Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заявлена доставка из России, но выслали из Китая

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Заявлена доставка из России, но выслали из Китая

Добрый вечер друзья. Подсел на али. Но до этого из МОЛЛа товар не заказывал. Продавец отправил товар спустя 4 дня после оплаты. При общении с продавцом на русском языке - он писал не грамотно(как с переводчиком). Попросил написать меня адрес кириллицей. Сказал что посылка пойдет из Москвы. Я был рад, так как сам в Москве.
    Результат: сегодня товар отправлен. ИЗ КИТАЯ. Отслеживания пока нет, но на сайте почты России пишет, что посылки из Китая. Отправили ePacket. Мне ненужен этот товар, если доставка будет долгой. Из Китая его можно купить гораздо дешевле. Открывать спор? Или это в порядке вещей?

Сообщение от edmynt Посмотреть сообщение
    Добрый вечер друзья. Подсел на али. Но до этого из МОЛЛа товар не заказывал. Продавец отправил товар спустя 4 дня после оплаты. При общении с продавцом на русском языке - он писал не грамотно(как с переводчиком). Попросил написать меня адрес кириллицей. Сказал что посылка пойдет из Москвы. Я был рад, так как сам в Москве.
    Результат: сегодня товар отправлен. ИЗ КИТАЯ. Отслеживания пока нет, но на сайте почты России пишет, что посылки из Китая. Отправили ePacket. Мне ненужен этот товар, если доставка будет долгой. Из Китая его можно купить гораздо дешевле. Открывать спор? Или это в порядке вещей?
    Я не спец по Моллу, но на странице товара написано откуда доставка.
    Если товар не будет доставлен в указанный в заказе срок (время защиты), требуйте возврата средств. Раньше вашу претензию вряд ли примут.
    В любом случае напишите продавцу свои претензии.

Комментарий

Сообщение от alexzzz Посмотреть сообщение
      Я не спец по Моллу, но на странице товара написано откуда доставка.
      В том то и дело, что было написано Россия. (Характеристики: Russian Federation). Русского адреса у продавца нет. https://ru.aliexpress.com/store/cont...608.0.0.CXBnNe

Комментарий

• alexzzz
        alexzzz прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вы скинули ссылку на магаз. Лучше б на товар.
        При заказе в молле можно выбрать, откуда доставка. При заказе из России цена намного выше, чем при заказе из Китая.
        Проверьте, доставку откуда заказали вы.

Вы скинули ссылку на магаз. Лучше б на товар.
      При заказе в молле можно выбрать, откуда доставка. При заказе из России цена намного выше, чем при заказе из Китая.
      Проверьте, доставку откуда заказали вы.
      https://ru.aliexpress.com/item/DEKO-...608.0.0.06HGUD

Вот тут ничего кроме РФ нету. На кнопку я тыкал.

Комментарий

• alexzzz
        Значит прол мухлюет. Вам либо открывать спор, когда пройдёт 15 дней, либо сразу. Во втором случае неясно, чью сторону примут медиаторы.
        Попробуйте написать продавцу сначала.

Друзья, подскажите. Заказал у продавца товар с "местной доставкой" с российского склада (5-15 дней), т.е. на странице заказа выбирал Domestic delivery from Russian Federation by "Russian Post". Но товар отправили из Китая обычной "China Post Registered Air Mail". Что делать? Специально заказывал товар дороже, но с российского склада. Как действовать?

Комментарий

• Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Перемещено сюда.

Сообщение от MajoVestido Посмотреть сообщение
      Друзья, подскажите. Заказал у продавца товар с "местной доставкой" с российского склада (5-15 дней), т.е. на странице заказа выбирал Domestic delivery from Russian Federation by "Russian Post". Но товар отправили из Китая обычной "China Post Registered Air Mail". Что делать? Специально заказывал товар дороже, но с российского склада. Как действовать?
      Вот похожий случай.
      Добрый вечер друзья. Подсел на али. Но до этого из МОЛЛа товар не заказывал. ...
      Вообще, можно открыть спор через 15 дней, если посылку не доставят.
      Но тут конечно мошенничество налицо. Может есть смысл открыть спор сразу.

Комментарий

Спасибо, действительно похожая ситуация. Писал продавцу, тот извиняется, пишет про какие-то проблемы с российским складом и т.п., в общем refund делать в ближайшее время не собирается. В споре какую причину указывать, или главное до медиаторов подождать и объяснить ситуацию?
        Последний раз редактировалось MajoVestido; 28-04-17, 19:56.

