Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

После оплаты - товара нет в наличии. Как быть с заказом?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Упс, вопрос снимается. Оказывается, хотя товар в корзину выбрать можно, ниже приписка что его выбирать нельзя, потому что он отсутствует на складе. Зачем они так странно поступили, непонятно.
    Magenta,
    CLORTS Footwear Store. Я раньше думал что он и есть официальный.
    Последний раз редактировалось huh65; 02-04-17, 15:56.

Комментарий

Здравствуйте! Подскажите как быть,заказала товар,после трёх дней обработки прод пишет,что нет размера и предлагает другие модели..но мне не нравится.Отменяю заказ,по причине-нет товара,продавец отклоняет и просит изменить причину.Соглашаться с ним или нет?

Комментарий

• idler-man
        idler-man прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Добрый день.
        Если на прода не злитесь - соглашайтесь. Вам это ничем не угрожает, а ему приятно . Штрафовать не будут.

Здравствуйте. Подскажите что делать. Заказал товар, подтверждение продавца висело пару дней, потом он типа отправил и написал что товара нет в наличии. Как мне сейчас вернуть деньги товар-то уже вроде как в пути? Но по факту мне ничего не едет!!!
      Последний раз редактировалось SHURACEN; 08-02-18, 19:23.

Комментарий

День добрый, у меня такая ситуация. После полной оплаты данного товара не оказалось в наличии. Продавец предложил более дорогой товар без доплаты, так как я ждал две недели отправки. Я согласился. Могут ли быть в этой ситуации "подводные камни"?

Комментарий

Подскажите, как быть. Был куплен чехол на смартфон в черном цвете, оплачен. Статус заказа- отправлен. Но сегодня продавец написал, что в данном цвете нет, и просит выбрать другой. Отменить заказ уже невозможно, а спор рано открывать. И как может быть, что товар отправлен, если его нет в наличии? Что делать дальше?

Комментарий

• Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Статус Отправлен означает, что продавец выдал вам какой-то трек-номер. По правилам продавец резервирует на вас трек-номер и отправляет товар. Но зачастую, продавец может просто зарезервировать трек-номер и ещё пару дней-пару недель собирать посылки. Плохой продавец может вам вбить в заказ чужой номер или просто набор цифр от балды. По правилам площадки в течении 10 дней он может исправить трек-номер в заказе.
            Поэтому всегда выданный трек надо пробивать на трекерах и смотреть статусы, реально ли он отправил или тянет резину, или обманывает.

Ну, у вас два варианта - или выбрать другой цвет, узнать будет ли нужный цвет в скором времени или смотреть по обстоятельствам по какой причине открывать спор.
            Последний раз редактировалось Magenta; 13-07-18, 00:06.

Доброго времени суток?
          Подскажите как грамотно поступить в такой ситуации: заказала товар на али, оплатила заказ. Продавец тут же отправил, прислал трек-номер. Но через несколько дней в статусе товара появилось: "транспортировка отменена" Пишу продавцу: "в чем дело?" Отвечает: "Извините, товара нет на складе, алиэкспресс вернет вам деньги".
          Мне непонятно, каким образом он мне их вернет. Как я должна действовать? Отменить заказ я не могу, т.к. он уже на стадии поставки (хотя фактически не отправлен!). Открывать спор по причине отсутствия товара? Но это означает штрафные санкции к продавцу. А я не хочу его наказывать. Хочу просто вернуть деньги с наименьшими для нас обоих проблемами.
          Подскажите, пожалуйста, как быть?

Комментарий

• Magenta
            Доброго?
            Вернёт - через спор, иного пути нет.
            С чего вы взяли, что открытие спора - это означает штрафные санкции для продавца?! Кто вам это сказал? Штрафные баллы начисляются, но совершенно по другому механизму.
            Ну, вы бы не спешили проявлять благородства. Во-первых, теперь, чтобы открыть спор и вернуть деньги вам надо ждать гарантированный срок защиты, обычно это дней 60. Интересно сохранится ли ваш благородный настрой в конце этого срока))) Даже, если вы раньше откроете спор с причиной - Нет информации об отслеживании, вас заставят скорее всего ждать этот срок, давая шанс продавцу всё-таки отправить товара, так как формально "отслеживание" есть.
            Есть вариант открыть спор по Личной причине и договориться, чтобы прод принял его - это минус для вашего акка и нужно знать все хитрости этого способа, иначе можете оказаться с носом, без товара и без денег, потому что открыть по этой причине спор можно только после подтверждения получения и сразу будет условие возврат товара.
            Вот как-то так.

