Aliexpress. Место выгодных покупок или трата времени и средств? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Aliexpress. Место выгодных покупок или трата времени и средств?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    да. и еще. не покупайте брендовые товары из китая. 90% это подделка. только переплатите. брендовые оригинальные товары в любой стране должны стоить одинаково. завод не продает товар в китай по одной цене в сша по другой а в россию по третьей. разница в ценах будет отличаться лишь незначительно.

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от sergey ahra Посмотреть сообщение
      ...брендовые оригинальные товары в любой стране должны стоить одинаково. завод не продает товар в китай по одной цене в сша по другой а в россию по третьей...
      Продают по разным ценам в разные страны. Это маркетинг. Например, iPhone гораздо дешевле вы купите именно в Америке. Цена очень сильно разнится.
      Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от sergey ahra Посмотреть сообщение
        покупателям хочется посоветовать покупать у продавцов с отзывами не менее 95% положительными и заказами как МИНИМУМ с одной жемчужиной.... и то наверно мало..... С тремя четырьмя жемчужинами. и с ценой на мой взгляд не выше 20 долларов. почему? потому что к примеру в случае чего 20 долларов проще возвратить чем 200.
        Все это очень спорно. Лично я продавцов, имеющих рейтинг ниже 97% обхожу стороной. Но мелочевку как раз люблю покупать у продавцов с минимальным количеством медалей. Нужно только пару вопросов перед покупкой задать, чтобы понять, это реально продавец и у него есть в наличии то что он продает, или это какой-нибудь шустряк, который считает, что он это достанет где-то и мне перепродаст. Продавцы с небольшим количеством продаж из кожи вон вылезут, чтобы покупателю угодить. И если что, спор у такого продавца выиграть легче. Проду с высоким рейтингом медиаторы часто верят чуть ли не на слово. А продавца без рейтинга вывернут наизнанку.

        Сообщение от sergey ahra Посмотреть сообщение
        И ВООБЩЕ НЕ СОВЕТУЮ ПОКУПАТЬ СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ. почему? потому что телефон на почте могут вытащить может прийти бракованным или продавец вообще может его не отправить. именно на покупке телефонов можно чаще нарваться на мошенников.
        Тоже не все так печально. Кража на почте и неотправленный заказ, вобщем-то дела неприятные, но технология возврата денег в таких случаях достаточно хорошо отработана. Главное правило - вскрытие всех посылок снимать на видео. В случае с браком всё гораздо сложнее. А чтобы не нарваться на мошенника, тут как раз нужно не брать телефон у первого попавшегося, выбирать продавца с "жемчужинами", не вестись на низкую цену, обязательно пробить магазин через поисковики, черные списки и т.д. Если продавец по своей сути жулик и при этом имеет достаточно большое количество продаж, он обязательно где-нибудь засветится.

        Сообщение от sergey ahra Посмотреть сообщение
        еще в мире не так много производителей процессоров дисплеев памяти для телефонов и других устройств. а это говорит о том что производитель продает свои комплектующие для телефонов по одинаковой цене что в китае что в сша что в россии и следовательно цены и там и там будут ОДИНАКОВЫЕ.
        Вот тут мимо кассы. Большая часть производства электронных компонентов расположена в Китае. А после того, как там занялись еще и разработкой, китайская электроника стала намного дешевле всей остальной. Аппараты на процессорах Samsung, Motorola и т.п. действительно в Китае лучше не брать. Но есть уже много китайских разработок - MediaTek, Allwinner, Rockchip и т.д... Сборка в Китае совсем дешевая.

        Сообщение от sergey ahra Посмотреть сообщение
        на алиэкспресс вообще не рекомендую возвращать товар. останетесь и без товара и без денег.
        Если возвращать как положено, через спор, то это достаточно безопасно. Но если заказ закрыт, то о возврате лучше не думать. Даже хорошо зарекомендовавшим себя продавцам на слово лучше не верить.

        Если уж речь о советах, то советы такие.

        1. На Алиэкспресс покупайте только чисто китайские товары. Все остальное либо подделка, либо обман.
        2. Внимательно относитесь к выбору продавца.
        3. Знайте правила площадки и следите за временем доставки.

