Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

«Игра» с треками, задержка в отправке. Причина для требования компенсации в споре?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• «Игра» с треками, задержка в отправке. Причина для требования компенсации в споре?

Доброго времени суток. Вышла проблема с продавцом которую я считаю за обман, но она возможно и не является обманом. Надеюсь на вашу помощь.
    Было 7 января, я выбирал я телефон mi4. Выбирал среди 3х продавцов и писал каждому из них кто и как может отправить. Один из них написал, что может отправить через Рустон, нужно только это указать в примечании к заказу. Я обрадовался, т.к. в конце месяца уезжаю из страны, а Рустон скорее всего успел бы доставить посылку. На странице товара продавец указал, что отправляет посылку в течении 48 часов не считая выходных.
    Сделал я заказ, указал, что хочу отправку через Рустон и стал ждать... 4 дня и тишина.. Я прикинул, что с такими темпами посылку я получить не успею и написал продавцу о том, что в конце месяца я уезжаю, что если он не отправит мне ее сегодня, то я буду вынужден отменить заказ. В ответ на сообщение, в этот же день мне приходит трек номер. Но трек номер не от Рустон, а от почты Швеции. На мое замечании, он ответил мол случайно, сейчас пытаемся вернуть вашу посылку обратно, что б отправить ее через Рустон. Дни ожиданий и появляется новый трек Рустон. Трек зарегистрирован 14 числа, сейчас 18. Никакой информации по треку нет кроме как о его регистрации:
    2016-01-14 22:42:44 Shipment information received
    И все.

Могу ли я после получения товара (если получу конечно же) требовать через спор компенсацию? Ведь в описании он указал, что отправка в течении 48 часов, а вместе этого задержал с отправкой, дал сначала левый трек, потом дал нужный и снова тянет с отправкой. В итоге оплатил я 9, сегодня 18 и тишина. На просьбу отправить фото с посылкой ответа так же до сих пор нет. Или информация в описании товара не имеет особой силы? Так же интересно, можно ли прикладывать в споре скрины из личной переписки с продавцом?

И еще деталь. Я заказывал модель WCDMA, а примерно через день после того, как он мне дал трек от Рустон, написал: привет друг, у нас появились модели FDD, и мы отправили ее тебе вместо WCDMA. То есть я так понимаю вся эта тягомотина с отправкой из за того, что у него даже в наличии телефона не было на момент заказа.
    Последний раз редактировалось Walel; 17-01-16, 07:22.

Могу ли я после получения товара (если получу конечно же) требовать через спор компенсацию?
    Доставка была платная? Если нет, то потребовать можете, но удовлетворять ее вряд ли будут. При стоимости доставки "0", и компенсация будет"0" (это же логично)
    Ведь в описании он указал, что отправка в течении 48 часов, а вместе этого задержал с отправкой, дал сначала левый трек, потом дал нужный и снова тянет с отправкой. В итоге оплатил я 9, сегодня 18 и тишина. На просьбу отправить фото с посылкой ответа так же до сих пор нет. Или информация в описании товара не имеет особой силы?
    на странице товара есть сроки обработки заказа. они указаны в РАБОЧИХ днях. Только эти цифры будут иметь вес при любом споре. Обещания в переписке о более быстрой отправке остаются только обещанием в попытке не потерять покупателя.
    Так же интересно, можно ли прикладывать в споре скрины из личной переписки с продавцом?
    Личную переписку где ведете. Через почту или чат. ? прикладывать можно любые доказательства, которые сочтете нужными
    То есть я так понимаю вся эта тягомотина с отправкой из за того, что у него даже в наличии телефона не было на момент заказа.
    скорее всего так и было.