Доброго времени суток!
          Magenta, большое спасибо, что откликнулись. Но я снова в затруднении.
          Написала продавцу, с вопросом, какие у нас есть варианты решения проблемы? Вот что он ответил (в переводе Гугл-переводчика) "Вы можете открыть спор, выбрать проблему с логистикой и не запрашивать информацию о количестве накладной логистики. Тогда я дам вам возмещение напрямую. Большое спасибо!
          (А это оригинальный текст You can open the dispute, choose the logistics problem, and do not query the logistics waybill number information. Then I will give you a refund directly. thank you very much!).
          Я не совсем понимаю, что значит "не запрашивать информацию о количестве накладной логистики" и соответственно не понимаю, стоит ли соглашаться на его предложение. Нет ли здесь каких подводных камней? И если открывать спор, какую все-таки указать причину, чтобы продавец его быстро принял и мы решили проблему?
          Буду очень благодарна за совет и разъяснения.
          Последний раз редактировалось Cielito Lindo; 30-07-18, 00:32.

Комментарий

• Magenta
            do not query the logistics waybill number information - не знаю, но вариантов кроме "Нет информации об отслеживании" пока нет.
            Сразу предупрежу, что по некоторым доставкам раньше гарантированного срока доставки (времени защиты) спор невозможно будет открыть. Не знаю, что у вас за доставка. Потом, если доставка была от Алиэкспресс, то продавец в споре не участвует.

Доставка у меня: Бесплатная доставка в Russian Federation службой AliExpress Saver Shipping Расчётное время доставки:23-32дн. Означает ли это , что "продавец в споре не участвует"? Предложила ему вариант: открываю спор по причине - товар отправлен не на тот адрес, но он настаивает чтобы указала: "вы не можете найти информацию о логистике ( you can not find the logistics information.) То есть если я поступлю по его совету, то "раньше гарантированного срока доставки (времени защиты) спор невозможно будет открыть"? Я вас правильно поняла? А как в этом случае будет развиваться ситуация после истечения срока?
          Или мне все же стоит настаивать на "неверном адресе"?

Комментарий

• mt77ru
            mt77ru прокомментировал(-а)
            Для начала проверьте что продавец не добавил новый трек номер в заказ, хотя скорее всего он этого сделать уже не может, слишком много времени прошло.
            Потом займитесь подготовкой доказательств:

1) Подготовьте скриншот отслеживания с сайта http://global.cainiao.com/.
            Должен четко быть виден трек номер и желательно адресная строка браузера.
            Выделите красным статус "Shipment Cancelled".

пример

2) На всякий случай сделайте скриншот с переписки с продавцом, где он утверждает что товара нет в наличии и предлагает вам открыть спор. Выделите это цветом.

И пробуйте открыть спор.
            Если получится, то выбирайте следующее:

Только возврат средств.
            Причина спора: Нет информации об отслеживании
            В комментарии что-то типа: The seller did not send the parcel. The track number has a status of "Shipment Cancelled". Full refund.
            И прикладывайте 2 скриншота в качестве доказательств.

Решение по спору может вынести робот.

Был подобный спор в марте, открывал спустя месяц после оплаты, решился довольно быстро.

• Magenta
            Вам же написали, что сейчас других вариантов, кроме как причины "Нет информации об отслеживании" - НЕТ! Почему вы начинаете придумывать что-то? Вы в курсе, что за открытие спора против продавца по ложной причине вам грозит бан аккаунта? Продавец ведь в качестве доказательства может предоставить инвойс, и тем более, как это сочетается с вашими благородными намерениями не навредить продавцу? Ведь по по причине "товар отправлен не на тот адрес" продавцу как раз таки и грозят штрафные баллы.

Большое спасибо за комментарий mt77ru ! Попробую сделать так, как вы советуете. Тем более, что и сам продавец предлагает указать в качестве причины спора проблемы с логистикой и обещает: "дать возмещение напрямую" ( Then I will give you a refund directly!). Надеюсь, что все получится. Спасибо за поддержку!

Комментарий

Здравствуйте, я умоляю помогите, в АлиЭкспресс недавно начала скупляться, и впервые столкнулась с проблемой "спор" и смс от продавца.
            Пришло смс от продавца такое "На складе уже нет такого товара, открыть спор или посенять цвет?" Так вот я выбрала отменить, на что мне прислали ок и я разузнала об этом споре...но проблема такая то, что мне делать дальше, через 10 дней я открою спор и что...какую причину то писать..я внедоумении

Сообщение перенесено в профильную тему.
            Последний раз редактировалось Magenta; 25-08-18, 05:49.

Комментарий

Подскажите, пожалуйста, мне надо сделать отмену заказа?

Я оплатила заказ. Поступило сообщение. Продавец пишет , что им очень жаль, что они не обновили статус и я могу отказаться от заказа, выбрать для этого - по другой причине. До автоматической отмены заказа ещё 3 дня.
              Последний раз редактировалось Ingeborga; 16-11-18, 15:32.

Комментарий

• Kompot
                Kompot прокомментировал(-а)
                на споры влияет

• olegators68
                olegators68 прокомментировал(-а)
                А что с датами, пост 16-11-18, комменты с 24-02-19...

• Magenta
                olegators68 стрелочка справа в комменатриях открывает всё ветку. Автор поблагодарила за ответ и задала последующий вопрос спустя 3 месяца. Ей ответили.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
            X