Aliexpress. Место выгодных покупок или трата времени и средств? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Aliexpress. Место выгодных покупок или трата времени и средств?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от Nepruxa Посмотреть сообщение
    Не согласен с formik площадке(как вы говорите) без разницы отправлен товар или нет. Деньги то у них крутятся
    Если посчитать на один ход вперед, то логика простая. Клиент платит деньги. Алиэкспресс предоставляет услугу. Если Алиэкспресс предоставил плохую услугу, то в следующий раз денег от этого клиента он не увидит.

    Статистика Али мне конечно не доступна. Но есть масса косвенных признаков. По косвенным признакам, на данный момент оборот площадки упал примерно на четверть относительно октября (я не беру ноябрь, потому что там был настоящий угар всвязи с их акцией). Подумайте, почему так? Есть ли от этого выгода Алиэкспресс?
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от Nepruxa Посмотреть сообщение
      Не согласен с formik площадке(как вы говорите) без разницы отправлен товар или нет. Деньги то у них крутятся .Я даже допускаю сговор между торговцами и алиэкспресс. Когда я хотел отменить заказ (продавец тянул с отправкой) мне отказали. Молниеносно заказ был якобы отправлен. О трекномере я уже не говорю.
      У нас отсутствуют исходные данные для анализа преимуществ увеличенного срока нахождения наших денег на площадке ( Алиэкспресс это торговая площадка), либо убытков от потери покупателей по этой причине, поэтому любые наши рассуждения спорны и не достоверны. Для обеспечения защиты покупателей в Алиэкспресс существует система санкций к продавцам и нарушение сроков отправки товара карается, что нам, покупателям, вроде удобно, но результатом являются якобы отправленные товары. Насчёт трекномера тоже можно найти объяснение- если площадка начнёт следить за их безусловной корректностью, это отменит доставку безтреками, что повлечёт увеличение стоимости товара и Алиэкспресс может лишиться сильного преимущества перед конкурентами- низкого уровня цен.
      Это всё мысли вслух. Повторюсь, при отсутствии исходных данных, мы не можем даже приблизительно анализировать выгоду от действий администрации Алиэкспресс.
      У Алиэкспресс, как и у других торговых площадок, а их немерено и в Китае, и в других странах, масса недостатков. Эти недостатки желательно знать для принятия решения о покупке тех или иных товаров.

      Комментарий


      • #78
        Хoчу еще рaз нaпoмнить o глaвнoм прaвиле oтнoшений "пoкупaтель-прoдaвец aлиэкспресс": НЕ СТOИТ ЖAЛЕТЬ ПРOДAВЦA
        И нельзя щелкaть ***. Я уже стoлькo лет пoкупaю нa aли И нa ибэе И все рaвнo бывaет зaбывaю глянуть нa трэкинг, a в результaте время зaщиты ухoдит. Чем дaльше, тем бOльшими жлoбaми прирaстaет aли.
        Пример: купил дoчке сaпoги http://www.aliexpress.com/item/Fall-...465958102.html
        Дoлгo выяснял с прoдaвцoм (Victo Trade Co. Ltd ) рaзмер, выслaл пo стoпе, кaк дoгoвoрились, a oни пoчти нa 2 рaзмерa бoльше. Пoкa я oчухaлся, увидел, чтo 3 чaсa "дo тoгo, кaк" время зaщиты oкoнчилoсь. Ценa сaпoгaм немaлaя-75$, Ясный пень чтo прoдaвец не oтвечaет. Сейчaс я кaк урюк дoлжен искaть кoму скинуть ненужный мне тoвaр
        Этo тoже не все. Нaхoжу врoде тaкие же сaпoги http://www.aliexpress.com/item/New-A...999.261.GSJfUX и прoшу, чтoбы прoдaвец выслaлa мне фoтoгрaфию пoдoшвы и кoрoбки. Ниже приведу нaш диaлoг:
        Скрытый текст: 


