Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продление срока доставки/защиты

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Могу ли я выиграть спор и возврат денег, если товар небыл доставлен в заявленный срок 55 дней ? Прошло уже 70 дней. Продавец продлил еще на 20 дней.

Комментарий

Сообщение от VOVIC70 Посмотреть сообщение
      Могу ли я выиграть спор и возврат денег, если товар небыл доставлен в заявленный срок 55 дней ? Прошло уже 70 дней. Продавец продлил еще на 20 дней.
      Тут ситуация такая, если товар нужен, остается ждать. Надоело, открывайте спор, только чем он закончится боюсь с ходу никто не скажет.

Комментарий

Добрый день!
        Не могли бы вы прокомментировать такой вот подозрительный случай.

Заказал товар 11.11, товар не идет, защита истекает через пять дней. Пишу продавцу примерно следующее: " Стилл хэвен'т ресивд, продлевай защиту. И, кстати, посылка твоя за 1,5 месяца даже в Россию не отбыла - ты там уверен, что ее доставщики не пролюбили?"

Получаю ответ: "ой, блин, похоже и правда доставщики пролюбили! Давай мы тебе вышлем такой же айтем на замену, денег дополнительно не возьмем? Ты только диспут не открывай! А если за 25 дней и вторая не дойдет, вернем бабло полностью".

Вот сижу и чешу репу: что-то слишком легко китаец согласился на замену. Может развод какой? Стоимость товара - чуть меньше 800 р., если это важно

Комментарий

• Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Скорее всего он её не отсылал вообще, но без трека сложно что-то утверждать. Открывайте спор, если он в ближайшее время не продлит защиту.

p.s. Продленное время защиты даёт Вам возможность получить от продавца замену по этому заказу (если тот согласен выслать товар ещё раз, хотя в этой схеме есть уловки для продавца).
          Последний раз редактировалось Magenta; 20-12-16, 13:09.

Magenta , спасибо!
        Трек есть - SYBTH12564018 - доставщик "Малайзия пост" почему-то. Т.е. посылку отправил, судя по всему, но она по каким-то причинам так и зависла в Малайзии и даже на экспорт не попала...
        Получается, если защиту продлит, то все ок?

Комментарий

• Andrey73
          Andrey73 прокомментировал(-а)
          Если посылка уже 1,5 месяца болтается без экспорта, то, по-моему, продление срока защиты проблему не решит). Проды часто фейковые трек номера гоняют с одного почтового отделения в другое, а до таможни на экспорт так и не доходят...Открывайте спор, в споре прод пусть соглашается с Вашими доводами. Если все пройдет нормально, то можете повторно этот товар заказать у прода, только не факт, что история не повторится)

• Magenta
          У Вас безтрек "POS Malaysia" доставляются за 30-50 дней в среднем, учитывая завал на почте и изменение условий доставки можно ждать и 90 дней. По треку - отправлен (почему решили, что не отправлен?), направляется в Россию, где сейчас находится сказать трудно. 35 дней для безтрека не срок. Прогнозируемая дата доставки 24.12.2016 - 03.01.2017 (по статистике на track24). Продлевайте защиту в любом случае, собираетесь ли Вы ждать эту, или договариваться об отправки другой посылки по этому заказу. Если решили возвращать деньги открывайте спор, но с большой вероятностью Али продлит срок и заставит ждать.
          Последний раз редактировалось Magenta; 20-12-16, 12:14.

• cino
          cino прокомментировал(-а)
          Благодарю за объяснения!
          Прод защиту продлил, так что я решил не открывать спор и согласился на замену. Посмотрим, как дальше будет.

Подождать, конечно, можно, но при такой информации с 17Track.net не факт, что посылка придет... Я пару раз открывал спор по причине "срок защиты покупателя заканчивается, а посылка еще в пути", c таким же статусом, как на скане с этим трек номером. Такой статус и провисел все 2 месяца). Спор решает все проблемы). Прод просил все подождать, когда защита закончится и, если товар не придет, типа он сам (!) мне все деньги в полном объеме обратно вернет))) Сказочник, блин)
        У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

Комментарий

• Magenta
          cino Dispatch PreAlert to Russian Fed., MPC PMIH (KLIA) – Доставлена для отправки в Российскую Федерацию
          Какие нехорошие вещи у Вас в гугле? 11.14 забрали, 11.15 в сортировочном центре.
          Если прод согласен выслать другую, пусть высылает, не тянет, напишите, что Вы для этого и продлили время. Пишите ему каждый день. На сколько он продлил? По-любому бы модераторы увеличили для начала срок защиты и попросили подождать. Это безтрек. Тут регистрируемые-то по 50 дней едут.
          Последний раз редактировалось Magenta; 20-12-16, 23:26.

• cino
          Внешние ссылки здесь можно же? Тогда тут - **** случай, когда стоял такой статус, а посылки даже и у шиппера не было И как раз в "Малайзии пост" этой было дело.

Продлили на 20 дней. А так как, АФАИК, спорить я пока все равно не могу, буду и правда доставать прода мессагами - может, выйдет из этого толк.

Собственно, я нехорошее заподозрил как раз потому, что прод взял и сразу сам предложил замену, хотя я запросил всего лишь продление защиты. Вечером запросил. А наутро китаец уже "думает, что перевозчик потерял посылку" - неужли он так оперативно это выяснил. Имхо, нормальное поведение - продлить и еще попросить подождать, а не сразу с заменами. Хотя ХЗ, конечно, что у него там на уме и с посылкой.
          Последний раз редактировалось Pantera@; 21-12-16, 19:16. Причина: удалены ст.ссылки

• cino
          Хех, после недельных препирательств посылка двинулась-таки в РФ - первая посылка! Видать, прод принял какие-то меры к доставщикам. На кой был весь этот цирк с "вышлем замену" я так и не понял.

Доброго дня. Скажите пожалуйста, может ли продавец без моего ведома и согласия продлить защиту? То есть товар должен, изначально, быть доставлен до 1.08.2019 года, но 30.07 продавец самовольно продлил время. и теперь если заказ не будет доставлен к 2019-09-07 ,то смогу открыть спор и запросить возврат платежа.

Комментарий

• Magenta
          Обсуждение перенесено в профильную тему.
          Хороший внимательный продавец. Если гарантированное время доставки на данный тип доставки истекло и если это регистрируемое отправление, то хоть сейчас открывайте.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
      X