Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Работа гарантийного обслуживания/ремонта от «Вайстек Сервис»

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Работа гарантийного обслуживания/ремонта от «Вайстек Сервис»

При покупке телефона была выбрана опция "Гарантия ремонта 1 год" в Wisetech. Естественно, была надежда, что пользоваться не придётся. Но...

Тачскрин в одной зоне перестал реагировать на нажатия.

Так что теперь будет отчёт о применении этой гарантии.

1. Регистрация телефона на Wisetech. Проблем не вызвала. Единственное, для регистрации телефон должен быть рабочим - нужны SN и IMEI. Либо коробка от телефона. Так что лучше телефон регистрировать сразу после покупки. Ещё при регистрации требуется номер заказа.
    2. Подача заявки на ремонт. Тут началась засада. Попытка раз - WinXP, Chrome. Рыжая кнопка "Воспользоваться гарантией" не нажимается. Вернее, видимость нажатия есть, а форма заявки не вызывается. Попытка два - Win7, IE11. Аналогично. Попытка три - мобильное приложение на планшете под Android. Тут получилось подать заявку. Пока статус "Заявка подана". После подачи заявки было сообщение, что сервис в течение 2 рабочих дней свяжется и скажет, что делать дальше.

Продолжение следует...
    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
    Неграмотный не имеет права обижаться.

Здравствуйте, Vishnu. Я жду продолжения, был ли ответ от сервиса в течение 2-х рабочих дней? Они, как бы, уже прошли. Спасибо.

Комментарий

Перезвона не было. Сегодня буду связываться с сервисом, который указан как партнёр в нашем городе.
      Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.

Комментарий

Просто чудо какое-то. Сервисный центр, что указан на сайте Wisetech, знает про Aliexpress. Попросили назвать SN или IMEI, сказали, что можно привозить телефон. На следующей неделе повезу, пока некогда. Да и офис этого сервисного центра расположен в центре города, так что попасть в него - целая войсковая операция. На общественном транспорте очень непривычно. А личный припарковать некуда

Продолжение следует...

Комментарий

В рассказе образовалась техническая пауза. По телефону в сервисе сказали, что трубу заберут на время ремонта. Так что пока ожидается подменный телефон. Как придёт, так будет продолжение истории.

Комментарий

Добрый день. Подскажите пожалуйста, заказал телефон DoogeeX5, товар пришел быстро, все работало отлично. Но спустя 3 месяца телефон стал все меньше держать зарядку, в итоге вообще аккумулятор раздулся настолько, что не влезал в телефон. Так как брал доп гарантию по ремонту в России, обратился в сервис центр. Телефон приняли, отправили на диагностику, через месяц сервис вынес вердикт, что телефон не подлежит ремонту и выдал акт об этом. Пытаюсь связаться с продавцом, чтобы добиться от него компенсации, отправил ему фото актов из сервиса, в ответ тишина. Подскажите, куда можно обратиться?
            Купить товар Original Doogee X5 Doogee X5 Pro Android 5.1 5.0 "HD 1280*720 Четырехъядерных Процессоров 1 ГБ/2 ГБ RAM + 8 ГБ/16 ГБ ROM 5.0MP WCDMA LTE в категории Мобильные телефоны на AliExpress.                                   &

Комментарий

Сообщение от ravemusic Посмотреть сообщение
              ...заказал телефон DoogeeX5 ... спустя 3 месяца телефон стал все меньше держать зарядку, в итоге вообще аккумулятор раздулся настолько, что не влезал в телефон. Так как брал доп гарантию по ремонту в России, обратился в сервис центр. Телефон приняли, отправили на диагностику, через месяц сервис вынес вердикт, что телефон не подлежит ремонту и выдал акт об этом. Пытаюсь связаться с продавцом, чтобы добиться от него компенсации, отправил ему фото актов из сервиса, в ответ тишина. Подскажите, куда можно обратиться?
              Я правильно понимаю, что вместе с телефоном вы преобретали год гарантии от компании Вайстек? В таком случае ваши отношения с продавцом закончились. Вайстек должен сделать или замену аппарата, или возврат денег. Процедура не изучена и пошаговой инструкции для вашего случая нет. Вам нужно связаться с этой компанией.

Контакты:
              сайт
              группа вКонтакте
              условия предоставления услуг, опубликованные на сайте Алиэкспресс

Пожалуйста, держите в курсе событий.

По всем признакам, сдох аккумулятор. А заключение дали о неработоспособности всего аппарата?
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

Комментарий

Заключение дали.
                Я приобретал только гарантию ремонта Вайстек. Вот они вынесли вердикт, что не подлежит ремонту. А дальше типа связывайтесь с продавцом и с ним решайте вопрос, мы ничего не знаем.