Комментарий

• alexzzz
          Смотря, когда вы хотите открывать спор и какую компенсацию требовать.
          На форуме был случай, что арбитраж присудил полный возврат за задержку по доставке. Товар уже был получен.
          В данном случае затрудняюсь советовать, когда открывать спор. Может другие участники подскажут. Действовать можно и сразу. Причину я бы указал - нет информации о посылке - по-нглийски invalid track number. Текст, типа такого. Seller must send from russia, but sended from china. I am very DSAT with so long delivery. Это я уже от себя. Вас могут заставить ждать до окончания срока доставки. С другой стороны, вы можете получить посылку и договориться о компенсации: скидке или купона с продом без спора.

Еще у "Местной доставки" есть такой бонус как гарантия "Местного возврата" Его Алиэкспресс всячески рекламирует. То есть можно в течение 7 дней после получения товара решить оставить товар себе или отослать обратно продавцу на местный склад. Но это опять же действует для товаров отправленных из страны получателя (т.е. из России). В данном случае получается что нет возможности этим воспользоваться и вернуть товар, раз он из Китая отправлен.

Комментарий

Сообщение от MajoVestido Посмотреть сообщение
          Еще у "Местной доставки" есть такой бонус как гарантия "Местного возврата" Его Алиэкспресс всячески рекламирует. То есть можно в течение 7 дней после получения товара решить оставить товар себе или отослать обратно продавцу на местный склад. Но это опять же действует для товаров отправленных из страны получателя (т.е. из России). В данном случае получается что нет возможности этим воспользоваться и вернуть товар, раз он из Китая отправлен.
          Гарантия местного возрата , безусловный возврат. Она должна предоставляться продавцом. Не у всех товаров из России она есть. На странице товара должно быть, как на рисунке. Если у вас так, то гарантия действует незавимо от страны отправки
          Вложения

Комментарий

• MajoVestido
            MajoVestido прокомментировал(-а)
            Вроде не то. Там где заказывал прямо гарантировался возврат и 7 дней на решение оставить товар или вернуть если не нужен. Там если нажать "подробнее", то написано как раз именно про такой местный возврат http://activities.aliexpress.com/ru/...elivery_ru.php

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rp.JPG 
Просмотров:	1 
Размер:	44.4 Кб 
ID:	120983 такая форма при заказе была

Комментарий

• alexzzz
            Значит в заказе должна быть гарантия возврата и она действует. Проверьте, должен быть синий значок в списке заказов, там где машинка. Вы лучше скиньте ссылку на товар и сами проверьте в заказе. Все зафиксировано и легко проверить. А так гадание на кофейной гуще
            Последний раз редактировалось alexzzz; 29-04-17, 16:38.

Мухлюют еще как продавцы. На днях с подругой телефон выбирали, вот не поверите в поиске выдает МОЛЛ, в товар заходишь сплошь КИТАЙ!
          Будьте внимательны!
          Еще для спора снапшот заказа гляньте, там должен ваш выбор отображаться, хотя не факт! (с таким еще не сталкивалась для спора)

Комментарий

Я связался с продавцом. Достиг соглашение о возврате. Открыл спор. Сегодня спор закрыт с полным возвратом. НО пока я был на работе, со мной связался курьер. (Я думал про другой заказ, что там он не сообщил). В общем отдал он моей родне посылку. Теперь у меня и деньги и товар. Но мне не нужен этот товар, я уже купил себе хороший инструмент. Как теперь быть? Это как то повлияет на мой рейтинг покупателя? Я не против чтоб посылку пришли и забрали. Обратную пересылку я не хочу платить. P/S трек также не отслеживается.

Комментарий

• Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Не понимаю, чем прод-то вас обманул, с курьером явно не ePacket, доставка в течении 15 дней. Просто продавец не хотел светить свою доставку. Если была бы доставка из-за границы родне бы вашей никто не отдал бы посылку, вручение только по паспорту. Если продавец согласился вернуть деньги на условии, что вы не будете получать посылку, а вы получили, то вполне вероятно, что он накатает на вас жалобу. И если у вас есть ещё такие споры, то с большой вероятностью могут и забанить. Лучше связаться с продавцов и объясниться, вдруг у него будет возможность прислать курьера и забрать посылку.

Продавец не стал отрицать, что отправил ePacket. И то что я не буду получать посылку, тоже не было оговорено. Я рассчитывал на то, что раз нет информации об отслеживании, то посылку можно отозвать. Я связался с продавцом и буду ждать его предложения по возврату.
            А Вы хотите сказать, что предоставление левого трек номера это не мошенничество?

