Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отслеживание посылок на обновленном сайте Почты России

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Отслеживание посылок на обновленном сайте Почты России

Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня такой вопрос - жду несколько посылок с отслеживанием на сайте ПР. На новом сайте (старый уже не активен с некоторых пор) отслеживание только на русском языке. Не могу найти, где можно перевести всю инфу по перемещениям посылки (или отсутствию перемещений) на английский язык. Неудобно получается, т.к., если открывать споры, прикладывая скрины отслеживания, то ведь есть риск недопонимания с модераторами спора или с тем же продавцом. Или придется тратить время и подписывать перевод с русского на английский собственноручно в редакторах?

ПС. И еще - вижу много отзывов, где покупатели сетуют на то, что прод спор закрыл, подтвердил, но деньги не вернулись. Или пишут, что продавец сам закрыл спор, и они не дождались ни денег назад, ни товара. Как такое может быть, чтобы продавец сам закрыл спор? Или это невнимательность самих покупателей, которые не замечают, что продавец редактирует диспут и ставит ноль в сумме к возмещению?

Сообщение от ANA_16 Посмотреть сообщение
    ... где можно перевести всю инфу по перемещениям посылки (или отсутствию перемещений) на английский язык.
    В самом-самом низу странички есть строка:
    2016 © ФГУП Почта России English Для бизнеса Пресс-центр О компании

Комментарий

Где искать английскую страницу, вам уже ответили.

Сообщение от ANA_16 Посмотреть сообщение
      ...вижу много отзывов, где покупатели сетуют на то, что прод спор закрыл, подтвердил, но деньги не вернулись. Или пишут, что продавец сам закрыл спор, и они не дождались ни денег назад, ни товара. Как такое может быть, чтобы продавец сам закрыл спор? Или это невнимательность самих покупателей, которые не замечают, что продавец редактирует диспут и ставит ноль в сумме к возмещению?
      Ну вы же уже не новичок на Али и прекрасно знаете, что единственный способ, которым продавец может закрыть спор, это принять условие покупателя. Что до денег, бывает, что они зависают в Алипай или в банке. Тут нужно проявить инициативу. А что за ситуации, в которые попадают некоторые покупатели, даже гадать не хочется. Люди представления не имеют, как всё происходит, поэтому пишут всякую ерунду. Вот как им на их взгляд картина представилась, то и описывают.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

Комментарий

Сообщение от Granta
        Если товар покинул страну назначения надо зарегистрироваться на почтовом сайте своей страны и искать посылку по номеру мобильного. Некоторые номера отслеживания меняются в стране назначения.
        Это действительно так? Что-то я такой функции не вижу на сайте ПР, чтобы не по трек-номеру, а по номеру своего мобильного отследить отправленные мне посылки.

Комментарий

• Rayry
          Rayry прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Вчера вечером и сегодня ночью на электронную почту пришли письма от ПР о том, что три пакета "ожидают адресата в месте вручения". Извещений в почтовом ящике нет - видимо, в ПО еще не разобрали почту. Никаких СМС не было - посмотрим, придут ли они вообще.

• Rayry
          Rayry прокомментировал(-а)
          Извещения, как часто бывает, бросили в ящик вечером в субботу. Никаких СМС-уведомлений по-прежнему нет.
          Может быть, это надо как-то настраивать, но в настройках нет такого пункта, есть только про электронную почту.

Или, может быть, это как-то связано с весом и стоимостью отправления? У меня-то все - мелкие пакеты...
          Последний раз редактировалось Rayry; 21-10-17, 22:02.

• Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Это от почтальона зависит и тех. возможностей самого ПО. Если "продвинутый" почтальон, он/она разобрались с программами и у него/неё есть доступ к компьютеру, то будут вам смски, а если всё стандартно, то только извещения. В любом случае это лучше, чем ничего совсем)))
          Раньше у SFExpress был вид отправления с уведомлением по смс, и то как-то странно, в одних регионах они были, в других вообще никогда.
          По большому счету почте удобнее извещения, потому что на выдаче его всё равно надо оформлять, а это дополнительная трата времени и очереди соответственно.
          Последний раз редактировалось Magenta; 22-10-17, 01:07.

Сообщение от Rayry Посмотреть сообщение
        Это действительно так? Что-то я такой функции не вижу на сайте ПР, чтобы не по трек-номеру, а по номеру своего мобильного отследить отправленные мне посылки.
        Впервые слышу. Если бы посылка была привязана к телефону, тогда бы о её передвижении - приходили бы СМС.
        Возможно, и есть какая-то малоизвестная подобная услуга... Но, наверняка - платная.

Комментарий

• maxim2429
          maxim2429 прокомментировал(-а)
          Magenta Вот что интересует значит. Да не, это фантастика, нужен сервер или аренда, обслуживание, персонал... много расходов, а они пока способны только на - Оцените Доставку))) Magenta, помогите пожалуйста, у меня полный ступор с этим LM663613292CN Вроде бы зависла на экспорте, но официальный сайт показывает только Posting. Не пойму отправлена или нет. Спасибо.

• Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          maxim2429 Всё нормально, для ePacket по Китаю может быть только один статус Posting, прибавляйте 3 недели, в первую неделю ноября должно быть прибытие в РФ.

• maxim2429
          maxim2429 прокомментировал(-а)
          Magenta Большое спасибо.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,081 это было 19:56 в 26-09-17.

Обработка...
      X