Aliexpress. Место выгодных покупок или трата времени и средств? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Aliexpress. Место выгодных покупок или трата времени и средств?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Elle Посмотреть сообщение
    Alexandr St, мне кажется, Вам просто не повезло, но это не повод считать, что на Али не стоит покупать технику вообще. Я в январе телефон получила, все ок с ним, пользуюсь и довольна. Правда, продавца тщательно выбирала, искала с хорошей репутацией. Заказала в результате чуть дороже, чем могла бы, зато не жалуюсь
    Согласен...
    Обидно, что невезение приняло хроническую форму...
    Из 13-ти заказов, сейчас на вскидку... могу немного ошибиться, 7 - в отвал... т.е. каждая вторая покупка в отвал... но не так все худо.
    Благодаря продованам с али я вспомнил как паять, т.к. пришлось перепаивать пару разъемов...
    Да и деньги по диспутам вернули...
    Многовато проблем в нашими китайскими продавцами...

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Alexandr St Посмотреть сообщение
      ...нашими китайскими продавцами...
      Самое приятное и верное сравнение Привыкаешь к ним... как к своим, ей богу! Уже предугадываешь, где "соломку подстелить".

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
        Наоборот повезло. Забесплатно получил ценный опыт. Многие вот так вот с нехилыми деньгами расстаются.
        ну деньги пока не вернулись, поэтому считаю, что пока не повезло.а вообще мы не поняли, 20 апреля его якобы отправили, а 4 мая заморозили. и непонятно отправлен он или нет?...

        Комментарий


        • #34
          ИЗ пяти полученных полученных посылок, четыре с косяками:
          1. Обувь пришла другого цвета и другого размера. Рейтинг продавца 98.1
          2. Рубашка пришла меньшего размера. Рейтинг продавца 96.4
          3. Кошелек, с пятном от клея. Рейтинг продавца 99.0
          4. Солнцезащитные очки без подушечки на переносице. Рейтинг продавца 98.4
          Как вам такой расклад господа ветераны? Как видно, у 3 из 4 продавцов рейтинг высокий.
          Только ОТГ кабеля пришли нормальные, брал самые дешевые.
          Еще на подходе 7 штук. Честно говоря статистика не очень приятная.


          Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
          хочу знать отзывы о покупках на сайте, хорошее ли качество, можно ли заказывать одежду вот так вот просто, совпадают ли размеры с российскими???
          Размер лучше смотреть на странице товара. Бывает у одной и той же модели но у разных производителей размеры отличаются.
          Там все подробно описано, и конечно лучше всего уточнять у продавца как наличие именно вашего товара, так и соразмерность.

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от VaAleHv
            Размер лучше смотреть на странице товара. Бывает у одной и той же модели но у разных производителей размеры отличаются.
            Там все подробно описано, и конечно лучше всего уточнять у продавца как наличие именно вашего товара, так и соразмерность.
            Самое интересное вот это- брал жене пуловер. размер как всегда не совпал. Да ладно, отжал полную стоимость без отправки ( потому что размер уточнял до заказа, а значит его косяк). Ей она понравилась, решили заказать на 2 !!!! размера больше. Заказали у другого, немного подешевле, но по картинкам точно такой. В итоге пришел внешне похожий, но.....меньше чем первый раз на размер. И качество намного хуже. Таки опять полный возврат без отправки. Вот и выбирай тут
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
              Самое интересное вот это- брал жене пуловер. размер как всегда не совпал. Да ладно, отжал полную стоимость без отправки ( потому что размер уточнял до заказа, а значит его косяк). Ей она понравилась, решили заказать на 2 !!!! размера больше. Заказали у другого, немного подешевле, но по картинкам точно такой. В итоге пришел внешне похожий, но.....меньше чем первый раз на размер. И качество намного хуже. Таки опять полный возврат без отправки. Вот и выбирай тут
              Вот и я про тоже, попробуй разберись. Мне продавец пообещал отправить рубашку моего размера без спора. До закрытия счетчика 30 дней, должен успеть ...

