Спор о пятнах на пуховике прямой эфир! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спор о пятнах на пуховике прямой эфир!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Видео о посылки нет и у продавца тоже почему вы считаете что только покупатель должен делать видео ? Я изначально спрашивала 50 % Предлагаю не засорять тему мусором а прошу реальную поддержку . Я до этого сходила на страничку этого прода и мне стало обидно за наших девочек решила с ним потягаться . Хорошо что заказывала раньше этих отзывов теперь есть шанс дуэли .

    Комментарий


    • #17
      Спор - это гражданский процесс, а не уголовный. Так что никаких презумпций невиновности нет, только состязание сторон. Если бы у продавца было видео упаковки, то спор уже был бы завершен. Аналогично и с покупателем.

      Если в отзывах есть претензии по качеству, то их нужно добавить к рекомендациям из сообщения #16 со словами "кроме того, и до меня к этому продавцу были претензии по качеству". Это идёт в плюс покупателю.
      Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
      Неграмотный не имеет права обижаться.

      Комментарий


      • Virpus
        Virpus прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Обязательно вежливо буду отвечать и с обоснованными требованиями . С химчистки ответ получен стоимость от 25 до 45 евриков без гарантии .

      • Vishnu
        Vishnu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Да, я читал переписку с прачечной.
        Успехов в борьбе!

    • #18
      Vishnu вам отдельное спасибо! Жуткий Валидол . Вы меня очень правильно ориентировали . Вчера отправила доки.

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Virpus Посмотреть сообщение
        Я могу бодаться с арбитражом и не выполнять их условия а выдвигать обоснованные требования ?
        Я бы бодался до последнего. Стирка - в последнюю очередь.

        Комментарий


        • #20
          Господи я так благодарна этому форуму ! Вот сегодня нашла инфо что многие пишут аж в алибабу я там уже 10 лет как зарегистрирована . У меня много вопросов к пуховику жуткая подделка с кучей не нужных мулек для чего ? Но я его не из за мулек покупала. Люблю восточный стиль. Теплый свет негабаритных силуэт утолщенной кисточки большие дворы длинный пуховик женщины-женщины пальто Y139
          http://www.aliexpress.com/item/Warm-...530055604.html

          Да мне и в службе поддержки не рекомендовали стирать и в химчистку отдавать до окончания результатов диспута . Странно может быть будет звучать но я все верхние вещи отдаю в специальные места никогда этим не занималась даже при социализме . Решила сразу мат поставить весело будет если они и после химчистки не уйдут ! С пятнами не известного происхождения лучше не шутить.

          Комментарий


          • #21
            У меня волосы дыбом начитавшись этого форума ! Малахов отдыхает ! Мне честно говоря даже модератор мой не нравиться его не профессиональное предложение постирать . Кто мне может объяснить что это за снов модераторы прям сейчас хочу с ним распрощаться ! На алибабу отправлю первое письмо о непрофессионализме модераторов .

            Комментарий


            • #22
              Сегодня еще один раз ответила . Кто знает а на ответы тоже лимит количества раз ? Завтра последний день . И будут ли мне видны ответы продавца ?

              Еще самый главный вопрос об идее отзывов негативных . Они на русском . Подскажите как мне их на английский перевести где там эта опция или её нет на Али ?
              Последний раз редактировалось Pantera@; 26-01-16, 10:53. Причина: объединено

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Virpus
                Еще самый главный вопрос об идее отзывов негативных . Они на русском . Подскажите как мне их на английский перевести где там эта опция или её нет на Али ?
                Опции нет. Вроде бы сайт пишет, что часть комментариев переведена на язык пользователя. Но это китайское преувеличение. В отзывах следов машинного перевода не видно.
                Так что делаешь скриншот страницы с отзывом, обводишь красненьким, ниже делаешь врезку с переводом с http://translate.google.com . Во врезке должа быть и ссылка на переводчик. Собственный перевод я бы делать не стал, т.к. он будет очень сильно отличаться от машинного. И может начаться опять головная боль с трактовкой терминов. Как в этой теме уже было.
                В Internet Explorer 11 по умолчанию стоит под правой кнопкой ускоритель микрософтовского автопереводчика Bing. На русский переводит терпимо, на английский - не проверял. Можно его попробовать. Главное - указать, чем переводилось.
                Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                Неграмотный не имеет права обижаться.

                Комментарий


                • #24
                  Vishnu , зашла сейчас с мака на свой диспут и увидела вот такую картину мое приложение оказалось прикреплено в требованиях продавца .Я что то там напортачила похоже .

                  Комментарий


                  • #25
                    Кнопка ответить постоянно работает . Оставалось 5 часов . Напоследок еще раз ответила чтоб спалось крепче . Завтра посчитаю сколько я раз редактировала не обостренный спор по моему больше 10.

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Virpus Посмотреть сообщение
                      Vishnu , зашла сейчас с мака на свой диспут и увидела вот такую картину мое приложение оказалось прикреплено в требованиях продавца .Я что то там напортачила похоже .
                      Из картинки не вижу, что это требования продавца. А вот сумма возврата 0.00 мне не нравится
                      Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                      Неграмотный не имеет права обижаться.

                      Комментарий


                      • Virpus
                        Virpus прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        В принципе по этой причине я и влетела на этот форум . Там до конца оставалось 11 часов последнее редактирование было продавцом , когда я захотела отредактировать кнопки редактировать не оказалось , было только две кнопки обострить и дальше я не пом похоже отменить . Я кликнула на обострение далее вопрос вы уверены без приложений я кликнула да и далее выбрала ускоренный вариант .

