Как лучше организовать бизнес? Гуру, подскажите - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как лучше организовать бизнес? Гуру, подскажите

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как лучше организовать бизнес? Гуру, подскажите

    Здравствуйте, ув. посетители форума Aliexpress! Я задам вопрос, который, наверное, задают постоянно везде... Прошу особо не смеяться, т.к. я абсолютный новичок в этом вопросе, обращаюсь за советом к более, надеюсь, посвященным/мудрым людям. Хотим организовать свой интернет-магазин по продаже всевозможной электроники, портативных устройств и т.д. "Брось, этим сейчас занимаются все, кому не лень" - типичная реакция большинства людей, но почему бы не попробовать? Несмотря на сумасшедшую конкуренцию, количество таких магазинов только растет. Значит, это выгодно, пусть и не принесет милионных прибылей. С чего лучше начать такой бизнес? С чего Вы бы сами начали? Есть распространенное мнение, что нужно самому ездить в Китай и найти хороших, надежных продавцов. Понятно, что по деньгам выйдет отличная экономия, но ведь таких людей еще нужно найти, договориться о еще более выгодной оптовой цене, хотя последнее не проблема конечно. Пару-тройку лет назад я отдыхал в Тайланде. Там я увидел первый планшетофон Samsung Galaxy Note, в то время как в России его еще не было. Он только был анонсирован по цене тысяч на 10 больше, чем в том тайском магазине. Я удивился насколько там все дешево: планшеты, телефоны минимум на 10 000 дешевле, чем у нас в России. У нас бешеные накрутки, людей просто разводят на бабки! А как там разбирают копеечные подделки айфонов... Безумие какое-то, даже на оригиналы можно договориться еще на тысячу-другую дешевле- тайцы это любят))
    В любом случае, такие поездки - само по себе не дешевое удовольствие. Допустим: исключить поездки, работать не выезжая из страны - как разумнее действовать? Найти хорошего, высокорейтингового продавца на Ebay/Aliexpress и с ним договориться?
    Окей, закупим мы 5шт. тех же iPhone 6 Plus где-нибудь на Ebay/Aliexpress и решим тут продавать их с минимальной накруткой 1000 р. - доставку ждать месяц, потенциальные клиенты (допустим, кто оставил заказ у нас) за это время устанут ждать и купят в каком-нибудь местном супермаркете, но зато с конкретной гарантией и все такое... Можно закупиться, но потом вообще ничего не продать, даже 1шт. того же айфона. Не судите строго, мои суждения могут показаться глупыми, но есть большое желание попробовать. В том же яндекс-маркете можно найти магазины, у которых значительно дешевле, чем у остальных магазинов (разница в 5000-6000р.). Как они организуют свою работу? Почему у них дешевле, но, при этом, высокий рейтинг в том же маркете? Хочу разобраться и прошу советов. Заранее благодарен за ответы

  • #2
    Сообщение от greenGel Посмотреть сообщение
    ... Можно закупиться, но потом вообще ничего не продать...
    Да, блин, вот это бизнес!
    У нас по рынку грузчики ходят. Если спросить "Который час", то он обязательно светанёт айфоном... за двадцать баксов Покупают же! Так что не дрейфь. Главное: не давай никаких гарантий на товар!!! Только так можно выжить при минимальной накрутке.

    Мне кажется вам надо начать с чехлов, защитных плёнок - ваще тема!!! - всегда не гарантийный случай, зарядок и прочей мишуры. Раскрутитесь, пойдёте дальше. А нет, так не жалко: товар-то копеечный!

    P.S. Э-э-э. Вы по всем форумам штампуете вопрос? четыре пда, вэиксзоне...

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
      P.S. Э-э-э. Вы по всем форумам штампуете вопрос? четыре пда, вэиксзоне...
      Да, я написал на 3-х крупнейших форумах - посчитал это более перспективным)) Спасибо за советы

      Комментарий


      • #4
        Кстати, тут рядом в соседней ветке, телефоны с Али десятками таскают!!!


        Сообщение от DIamond
        Я эту модель десятками заказываю...
        Воруют на почте, но бизнес не остановить!

        Комментарий

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X