Прекращение бесплатной доставки с Aliexpress ?? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прекращение бесплатной доставки с Aliexpress ??

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прекращение бесплатной доставки с Aliexpress ??

    Ребята, подскажите, правда ли что теперь с февраля 2017 будет платная доставка с али и обязательно трек номер? просто я изменений сейчас не вижу, все так же бесплатные доставки на любой товар, это был вброс?

  • #2
    Почитайте Изменение в политике доставки товаров с площадки AliExpress
    Всё станет понятно
    В реале не все продавцы придерживаются этих правил, некоторые нашли выходы в виде скидки на эту доставку (типа доставка в подарок)
    Думаю скоро всё "устаканится"

    Комментарий


    • #3
      Людям свойственно путать понятия, а если они не совсем в теме, то непонятки гарантированы. Журналисты, а именно они осуществляют информационный вброс доносят информацию до народных масс, обычно не в теме особенностей покупок на Алиэкспресс. Вот отсюда искажение и последующее бурление.

      Раскладываем по полочкам
      1. Самолеты, тепловозы, автомобили нужно заправлять топливом, к электровозам подводить электричество, грузчики, сортировщики, перевозчики тоже бесплатно не работают. Поэтому бесплатной доставки не бывает вообще. Она бывает дорогой или дешевой, но не бывает бесплатной.
      2. Если на странице товара написано "бесплатная доставка", значит стоимость доставки включена в цену товара.
      3. Произошли некоторые изменения и дешевые способы доставки стали применять с большими ограничениями (см. по ссылке от BUGSY77)
      4. Никто не запрещал продавцам включать стоимость доставки в цену товара.

      Что будет.
      1. Бесплатная доставка, то есть включение стоимости доставки в цену товара, как была так и останется.
      2. Вероятно подорожает самая дешевая часть товаров, продаваемых в розницу.
      3. Будет некоторое время неопределенность, каждый продавец будет решать вопрос по-своему, потом нащупают некотрое решение и всё устаканится.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
        Людям свойственно путать понятия, а если они не совсем в теме, то непонятки гарантированы. Журналисты, а именно они осуществляют информационный вброс доносят информацию до народных масс, обычно не в теме особенностей покупок на Алиэкспресс. Вот отсюда искажение и последующее бурление.
        Журналистов вообще **** нужно. То бараны орали, что лучше доплатить, чем ждать без отслеживания, теперь те же самые бараны орут, что им всё дорого. И всё это из-за дурацких статей. Хотя на самом деле ничего трагического не произошло. И именно журналисты должны были донести мысль, что продавец имеет право устанавливать абсолютно любые правила в своём магазине. А покупатель имеет единственное право - не покупать. Когда реализация этих двух прав находится в равновесии, тогда происходит торговля.

        Кстати, явное выделение стоимости доставки, на мой взгляд, гораздо лучше для покупателя, чем обман про бесплатность. При явном выделении доставки появляется повод для обоснованных просьб о скидке за доставку. Ведь если доставка "бесплатная", то какую скидку просить при покупке 10 единиц товара? А товар будет отправлен одной посылкой.

        На Тао момент с доставкой решен, на мой взгляд, гораздо удобнее. Там в сортировке есть "По цене" и есть "По цене + доставка". А на Али в дешевые товары попадают те, у которых явно выделена доставка, многократно превышающая цену товара.
        Последний раз редактировалось idler-man; 14-02-17, 09:48. Причина: Запикано, во избежании формального нарушения законодательства РФ.
        Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
        Неграмотный не имеет права обижаться.

        Комментарий


        • #5
          Обратил внимание, что сейчас после отмены бесплатной доставки товары реально подорожали с учётом приплюсованной платной доставки к прежним ценам. Покупать стало как бы не совсем выгодно, у нас такие же цены в магазинах на подобные товары и ждать ничего не надо.
          Есть выгодные цены на товары, но таких товаров стало в разы меньше.
          Я разочарован такими нововведениями Алиэкспресс.

          Комментарий


          • Valera
            Valera прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            А искать пробовали ? Никто ничего не отменял. Как раньше продавались вещи за 30 рублей вместе с доставкой , так и сейчас продаются. Вот только сейчас мне на заказ в 350 рублев трек дают нормальный , а раньше на этот же товар давали трек Малайзии без отслеживания. Ничего личного , но я разочарован отсутствием мозгов у многих покупателей.

        • #6
          Сообщение от Prohojy Посмотреть сообщение
          Обратил внимание, что сейчас после отмены бесплатной доставки товары реально подорожали с учётом приплюсованной платной доставки к прежним ценам. Покупать стало как бы не совсем выгодно, у нас такие же цены в магазинах на подобные товары и ждать ничего не надо.
          Есть выгодные цены на товары, но таких товаров стало в разы меньше.
          Я разочарован такими нововведениями Алиэкспресс.
          Я нахожу товары с бесплатной доставкой, но цены реально выросли за месяц. Возможно и встречаются некоторые по старым ценам, но мне мало сейчас таких попадается, баксы вроде не росли сильно.

          Комментарий

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X