              Комментарий


              • #37
                Всем привет!
                Ну уж не думала что придется столкнуться с кидаловом на Али.
                Началось с того, что когда были скидки супердил высмотрела я нижнее белье за 6,5 плюс доставка 2 доллара, заказала.
                прошло несколько недель, трек номера нет , я пишу продавцу. Он извинился, пишет что отправил и дает трек. Проходит еще месяц, номер не трекает, я ему параллельно пишу письма "что он может ошибся", "когда отправит", "пусть проверит номер", " может обманывает".." открою спор"..но ничего не происходит.. продавец не отвечает вообще.. прошло больше 1.5 месяца, защита заказа осталось 14 дней. Уже наверное точно открою спор. И этого же продавца я потом нашла в черном списке. Так что, не попадайтесь на удочку, вот этот продавец Yi Wu Trade Co.,Ltd. Store No.702096 (Sarah baby)
                А белье, кстати китайцы шьют очень даже ничего, кому надо скину ссылку на проверенных китайцев на Али, правда у них доставка со Швеции

                Комментарий


              • #38
                По работе с торговой площадкой Аliexpress.com хочу дать несколько рекомендаций.

                Первое, не спешите делать, покупку в первый день как нашли, нужный товар, положите в корзину и возможно в течение недели на него будет скидка.

                Второе, после выбора товара, начните переписку с продавцом задавайте интересующие вас вопросы (есть ли в наличии, как скоро отправит, хорошо ли упакует, какой почтой сделает отправку и тому подобное.) не стесняйтесь. Если продавец в вас заинтересован, то ответит сразу на все поставленные вопросы.

                Третье, при любом сроке отправки указанном продавцом на странице товара, не стесняйтесь напомнить продавцу через день два, что пора бы отправить, или вы начнете искать другой магазин. Если у продавца все нормально, то отправит сразу.
                Из опыта скажу, если товар не отправляют, по истечении двух дней и с вашей стороны процедуры предупреждения, ставлю отмену заказа, и обязательно указываю по причине (не правильно выбрал товар). Тогда продавец начинает мне писать, что извините, закрутились, сегодня отправим, если вы передумаете. И тут вам решать, возобновит заказ или сделать у другого продавца.
                Единственное неудобство, это возврат денег, от семи до 10 дней от алиэкспресс, на карточку.

                Четвертое, не успокаивайте себя, если вам не товар, трек номер, или трек номер не отслеживается и прочая нестандартная ерунда. Трек должен быть сразу, а отслеживание не позднее 10 дней, если что то, не так предупредите продавца и начинайте с ним спор, приложив фото что, посылка не отслеживается ну и свою претензию.
                Если продавец честный, то начнет вместе с вами переживать за посылку, если нет, то начнет, вам балду кружить типа подожди, и прочую ерунду (праздники, почта не работает, такое бывает, и тп).

                Из практики, трек не бился 10 дней, открыл спор, продавец вернул деньги, но попросил, что если посылка все-таки доберется, то вернуть ему деньги и не ставить плохой отзыв. Рейтинг у продавца здоровая корона, но за месяц 100 отрицательных отзывов и 50% из них, что товар так и не пришел.

                Ситуация два, продавец дал неправильный номер, ждал 10 дней при этом мои вопросы к нему просто игнорировал. Открыл спор и через 4 дня обострил. В итоге продавец пишет, извини друг, товара не было на складе, вот тебе новый трек номер. Товар я получил, посылка пришла с Сингапура, до окончания защиты еще 54 дня вот и не буду подтверждать получение товара до последнего.

