Глюки Почты России - вдруг будет полезно - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Глюки Почты России - вдруг будет полезно

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Глюки Почты России - вдруг будет полезно

    Вчера почта россии выдала прикол, посылка импортирована за пару месяцев до отправки, счетчики дней немедленно сошли с ума и стали показывать время в пути 120 дней.



    Сегодня мне пишет продавец на тему получила ли я посылку (и вообще что с ней происходит) и ссылается на 17track, залезаю туда и вижу прекрасное - у посылки статус expired.



    К счастью с отслеживанием заказа на али всё ок, видимо почта китая глюк заметила или успела протупить до момента исправления (сейчас все открывается нормально).
    Кстати нежно мной любимый 91track.com хоть и показал этот самый левый статус от почты россии, но со временем в пути не ошибся и выдает правильные 23 дня

    P.S. - ещё сталкивалась с ошибками в ФИО получателя (Елена Викторовна записанное как Виктория в уведомлении пока самое фееричное), ошибки с весом (в почтовом отделении в уведомлении же 0,42 кг записали как 42 грамма) и даже неправильный индекс при импорте (в треке левый индекс, а на посылке все правильно и приехало куда надо).
    Вложения
    Последний раз редактировалось Shifu; 20-11-14, 14:30.

  • #2
    Вы не одиноки.У меня тоже самое.Не обращаю внимание . Тоже есть один прикол. Сервис cn_sao датировал одну из моих посылок 0018 годом. домой вернусь скрин выложу, посмеетесь
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #3
      самая подстава в том, что например 17track внезапно посчитал трек доставленным. Если так сглючит али, можно с защитой пролететь.

      Комментарий


      • #4
        Как обещал, прикол
        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	долго.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	36.5 Кб 
ID:	21905
        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	долго1.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	61.7 Кб 
ID:	21906
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #5
          впечатляет!
          а у меня вот посылка сегодня одна из самых дорогих импортнулась с левыми ФИО при моем индексе, надеюсь тоже глюк

          Комментарий


          • #6
            Запросто глюк. Часто вижу не свою фамилию, или исковерканую, не парюсь, доходит всегда
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • Маргарита Багаева
              Маргарита Багаева
              New User
              Маргарита Багаева прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              У Вас было так, что в отслеживании заказа на сайте почты ДРУГИЕ ФИО адресата?

            • voron2267
              voron2267 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Сегодня получил посылку, на которой, при отслеживании были не мои ФИО. Оказалось-косяк почты РФ. А я, за пять дней, пока посылка из Москвы дошла, из продавца все жилы вытянул. Теперь извиняться придётся. И за себя, и за почту РФ.

          • #7
            У меня одна посылка два раза точно в Вологде побывала (если не три раза ) вместо Москвы. Трек отслеживался, и я очень обрадовалась, что заказ прибыл во Внуково. На следующий день ...бац...ярославский вокзал. Ещё день и Вологда. У меня паника, я бегом на почту. Там сказали: '' не волнуйтесь, такое бывает, погуляет и придёт''. Прошло несколько дней посылка вернулась на ярославский вокзал, я обрадовалась. Но потом опять...бац...Вологда. Сначала грешила на китайцев, что неправильно адрес указали, но когда в итоге я получила свой заказ на пакете был указан верный адрес. Так что же получается, что это скорей всего напутили в сортировочном центре во Внукове.

            Комментарий


            • #8
              Добрый день. Заказал товар, продавец отправил, дал трек, трек отслеживается, но посылка едет не ко мне в Московскую область, а в Дагестан. Я проверил трек на куче разных сайтов, везде пишут про направление в Дагестан. Даже информацию о получателе нашёл:

              <<<Информация Мелкий пакет заказной, Без разряда, Без отметки
              Вес 0,37 кг
              Получатель посылки
              Получатель TARLAN MAGOMEDOV BEIDULLAHYOVICH
              Место назначения Почтовое отделение 368600 «ДЕРБЕНТ»
              Адрес почтового отделения Индекс 368600, Дербент, Дагестан респ., Гейдара Алиева, 6>>>

              Я потряс продавца, он мне ответил, сказал что разберётся. Спустя какое-то время он написал, что проверил трек и он правильный. Ну спор всё равно рано было открывать, поэтому я продолжал ждать.

              И вот, пару часов назад посылка трекается уже у меня в городе (правда до моего почтового отделения ещё не добралась). Так вот, у меня вопрос, часто ли бывает такое, что трек-номера могут "обманывать" в плане места доставки?

              P.S. извините, если я написал не в ту тему.

