Проблемы с покупками на других торговых площадках - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблемы с покупками на других торговых площадках

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Проблемы с покупками на других торговых площадках

    Уважаемые пользователи! Как вы успели заметить, наш форум посвящен покупкам на Aliexpress.

    Эта тема создана для решения проблем, связанных с покупками в других интернет-магазинах и на других интернет-площадках. Пожалуйста, имейте ввиду, что если вам никто не отвечает, это не значит, что вас игнорируют. Просто никто не знает ответа на ваш вопрос.

    Предупреждение. Если заданный в теме вопрос будет похож на вирусную рекламу, он будет удален без уведомления. Похож вопрос на рекламу или нет, определяет модератор или администратор, руководствуясь собственными соображениями.
    Последний раз редактировалось Shifu; 05-05-17, 11:43.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

  • #2
    Добрый день!Я наверное опять не по теме,но не знаю куда писать?Первый раз получал товар(с телефоном) на почте,все время товар доставляли на дом.Что делать если украли телефон из посылки(правда товар шел с другого сайта"Geekbuying")скорее всего когда посылка была на таможне-102976 Мр Лц Внуково Цех-1.Посылка пришла на почту обклеенная желтым скотчем.

    Комментарий


  • #3
    Сообщение от kasya Посмотреть сообщение
    Что делать если украли телефон из посылки(правда товар шел с другого сайта"Geekbuying")скорее всего когда посылка была на таможне-102976 Мр Лц Внуково Цех-1.Посылка пришла на почту обклеенная желтым скотчем.
    В первую очередь связаться с администрацией магазина и спросить, как решаются такие вопросы. Но только на слово никому не верьте. Всё документируйте. Посылку лучше не получать. Этот Geekbuying ведет тему на 4pda. Можно попробовать в теме с ними побеседовать. На людях они постесняются кидать. Только тема в коммерческом разделе. Дяденьки за нее деньги платят. Так что могут и подтереть ваши посты.

    И на всякий случай курите темы из раздела Chargeback. Чарджбек. А если оплачивали через PayPal, то у них своя система защиты покупателей имеется.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #4
      Посылка(телефон)была получена.На почте сказали что акт они не оформляют.При вскрытии посылки (произведена съемка)телефона не было,был вложен пакет с конфетами вес-400 грамм-я обалдел от таможни Внуково!!!!!!Послал сообщение на адрес интернет магазина-пока ответа нет.Оплата производилась по системе PayPal-как через них вернуть деньги??как понять у них своя система защиты покупателей имеется??

      Комментарий


      • #5
        Сообщение от kasya Посмотреть сообщение
        Посылка(телефон)была получена.На почте сказали что акт они не оформляют.
        То есть вы расписались, что получили посылку с ненарушенной упаковкой и совпадающим весом?

        Оплата производилась по системе PayPal-как через них вернуть деньги??как понять у них своя система защиты покупателей имеется??
        Система защиты покупателей Алиэкспресс слизана с пайпаловской и видоизменена. Там тоже нужно открывать спор, ит.д. и т.п.... Только, учитывая сказанное выше, я не уверен, что спор удастся выиграть.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • olegators68
          olegators68 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Вот совершенно верно! Обязательно пайпал, заказал два товара как бы двумя посылками, через день заказал, сдуру заплатил яндексденьгами, один СДЭКом ушел, по второму никакой информации, как глянул что нужно сделать чтоб яндексовские деньги вернуть, аж заявление в полиции писать, очумел, нет шансов, либо отсуживание в огромную сумму обойдется.
          Нормально закончилось, продавец одной посылкой все отослал.

        • kasya
          kasya прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Я расписался потому что не знал всех тонкостей получения товара(не имея в этом опыта) И я спрашивал как работает система защиты PayPal вообще на других интернет сайтах(на сайте Geekbuying?)заказ был сделан еще и со страховкой(оплата отдельно)???