        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #49
          Все китайцы - цыгане! ИМХО
          Заказывал четыре планшета - дошло два, один нерабочий. Тот что работает, не отвечает заявленным характеристикам.
          Два МР3 плеера, в обоих есть изъяны.
          Две сумки женские - прислали две разных по размеру.
          Телефон НТС - тоже с проблемой.
          Кароче, все китайцы - цыгане
          ЗЫ
          Продолжаю искать среди них порядочных

          Комментарий


          • #50
            В отличие от цыган, китайцы трудолюбивый народ, и производят то что продают сами. Пусть коряво, но сами. А то, что вам не повезло, попробуйте выбирать продавцов и товары тщательнее. Перед покупкой тех же планшетов , можно почитать о них отзывы..на 4пда, например. Почти все дивайсы там обсуждены
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • #51
              Я уже мнoгo лет пoкупaю нa aли

              С китaйскими прoдaвцaми все яснo. Мaлo кoму стOит дoверять. Moшенники пoртят oбщую кaртину дaже нoрмaльных прoдaвцoв. Кaк прaвилo, я пoкупaю нa aли тoвaры дo 20$, чтo дoрoже, стaрaюсь пoкупaть нa ибэе. Не пoнимaю, кaк с тaкoй службoй безoпaснoсти, кaк нa aли, мoжнo выйти нa нью-йoркскую биржу...
              Не думaю, чтo этo нoвoсть, нo я рaсскaжу, кaк я пoкупaю нa aли и, несмoтря нa мoю oстoрoжнoсть, все рaвнo пoпaдaются переoдически те, ктo хoчет присунуть
              1.Я смoтрю нa рейтинг. Oн дoлжен быть не ниже 96%, причем зa пoследние пoлгoдa не дoлжнo быть негaтивa
              2.Стaрaюсь пoкупaть у тeх прoдaвцoв, кoтoрые рaбoтaют с сингaпурскoй пoчтoй. Тaм кoммунизмa нет, все прoзрaчнo и дoстaтoчнo бистрo. Дo Изрaиля дoхoдит зa 10-12 дней, т.е. пoнятнo, чтo не кoрaблем.
              3.Втoрaя пo предпoчтению -- пoчтa Гoнкoнгa, нo скoрo тaм будет кaк в Китaе и я oтбрaкую эту oпцию --кудa ступaет нoгa кoммунистa, дaже бывшегo, все стaнoвится пoхoжим друг нa другa
              4.Если все-тaки oтпрaвкa былa прoизведенa пoчтoй Китaя, тo зa нескoлькo дней дo oкoнчaния срoкa пoлучения я пишу письмo в кoтoрoм срaзу сooбщaю, чтo если дo пoследнегo укaзaннoгo им дня пoсылкa не придет, я пoдaм нa диспут и зa день дo oкoнчaния oткрывaю егo нa всякий случaй. Пусть ситуaция будет зaмoрoженa
              5.Месяцa 2 нaзaд пoпaлся прoдaвец http://www.aliexpress.com/store/715115,
              кoтoрый прислaл дoчери куртку
              http://www.aliexpress.com/snapshot/6...64198433210426.
              Oчень хoрoшaя, нo тут не прoстрoченa, тaм петли oт кaпюшoнa не сooтветствуют месту пугoвиц нa вoрoтнике, кoрoче, требoвaлo вмешaтельствa пoртнoгo. Я oткрыл диспут и скaзaл, чтo нa днях пoеду ремoнтирoвaть или у негo есть решение? Oн прoмычaл чтo-тo, чтo oн oтремoнтирует, чтoбы я прислaл зa свoи деньги, нa чтo я пoслaл егo и скaзaл, чтo вoзмoжнo ремoнт дoйдет дo 20$. Oн aж пoдпрыгнул и скaзaл, чтo бoльше 5 не вернет. В кoнце-кoнцoв ремoнт oбoшелся в 9$ o чем я ему сooбщил. Oн итaк oтвечaл в пoследний мoмент, a тут -- вooбще не oтветил и aвтoмaтически былo принятo решение вернуть мне 9$
              Прoстo неприятнo трaтить время и зaнимaться тaкими мелoчaми, нo прoдaвец дoлжен пoнимaть, чтo клиент у негo -- нoмер 1

              6.Свoевременнoе oткрытие диспутa решит мнoгo вaших прoблем

              Комментарий


              • #52
                Добрый день всем покупателям на торговой площадке Алиэкспресс. Покупаю немного, в основном для фото дела, был очень доволен до роста цен с декабря 2014.
                НО Я НЕ ОБ ЭТОМ.

                ДРУГ ЗАКАЗАЛ ТЕЛЕФОН в 2014г, телефон пришел поддельный, удалось через спор вернуть все деньги и оставить телефон у себя.
                ПОДРОБНО ОБО ВСЕМ С ФОТОГРАФИЯМИ ПИСАЛ РАНЕЕ. Магазин закрылся.

                К МОЕМУ УДИВЛЕНИЮ СЕГОДНЯ 13.02.15 УВИДЕЛ, что магазин работает продажи растут, хотя по всем позициям все отзывы, про ПОДДЕЛКУ, ПРО МОШЕННИЧЕСТВО, ПРО ОБМАН И ТД.