              Комментарий


              • Виталий809
                Виталий809 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Да, есть такая тема http://community-aliexpress.ru/forum...полезно

              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Ваш вопрос помещён в данную тему. Здесь лишь малая часть аналогичных ситуаций, связанных с такими ошибками работы почты.
                На своём примере, вполне уже начала привыкать, что имя и фамилия постоянно коверкают, вплоть до неузнаваемости. В последнее время участились ситуации с неверно указанным адресом. Имею неудовольствие наблюдать в извещениях с почты.
                В вашем случае больше уникальности, пробили полностью неверные данные, видимо перепутав с другим получателем. Остаётся порадоваться, что посылка идёт в верном направлении и скорее всего в скором времени получите её именно Вы.

            • #9
              Здравствуйте,заказал телефон у этого продавца http://www.aliexpress.com/store/315565 При импорте,пункт назначения указан не мой,я проживаю,г.Барнаул,Алтайский край,а указан Норильск,Красноярский край и индекс Норильска,хотя ФИО мое.Первый раз с таким сталкиваюсь.Что это,косяк Почты России(Таможни) или продавец мудрит? Открыл диспут,продавец пишит что это транзит через Норильск,жди скоро придет,я ему пишу что Норильск пункт назначения и что он указал не правильный адрес,Продовец молчал почти двое суток,вчера поздно вечером ответил следующее: (перевод гугла)"Дорогой покупатель, не заботиться, что Pacakge на правой delieve образом в настоящее время, проверил финале, который он delieved нормально, что не означает окончательного destimationg, мы заключили пакет фото для вас сейчас, пожалуйста, терпеливое ожидание нормально, благодаря",ну и прикрепил фото,на фото посылка лежит на маленьких электронных весах(посылка больше весов), на посылке все реквизиты указаны верно,стоит число даты когда он выдал мне трек номер.Посоветуйте,что лучше,обострить спор когда посылка прибудет в место вручения или когда ее кто-нибудь получит?

              Комментарий


              • #10
                Сообщение от zona22 Посмотреть сообщение
                Посоветуйте,что лучше,обострить спор когда посылка прибудет в место вручения или когда ее кто-нибудь получит?
                Ознакомьтесь с ответами в этой теме.
                Неверные данные пишут при импорте на ПР. На это можно не обращать внимание, пока. Тревогу можно бить когда появляется статус "Прибыло в место вручения (далее не ваш город). Обострять спор не нужно. Еще лучше ОТМЕНИТЬ спор.
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • #11
                  Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                  . Неверные данные пишут при импорте на ПР
                  Спасибо, сегодня убедился в этом, посылка пришла в Барнаул. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03.08.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	65.6 Кб 
ID:	56136
                  Последний раз редактировалось Shifu; 03-08-15, 19:44. Причина: Техническая правка

                  Комментарий


                  • #12
                    Здравствуйте! Заказал посылку в Челяб.область, по треку пробивается что идет в Сахалинскую, и не на мои ФИО(но это на track24.ru видно). Продавец утверждает что все верно мол смотри на 17track.net.
                    Как быть? трек RT260383183HK

                    Комментарий


                    • #13
                      Сообщение от mishan Посмотреть сообщение
                      Как быть?
                      Прочитать эту тему и убедиться, что самая вероятная причина - ошибка в трекинге. Наблюдать за дальнейшим движением посылки. Если все-таки она прибудет в место вручения на Сахалине, тогда открывать спор.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • #14
                        Получился непонятный казус. Заказал себе часы, продавец сказал, что вес будет 120 гр. Допустим, что он мог в запарке чего-то попутать. По треку вес так-же всегда был 120 гр. В извещении - 119 гр. На месте - в декларации 76 гр, на весах - 80! Спрашиваю, мол что за фигня? Позвали начальника отделения, не расписываясь в извещении - вскрыли. Часы на месте, никаких проблем. На пакете ни намека на следы какого-либо вмешательства. Был еще второй пакет - там и по треку и на тех-же весах все в порядке.

                        Что это такое было? Может кто-то уже сталкивался?
                        Последний раз редактировалось Lerengor; 08-12-15, 20:35.

                        Комментарий


                        • #15
                          Сообщение от Lerengor Посмотреть сообщение
                          Получился непонятный казус. Заказал себе часы, продавец сказал, что вес будет 120 гр. Допустим, что он мог в запарке чего-то попутать. По треку вес так-же всегда был 120 гр. В извещении - 119 гр. На месте - в декларации 76 гр, на весах - 80!
                          В этой теме немало ситуаций по аналогичным сбоям, в дополнении ещё здесь Неверное имя (ФИО), получателя в заказе по трек-номеру. Как получить такую посылку?

                          Продавцы часто сами не совсем верно пишут вес на странице товара, на погрешности в граммах, если товар не тяжёлый, не стоит обращать внимание.
                          Но поступили вы правильно, лишний раз всегда лучше перестраховаться.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X