                Ситуация третья, заказал товар оплатил, нашел у другого продавца дешевле и новый вид доставки ePacket. (это практически EMS посылки приходят за 15 дней бесплатная доставка, две посылки получил именно так. Сделал отмену первого заказа, так как он не посылал уже третий день.
                Продавец мне пишет, ты уверен в отмене, могу выслать сегодня, пишу продавцу уверен, и прошу вернуть деньги. Так вот через семь дней деньги вернулись на карточку, а через 20 дней пришла посылка, и у них бывает, что правая рука не ведает, что делает левая.

                И еще одна ситуация посылка вылетела с Китая и не отслеживалась в течение 25 дней. Открыл спор, и в день открытия спора посылка появилась в Оренбурге. Так как продавец все это время переживал вместе со мной, то спор закрыл, не дожидаясь посылки. Деньги продавцу перевели, а по России до меня посылка пришла через 15 дней. ( кстати это был GPS трекер, читайте далее о нем. Ну в вкратце как то так ))))))).

                Убедительная просьба не ленитесь, оставляйте правдивые отзывы о товаре и продавце, это поможет всем, не стесняйтесь написать, если выбрали некачественный товар, предупредите остальных, не злорадствуйте, что бы, и остальные попались на эту удочку.
                Пожалуйста, пишите о проблемах в администрацию Алиэкспресс, на горячую линию и в отзывах в приложениях с маркета, уверяю вас все это действенно и полезно для нас.

                В заключении. Скажу что из 25 посылок всего лишь 3 явное фуфло а именно беспроводные наушники с пятью функциями (твердая тройка), анти бликовый козырек в машину, за изделие пятерка, а за функционал тройка (машины ночью слепят белым светом, а через козырек слепят желтым) . GPS трекер, вот уже неделю не могу запустить и продавец, только и шлет инструкции на английском, думаю, что и не запустится, да и вещь по факту оказалась некачественная.
                А в остальном все изделия фабричное исполнение. Есть брендовые товары, просто с безупречным качеством. Некоторые из них выложил на ютуб, под заголовком Качественный Китай. Ну что то, на меня прямо нахлынуло.
                Всем спасибо. Удачных покупок.
                Последний раз редактировалось Pantera@; 09-11-14, 15:22. Причина: Добавлены абзацы, отступы, для читабельности текста большого содержания.

                Комментарий


                • scorpion
                  scorpion прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Решил дополнить свои рекомендации. Столкнулся с новой ситуацией. Нашел хорошую фото сумку, из всех претендентов выбрал двоих, провел все полагающиеся процедуры описанные выше а именно порядка четырех пяти вопросов каждому, и вот остановился на том который наиболее общительный. Рейтинг у обоих 3000 отправлений. Продолжу. Заказал, оплатил и стал ждать отправки ( на сайте продавца 10 дней) но мне пообещал, что отправит сразу как увидит деньги. На второй день я напомнил об отправке. Но в это время нашел другую фото сумку по функционалу лучше. на третий день пишу что я вынужден отменить заказ, раз у продавца проблемы с оправкой, и вот суть. Делаю отмену, указав при этом в обязательном порядке что по моей вине, мне не нужен этот товар,заказ отменяется все как положено.После этого заказываю новую сумку у второго продавца, и вот неожиданность первый продавец присылает трек номер и пишет извини за задержку. Написал продавцу что заказал другую и мне вроде как две ни к чему, продавец адекватный пишет процедуру отзыва заказа. Но я решил не играть в эти игры и написал ему что пусть будет как получилось. Вывод. Бывает и такое что после отмены продавец отправляет и шлет трек номер. Имейте ввиду, для меня была неожиданность, так как до этого пять посылок отбивал без проблем, а по двум и деньги вернулись и посылки пришли, что тоже было неожиданностью.