                РЕЗЮМЕ.
                ПОРАЖАЮСЬ КОЛИЧЕСТВУ ( Д...........В) КОТОРЫМ ХОТЬ КОЛ НА ГОЛОВЕ ЧЕШИ, ЖИЗНЬ ПЛОХА БЕЗ ЛОХА.

                ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ прочитайте хотя бы несколько отзывов.
                http://ru.aliexpress.com/item/Origin...mmendVersion=1

                ХВАЛА ПРЕДПРИИМЧИВЫМ КИТАЙЦА, ЗАРАБАТЫВАЮТ ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ НА ГЛУПЫХ И ЛЕНИВЫХ ПОКУПАТЕЛЯХ (расчет заработка данного продавца так же выложил. Сколько не нагибай людей начиная с МММ, все равно все халявы хотят. НЕТ СЛОВ СТЫДНО ЗА СОГРАЖДАН и после этого у них хватает совести хаить Алиэкспресс.

                НЕ ПЕНЯЙ НА ЗЕРКАЛО КОЛИ РОЖА КРИВА. читайте книги, ну и отзывы соответственно.

                Комментарий


                • #53
                  Ссылка на данный телефон, мое видео на Ютубе:

                  Последний раз редактировалось Shifu; 26-02-15, 10:50. Причина: Вставил видео в сообщение.

                  Комментарий


                  • #54
                    Здравствуйте,Господа. Скажите, а вообще есть смысл заказывать на али товары или всё таки в основном приходит фуфло. Есть ли люди, довольные своими покупками и обслуживанием?

                    Комментарий


                    • John Doe
                      John Doe прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Вам не стоит. Для успешных покупок на Алиэеспресс важно соблюдать правила, а вы, судя по тому, в какой теме свой вопрос задаете, на правила внимания не обращаете.

                    • Shifu
                      Shifu прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Перемещено из "Черного списка продавцов"

                  • #55
                    Сообщение от Tatiana 2208 Посмотреть сообщение
                    Скажите, а вообще есть смысл заказывать на али товары или всё таки в основном приходит фуфло. Есть ли люди, довольные своими покупками и обслуживанием?
                    Для такого общего вопроса однозначного ответа не будет. Вы на форуме покупателей Aliexpress. Здесь множество примеров ситуаций как с успешными заказами, так и неудачными. Смотрите, читайте..
                    По большей части многое зависит от покупателя. Насколько он внимательно ознакомился с основными правилами покупок на площадке Ali - а это очень важно, выбор товара и магазина, учёт рейтинга и отзывов.
                    Необходимо разумно подходить к выбору, реально оценивать заявленное качество и стоимость. К примеру, никогда не будет шубы из натурального меха за 50$, нормального планшета за 30.. Желание купить за недорого качественный товар и приводит нередко к печальным результатам.
                    Здесь хороша тема, много рекомендаций. Если желаете составить для себя общее мнение, ознакомьтесь с комментариями выше. Вот ещё одна интересная ветка по этой теме Стоит ли покупать на Aliexpress?

                    Комментарий


                    • #56
                      У меня проблема с двумя заказами: 1. Товар не пришел, открыть спор не успела, была в отъезде, и не следила за этим. Если честно, я и не знала, что если вовремя не открыть спор, позже ты этого сделать уже не сможешь, в статусе стоит "завершено" и "время ожидания истекло". Продавец на мои сообщения не отвечает. Да и вообще, сколько раз писала им, они только и делают, что отправляют смайлики и обещают что-то предпринять, но нифига не делают. Со вторым заказом вообще чудеса, почему-то у меня дважды сняли оплату за одни и те же часы, как-будто я две штуки заказываю. Как только я это увидела, написала продавцу и попросила отменить заказ, объяснив всю ситуацию, он отменил заказ и обещал возврат денег в течение 2-х недель и не спрашивал никакого пайпал. Но, так и нет денег, на все мои письма никто не отвечает, знала бы я, лучше бы не отменяла заказа. Из всех прочитанных сообщений поняла, что ни один человек просивший возврата денег, так их и не получил((((( печально..... Сделала один вывод, заказывать товар только у добросовестных продавцов. Есть такой список у кого-нибудь?

                      Комментарий


                      • #57
                        Разве кто-то может гарантировать, как любой продавец поступит в конкретной ситуации? С одним заказом всё отлично, с другим могут проблемы возникнуть. Может целесообразно правила покупок почитать до совершения этих покупок, а не платно учиться на своих ошибках.
                        По второму заказу. У продавца Ваших денег нет, деньги мы хоть и платим при оплате заказа, продавец их получает только после подтверждения получения и отсутствия претензий. Что он может вернуть и с какой стати. Конечно если Вы не подтвердили получение.
                        По первому вроде и говорить нечего. Заказ закрыт, поезд ушёл. Сомнительно надеяться на возврат денег от продавца, кстати вполне возможно, что он товар отправил и посылка где-то потерялась, с чего ему деньги возвращать.