Комментарий

Сообщение от ravemusic Посмотреть сообщение
                  Заключение дали.
                  Я приобретал только гарантию ремонта Вайстек. Вот они вынесли вердикт, что не подлежит ремонту. А дальше типа связывайтесь с продавцом и с ним решайте вопрос, мы ничего не знаем.
                  Сервисный центр и обязан произвести замену или выплатить деньги. Это написано в условиях
                  Скрытый текст: 
                  На какое устройство осуществляется замена?

В случае гарантийной замены Сервисный центр должен предоставить Покупателю идентичное устройство, которое он покупал в магазине он-лайн площадки Алиэкспресс. Если у Сервисного Центра нет возможности предоставить данное устройство по каким-либо причинам Покупателю, Исполнитель имеет право заменить на аналогичное устройство с такими же потребительскими свойствами или лучше.

Если центр отказывается это сделать, сначала ткните этим вот соглашением, потом связывайтесь с Вайстеком и проясняйте ситуацию у них

Очередной раз мы все получили доказательства несовершенства (это я мягко выразился) этой услуги

"Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

Комментарий

Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                    Сервисный центр и обязан произвести замену или выплатить деньги. Это написано в условиях
                    На какое устройство осуществляется замена?

В случае гарантийной замены Сервисный центр должен предоставить Покупателю идентичное устройство, которое он покупал в магазине он-лайн площадки Алиэкспресс. Если у Сервисного Центра нет возможности предоставить данное устройство по каким-либо причинам Покупателю, Исполнитель имеет право заменить на аналогичное устройство с такими же потребительскими свойствами или лучше.
                    Там как раз и написано, что замену производит сервисный центр, а если у него нет такой возможности, то это делает исполнитель. А исполнитель это и есть Вайстек.
                    ...
                    «Поставщик гарантийных услуг» далее «Исполнитель сервисных услуг» или «Исполнитель»
                    ...
                    «Локальный Сервисный Центр» далее «СЦ» - уполномоченный Исполнителем сервисных услуг локальный сервисный центр
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

Комментарий

А почему . Я что то не правильно процитировал? ТС не указал, что у СЦ нет возможности , поэтому я и написал
                      Если центр отказывается это сделать, сначала ткните этим вот соглашением, потом связывайтесь с Вайстеком и проясняйте ситуацию у них
                      Что не так?

Комментарий

• Shifu
                        Shifu прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Ну мы друг друга не поняли видимо. Я говорю о том, что по условиям СЦ может произвести замену, но не обязан это делать. А вот Вайстек обязан.

• Виталий809
                        Виталий809 прокомментировал(-а)
                        А я упор делал на то что продавец в этом уже никак не будет задействован.Кстати, я так и не нашел механизм обмена телефона или возврата денег именно Вайстеком. Да просто написано или сц или Вайстек, но как...?

Продолжу рассказ.
                      Телефон признали неремонтопригодным. Сервисный центр забрал коробку со всеми примочками к телефону и сказали, что выплатят деньги. Потом позвонили из Москвы, сказали, что готовы дать новый телефон. Были посланы с таким предложением. Опять серия перезвонов с сервисным центром и Москвой. Опять попросили номер заказа и номер карточки для перечисления денег. Через пару часов после отправки по электронной почте номеров, деньги пришли на карту. Сумма покупки без стоимости гарантии.
                      В общем, имеет смысл брать такую гарантию.

Комментарий

Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
                        В общем, имеет смысл брать такую гарантию.
                        Нужно сделать одну оговорку. "Только для тех городов, где есть сервисный центр поддерживающий данную услугу"

Комментарий

• Vishnu
                          Vishnu прокомментировал(-а)
                          Да-да, правильная оговорка. Иначе всё упрётся в пересылку.

скажите как быть. Смартфон вышел из строя, но так как брал с гарантией,сервисный центр сделал акт о неремонтопригодности. Выдал мне акт а товар отправил поставщику т.е в китай. Так вот вопрос, когда денег ждать? и ждать ли вообще. Продавец что то молчит

Комментарий

Сообщение от jhonnny1981 Посмотреть сообщение
                          скажите как быть. Смартфон вышел из строя, но так как брал с гарантией,сервисный центр сделал акт о неремонтопригодности. Выдал мне акт а товар отправил поставщику т.е в китай. Так вот вопрос, когда денег ждать? и ждать ли вообще. Продавец что то молчит
                          Продавец не имеет никакого отношения к гарантии. Не надо его тревожить. Сейчас все вопросы решаются с WiseTech. Для разговора с ними нужно иметь под рукой номер заказа на Алиэкспрессе, серийный номер/IMEI и заключение из сервиса.

Комментарий

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,081 это было 19:56 в 26-09-17.

Обработка...
                          X