Судьи с Али беспределят )) - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Судьи с Али беспределят ))

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Судьи с Али беспределят ))

    Изначально у заказа была защита 90 дней. Когда подходил срок, попросил продавца продлить ещё на 30, он проигнорировал. Открыл спор, дождался медиаторов и получил вердикт:
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	11.png  Просмотров:	1  Размер:	21.4 Кб  ID:	113549
    Гугло-перевод:
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	5555.png  Просмотров:	1  Размер:	24.5 Кб  ID:	113551
    По прошествии 9 дней чирканул в споре, что посылка мол до сих пор не получена (мало ли, у них там в замечаниях указано - если не ответите то закроем в пользу продавца). Также сослался на правила площадки для "верняка":
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	222.png  Просмотров:	1  Размер:	6.0 Кб  ID:	113550

    Ну думаю всё. Ан нет - выносят точно такое же решение сегодня. Это что, они теперь меня будут дёргать таким образом пока не выйдет 120 дней? И что мне действительно каждые десять дней писать в споре - "посылка не получена"? Из-за вот этого замечания с первого скриншота:
    Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal). If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.

    А у меня ещё один спор к медиаторам подходит, так там вообще 60 дней защиты и прод отказался продлевать, многократно ему заранее писал.
    Можно ли оспорить решение медиаторов?
    Последний раз редактировалось ND779; 23-01-17, 15:35.

  • #2
    ND779
    Ну что сказать ...бардак
    Оспорить решение можно только после завершения спора = Апелляция
    Сейчас тупо действовать в том же ритме что и начали и попробовать "взорвать мозг" в онлайн-чате Али нескольким операторам

    Комментарий


    • #3
      По безтрекам будут мариновать до талого.
      Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
      Неграмотный не имеет права обижаться.

      Комментарий


      • #4
        Тут даже больше раздражает, что продавцы отказываются продлить защиту. Да и медиаторы тоже "красавцы" могли бы сразу дать 30 дней...
        Последний раз редактировалось ND779; 23-01-17, 16:04.

        Комментарий


        • #5
          Мне кажется, что медиаторы уже праздновать начали, а решения по спорам принимает робот, не особо разбираясь в сути дела и в сроках.
          У меня сегодня обострился спор и сразу же такое же решение: "Ждите 10 дней". Никогда у меня такого не было, чтобы в 15:31 спор обострился, а в 15:33 уже было решение арбитра.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Marina I Посмотреть сообщение
            Мне кажется, что медиаторы уже праздновать начали, а решения по спорам принимает робот, не особо разбираясь в сути дела и в сроках.
            Вероятно вы правы, и это не делает чести крупнейшему интернет-магазину планеты

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Marina I Посмотреть сообщение
              Мне кажется, что медиаторы уже праздновать начали, а решения по спорам принимает робот, не особо разбираясь в сути дела и в сроках.
              У меня сегодня обострился спор и сразу же такое же решение: "Ждите 10 дней". Никогда у меня такого не было, чтобы в 15:31 спор обострился, а в 15:33 уже было решение арбитра.
              Т.е. я так понимаю на этой неделе лучше споры не открывать, а подождать 2 недели. Как вы думаете?

              Комментарий


              • BUGSY77
                BUGSY77 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Мы также думаем, но если защита заканчивается а продавец не отвечает то придётся открывать

            • #8
              Второй спор о котором я вчера писал должны были рассмотреть сегодня, но сейчас посмотрел, а дата изменилась на 31 января. Всем рюмку рисовой водки господа, выпьем за Китайский новый год.

              Комментарий


              • #9
                Всё-таки рассмотрели мой второй спор сегодня, сейчас зашёл - опять стоит дата рассмотрения 24 января. Ну и решение (см. скриншот). А впереди долгих 60 дней неиспользованной защиты от продавца (до 120 в сумме). На выходных буду пробиваться через службу поддержки, это не дело.
                У меня за последние пару месяцев успешно закрыто около 20 заказов и ни одного спора, не думаю, что это они механизм угнетения на моём акке запустили, просто халтурят.
                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	999999.png  Просмотров:	1  Размер:	20.1 Кб  ID:	113633
                Последний раз редактировалось ND779; 24-01-17, 22:52.

                Комментарий


                • #10
                  Сообщение от ND779 Посмотреть сообщение
                  Всё-таки рассмотрели мой второй спор сегодня, сейчас зашёл - опять стоит дата рассмотрения 24 января. Ну и решение (см. скриншот). А впереди долгих 60 дней неиспользованной защиты от продавца (до 120 в сумме). На выходных буду пробиваться через службу поддержки, это не дело.
                  У меня за последние пару месяцев успешно закрыто около 20 заказов и ни одного спора, не думаю, что это они механизм угнетения на моём акке запустили, просто халтурят.
                  Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	999999.png  Просмотров:	1  Размер:	20.1 Кб  ID:	113633
                  Нормальная практика, ждать 120 дней. В иной практике бан аккаунта. Так что выбор не велик. Все правила, не для вас как говорится писанные.

                  Комментарий


                  • #11
                    Практика нормальная, я не против. Но продавцы отказывают в продлении защиты и ничего нельзя сделать. Это не нормально. И я судьям сегодня писал и скрин давал - мол смотрите я три раза заранее просил продлить срок защита, а продавец проигнорировал. И что, да ничего, вердикт вы видели.

                    Комментарий


                    • #12
                      Сообщение от ND779 Посмотреть сообщение
                      Практика нормальная, я не против. Но продавцы отказывают в продлении защиты и ничего нельзя сделать. Это не нормально. И я судьям сегодня писал и скрин давал - мол смотрите я три раза заранее просил продлить срок защита, а продавец проигнорировал. И что, да ничего, вердикт вы видели.
                      Мне и видеть не нужно. Я знаю что происходит на али. Из-за споров по безтрекам, это нормально такое отношение, что в принципе нормально я считаю. Безтреки дешевые, можно и подождать , заказав аналогичный товар еще, в другом месте. Хотите отслежку заплатите за нее. Хотите бесплатный сыр, ну подождите уж, нельзя быть эгоистом.

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X