Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поддельные аккумуляторы.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Поддельные аккумуляторы.

Заказал вот такое аккумуляторы:
    https://ru.aliexpress.com/item/6PCS-...648861540.html
    Пришли быстро, но как минимум один (проверка это долгий процесс) с заниженной ёмкостью - 1900, поскольку планировалось использовать из последовательно по 3, то такой разброс ёмкости недопустим. Вопрос в том, какую запрашивать компенсация в споре? Т.е. емкость ниже не в 2 раза, ток разряда приемлемый, но по факту для меня от бесполезен...
    Да и причина спора... подделка или несоответствие описанию?

Сообщение от Murdok Посмотреть сообщение
    как минимум один (проверка это долгий процесс) с заниженной ёмкостью - 1900, поскольку планировалось использовать из последовательно по 3, то такой разброс ёмкости недопустим.
    Скорее всего, разброса не будет, просто VariCore завышает в тех. характеристиках емкость.

Вопрос в том, какую запрашивать компенсация в споре? Т.е. емкость ниже не в 2 раза, ток разряда приемлемый, но по факту для меня от бесполезен...
    Это как всегда вопрос торговли. Никто не будет рассматривать ваши планы на использования этих батарей, а компенсацию начислят, руководствуясь своими взглядами на несоответствие параметров. Если это действительно бесполезное приобретение - большой разброс емкости - то лучше отправить товар назад и получить полную компенсацию. В противном случае, запрашивайте процентов 50, а дальше куда кривая вывезет.

Да и причина спора... подделка или несоответствие описанию?
    Насколько я понимаю, ни о какой подделке говорить не приходится. Открывать спор по причине "Подделка" можно только если есть веские доказательства того, что батареи сделаны не на заводах VariCore.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

Комментарий

Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      Скорее всего, разброса не будет, просто VariCore завышает в тех. характеристиках емкость.

Это как всегда вопрос торговли. Никто не будет рассматривать ваши планы на использования этих батарей, а компенсацию начислят, руководствуясь своими взглядами на несоответствие параметров. Если это действительно бесполезное приобретение - большой разброс емкости - то лучше отправить товар назад и получить полную компенсацию. В противном случае, запрашивайте процентов 50, а дальше куда кривая вывезет.

Насколько я понимаю, ни о какой подделке говорить не приходится. Открывать спор по причине "Подделка" можно только если есть веские доказательства того, что батареи сделаны не на заводах VariCore.
      Есть есть разброс... одну батарею удалось собрать из 2450-2400-2500, а во вторая похоже будет из: 2700-1900-2300... Ну хоть ток отдают как заявлено, 20А стабильно.
      Странно но один акум который с начала показывал 1900 через 2 цикла восстановился до 2400, второй 1900 пока так и остаётся...

В целом понял вас, спасибо.

Комментарий

• Andrey73
        Andrey73 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Аккумуляторы продают по такой смешной цене, потому что подразумевается, что 1/3, если не больше, из них "сдохнет" в ближайшее время). Я бы не радовался тому, что Вы собрали: после 5-7 циклов "зарядки-разрядки" увидите, что первоначальный Ваш оптимизм был излишним... Бывает, что более-менее аккумуляторы попадаются, но это скорее исключение). Тут типа спортивный азарт: повезет-не повезет за такие "копейки". Нормальные за такие деньги не продают, бизнес однако).

• Andrey73
        Andrey73 прокомментировал(-а)
        Аккумуляторы продают по такой смешной цене, потому что подразумевается, что 1/3, если не больше, из них "сдохнет" в ближайшее время). Я бы не радовался тому, что Вы собрали: после 5-7 циклов "зарядки-разрядки" увидите, что первоначальный Ваш оптимизм был излишним... Бывает, что более-менее аккумуляторы попадаются, но это скорее исключение). Тут типа спортивный азарт: повезет-не повезет за такие "копейки". Нормальные аккумуляторы за такие деньги не продают, бизнес однако).

• Murdok
        Murdok прокомментировал(-а)
        Andrey73, да не, не думаю что это тот случаю, акумов через мои руки прошло более чем достаточно, просто первый раз отважился взять с али. Один из тех, что на 1950 уже прошел 8 циклов заряд/разряд - емкость вообще не изменилась. Конечно буду смотреть дальше что да как.

Собрал 2 батарей для шурика, после одного использования ёмкость уже 1600... оставил отзыв - продавец удалил товар...
      Похоже акумы пригодны лишь как наполнитель для мусорного ведра... Время для открытия спора ещё есть, но акумы уже собраны, покоцаны, и имеют следы пайки... есть ли хоть призрачный шанс выиграть спор при таком раскладе?
      Продавец в принципе отрицает показания IMAX B6 мол такая функция у него не заявлена...

Комментарий

Сообщение от Murdok Посмотреть сообщение
        акумы уже собраны, покоцаны, и имеют следы пайки... есть ли хоть призрачный шанс выиграть спор при таком раскладе?
        Или доказать, что это полное г..., то есть показать, что они используются при допустимых токах нагрузки, и при этом сильно теряют емкость с каждым циклом заряда-разряда, и запросить вплоть до фулл рефанда. Или показать имеющуюся на данный момент емкость, и требовать компенсацию поскромнее - где-нибудь 50%.

Продавец в принципе отрицает показания IMAX B6 мол такая функция у него не заявлена...
        Что у него не заявлено? Что батареи в принципе можно заряжать, или что при этом показаниям прибора верить нельзя? Какую-то чушь несет продавец.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

Комментарий

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 2,952 это было 01:49 в 08-07-17.

Обработка...
        X