        -Hi For foot 25.3 what size I must order? Thank You, Alex
        -hello dear, you can choose the size according to your foot length(table). you can choose size 10
        -hi the problem is that I ordered same boots 9.5 and length was ~ 26.5-27. I want to order but I afraid that not will accord
        -hello dear, don't worry,we are true size
        -ok. send me please 2 pictures: the box and the sole. Thank You
        -выслaлa кaртинку сaпoг без пoдoшвы И кoрoбки
        -sole in front view please
        -hello dear, i just take a pic of it
        -and box please
        -hello dear, we don't take pic of it it is original box
        -Hi Ana I must see what I buy and asked 2 pictures: sole and box. Do You have the problem with this?
        -hello dear, i will send it to you before we ship it out if you order
        -Yes I will order if I see that this are boots what I need
        -hello dear, we just have photo after you order
        -how can I order without to see? -
        *** пo oднoй или нескoльким причинaм: кoнтрaфaкт, нет тoвaрa в нaличии или зaрaнее сoбирaется кинуть Я уже нaучился рвaть тaких кaк oнa, нo не хoчу я этим зaнимaться

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Пoкa я oчухaлся, увидел, чтo 3 чaсa ''дo тoгo, кaк'' время зaщиты oкoнчилoсь.
          Так сейчас можно открыть спор в течении 15 дней после Завершения заказа. Или и эти сроки уже прошли?

        • waismana
          waismana прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Да, спасибо, я вчера поколупался на сайте и увидел это. Еще новости - можно добавлять в фидбэки до, по-моему, полугода...
          Видать, не сладко стало на площадке

          Я открыл по несоответствию размера и низкому уровню сервиса(в комментах) на 50% возврата. У нас уже почти лето, фиг продашь за свою цену, надо подстраиваться.

          P.S.А вторая продавец, щелкая ресницами, написала, что "don't have".
          НУ КАК ЕЕ НЕ ЗАНЕСТИ В ЧЕРНЫЙ СПИСОК БЛАГОРОДНЫХ ТОРГОВЦЕВ?

      • #79
        Преклоняюсь перед джедаями интернет-шопинга, покупающими через тырнет шмутьё и всякие украшалки, которые будут навиду. Тут в магазине-то выбрать сложно, t-shirt - и то примеряешь. А уж штаны, рубашки, обувь... Или лампы, светильники, дверные ручки. Да и всякие сумки туда же. На студийных фотографиях всё красиво, а в жизни возможны неожиданности. И с цветом, и с качеством, и с размерами. Неоднократно замечал ситуации в Китае, когда одновременно в магазинах появляется масса похожих джинсов с одинаковыми этикетками, но разницей в цене в 2-5 раз. Отличия в качестве материала, качестве строчки, внутренней отделке. Т.е. по фотографии не отличить точно. Только в руках вертеть, примерять, торговаться
        Для меня Алиэкспресс - это источник всяких мелких ненужностей типа тех же меламиновых губок или протиралки для лобового стекла. Что-то для себя, что-то на подарки. На подарки даже больше. Низкая цена, большой выбор, отсутствие аналогов на местном рынке. А вторая группа - товары с измеряемыми характеристиками. Это и сложная техника - телефоны, магнитолы, флэшки, и инструменты, и радиодетали.
        В общем, даже при сегодняшнем дурном курсе доллара есть ещё, что покупать на Алиэкспрессе.
        Само собой, что на все покупки планирую доставку в 3 месяца. И закладываю возможность недоставки. Низкая цена подразумевает высокие риски.
        Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
        Неграмотный не имеет права обижаться.

        Комментарий


        • waismana
          waismana прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Oднaжды я рискнул и купил себе бoтинки нa aли. Ну, oчень мне пoнрaвились. Пoсле дoлгoй переписки с прoдaвцoм "HECRAFTED handmade shoes Flagship Store", зaкрыли рaзмер, пoлучaю - нa пoлтoрa бoльше. Я нa негo, a oн: "Брaт пихни кoму-тo, я тебе 10 бaксoB скину" Через 2 дня пoсреди зимы нaшелся челoвек, купил. Нo я же хoчу бoтинки, пишу ему, oн мне в oтвет "Купи, еще 10 бaксoв скину, кaк пoстoяннoму пoкупaтелю". Купил, пoкa пришлo - летo. Вoт месяц нaзaд при хoлoдaх впервые oбул. Oчень удoбные. A тaк, кoнечнo, тем, кoму уже зa 40 и жaлкo свoи нoги, лучше пoкупaть в мaгaзине
          Если кoму пoмoжет вoт ссылкa нa прoдaвцa http://ru.aliexpress.com/store/534516

