то его кто-то рано или поздно получит. До вручения такие споры не решают это бесполезно. Вариант, что трек ваш, но индекс не ваш, исключён. Это может быть только чужой трек-номер.

Повторите свои требования за день до окончания назначенного срока. Иначе молчание может быть воспринято, как то, что проблема разрешилась.
        Параллельно пожалуйтесь на магазин в службу поддержки на то, что магазин выдал вам чужой трек.

• Magenta
        кстати, продавец на мои вопросы ответил смайликом. Это вам к тому, что за три бакса они мараться не будут.
        Так дайте ссыль на магазин, что за персонаж. Чё-то сомнительно, чтобы прод игрался с алишной доставкой, ему было выгоднее просто отправить безтреком каким, да и всё, без последствий.

Телефон отделения 352121 тел. +7 (861-96) 5-65-80 Позвоните и узнайте ваше отправление или не ваше.
        Последний раз редактировалось Magenta; 07-02-19, 01:32.

• Magenta
        Сегодня посылка получена - получатель Сорокин С. А., Тихорецк, 352121
        Добавьте скрин с англ. версии отслеживания ПР https://www.pochta.ru/en/tracking#ZA527058728HK, подчеркнув фио получателя и индекс отделения

Надеюсь фантазии развеялись, что продавец разработал коварную схему кидалова с заменой индекса))).
        Последний раз редактировалось Magenta; 08-02-19, 01:34.

• Здравствуйте, очень нужен ваш совет.
      Продавец выдал трек 1111748999. Посылка была получена в Москве, а я живу в Новосибирске.Я открыла спор по причине "Продавец отправил заказ на неверный адрес",Товар не получен. Приложен скрин что посылку получили в Москве и скрин с моим адресом.
      Конечно продавец написал что это ошибка системы, плохая погода и пятна на солнце, просил закрыть спор. В личном сообщении выдал вот это HKANMA0006319022500DE, не могу понять что это такое, оно никак не отслеживается.
      Спор обострился и мне пришел ответ. Спор такого рода у меня впервые, поэтому хотелось бы узнать, какие дальнейшие действия лучше предпринять?

Комментарий

• Magenta
        Очевидно же, что с посылкой какие-то проблемы, если она с 7 марта пропала. Надо позвонить в DHL и узнать в чём дело. Может требуется предоставить какие-то документы для таможни.

Если посылка на физ.лицо, то вот вам намёк в чём может быть проблема:
        Прием импортных грузов категории Non-document (т.е. подлежащих таможенному декларированию), адресованных частным лицам, для доставки через операционную сеть DHL EXPRESS на территорию Российской Федерации временно приостановлен.
        Причём "временно приостановлен" уже не первый год.

Через 10 дней медиатор проверит спор. Вы должны сообщить к концу этого срока, что получили или не получили посылку. По результатам он может продлить спор.
        Шкала времени спора ориентировочная. Медиатор её не придерживается.

• Jani
        Jani прокомментировал(-а)
        Посылка так и не получена. Продавец умоляет закрыть спор и предлагает PayPal. Спор так и висит открытый, служба Али добавила какое-то решение (но я его не вижу). Нужно ли еще что-то добавить в споре или он так и будет до 27 открыт?

• Magenta
        Зайдите с браузерной версии и посмотрите "Детали решения" (дублируется письмом) и Детали спора.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
    X