Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор продавца, магазина на Aliexpress. Помощь и советы.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Подскажите, пожалуйста, как поступить:
    Заплатил продавцу за отслеживаемый трек номер, он дал фейковый. Через 30 дней открыл и выиграл спор.
    Товар все – таки пришел, написал продавцу, что хочу вернуть деньги. Оформил заказ, но не оплатил, попросил изменить прайс и указать сумму: стоимость заказа минус сумма за оплаченный трек номер.
    Продавец прайс изменил, но сумма установил больше, той которую я указал в расчете.
    Пишу ему, чтобы поставил, указанную мною – не меняет. Возникает дикое желание, отменить заказ и послать его куда подальше.
    Вопрос: если продавец не изменит сумму, и я отменю заказ, возможны ли против меня какие-то санкции со стороны администрации Али.
    Пожелания: будьте осторожны при покупках в магазине neverdefine http://ru.aliexpress.com/store/1351108

Комментарий

• Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Практически никаких, если только продавец не оформит какую обоснованную жалобу.
      Возможно продавец просто вас не понимает, попробуйте написать ещё раз.. с упоминанием старого номера заказа, простыми словами без сложных оборотов.

• Спасибо, большое за ответ.
    Написал коротким фразами (младший сын хорошо знает английский).
    Продавец, такое ощущение, издевается, поднял цену в стоимости заказа.
    Отправил ему подробное описание его попытки меня обмануть (скриншоты переписки и т.д)
    Деньги небольшие, но тут дело принципа. Такие наглые попытки развести, мне очень нравятся.
    Вот и будь честным. Знал бы, что такая кутерьма с возвратом, сто раз подумал, стоит ли возвращать деньги.

Комментарий

• abalkonskiy
      abalkonskiy прокомментировал(-а)
      Да, китайцы они такие. Любят "разводы". Не все конечно, есть много порядочных продавцов, но встречаются и откровенные "разводилы". Нужно очень аккуратно все делать...

• В последнее время кто-нибудь заказывал у этого продавца http://hz.aliexpress.com/store/342812 ???
    Молчит уже 3 дня, хочу заказать наушники и чехол

Комментарий

• Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Я вообще ХЗ, но может дело в 'hz' в адресе?

• _Gold_
      _Gold_ прокомментировал(-а)
      Вряд ли. Пару дней назад сделал несколько заказов и общался с продавцами, было нормально.
      Может быть этот продавец давно не заходил...

• Сообщение от _Gold_ Посмотреть сообщение
    В последнее время кто-нибудь заказывал у этого продавца http://hz.aliexpress.com/store/342812 ???
    Молчит уже 3 дня, хочу заказать наушники и чехол
    Я заказывал, правда уже как 2 месяца прошло. Все было оперативно.
    Вообще у них должна быть оочень обширная переписка, может просто пнуть их, напомнить о себе?
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

Комментарий

• _Gold_
      _Gold_ прокомментировал(-а)
      Написал еще раз. Может быть он забыл про меня )

• Приветствую, вот так же интересный магазинчик куча проданных товаров и не одного отзыва. Рейтинг 00! https://m.aliexpress.com/store/sellerInfo.htm? sellerAdminSeq=229545436. Интересно куда смотрит служба безопасности с Алли? Я ради интереса заказал на этом сайте себе мелочевку где то на 259 руб. Была интересна реакция и действия продована. С отправкой он тянул до последнего. Трек выдал но он уже 5 дней нигде не отслеживается, даже нету первичной записи что выдан продовцом. Ждём 10-12 дней и я на нем начну тренироваться по ведению споров и изучения интерфейса программы. В поддержку я напишу пусть объясняет мне как такое возможно куча проданных товаров и не одного рейтенга. Или мы должны за службу безопасности выполнять их работу. Сейчас я с ним переписуюсь прикидуюсь дурочком а он меня разводит типа терпеливо ждите все прийдет. Подожду терпеливо 10-12 дней а потом диспут с обострением пусть модеры с алли с ним занимаются.