          A тaк, кoнечнo, всякие мелoчи мoжнo зaкaзывaть. В крaйнем случaе, если прoблемa не твoя, всегдa нaзaд сбить деньги мoжнo

        • Vishnu
          Vishnu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Продажа ненужного - это отдельное развлечение. И развлечение совсем ненужное. Если не заниматься этим специально.

      • #80
        Заказывал телефон K4000 в магазине upintheair88, продавец Chengzhi Sun . Рано радовался. В рекламе телефон бьют молотком, пишут про Горилла гласс3, а на деле туфта, причем продавец об этом знал. Сначала через 2 недели появились царапины, потом скол в углу, а потом экран вообще треснул. Причем жена просто сумку на стол поставила. Написал продавцу, так он просто надо мной посмеялся, прислав смешной смайлик.
        Последний раз редактировалось Pantera@; 29-02-16, 03:51. Причина: тех.правка, шрифт

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Для помещения магазина в Чёрный список, желательны веские основания, как факты мошенничества или обмана продавца с Заказом..
          Из вашего отзыва прослеживается лишь недовольство по характеристикам аппарата, которые заявлены самим производителем.
          а потом экран вообще треснул. Причем жена просто сумку на стол поставила.
          Простите, но кто-то что-то кажется недоговаривает..

          P.S. Сообщение помещено в общий раздел.

      • #81
        Служба по решению споров мало того что работает отвратительно медленно,дак оно еще и не видит ни чего им присылаешь фото,а им еще потом подавай.да я что тут буду постоянно фотографировать то фас,то профиль все ваше Китайское дерьмо которое недобросовестные продавцы присылают нам в Россию?

        Комментарий


        • #82
          Сообщение от formik Посмотреть сообщение
          При сопоставлении активных заказов и продавца отправителя определил, что это попытка обмана- вместо заказанного товара продавец выслал это нечто. Уже начали появляться отзывы покупателей на странице товара о рассылке этих резиночек вместо заказанного.
          Не знаю, где написать, напишу тут. По-моему всем нам уже пора писать коллективную петицию администрации Али о том, что если покупателю пришел не тот цвет (вместо белого черный), не тот размер (маркировка вместо 38 - 39) и вообще не тот товар, который он заказал , и это наглядно доказано покупателем (видео, фото)- чтобы делали 100 возвраты денег без пересылки назад. Почему покупатель должен нести затраты на пересылку, если продавец заведомо отправил покупателю не тот товар, который покупатель заказал?

          Комментарий


          • #83
            Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
            По-моему всем нам уже пора писать коллективную петицию администрации Али о том, что если покупателю пришел не тот цвет (вместо белого черный), не тот размер (маркировка вместо 38 - 39) и вообще не тот товар, который он заказал , и это наглядно доказано покупателем (видео, фото)- чтобы делали 100 возвраты денег без пересылки назад. Почему покупатель должен нести затраты на пересылку, если продавец заведомо отправил покупателю не тот товар, который покупатель заказал?
            Интересная идея. Но требует серьёзной технической подготовки. Просто голосовалка - это ни о чём. Сейчас боты такие, что любую голосовалку накрутят. Сделать голосовалку с регистрацией - одни боты и будут регистрироваться, люди же ленивы. Как ещё сделать результаты хотя бы не накрученными - не знаю. А ведь ещё нужно сделать так, чтобы Али их сочла весомыми.
            Кроме того, в идее есть и негативный момент. Ужесточение требований к продавцу приведёт к ужесточению требований к покупателю. И если сейчас удаётся возвращать деньги по совсем пустяковым причинам и практически без доказательств, то начнут отказывать в требованиях по ошибкам в оформлении диспута. Или ещё что-нибудь придумают.
            Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
            Неграмотный не имеет права обижаться.