Комментарий

• Shifu
              Мошенничество, это когда вас хотят развести на бабки. А когда хитрят с целью обойти некоторые ограничения площадки, это по другому называется. Часто такая хитрось продавцам выходит боком.

• Magenta
              Ой, да, ладно, Вы же видели, что в отзывах у всех стоит Доставка: ePacket и должны были догадываться, что у ePacket нет курьеров. Ну, нет у доставки этого продавца сайта отслеживания. Курьер с сайтом вздует цену, соответственно и товар вырастет в цене, каждый экономит как может.
              Как раз с вашей стороны выглядит как мошенничество, вернуть деньги за товар, а потом его получить.

А я откуда должен знать как у того или иного продавца все устроено? Есть ли курьеры у ePacket или нет? Меня это вообще волновать не должно. Я потребитель, я готов платить деньги и получать сервис в замен, или хотя бы адекватное объяснение от продавца. К тому же с февраля - отслеживание по треку обязательно. Мною с продавцом достигнуто мировое соглашение. Претензий друг к другу мы не имеем.

И раз уж мы с Вами,Magenta, перешли на личности. То я готов выразить свое недовольство. Я так понимаю, вы лицо юридическое, и исходя из ваших соображений, я могу посочувствовать вашим клиентам.

Всем спасибо. Вопрос решен.

Комментарий

• Magenta

• Shifu
              И раз уж мы с Вами,Magenta, перешли на личности. То я готов выразить свое недовольство. Я так понимаю, вы лицо юридическое...
              Не. Это мозги у нее на юриспруденцию завернуты. Документы цитирует километрами... А лицо у нее человеческое, да.

Magenta, плюсанул за то, что не повелись на провокацию.

Как я писал по подобному случаю (см. выше), с первого же дня доставки я стал писать продавцу, объяснял, что не надо мне его товар с доставкой из Китая. Что платил больше за его товар именно из-за Местной доставки. Продавец и не отрицает, пишет: " I am so sorry ..... can not send goods, so we changed from the domestic delivery". Открыл спор сразу, но продавцу вроде как все равно, по товару гарантия доставки 20 дней, к этому времени возможно доставят, да может он уже и не раз так делал, кто знает. В общем спор открылся сразу, но когда дошло время до обострения - дату обострения сдвинули на 10 дней вперед, может потому что причину в споре указал как "защита истекает, но товар идет" (больше и нечего там выбирать из причин).
            И что делать? Даже если дойдет до обострения, товар скорее всего уже успеет прийти. А то что не "Местная доставка" была, видимо никого не волнует. Получается, что любой продавец может так продавать товары, предоставлять на выбор "Местную доставку" со склада в РФ, а сам слать все из Китая еПакетами и СДЕКами - по времени они в 20 дневную "гарантию доставки" укладываются.
            Или может дождаться получения товара и открыть спор по "несоответствию способа доставки"? Что это за спор такой, реально ли по такой причине спорить?

Комментарий

• Magenta
              Вы же её получать не будете, она поедет назад под тем же треком.
              Просто Местная доставка - превратилась в маркетинг, хотя идея была хорошая. Но продавец не исполняет взятые на себя обязательства по сделке, поэтому можете накатать на него жалобу и оставить негативный отзыв.

• MajoVestido
              MajoVestido прокомментировал(-а)
              Спасибо за ответы.
              Если таким вот образом НЕ получать посылку, т.е. отказаться от нее, то нужно перед этим спор открывать и дожидаться решения? При этом в споре указать причину "Личная" и "Эта вещь мне больше не нужна"? И пока продавец не согласится или медиаторы не решат, не оформлять отказ, пусть пока на почте "висит" ? Т.е. нужно ли дожидаться решения по спору?

Или же нужно сразу "оформить отказ" на почте и уже с этими бланками и квитанциями открывать спор? Может продавец не согласиться на такой возврат, и медиаторы что скажут неизвестно? А-то посылка ведь обратно в Китай уйдет.

• Magenta
              Ёлки-палки, в лоте же все ссылки даны "Воспользуйтесь местной доставкой и гарантией возврата...Подробнее". Нажимаете ссылку "Подробнее", открывается страница "Местная доставка", там есть раздел "Как вернуть товар?" (копипастить не буду, там всё изложено подробно с картинками).

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
          X