Разъяснения от таможни причин возврата товаров отправителю. Проблемы с телефонами Xiaomi - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Разъяснения от таможни причин возврата товаров отправителю. Проблемы с телефонами Xiaomi

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Комментарий от этих ребят в официальной группе в контакте

    Уважаемые клиенты, участники группы, друзья! В связи с активно обсуждаемой информацией по отказам в выпуске телефонов Xiaomi в отдельно взятых таможнях, доводим до вашего сведения, что магазин Goldway использует доставку Aliexpress Standart Shipping через Singapore Post (Москва-Внуково) - по нашим отправкам ни одного отказа в выпуске не было - ситуацию отслеживаем ежедневно. Уверены, что по таможням, где возникли проблемы с посылками, соблюдение закона и здравого смысла в самое ближайшее время восторжествуют и неправомерные отказы в выпуске прекратятся!

    Комментарий


    • #32
      В сети появились сообщения о том, что якобы посылки теперь пропускают! Ура, товарисчи!111 Вот одно из сообщений. Просто выдернул первое попавшееся
      ну, если 20-30 доказанных треками случаев вчерашнего пропуска сяоми для вас "разовые случаи", то я ничего вам не скажу. Всегда находятся те, для кого стакан наполовину пуст)) До вчерашнего дня екб все сяомки заворачивал, а вчера и сегодня "разовые случаи\
      Sat, 06 May 2017 10:56:32 GMT

      Комментарий


      • Sachok
        Sachok прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        кстати, да.
        сегодня они у себя в блоге уточнились по поводу вчерашнего ограничения на стоимость посылки:

        "Кроме этого, вводится временное ограничение на максимальную стоимость посылки с продукцией Xiaomi: с 5.05 в Россию отправляются только посылки суммарной стоимостью не дороже 50 долларов. Подчеркиваем — ограничение касается только Xiaomi!"

        Или поторопились, или одумались)))

        они там за копейку удавятся (руболь при этом потеряв), это общеизвестная информация.))) завернули у них пару телефонов, там они и сразу как бы чего не случилось.
        Последний раз редактировалось Sachok; 06-05-17, 17:38.

      • Vitaas7
        Vitaas7 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Проблемы были только с почтой финляндии ,на растоможку отправляли Оренбург и Екатеринбург. Со вчерашнего дня движение пошло через эти таможни.
        У меня посылка (не xiaomi ) тоже вчера прошла таможню и отправлена из Оренбурга.
        С Сингапурской и Шведской почтой проблем не было , на растоможку попадали в Москву.
        В документах стоит срок принятия мер до ноября 2017г ,так что это может быть не на долго.
        Не распостраняется на уже введенные в оборот и на ввоз телефонов ,которые введены в оборот ранее.
        Будут слать под видом б/у и отремонтированных ,новые телефоны.

      • Sachok
        Sachok прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        До кучи, вот комментарий от Fantacy Technology

        "Еще раз напоминаю, в сегодняшний день у нас нет ни одного случая возврата телефонов Xiaomi по вине таможни! Руководство магазина в курсе дел и делает все возможное чтобы решить проблему цивилизованным путем!"

        Вообще, если прогуляться по вконтакту, то шумиха только у Дримми в группе была.

        ПыСы А почему ссылки нельзя на вконтакт ставить?

    • #33
      Здравый смысл все таки восторжествовал. Сегодня, на Екатеринбургской таможне, был пропущен мой MI5.

      Комментарий


      • #34
        Добрый день, дорогие собратья!!! Не могу устоять и хочу поделиться своими статусами посылок. Я заказал два телефона Xiaomi Redmi 4a на 16Gb и 32Gb по просьбе знакомых. С момента отправки по сегодня составили 42 и 34 дня. Посылки начали с самого начала идти очень странно, не было стандартных промежуточных пунктах и по итогу застряли в Финляндии в неизвестном месте. Я уже был готов писать таможне Екатеринбурга, чтоб дали ответ по развороту посылки, но мне повезло.
        Может смарт-оранж закидали исками и теперь пропускают, но это только догадки.
        Все добра и лёгкой таможни.

        Комментарий


      • #35
        Сообщение от seregka Посмотреть сообщение
        Может смарт-оранж закидали исками и теперь пропускают, но это только догадки.
        А при чем тут Смарт Оранж? Он ни одного закона не нарушил. Ну разослал письма по таможенным постам - так имел право. Ну говорил, что смартфоны предпололжительно контрафактные, ну и что с того. Ну берет 100-процентный навар с трубы, так в торговле, как известно, участвуют 2 дурака...

        А меж тем как-то по-тихому сменился начальник екатеринбургской таможни. Интересно, в Оренбурге ничего подобного не случилось?
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #36
          https://www.youtube.com/watch?v=4Dfgxm0N_hs

          Я бы сказал, что это феерическая расстановка над...
          Кстати, обратите внимание на слова Алишника - задержали около 300 телефонов (если я правильно расслышал, 2300 отправили и 2000 удачно прошли таможню, т.е. около 13%).
          Очень улыбнула также ремарка о том, что Xiaomi очень недовольны сложившейся ситуацией и совместно с Алишниками чего то там делают, что бы ихний дистрибьютор больше не чудил.)))

          Комментарий


          • #37
            Не самая уже наисвежайшая новость, но наверное проблему с ввозом Xiaomi пока можно считать решенной.

            Как сообщил российскому аналитику Эльдару Муртазину один из пользователей в Твиттере, Оренбургская таможня уведомила представителей «Смарт Оранж» о незаконности признания товара контрафактным. 5 мая (спустя 3 дня после известия о запрете ввоза) правообладатель бренда проинформировал Оренбургскую таможню о том, что больше «не усматривает признаков контрафактности товара, и не возражает против его ввоза». В качестве доказательства к твиту прикреплена фотография документа, подтверждающего снятие запрета. Об этом стало известно только вчера — поздним вечером 29 мая.
            Источник

            Официальных заявлений ни от Xiaomi, ни от Смарт Орандж при этом не поступало.
            Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

            Комментарий

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X