Как быть?! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как быть?!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Эта тема закрыта
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Извините меня за дубль-сообщения,я не так хорошо разбираюсь и ориентируюсь на форуме ,но обязательно ознакомлюсь с правилами форума,Трек номер UA303912999YP показывает на http://track.yw56.com.cn/en-US/ что товар поступил и всё больше нет ни каких сведений о посылке,

    Комментарий


    • #17
      В моей ситуации в споре какой пункт выбрать .Нет информации об отслеживании или Защита Заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути ? Спор я открыл ,сейчас редактирую и после ответа продавца обостряю спор. правильно?

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        В вашем случае вернее "защита истекает", так как посылка хоть как, но отслеживается.
        Все верно, если не найдете общий язык с продавцом, смело редактируйте спор и обостряйте. Обращаю ваше внимание - после отказа продавца, затем редактировать, далее обострять.

    • #18
      Сообщение от Сергей60 Посмотреть сообщение
      Трек номер UA303912999YP показывает на http://track.yw56.com.cn/en-US/ что товар поступил и всё больше нет ни каких сведений о посылке,
      По треку у вас стоит экспорт от 23.10 Я не исключаю, что отправление сильно задерживается, но при таких сроках уже стоит думать о пропажи заказа по вине почты.
      Отправка у вас скорее эконом-доставкой. Трек номер отслеживается только до вылета. По стране назначения идет без отслеживания.
      Проще сейчас решать вопрос через спор, главное следить за сроками заказа. Если посылка вдруг придет -вы всегда можете оформить возврат денег для продавца.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Сергей60
        Сергей60 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Большое вам спасибо за помощь ,как хорошо что есть такие грамотные люди как вы, и такой сайт в помощь таким как я...

    • #19
      Возникает ещё один вопрос при указании пункта ,защита истекает, продавец скорее всего предложит продлить срок защиты и опять ожидание которое теперь уже не кому не нужна не мне не заказчику товара ,как в этом случае быть?

      Комментарий


      • #20
        Сообщение от Сергей60 Посмотреть сообщение
        Возникает ещё один вопрос при указании пункта ,защита истекает, продавец скорее всего предложит продлить срок защиты и опять ожидание которое теперь уже не кому не нужна не мне не заказчику товара ,как в этом случае быть?
        Несмотря не то, что у вас будет еще доступное время в заказе, вы можете требовать полный возврат средств за не полученный товар. В вашем случае срок уже три месяца.
        В доказательствах сделайте снимки отслеживания, акцент на срок экспорта. Обостренный спор будут уже рассматривать медиаторы. И все будет зависеть от их решения.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #21
          На почту не ходили? Посылка может там уже давно лежит, а вам просто извещение не принесли. Ну и есть вариант, что вам дали чужой трек-номер, а поскольку яньвэневские посылки в основном по России не отслеживаются, понять это нереально. Все правильно. Открывайте/обостряйте спор.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #22
            Сообщение от Сергей60 Посмотреть сообщение
            ... тот человек что заказывал товар ждать не хочет.
            А вы заказали на свой адрес или "того человека"?

            Комментарий


            • #23
              Я заказывал на свой адрес, так как я этот товар продавал человеку за который взял деньги и теперь получается не товара не денег ,а на почте пусто проверял.

              Комментарий


              • #24
                Ну, свои деньги вы не теряете, даже если сейчас клиенту вернёте. С Алиэкспресс через диспут свои отожмёте, просто позже гораздо. Отношения с клиентами надо строить правильно, учитывая риски задержки и даже утраты посылки. Клиента можно ещё постращать ростом курса доллара. А что, если посылка придёт таки? Вы же по этой цене товар не отдадите уже Глядишь, может перетопчется вместе с вами в диспуте

                Комментарий


                • #25
                  Здравствуйте! Пожалуйста помогите, кто чем может!!!!У меня нестандартная ситуация. Мой племянник (он несовершенолетний -15лет), без нашего ведома, заказал на сайте зимние ботинки. Оплатил. Оплату Продавец MIN-007 подтвердил. И вот тут начинается самое интересное: через неделю Продавец выслал какое-то сообщение (племяша не может вспомнить, что за сообщение, какие окна выплывали и что в них было написано), но видимо о том, что заказ обрабатывается и в ближайшее время будет выслан. И мой "горе покупатель" нажал кнопку подтвердить заказ. Таким образом, подтвердил получение своих ботинок, но он то их не получал !!! Мне он сказал, что решил что продавец требует от него согласие на высылку ботинок и поэтому нажал кнопку подтверждения. Произошло все это 25.10.2014, а узнали мы об этом 09.01.2015. Деньги ушли, ботинок нет. Я пыталась по трек-коду отследить - никаких данных о заказе нет, предполагаю что этот Продавец даже не попытался выслать его ботинки.Скажите - что можно сделать в таком идиотском случае.
                  Заранее спасибо!

                  Комментарий


                  • #26
                    В таком случае остается только вспомнить, что платежные системы Виза и МастерКард тоже имеют систему защиты покупателей. Ознакомьтесь с темами из раздела Chargeback. Чарджбек.
                    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                    Комментарий


                    • #27
                      а еще купите ремень из хорошей кожи, и .... хотя это уже не поможет.
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • #28
                        Тема закрыта, так как название не отражает суть обсуждаемого вопроса.

                        P.S. На все вопросы в данной теме даны исчерпывающие ответы.

                        P.P.S. Желательно придумывать более осмысленные названия к темам. "Помогите!", "Спасите!", "Что делать?" и "Как быть?" не имеют никакой конкретики и подойдут для обсуждения любых вопросов, заставляя пользователей погружаться вовнутрь темы, дабы всё-таки узнать, о чём там идёт речь?
                        Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X