            Комментарий


            • #84
              Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение

              И если сейчас удаётся возвращать деньги по совсем пустяковым причинам и практически без доказательств, то начнут отказывать в требованиях по ошибкам в оформлении диспута. Или ещё что-нибудь придумают.
              Что-то мне ни разу не удалось вернуть что-либо без ожесточенных боев , массы потраченного времени (преимущественно за счет ночного недосыпа) и массы доказательств, скриншотов, коллажей и тд., которые порой не влезали и приходилось их пачками размещать на медиафайре.

              Комментарий


              • #85
                http://ru.aliexpress.com/item/Car-pa...558095929.html

                Отправляет службой доставки спср, которая в свою очередь просит зайти по ссылке, предоставить паспортные данные со всеми пирогами, а также там есть несколько галочек, отметив которые вы фактически заключаете с ними договор таможенного агента (то есть в случае чего - таможне платить будете вы), а также отмечаете о согласии на обработку и использование ваших данных. Перевожу: в случае покупки с бесплатной доставкой, все должен платить ***(удалено), (я написала производное от слова китаец, очень странно что это попадает под цензуру) если же вы оставите свои данные и дадите разрешение на их обработку плюс договор таможенного агента - неизвестно какие суммы вам приплюсуют, но сразу это известно не будет. Узнаете потом, например, когда будете выезжать за границу, а у вас будет висеть долг в виде неоплаченной таможенной пошлины.
                Про то, что будет необходимо заключить договор и паспортные данные предоставить в описании товара и доставки не указано.

                Далее в общем про Алиэкспресс: У меня был аккаунт с 2010 года. Сегодня его заблокировали по причине того, что я якобы часто открываю споры когда товар не получен, когда он получен и когда товар не соответствует описанию, хотя он соответствует. Я так понимаю правила Алиэкспресс поменялись и теперь они защищают продавцов. Потому как не было ни одного случая, когда я открывала спор не имея на то веской причины. Все доказательства обычно имеются в описании спора, поэтому обманывать смысла нет.
                Теперь споры по товарам, которые не пришли и сроки защиты по ним закончились, эти споры закрыты с пользу продавца и деньги перечислены продавцам.

                Также имея 6-ти летний опыт покупок на алиэкспресс хочу сказать что ни один товар не соответствовал описанию. Просто один больше, другой меньше. Когда отличия минимальны и не сильно влияют на эксплуатацию товара, то на это закрываешь глаза и пишешь им хорошие отзывы только потому что из худшего ищешь лучший. Обычно не помогало даже то, что продавец с высоким рейтингом. Каким-то образом они научились накручивать хорошие отзывы о товарах (вероятно сами у себя покупая разную мелочевку), но все это видно по "бредовым" отзывам, которые "не совсем по-русски" по смыслу написаны. В общем, я так понимаю, что ***(удалено) (запикивает это слово, видно они думают что это ругательно) оборзели.

                Теперь всерьез думаю перейти на отечественное. Покупать их хлам буду только в случае крайней необходимости.
                Последний раз редактировалось Pantera@; 27-06-16, 13:37. Причина: цензура

                Комментарий


                • Vishnu
                  Vishnu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  в случае покупки с бесплатной доставкой, все должен платить ***(удалено)
                  Я тоже за то, чтобы на торговых площадках банили лжецов. Таможенные платежи при бесплатной доставке на покупателе.
                  Последний раз редактировалось Pantera@; 27-06-16, 13:17. Причина: тех.пр

                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Рекомендую вам ознакомится с Правилами форума, пока и здесь вам не ограничили доступ.
                  Дубль-сообщения здесь не приветствуются, а вы оставили уже три (удалены, как и будут последующие).
                  Отзыв вынесен из ЧС , как не соответствующий тематике и помещён в профильную тему.