Покажите вашего продавца. Посмотрим, что можно от него ожидать.
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

Комментарий

Доставка была платная? Если нет, то потребовать можете, но удовлетворять ее вряд ли будут. При стоимости доставки "0", и компенсация будет"0" (это же логично)
      Доставка бесплатная.
      на странице товара есть сроки обработки заказа. они указаны в РАБОЧИХ днях. Только эти цифры будут иметь вес при любом споре. Обещания в переписке о более быстрой отправке остаются только обещанием в попытке не потерять покупателя.
      Выходит, что в описании товара покупателя можно обманывать? Сроки он указал как многие продавцы указывают - в самом низу описания товара, где FAQ, Return и т.д....
      Личную переписку где ведете. Через почту или чат. ? прикладывать можно любые доказательства, которые сочтете нужными
      скорее всего так и было.
      В чате.
      Покажите вашего продавца. Посмотрим, что можно от него ожидать.
      X Show Technology Ltd-shipping in 24 hours

Хороший вроде магазин, и отзывы хорошие...
      Выходит, единственное как я могу его наказать - это только написать плохой отзыв?

Апдейт
      Новая информация об этом магазине. Дальше цитата
      Заказчик:
      Заказал 10 декабря у X Show Mi4 16GB. Хэнк отправил только 22 декабря почтой Швеции. И только 8 января она трекнулась в Швеции, а дальше тишина. У всех так долго шла посылка в Украину?
      Последний раз редактировалось Walel; 17-01-16, 16:04.

Комментарий

Подскажите пожалуйста, если в трекинге рустона единственная строка это:
        Это значит, что трек зарегистрирован, но посылка еще даже не отдали?

Комментарий

Сообщение от Walel Посмотреть сообщение
          Подскажите пожалуйста, если в трекинге рустона единственная строка это:
          Это значит, что трек зарегистрирован, но посылка еще даже не отдали?
          Предварительное бронирование онлайн, груз пока не получен фактически на склад.
          Что значит и как быть, если: «Пункт предварительно рекомендуется/Получена информация в электронном виде»
          Пока можно подождать, в выходные - суббота, воскр. почта тоже может отдыхать.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

Комментарий

Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
            Пока можно подождать, в выходные - суббота, воскр. почта тоже может отдыхать.
            Спасибо за ссылку, ознакомлюсь.
            Прислал продавец сегодня фотку моей посылки. Там есть мои данные отправки и стоит 15.01.2016, но его подписи нету. И я вот не понимаю, это получается 14 он зарегистрировал трек, а 15 отправил? Или это еще не значит, что отправил?

Комментарий

• Walel
              Walel прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              На фото посылки был написан трек номер, мой адрес, стоимость посылки и т.д.
              Вот этот лист они сами распечатывают или им его дают на почте? Я просто по той фотке понять не могу - они посылку отдали в отправку и это почта не обновляет трек и/или еще не отправила или просто продавец до сих пор не отдал на почту.

• Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Вот этот лист они сами распечатывают или им его дают на почте?
              Возможны оба варианта. Также и просто имитация, фейковая бумажка и чужая посылка.
              Не накручивайте пока себя раньше времени. Посылку могли упаковать и отложить вместе с другими до вызова курьера. Также может, что груз уже на почте, но работники пока не могут оперативно обработать отправления..

Все эти гадания пользы никакой не принесут. Только лишние волнения и возможно без причины. Пока просто следите за трек-номером и сроками Защиты.

• Walel
              Walel прокомментировал(-а)
              Спасибо. Неприятно это все конечно. Но судя по тому, что продавец на вопрос "Когда отправите?" пишет только "подождите еще немного" и пишет это он уже 4 дня - с отправкой тормозит именно он...

Посоветуйте, до какого числа ждать прежде чем открыть спор? С 14 числа инфа по треку не меняется. Оплату я произвел 9 числа.
            Последний раз редактировалось Walel; 18-01-16, 18:39.

Комментарий

• Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Спор можно открыть на 10 день после статуса заказа ''Отправлен''
              Именно этот срок вам лучше подождать, возможно за это время посылка двинется дальше.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 2,952 это было 01:49 в 08-07-17.

Обработка...
          X