Несколько вопросов по.... - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Несколько вопросов по....

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Несколько вопросов по....

    Выиграл спор на Али. Поставил продавцу на обоих не присланных им товарах по негативному отзыву и по 2 звезды. Он мне в ответ по 5-ке. На это я уже ответ получил.
    Интересует другое....
    Как я посмотрел, продукцией Westlong на площадке торгуют 3 или 4 магазина. Очень хотелось бы знать, как думаете, связаны ли продавцы продаж одной марки товара между собой, или всё-таки, каждый из магазинов работает сам на себя...?

    Кстати, у магазина hmh, который меня кинул, по мнению myparcels достаточно низкий рейтинг - 7 из 10.
    Я сейчас снова пытался войти в магазин и глянуть на товар этого продавца, и где не открою, везде пустота. Это именно так бывает, когда тебя в чёрный список заносят?

    Короче, кто знает, если продавцы торгуют одной маркой, значит ли это, что эти, разные по названию магазины, находятся под управлением одного хозяина..?

  • #2
    Многие явления в этой жизни, при всей их схожести, не более, чем совпадения. Делать какие-то заключения о продавцах на Али практически невозможно.
    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
    Неграмотный не имеет права обижаться.

    Комментарий


    • #3
      Тут ответ всегда двоякий: и да, и нет. Не возбраняется иметь 2 и более магазинов от одного хозяина. Точно знает китайская налоговая инспекция))). У одного продавца на один и тот же товар может быть 2 или более страниц с разной ценой за товар. Вероятность, что Вы купите по более дорогой цене достаточно велика, если Вы не мониторите этот товар. Далее, Вы заметили, что большинство, я думаю, что 100%, товара продается по якобы акции, скидка указана и тикает таймер. Каждый раз новая скидка и часто меняется стоимость товара. Маркетинговые ходы в реале и приносят хороший доход). Я бы не заморачивался по Вашему вопросу, так как продавцы могут быть разными, но располагаться на одной улице в соседних бутиках. И продавцы делают друг другу взаимные одолжения по продаже того или иного товара, и возможно, выставляют товар соседа для увеличения ассортимента в своем магазине))).
      У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

      Комментарий


      • #4
        Я нашёл ещё один аналогичный магазин, продавец у которого Джон, не помню как это имя пишется по английски, но уже без добавочной, надо так понимать, фамилии, hu. И два других магазина с другим названием и другим именем продавца. Но не хотелось бы снова кидать деньги в пустоту, а потом опять мотать себе нервы и спорить из-за какой-то сумки. Посему я в сомнениях... Можж и в след.раз опять купить сумку в Москве...?! Эммммм..

        Комментарий


        • maxim2429
          maxim2429 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Такая штука, по идее, если у продавца дела нормально идут, ему нет смысла держать больше одного магазина на Али, а на других площадках этот же продавец может иметь еще 20 магазинов. Можно смотреть на это как на одну шайку, а можно вообще не смотреть. Покупка непонятно чего по картинке, это лотерея. Если у вас есть возможность купить нужную вещь рядом и не с большим ущербом для кошелька, возможно для вас это будет лучшим решением.

      • #5
        Вот и я такого же мнения. Правда, что касаемо сумок через плечо, то и у нас выбор ныне не настолько велик, чтобы вот так, пойти, и купить, что нравится. Для этого, либо придётся конкретно (и ни один день), помотаться по нескольким районам, а либо, заплатить за доставку от 250 до 500 рубликов. (Смотря у кого какой аппетит.)

        Комментарий


        • #6
          Несколько дней не заходил в сообщения Алиэкспресс. Вчера зашёл и обнаружил.... Ха! Незатейливая попытка раскрутить покупателя ещё почти на 2 бакса…..? А на самом деле - (смотрите фото).

          В переводе звучит так:

          Привет код JavaScript:недействительным(0) , Спасибо за покупку !
          Вы получаете шанс иметь держатель телефона автомобиля CinkeyPro, что вам нужно только заплатить $1.89 сейчас .
          ------------------------------------------------------------------------------------------------
          Пожалуйста, перейдите по этой ссылке :
          (ссылку удалил)
          ♥♥♥•••♥♥♥•••♥♥♥•••СПАСИБО ОФР КУПИТЬ•••♥♥♥•••♥♥♥•••♥♥♥

          Последний раз редактировалось Serg0425; 24-02-17, 12:25.

          Комментарий


          • #7
            Висит так уже, наверное, с неделю... Ни корзинки на удаление, ничего. Продавцу отписался, что я оставил им хороший отзыв. В ответ что-то промяукали и...... фысё. Сбягли шо ля??