                • scorpion
                  scorpion прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  А пишите вы правильно. Обленился народ, не заморачиваются с выбором продавца, не читают отзывы по товару и продавцу, не ведут переписку с продавцом. А тупо нашли товар по низкой цене, и айда платить, а потом сопли и слюни что, их обманули и алиэкспресс плохая торговая площадка, помогите мошенники.!!!! ))))) Нет ребята без труда не вытащишь рыбку из пруда, и нечего пенять коли ........... Из личного начального опыта. Заказал небольшой товар, рейтинг продавца огромная корона, и все вроде хорошо. Но не бьется номер и все тут. Начал переписку через 7 дней и в ответ ДОРОГОЙ ДРУГ )))) и бла бла бла про то, что не волнуйся жди. Прочитал отзывы так вот оказывается из 500 отправленных товаров 250 человек,так и не получили посылки, отсюда и высокий рейтинг по продажам продавца. Открыл спор. Продавец пишет деньги я тебе возвращаю, но пожалуйста не пиши плохой отзыв. ( не знает продавец что при споре отзыв оставить невозможно.) и если посылка придет заплати мне. Резюме. Деньги вернулись на карточку через 7 дней, а посылка так и не пришла уже 50 дней, в чем я собственно и не сомневался. Надеюсь мои повествования кому нибудь помогут. Спасибо за внимание. PS А наш народ меня поражает и китайцы здесь не при чем, кидают и на ЕБЕЙ. Бесплатный сыр только в мышеловке.

              • #39
                Я как не начну читать отзывы на что-то купленное на алиэкспрессе, везде одна и та же картина - у продавца рейтинг ниже плинтуса. Или рейтинга нет совсем. А потом все массово жалуются что китай он такой китай, качество жуткое, на деньги кидают и вообще ужас-ужас. Мне вот девушка одна знакомая вообще заявила что на али без посредника вообще делать нечего (а она в китае уже 3 года заказывает, эксперт).
                Неужели люди совсем-совсем отзывы читать не умеют? Или жажда халявы (купить дорогое за копейки) побеждает разум?

                Выговорилась. Полегчало немного.

                Комментарий


                • scorpion
                  scorpion прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Абсолютно с вами согласен. В век телефонов ноутбуком и компьютеров, в век интернета, люди не только читать но и общаться перестали. Серого вещества поубавилось, ограниченность и тупость. И с таким менталитетом лезут на мировую торговую площадку Алиэкспресс. ВОТ И ВЫВОДЫ, не стоит удивляться ЖИЗНЬ ПЛОХА БЕЗ ЛОХА.

              • #40
                Сообщение от AstraCat Посмотреть сообщение
                ...Мне вот девушка одна знакомая вообще заявила что на али без посредника вообще делать нечего...
                Посредники разные бывают. Кто-то предлагает лишь свой проверенный ассортимент товаров. То есть он сотрудничает с узким перечнем магазинов, с которых имеет скидку как постоянный покупатель. Живёт на эту скидку плюс комиссию с покупателя. Минусом для покупателя является более высокая цена и достаточно небольшой ассортимент.

                А кто-то просто живёт на тех покупателях, что в ступор стают даже от статусов доставки "Воздушного столба Китая" и "Печать прямые волосы". Тем просто говорят: "Дайте ссылку на лот, забростье мне на карту денег +10% и помните, что различие в цвете, размере, фасоне не является поводом для обмена товара и возврата денег"! Как-то так в псевдо-магазах ВК всё устроено

                Вывод: если и пользоваться услугами посредника, то только из числа первой категории. Но при тех высоких ценниках можно и самому научиться выбирать на Али товар не самый дешёвый (из одинаковых предложений) и в рейтинговых магазинах.

                Хотя, на мой взгляд, наиболее выгодную покупку можно успешно сделать как раз в новеньком магазинчике, т.к. ценники у них гораздо ниже и возможно будут стараться не потерять рейтинг при старте. Но вот тут уже опыт нужен.
                Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                Комментарий


                • #41
                  Я-то сама могу в роли посредника выступать (в принципе я и заказываю в зарубежных магазинах- не только али для близких, кому не охота заморачиваться тонкостями).
                  Иногда посещает мысль самой такой псевдомагазин открыть, гибрид между 1 и 2, но не ограниченный китаем.

