Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как понять статус заказа?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как понять статус заказа?

Ребята, подтвердил получение товара, а в статусе уже неделю-две стоит статус "обработка платежа". Что это значит?
    Подтвердил получение двух других товаров - статус "завершено". Тут всё понятно. А "обработка платежа" - что это?

Сообщение от АлександрСтоПисят
    Ребята, подтвердил получение товара, а в статусе уже неделю-две стоит статус "обработка платежа". Что это значит?
    Подтвердил получение двух других товаров - статус "завершено". Тут всё понятно. А "обработка платежа" - что это?
    Это отметка о "продленной защите". Нововведение на площадке, больше здесь Продленная защита в 15 дней после завершения заказа, для ВСЕХ сделок на Aliexpress.
    Действует для заказов оформленных после 25 июня.

В течении 15 дней, пока идёт срок продленной защиты: время, в течении которого покупатель может открыть спор, статус заказа "Обработка платежа". По окончанию - будет статус "Заказ Закрыт" .
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

Комментарий

• АлександрСтоПисят
      АлександрСтоПисят прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      У меня 4 заказа сделаны 28 июня, оплачены разом, как один заказ. Сейчас пришло три заказа. Я подтвердил все три. Два сразу, при подтверждении мною, получили статус "завершено", а один висит "обработка платежа".

• Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Проверьте внимательней по датам ОФОРМЛЕНИЯ заказа.

Давайте вместе
    Скрытый текст: 

Комментарий

• Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Выделила ваш пост в отдельную тему. Такой у нас ещё нет, а в прежней - не совсем по теме

А это кажется недоработка системы площадки. В моём случае весь срок, пока шло время продленного платежа, статус заказа был "Обработка платежа" при доступной кнопки "Открыть спор".
    У вас же и обработка, и завершён.. Но кнопка "открыть спор" присутствует, и на этом хорошо.
    Организаторы ввели изменения, но как обычно, где-то что-то не доработано. Других мнений нет
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

Комментарий

В пути еще две посылки. Одна - того же 28 июня, вторая - 19 июля. Посмотрим, как с ними будут обстоять дела.

Комментарий

Скрытый текст: 

Еще один заказ при подтверждении мною получения получил статус "завершено".

Комментарий

Сообщение от АлександрСтоПисят Посмотреть сообщение
          Еще один заказ при подтверждении мною получения получил статус "завершено".
          Организаторы дорабатывают по ходу, хотя и не очень слаженно.
          Теперь видимо приводят к тому, чтобы все заказы после подтверждения (где ещё можно открыть спор) получали статус "Завершено", а не "Обработка платежа".

Сейчас ещё обнаружила, что кнопка "Открыть спор" также активна, даже когда 15 дней Продленной защиты уже давно истекли.
          Зато при попытке воспользоваться точно указаны все сроки:
          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-17.png 
Просмотров:	1 
Размер:	18.2 Кб 
ID:	56288
          Полезные ссылки:

Комментарий

Я не вижу счетчика продленной защиты. Его нет, или я его не вижу? Если его нет, то, мне кажется, это не совсем удобно - самому считать 15 дней от даты подтверждения заказа (которой я тоже не наблюдаю на сайте, что делает функцию еще неудобней - всё держать в голове или записывать куда-то).

Комментарий

Я не вижу счетчика продленной защиты. Его нет, или я его не вижу?
              Счётчика там и правда нет, как знать, может на будущее продумают. Всё таки функция Продленной защиты для всех заказов достаточно новая, не исключено, организаторы ещё не всё предусмотрели.

Если его нет, то, мне кажется, это не совсем удобно - самому считать 15 дней от даты подтверждения заказа (которой я тоже не наблюдаю на сайте, что делает функцию еще неудобней - всё держать в голове или записывать куда-то).
              Время завершения заказа можно посмотреть в менеджере отзывов ( Управление Обратной Связью) , там указана дата, когда была закрыта сделка.
              Полезные ссылки:

Комментарий

прозевал таймер будильника
              заказ закрылся и появилось: "Если вы уже подтвердил получение заказа, но вы не довольны качеством деталей или вы на самом деле не получили вообще ничего, то вы все еще можете открыть спор до 15 дней после подтверждения получения заказа "
              кто сталкивался с подобоным и что енто значит?
              сложность перевода?
              кнопки открыть спор ессно нет
              да товар шел с треком

Комментарий

Сообщение от Archi Посмотреть сообщение
                кто сталкивался с подобоным и что енто значит?
                сложность перевода?
                кнопки открыть спор ессно нет
                Там вроде не кнопка, а небольшая, типа, ссылка. Подробно здесь Продленная защита в 15 дней после завершения заказа, для ВСЕХ сделок на Aliexpress.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

Комментарий

• Archi
                  Archi прокомментировал(-а)
                  спасибо. пропустил данную новость

У меня похожая с Александром проблема и поисковик привел меня сюда.

23 июля сделала 3 заказа у разных продавцов. У всех с рейтингом все нормально, все топы.
                Получила 3 посылки, все было в порядке с товаром, и я подтвердила получение. Все платежи с моей стороны прошли в день заказа.
                У двух (с бижутерией) висит "обработка платежа", один (с чехлами для планшета) сразу же "завершено".
                Жду 15 дней, интересно будет посмотреть, изменится ли статус.

Комментарий

• Marina I
                  Marina I прокомментировал(-а)
                  Сегодня оба заказа стали "завершено". Один не завершался 12 дней, второй пять.

Сообщение от Archi Посмотреть сообщение
                прозевал таймер будильника....кнопки открыть спор ессно нет
                В самом вверху на странице описания заказа, где номер заказа и его статус, кнопки "ОТКРЫТЬ СПОР" конечно же нет. Если вы немного "прокрутите" вниз и дойдёте до того места, где находится описание вашего товара - то справа увидите активную кнопку "Открыть спор". Она будет доступна в течении 15 дней, после завершения вашего заказа. Если срок будет превышен - вы увидите уведомление, что спор открыть уже нельзя.

Сообщение от Marina I Посмотреть сообщение
                У двух (с бижутерией) висит "обработка платежа", один (с чехлами для планшета) сразу же "завершено".
                Жду 15 дней, интересно будет посмотреть, изменится ли статус.
                У меня тоже парочка заказов висит со статусом "Обработка платежа", другие заказы, полученные в один и тот же день - со статусом "Завершено". Мне кажется, что это пока некоторые недоработки в системе Ali, после обновления интерфейса. Может конечно я и ошибаюсь.
                "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

Комментарий

• Marina I
                  Marina I прокомментировал(-а)
                  Тоже думаю на ошибки в новой системе. Еще есть гипотеза насчет разных категорий товаров.

У меня гипотеза подтверждается. Сегодня пришли еще 2 заказа: один с головой манекена, а второй с бижутерией. Голова завершилась сразу, а у бижутерии висит "обработка платежа".

Комментарий

Всем привет. Получила я товар, заказ подтвердила. И после подтверждения увидела вот такое (скрин). Может, это и всегда такое было, я просто внимания не обращала? Или это нововведение сайта какое? Т.Е. получается, даже после подтверждения заказа, когда защиты у меня, как у покупателя, уже нет, я все равно могу открыть спор (если выяснится, что "что-то пошло не так", к примеру) в течение 15 дней?

Комментарий

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,081 это было 19:56 в 26-09-17.

Обработка...
                  X