Комментарий

• Сообщение от valemal Посмотреть сообщение
      Рейтинг 00! Интересно куда смотрит служба безопасности с Алли?
      Добрый день.
      Да ей еще некуда смотреть , слишком рано. Магазин зарегистрирован 9 октября, продавать мог начать не сразу. Мне сейчас при просмотре магазина попадались заказы начиная с 20х чисел октября. Они еще не успели доехать до покупателей, поэтому отзывов еще нет.

Комментарий

• 1Знатоки, подскажите пожалуйста у какого продавца лучше купить https://ru.aliexpress.com/item/Women...308.0.0.X34LuK или этого https://ru.aliexpress.com/item/KEENE...308.0.0.QgVJRo

Комментарий

• Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Помещено в общую тему

• Идем на странички магазинов, вкладка "отзывы", читаем, решаем сами.

Комментарий

• Сообщение от Pikkanto Посмотреть сообщение
          у какого продавца лучше купить
          Я в затруднении. Оба "хороши" . У одного лучше рейтинг, но много "пустых" отзывов с 5*, что может говорить об "обработке" покупателей в спорных ситуациях. "Вы нам 5*, а мы Вам деньги". На второго наезды, что не отправляет и плохо общается с покупателями.
          В общем выбирайте между тем, кто сразу "пошлёт" (KEENEST A+ Store) или кто мозги будет полоскать перед этим (Dragon Sports) . На самом деле такой исход не обязателен, но при возникновении проблем с заказом - стиль поведения у продавцов разный.

Комментарий

• Pikkanto
            Pikkanto прокомментировал(-а)
            Спасибо! Первый продавец KEENEST, я уже делала заказ самый первый , купальник отправили сразу же. В пути был 14 дней, уже на почте меня ждёт. Получу в среду.

• Для неопытных покупателей рейтинг продавцов и количество фидбеков является ориентиром для покупки. "У продавца рейтинг высокий - 92%!" - зачастую уверенно говорят покупатели и при этом удивляются почему продавец оказался мошенником. Китайская логика помноженная на маркетинг не всегда понятна простому неискушенному покупателю.
          Дорогие новоприбывшие покупатели, соотносите рейтинг продавца на этой Шкале доверия, это поможет вам избежать многих неприятных моментов в жизни и сохранить свои деньги! Не забывайте перед покупкой обязательно ознакомиться с отзывами магазина, а не только товара, какой бы высокий процент доверия не был бы у магазина!
          Шкала доверия к продавцу

p.s. Шкала доверия не является гарантией от неудачных и удачных покупок. Процентное соотношение основано хотя на субъективном, но многолетнем опыте покупателей Алиэкспресс.

Комментарий

• Сообщение от Magenta
            ...опытному глазу сразу ясно по рейтингу, кол-ву продаж, отзывам, оформлению магазина, дублям лотов и т.д., что из себя представляет продавец...
            А о чем говорят дубли лотов?
            Если я правильно понимаю, о чем речь - нередко видишь у продавца в магазине один и тот же товар по разным ценам. Какой в этом смысл для продавца?

Комментарий

• Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Например, продавец торгует заведомо браком или не совсем тем, что на картинке, первый негативный отзыв - создаёт копию лота, чуть его изменяет, на старом цену ставит выше и поехало всё сначало. Через 6 месяцев второй лот очистится от негативного отзывов и можно пускать его по новой.

Как яркий пример рекомендую подробно узучить
              Скрытый текст: 
              это всё один и тот же товар,
              обратите внимание на отзывы, иногда кажется, что покупатели что-то перепутали и пишут отзыв не об этом лоте
              https://apexel.ru.aliexpress.com/sto...SearchText=SJ5

Как вы думаете, стоит связываться с таким продавцом?

Алихак: перед покупкой просмотрите все товары магазина Товары->Просмотр всех товаров, если находите тот же самый товар в другом варианте и нет никаких различий, сразу отказывайтесь от покупки в этом магазине, товар будет с браком или не совсем то, что на картинке. Проверено опытным путём.
              Да, можно допустить, что у продавца много товаров и он ошибся создав два одинаковых, но тогда на обоих должны стоять 0 продаж.
              Последний раз редактировалось Magenta; 26-09-17, 00:37.

• Rayry
              Rayry прокомментировал(-а)
              Да, теперь все понятно, большое спасибо!

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
          X