                  Новых магазинов насмотрелась уже с минимальным количеством заказов и отвратительным рейтингом, не рискую связываться. Ну разве что если аналогов больше нет и цена адекватная.

                  Комментарий


                  • #42
                    Добрый День. Почитав Все Отзывы, Пришла В Ужас. А Оно Того Стоит? Я Здесь Новичок, Покупок Пока 0. Присматриваюсь.
                    Последний раз редактировалось idler-man; 10-12-14, 12:47. Причина: Исправлен регистр

                    Комментарий


                    • #43
                      Сообщение от KRISS Посмотреть сообщение
                      Добрый День. Почитав Все Отзывы, Пришла В Ужас. А Оно Того Стоит? Я Здесь Новичок, Покупок Пока 0. Присматриваюсь.
                      Если внимательнейшим образом подойти к покупке и выбору Продавца, то однозначно СТОИТ! Поверьте мне!

                      А вообще конечно если есть возможность купить товар на месте, то лучше так и сделать - и с гарантией легче и пощупать можно..
                      Последний раз редактировалось Pantera@; 09-01-15, 17:01. Причина: Объединены сообщения.

                      Комментарий


                      • #44
                        Из опыта. Конечно лучше пощупать, полностью с вами согласен, так до последнего времени и делал, зайду в торговую сеть М Видео или РБТ пощупаю рассмотрю примерюсь пикану цену, а потом на алиэкспресс ищу этот товар. Но это было до недавнего времени. А на сегодня, зашел на Алиэкспресс посмотрел сумку для фотоаппарата Nikon Lowepro 120 посмотрел цену 2500 и заказал в интернет магазине связной за 1090. А было наоборот . Фото сумка
                        Последний раз редактировалось scorpion; 22-12-14, 14:26.

                        Комментарий


                        • #45
                          Мы покупатели просто рискуем покупая товары на алиэкспресс. но по мне так было все достаточно неплохо. купил 79 товаров. случаи с возвратом денег были. все возвращали.... бывало заказы морозили и деньги возвращали. но чтобы ни товара ни денег такого не было.
                          покупателям хочется посоветовать покупать у продавцов с отзывами не менее 95% положительными и заказами как МИНИМУМ с одной жемчужиной.... и то наверно мало..... С тремя четырьмя жемчужинами. и с ценой на мой взгляд не выше 20 долларов. почему? потому что к примеру в случае чего 20 долларов проще возвратить чем 200. И ВООБЩЕ НЕ СОВЕТУЮ ПОКУПАТЬ СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ. почему? потому что телефон на почте могут вытащить может прийти бракованным или продавец вообще может его не отправить. именно на покупке телефонов можно чаще нарваться на мошенников. что самое главное. доллар вырос а в магазинах именно городских типа евросети связного и др остались запасы телефонов по старым ценам. еще в мире не так много производителей процессоров дисплеев памяти для телефонов и других устройств. а это говорит о том что производитель продает свои комплектующие для телефонов по одинаковой цене что в китае что в сша что в россии и следовательно цены и там и там будут ОДИНАКОВЫЕ. если цена ниже это либо лохотрон либо подделка либо просто г.....но. а г...но вы и в городе купите за такую же цену. и возвратить сможете. на алиэкспресс вообще не рекомендую возвращать товар. останетесь и без товара и без денег.
                          единственное что можно покупать на алиэкспресс это всякого рода безделушки и мелкую электронику. не дороже 20 долларов.
                          но если вы все так хотите купить дорогостоящую вещь дерзайте на ибэй. там гораздо меньше лохотрона. но есть.... да и деньги там проще вернуть.
                          кто меня поддерживает пишите не стесняйтесь. добавляйте советы. и побольше. эту информацию должны знать все.
                          Последний раз редактировалось Shifu; 06-01-15, 23:19.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X