                    • #27
                      По сути дела там и приложения было никак не сделать так как кнопки никакой не было . Сейчас посчитала я спор редактировала на тот момент 7 раз а продавец 8 раз И когда я захотела 8 раз отредактировать то кнопки этой не оказалось . Вот такую картинку могу предоставить .

                      Комментарий


                      • Pantera@
                        Pantera@ прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Откуда взялся ноль в сумме к возврату: просто спор был автоматически обострён по истечению срока в 15 дней. При этом обостряется на последних предложенных условиях, в вашем случае от продавца. Не столь страшно, медиаторы сами видят все детали спора.

                        И когда я захотела 8 раз отредактировать то кнопки этой не оказалось
                        Вы ведёте спор в моб.приложении, что не так удобно, как с веб.версии, не видно многих деталей.
                        Запрос от медиаторов поступил от 22.01 , период выполнения - 3 дня. Как раз сегодня этот срок закончился и медиаторы ушли на рассмотрение.

                      • Virpus
                        Virpus прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Pantera , там до конца автоматического обострения оставалось 11 часов . Я захотела его отредактировать даже петицию приготовила , но кнопки редактировать не было ! Там было две кнопки обострить и отменить .

                      • Pantera@
                        Pantera@ прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        В споре с продавцом можно редактировать спор до трёх раз, от изначального открытия спора (первое не считается). Затем кнопка редактировать более не доступна и да, обострение здесь проходит в любом случае на последних результатах.

                    • #28
                      Вот и шишка в глаз . Все по нулям решение вынесено . Деньги в течении 5 дней к*****е . Пишут что покупатель не предоставил достоверные доказательства. Разбираем ошибки самое главное видимо нужно было исполнить хотелки медиатора . И максимум два , три раза редактировать спор .Там мошенник однозначно посылка была не повреждена . Теперь со спокойной душой можно отзыв написать с одной звездочкой . .Далее в алибабу конкретно на медиаторов .

                      Комментарий


                      • #29
                        Сообщение от Virpus Посмотреть сообщение
                        Вот и шишка в глаз . Все по нулям решение вынесено . Деньги в течении 5 дней к*****е . Пишут что покупатель не предоставил достоверные доказательства.
                        Не торопите события, ещё есть шансы. После завершения обострённого спора, окончательной обработки (где-то в течении суток) вам будет доступна кнопка ''Пожаловаться''
                        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-251.png 
Просмотров:	5 
Размер:	17.7 Кб 
ID:	80007
                        Здесь и нужно подготовится основательно, никаких лишних эмоций и длинного текста. Не нужно заваливать лишними деталями, только факты и аргументированные доказательства.

                        Вы правы, излишнее многочисленное редактирование и изобилие слов для медиаторов по кнопке "Ответить" далеко не лучший вариант. Медиаторы за сутки рассматривают десятки претензий и простой человеческий фактор: за большим текстом основные моменты уходят от внимания.

                        Мой вам совет: забудьте о переписки с химчисткой, тем более в оформлении переписки по email, а не квитанций.
                        Ваше дело осложняет отсутствие видео вскрытия.. Здесь и главная проблема, доказать - что товар изначально был в таком виде.

                        Что можно использовать из имеющихся фактов: словесное косвенное подтверждение от продавца о браке
                        Сообщение от Virpus Посмотреть сообщение
                        Далее он пытается извиниться и предлагает мне 10 баксов но самое главное он проговорился что эта ситуация могла произойти при транспортировке !!!
                        Сделайте скрин этого заявления, подчеркните в редакторе слова и сделайте надписи на английском.

                        Сообщение от Virpus Посмотреть сообщение
                        Получила веселый ответ плюс продавец загрузил видео где он облил водой такой же пуховик и высушил его феном к сожалению это видео не могу загрузить с мобильной версией
                        И это видео можно использовать против продавца. Но здесь вам нужно снять своё: из пульверизатора брызните (хорошенько) на пуховик, затем сушка феном. Очень надеюсь, что пятна останутся и это будет вашим ответов к якобы доказательствам продавца.

                        В форме для жалобы не будет возможности вставить фото или видео. Поэтому все файлы загрузите на mediafire (предварительно проверьте, чтобы все были доступны). Много фото не нужно, основные есть и в вашем деле, это будут просматривать. Желательно остановиться только на каких новых деталях и наиболее важных.
                        Учитывайте, кол-во допустимых символов 1000. Ссылки займут часть текста. По возможности из фото делайте коллаж, для сокращения.
                        В тексте только факты, сухие аргументы.

                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • Virpus
                          Virpus прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          С феном отпадает ! Это была моя первая мысль , продавец испортил текстуру ткани там на видео это видно я вчера сделала стоп кадр и скрин . Вот сейчас прилагаю . Pantera самое главное что он в мой бизнес не влез , а я вот конкретно по бизнесу его ударю . А на счёт этого пуховика я не переживаю , там и запах машинного масла был подозреваю и пятна эти серьезные поэтому даже и пытаться вывести их не буду отнесу профи . Вычищу , в церковь и бедным родственникам подарю так как не смогу с такой энергетикой его носить . А вообще еще раз убедилась что ходить только по любимым и проверенным магазинам у меня их три осталось .

                      • #30
                        Скидываю пуховик который продавец облила водичкой и вы сушила феном . То, что обведено там были капли воды которые превратились в пузыристую поверхность ткани . Жалобу буду писать простейшую без всяких фотографий раз они не предусмотрены . Просто напишу что мало времени дали на стирку и видео .Напишу что минимум нужно 5 рабочих дней а они мне дали один так как хочу воспользоваться услугами профессиональной химчистки .

                        Я и в жалобы не верю.
                        Последний раз редактировалось Pantera@; 26-01-16, 10:59. Причина: объединено

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X