Кинули на алиэкспресс дав чужой трек код и просили не открывать диспут тянули время - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кинули на алиэкспресс дав чужой трек код и просили не открывать диспут тянули время

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кинули на алиэкспресс дав чужой трек код и просили не открывать диспут тянули время

    Всем привет , хочу поделится как кинули на али моих знакомых, они заказали куртку кожаную за 1643.75 р в феврале месяце , так как они новички , не знали что можно отслеживать посылку , ждали добросовестно извещения с почты , но прошло 2 месяца посылки нет, диспут открыть уже нельзя, на прошения прислать инвойс продавец прислал его сразу на второй день после обращения , в инвойсе кроме трек кода все принадлежит моим знакомым, по трек коду посылка ушла в хабаровсе , проверили через почту россии которая даже назвала адресата, который получил свой заказ, словом трек код был чужой , я так поняла что инвойс подделан,ни денег не посылки в итоге нет, уже неделю переписываемся с продавцом , это в два дня по одному его невнятному предложению, что все хорошо , вот ваш трек код, вот ваш инвойс итд, уже отправили ему фото с отслеживанием посылки куда ушла и что ее получили уже , чтоб его тупая бошка увидела что не все ок как он пишет нам эти дни , что могу вернуть деньги через черджбек, но жду чтоб он добросовестно нашел или посылку или трек код правильный, написала ему что оставлю ему очень плохой отзыв , кажется это все что я могу сделать на данный момент , вот бы его ещё и заблокировали что бы больше не обманывал ни кого . ссылка на вруна :http://www.aliexpress.com/item/Wholesale-THOOO-New-HO.. дала ему три дня , вечером в понедельник напишу что он вор и обманщик)) хочу добавить что после того как я выслала ему фотки по отслеживанию посылки как доказательство того что , по данному трек коду посылка ушла в хабаровск ,а не в осетию , продавец просто перестал мне отвечать. Обидно не то что деньги так потеряли, а то что их так дурили тянули что бы время закончилось и диспут открыть не смогли ))
    Wholesale Product Snapshot Product name is Wholesale THOOO New HOT GENTLEMEN'S Black pu leather classic fashion Slim Coat Motorcycle jacket szie M L XL 2XL 3XL 4XL 5XL

  • #2
    Судя по рейтингу, там такой продаван, что переговоры с ним ничего не дадут. Подайте лучше на чарджбэк, а продавца занесите в наш черный список. Кажется, его там нет. Это уже наша недоработка.
    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

    Комментарий


    • #3
      я прочитала насчет черджбека , хоть и правда на нашей стороне , я боюсь что карту могут заблокировать и ещё штраф 25 $ кажется , ведь продавец просто покажет тот инвойс в котором указан адресс моего друга и трек код по которому посылка оказалась не наша а хабаровска, не думаю что там будут смотреть куда посылка ушла , инвойс есть инвойс(( не знаю но мне кажется смысл черджбека нет(( предчувствие говорит что продавец со своим липовым инвойсем выйграет.

      Комментарий


    • #4
      Поизучал я этот вопрос.

      Ссылка на файл с правилами чарджбеков для Visa, опубликованная в теме про чарджбек не работает. Похоже, файл удален с сервера, хотя на самом сайте visa.com ссылка на него сохранилась. Зато на русском сайте опубликованы правила на русском языке. Чарджбек там называется возвратный платеж, так что предлагаю в дальнейшем этот термин и использовать. Сам документ на 266 страницах, так что я прочитал его "по диагонали". Изучать такое нет никаких сил, но изучить надо. Займусь в ближайшее время. Там же на сайте есть и документ с комиссионными тарифами. Согласно этим тарифам, весь возвратный платеж потянет максимум на доллар. Про штрафы я там ничего не нашел, возможно потому что плохо искал. Авторами нашей темы про чарджбек являются в основном украинцы. С украинскими законами я не знаком, а по российским, если предполагается какой-то штрафной платеж, то клиента должны об этом предупредить до того как он предпримет какие-то действия.

      Насчет блокировки карты, по-моему вы не так поняли. Если вы про то, что обсуждалось в теме у нас на форуме, то там говорится о блокировке аккаунта paypal. Имеется ввиду, если вы применили возвратный платеж системы Виза/МастерКард к системе ПайПал, то аккаунт ПайПал могут заблокировать. Соответственно аккаунт Алиэкспресс тоже могут заблокировать.

      По существу вопроса. Вы делаете скриншот со страницы заказа, где указан адрес доставки, делаете скриншот с треком с сайта ПР, где есть инфа о том, что посылка вручена в Хабаровске, предъявляете инвойс, который вам прислал продавец и заявляете что он фальшивый. Дальше на Алиэкспресс (на на продавца, а именно на Алиэкспресс) сваливается задача доказать, что инвойс подлинный, и что посылка вручена именно вам. По-моему это нереально.

      Есть еще вариант прийти с липовым инвойсом на почту и попросить справку о том, что посылка к вам не имела никакого отношения. Но боюсь, что для этого нужно пройти процедуру розыска почтового отправления, а это занимает 2 месяца, не смотря на то, что тут все очевидно. Соответственно, если справку дадут, то ее прикрепить к доказательствам.

      Дискламер. Все что я сказал - это к сведению. Ссылки на документы дал для самостоятельного изучения. Нести ответственность за свои слова отказываюсь категорически, поскольку наработанного опыта в этом вопросе у меня нет.

      Добавлено 29.11.2015

      На данный момент правила с российского сайта visa удалены. Рекомендую пользоваться глобальными правилами системы (на английском языке).

      https://usa.visa.com/dam/VCOM/downlo...-merchants.pdf
      Последний раз редактировалось Shifu; 29-11-15, 15:28. Причина: Добавил.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #5
        В дополнение правила на русском языке для МАСТЕРКАРД
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X