            Комментарий


            • #8
              Сообщение от Serg0425 Посмотреть сообщение
              Висит так уже, наверное, с неделю... Ни корзинки на удаление, ничего. Продавцу отписался, что я оставил им хороший отзыв. В ответ что-то промяукали и...... фысё. Сбягли шо ля??
              А что ты хочешь? Так то обработка платежа, али само решает когда выпустить деньги продавцу.

              Комментарий


              • #9
                Так долго???
                Все остальные уже давно в удалённых, а про этот видимо забыли.
                А если он так и останется?!

                Комментарий


              • #10
                Ждал, ждал посылочку, а сегодня, опа, на ящик сообщение от продавца, что товар они отправили только на днях и в связи с чем снова продлевают на него защиту. Первая защита числилась до 17 марта, вторая, уже до 1 апреля.
                Я тут где-то вроде читал, что подобные фортели продавца, не есть айс.
                Вопрос. Так если продавец первое сообщение об отправке прислал мне 7-го февраля, а теперь оказывается, что он этот товар выслал только на днях, то каким числом мне теперь считать последнюю дату защиты, 17 марта или же, всё-таки, 1-м апреля?? Нууу, чтобы точно знать, когда подавать на диспут, в случае, если данный товар совсем до меня не дойдёт.
                И вообще, не понятно - как это у них так классно получается, что они присылают ссылку на отправку товара, дают трек слежения, а потом оказывается, что товар всё ещё валяется на складах и никуда даже не вывозился..??! У меня так уже во второй раз. Причём в первый раз товар пришлось отыгрывать через спор. (Знатоки в курсах)

                А еще, кстати, об этих двух злосчастных сумках,и деньгах за них, отыгранных мною по спору. Утром сегодня на мыло пришло вот это:

                2017.02.26 10:02 (GMT-7): 【Krasnogorsk】Arrived at the destination postal office

                Продавец сумок всё-таки решил прислать свой товар?? Доказать мне свои честные намерения??
                Если сумки действительно на почте, каким образом мне ему теперь это бабло перечислять??
                Последний раз редактировалось Serg0425; 28-02-17, 00:33.

                Комментарий


                • Vishnu
                  Vishnu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  А задай ещё один какой-нибудь вопрос? Ну, чтобы по всем вопросам тебя разом послать. В поиск. Всё на форуме рассматривалось.

              • #11
                Молл. Фирменный магазин XIAOMI. Скидки на любимые гаджеты до 50% И ценники в минус 20-30% Эт, что, реально?? Как такое может быть?

                Комментарий


                • #12
                  Сообщение от Serg0425 Посмотреть сообщение
                  Молл. Фирменный магазин XIAOMI. Скидки на любимые гаджеты до 50% И ценники в минус 20-30% Эт, что, реально?? Как такое может быть?
                  Где дешевле то? Стоил телефон 10 000, щас поставили 14 000, и срезали ее до 11 000, еще как накручиваются.

                  Комментарий


                  • #13
                    Могу даже сказать больше
                    это клон/реинкаррнация магазина OKQI
                    В своё время имел с ними дело и потому более никому не советую
                    не буду вдаваться в детали - я свои деньги вернул с большим напрягом
                    Имеет по-моему мнению некое покровительство Али потому споры с ними вести сложно

                    Комментарий


                    • Serg0425
                      Serg0425 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      И очень хорошо, что я поднял этот вопрос. Кому-нибудь, когда-нибудь, ваши ответы да и помогут. Ну и мне тоже, помогли понять, что к чему. Спасибо!

                  • #14
                    Скажите.... Так значит с Молл-ом лучше вообще что ль не вязаться?? Мне вот очень часто на глаза на товарах попадается сноска, что этот или тот товар можно купить с доставкой из России. Я даже и велосипедик себе уже на будущее через Рашадоставку присмотрел.

                    Комментарий


                    • BUGSY77
                      BUGSY77 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      за всех не скажу, вопрос был об этом магазине

                    • Serg0425
                      Serg0425 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      А про велосипедики я уже в ветке начитался... Эх, не видать мне видно взрослый горный со складной рамой, как своих ух. В Москве он тянет в среднем на "сорокет" Да и не уверен даже, что, есть. Видал на Авито один раз какой-то непонятный модел. И больше нигде ни разу.

                  • #15
                    Купи лисапет по запчастям, будет развлечение.
                    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                    Неграмотный не имеет права обижаться.

                    Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X