Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Повторная отправка товара, когда спор обострён.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Повторная отправка товара, когда спор обострён.

После обострения спора, продавец предложил повторно выслать товар. Но я закрываю диспут. Как сделать так чтоб он меня не кинул? Порядок действий.

Сообщение от Soldat Посмотреть сообщение
    После обострения спора, продавец предложил повторно выслать товар. Но я закрываю диспут. Как сделать так чтоб он меня не кинул? Порядок действий.
    В его предложении как раз попытка вас кинуть. Если вы закроете обостренный спор-заказ перейдет в статус "завершен", деньги продавцу и отношения с ним у вас на этом закончатся.
    Какая у вас ситуация подробней: статус, причина претензии, ссылка на магазин.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

Комментарий

Ну всё более мение прояснилось. Расскажу полностью.
      Зaказал экран для iphone 4. В комментариях к заказу уточнил " iphone 4"
      Пришло всё быстро, но пришёл экран CDMA т.е. для безсимочной мадели (оказываются и такие бывают).
      Потребовал вернуть деньги. Долго ли коротко, сошлись на том что он мне пришлёт новый просто iphone 4 экран.
      Я сказал закрою диспут после того как придёт новый экран. Первый экран шёл 8 дней. Как вышлет пусть кидает мне новый трекк номер.
      В итоге он сказал что у него нет других моделий кроме CDMA.
      Вывод чистой воды кидок назревал. У продавца 2200 продаж и рейтиг 97%.
      Я потребовал вернуть полную сумму, ждём.

Комментарий

Так а статус претензии какой? Не проворонь запрос медиаторов! Они же доки несоответствия запросят! Не предоставишь в 3 дня - деньги продавцу!

Комментарий

Statusispute escalated

Комментарий

29/04/2014 Complaint Type
            Order not as described
            Website
            Aliexpress.com
            Company Name
            Partsun Electronics Co., Ltd.
            Status
            Processing

Комментарий

Статус: Процессинг.

Как сменится на "Ожидание вашего ответа", появится кнопка "Ответить сейчас". Дадут три дня. Надо успеть насыпать доказательств.

Статус надо проверять самому.

Комментарий

Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                Не предоставишь в 3 дня - деньги продавцу!
                Что то люди говорят до 7 дней увеличили срок. По крайней мере статус остается в течении 7 дней. Кто знает уточните.
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

Комментарий

• Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Насколько знаю, 3 дня обычно дается на ответ для продавца и покупателя. Возможно в некоторых особых случаях, выделяют дрогой срок-встречала и 7 дней ответа для покупателя, и 2 дня. Хотя не исключаю, может и есть неожиданное новшество
                  В любом случае, срок для ответа указывается медиаторами в уведомлении, с этим лучше не затягивать.

• RuslanaK
                  RuslanaK прокомментировал(-а)
                  Да, мне давали конкретно 3 дня. Это было около 1 месяца назад

Всё ещё Статус: Процессинг. Видимо первое мая для все 1 мая

Комментарий

• Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Нужно немного набраться терпения .Первое мая в Китае также большой праздник. Нерабочие дни на 2014 год в этот период - с 1 по 3 мая.

• Soldat
                  Soldat прокомментировал(-а)
                  Седьмой день, статус: Процессинг. Никто из модераторов не связывается.

В итоге продавец сегодня вернул деньги. Жду пока упадут на карту. Срок возврата что то типа 10-14 дней я так понял

Комментарий

• Soldat
                  Soldat прокомментировал(-а)
                  Вернули деньги

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 1,134 это было 11:51 в 11-11-16.

Обработка...
              X