                        Комментарий


                        • #58
                          Так он же мне написал, что деньги вернут, либо нужно было написать куда обращаться, если он не в силах помочь. К кому тогда обращаться как не к продавцу?
                          Насчет порядочности продавцов, гарантий, конечно, никто дать не может и все-таки, некоторые заказы я получила, значит, кто-то работает, а кто-то нет. Иначе бы, таких понятий как добросовестный и недобросовестный продавец и не существовали бы
                          Сообщение от Сергей С.А. Посмотреть сообщение
                          ......По отзывам продавец оказался не добросовестным.

                          Комментарий


                          • #59
                            Сообщение от Asem Посмотреть сообщение
                            Так он же мне написал, что деньги вернут, либо нужно было написать куда обращаться, если он не в силах помочь. К кому тогда обращаться как не к продавцу?
                            Насчет порядочности продавцов, гарантий, конечно, никто дать не может и все-таки, некоторые заказы я получила, значит, кто-то работает, а кто-то нет. Иначе бы, таких понятий как добросовестный и недобросовестный продавец и не существовали бы
                            Простите, про какой заказ речь идёт? В первом случае деньги вернуть может только продавец, он их получил, но вряд ли сделает это. Редко такое бывает- отдавать деньги незнакомому человеку в далёкой стране. Понятие честности уходит куда-то.
                            Про второй случай. Статус заказа сейчас какой? При отмене заказа деньги возвращает Алиэкспресс в течение нескольких дней на счёт, с которого платили. Проверьте вкладку "платеж" на странице заказа.
                            Есть приложение Алимонитор http://www.alimonitor.ru/plug_ff.php показывает некоторые отзывы.
                            Мне нравился один магазин, всегда всё отлично было. С удивлением обнаружил его в черном списке по, на мой взгляд, вздорному поводу. Кому-то он сильно не понравился.

                            Комментарий


                            • idler-man
                              idler-man прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              Сообщение от formik Посмотреть сообщение
                              Есть приложение Алимонитор http://www.alimonitor.ru/plug_ff.php показывает некоторые отзывы.
                              Мне нравился один магазин, всегда всё отлично было. С удивлением обнаружил его в черном списке по, на мой взгляд, вздорному поводу. Кому-то он сильно не понравился.
                              Все в наших руках . Если оставить заслуженные положительные отзывы об этом магазине, то можно исправить репутацию. Если Вы с ним работаете и все нравится, почему бы не похвалить продавца?

                            • formik
                              formik прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              Это первое, что пришло в голову, но. Пытаюсь быть объективным и оспорить причину внесения в черный список не получается. Только на мой взгляд магазин в проблеме не виноват и в черном списке должны находиться все магазины, торгующие такой продукцией (а лучше сама продукция, увы нет " китаймонитора" по продукции). Разный взгляд на имеющуюся проблему- на мой вина завода, на взгляд другого покупателя- магазина.

                          • #60
                            Сообщение от Asem Посмотреть сообщение
                            .... Сделала один вывод, заказывать товар только у добросовестных продавцов. Есть такой список у кого-нибудь?
                            Покупая на площадке Ali , немало зависит от самого покупателя. Нельзя необдуманно жать на кнопки, важно читать правила покупок, обращать внимание на все уведомления, высылаемые системой Aliexpress. Если подходить разумно, то и возможность ошибок будет сведена до минимума.
                            Посмотрите по мнениям покупателей в этой теме выше. Немалое станет понятней, как правильно покупать, каких продавцов выбирать.

                            Сообщение от Asem Посмотреть сообщение
                            Со вторым заказом вообще чудеса, почему-то у меня дважды сняли оплату за одни и те же часы, как-будто я две штуки заказываю. Как только я это увидела, написала продавцу и попросила отменить заказ, объяснив всю ситуацию, он отменил заказ и обещал возврат денег в течение 2-х недель и не спрашивал никакого пайпал. Но, так и нет денег, на все мои письма никто не отвечает, знала бы я, лучше бы не отменяла заказа.
                            Деньги, до момента подтверждения, завершения заказа находятся в системе Aliexpress. Проверяйте свой счёт, с которого была произведена оплата, возврат может поступить задним числом, от даты оплаты. Если денежные средства в течении 2-ух недель не поступят, для разъяснения связывайтесь с финансовым отделом Aliexpress https://icschannel.alipay.com/iporta...m?locale=en_US
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X