      • #6
        Я расписался потому что не знал всех тонкостей получения товара(не имея в этом опыта) И я спрашивал как работает система защиты PayPal вообще на других интернет сайтах(на сайте Geekbuying?)заказ был сделан еще и со страховкой(оплата отдельно)???Я связался с сайтом они меня направили на определенную ссылку,от туда пришел ответ что они не занимаются такими вопросами и перенаправили обратно на первую ссылку-короче отфутболили!

        Комментарий


        • #7
          Сообщение от kasya Посмотреть сообщение
          я спрашивал как работает система защиты PayPal вообще на других интернет сайтах(на сайте Geekbuying?)
          Я платил при помощи палки, но их системой защиты пользоваться не доводилось, так что конкретно ничего не скажу. В общих словах, покупки, сделанные через их систему, защищены, не зависимо от магазина, в котором делалась покупка. На сайте PayPal открывается диспут, выкладываются доказательства... У них в хелпах процесс описан. Можно поискать информацию на других форумах.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #8
            Спасибо.А что такое "хелпы"??

            Комментарий


          • #9
            Ребята, подскажите как поступить. Прод предлагает скидку 10$ на товар, но просит сделать ему платеж на прямую на пайпал, покупку на эбей делаю.
            Подскажите в этом случае у меня будет защита от пайпал на случай диспута, если прод обманет, какие шансы вернуть деньги ?

            Комментарий


          • #10
            Сообщение от master846 Посмотреть сообщение
            Прод предлагает скидку 10$ на товар, но просит сделать ему платеж на прямую на пайпал, покупку на эбей делаю.
            Подскажите в этом случае у меня будет защита от пайпал на случай диспута, если прод обманет, какие шансы вернуть деньги ?
            Насколько я помню единожды прочитанные мной правила paypal, и никогда не применявшиеся на практике, у них бывают 2 вида переводов - перевод со счета на счет, и покупка. Система защиты распространяется только на покупки. Так что для начала узнайте, каким способом он предлагает перевести деньги, а так же, всегда задавайте себе вопрос - какая корысть продавца от такого финта. Ведь каждая удачная сделка на ebay, это плюс в карму, что в дальнейшем положительно сказывается на продажах.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #11
              Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
              какая корысть продавца от такого финта
              Ну как я понимаю не платить проценты эбей за торговлю.
              Продавец прислал его e-mail, к которому пай-пал у него привязан и предложил на него перечислить ему напрямую.
              Как я понимаю это просто перевод, а не покупка и лишаюсь всех гарантий ?

              Комментарий


              • #12
                Сообщение от master846 Посмотреть сообщение
                Ну как я понимаю не платить проценты эбей за торговлю.
                Комиссия ebay зависит от категории и не превышает 10% http://pages.ebay.com/seller-center/...-features.html последняя табличка.

                Продавец прислал его e-mail, к которому пай-пал у него привязан и предложил на него перечислить ему напрямую.
                Как я понимаю это просто перевод, а не покупка и лишаюсь всех гарантий ?
                Если я правильно понимаю, чтобы это было покупкой, продавец должен выставить счет, который вы оплачиваете. Если просто перевести со счета на счет, то это какбы ваша инициатива, и покупкой это не считается. Но я за свои слова не отвечаю. Тут вам лучше проконсультироваться у спецов, или почитать справку paypal.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #13
                  А на эбей можно как-то выпросить скидку у продавца, просто там нет как на али сделать заказ до оплаты и потом как на али продавец регулирует цену. Как с эбей есть варианты ?

                  Комментарий


                  • #14
                    Ребята, подскажите как на эбей контроллировать крайний срок открытия диспута ? Там вроде по правилам +30 дней есть после крайнего срока доставки, но есть ли где на сайте информация о крайнем числе, чтобы не забыть, если вдруг товара нет долго.

                    Комментарий


                  • #15
                    Ребята, подскажите с диспутом на эбей, получил нерабочий приемник, открыл спор на возврат, выбрав, что товар не соответствует описанию, сегодня продавец принял возврат, но в диспуте появилось, что нужно ему послать этот товар. Как мне отменить его такое предложение и позвать в спор администрацию ?

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X