                  если же вы оставите свои данные и дадите разрешение на их обработку плюс договор таможенного агента - неизвестно какие суммы вам приплюсуют, но сразу это известно не будет. Узнаете потом, например, когда будете выезжать за границу, а у вас будет висеть долг в виде неоплаченной таможенной пошлины
                  Желательно для начала ознакомится с ситуацией, прежде чем делать неверные выводы.
                  Таможенные платежи всегда за счёт покупателя, с этим вы надеюсь знакомы .за шесть лет стажа на Ali
                  Требование к заполнению паспортных данных от курьерской доставки СПСР обусловлено местным законодательством Доставка СПСР- Экспресс (SPSR Express). Требование предоставить персональные данные. Это не означает, что покупатель должен вносить дополнительную плату при получении, если не превышены там.лимиты (которые под ответственность получателя).

              • #86
                Я по работе имею дело с таможней и знаю о чем пишу в этом случае, поэтому угрожать мне баном не следует. Интернет огромен и отзывы о продавцах, а также о незаинтересованных в соблюдении прав российских покупателей ресурсах можно распространить где угодно.

                Половина сообщения подходило под тему жалобы на продавцов (поэтому в теме "беседка" ему не место) и если вы его удалили из другой тему, что ж - значит объективные отзывы вам не нужны.
                Если паспортные данные необходимы - мне интересно чем вы объясните, что в итоге отправление было доставлено без паспортных данных и без отметки о договорах?

                После вашего перемещения я разделила сообщение и одну часть поместила в тему blacklist, а другую в "почему заблокирован аккаунт". Там им тоже не место? Беседка самое то что нужно?
                Последний раз редактировалось varvara_verbitskaya; 27-06-16, 14:00.

                Комментарий


                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Я по работе имею дело с таможней и знаю о чем пишу в этом случае, поэтому угрожать мне баном не следует.
                  Какая связь упомянутым опытом с таможней и нарушением Правил данного ресурса?!
                  Половина сообщения подходило под тему жалобы на продавцов
                  Продавец в чём виноват, если покупатель не знаком с правилами площадки и особенностями почтовой службы СПСР
                  Если паспортные данные необходимы - мне интересно чем вы объясните, что в итоге отправление было доставлено без паспортных данных и без отметки о договорах?
                  Ссылку на тему вам оставлена выше в комментарии, читайте подробности.

              • #87
                В общем ничего нового в этой истории нет, товар приобретен в магазине China knife Trading Co., Ltd. http://ru.aliexpress.com/store/118916 Продавец сообщил что товар отправил, прислал трек номер. Еще раз все перепроверив, поскольку сумма была не кислая, я уехал в командировку. Вернувшись обнаружил, что номер нигде не отслеживается, продавец молчит, а магазин по неизвестным причинам не работает. Открыл спор, к моему удивлению продавец его принял и вернул деньги в течении дня. Все кажется хорошо, но осталось ощущение каких-то непоняток, а что собственно произошло. Возможно у продавца действительно возникли проблемы, не смог отправить товар и занял выжидающую позицию. С другой стороны, все выглядит как инвестирование чужих средств в свои нужды. Очень удобно, нужны деньги - взял, сказали вернуть - вернул и придраться не к чему.

                Комментарий


                • #88
                  Одно "Но". Продавец не видит ваших денег до подтверждения заказа....вообще....ни цента. Все деньги находятся в системе. Кому и выгодно долгое неподтверждение, так это Алибабе. А сговор с продавцом на эту тему просто не реален. Так что ваша теория не более чем ваша теория. Скорее всего у прода не пошел бизнес, он закрылся.
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • #89
                    Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                    Одно "Но". Продавец не видит ваших денег до подтверждения заказа....вообще....ни цента. Все деньги находятся в системе. Кому и выгодно долгое неподтверждение, так это Алибабе. А сговор с продавцом на эту тему просто не реален. Так что ваша теория не более чем ваша теория. Скорее всего у прода не пошел бизнес, он закрылся.
                    Доброго времени! Дело не в моих "теориях", а в том, что в подобной ситуации может оказаться любой покупатель и компенсацию получат далеко не все, примеров полно. Может и не пошел у него бизнес - пожар, наводнение, теща приехала невзначай и.т.д. Однако в любой ситуации вести себя надо порядочно. Что мешает вовремя информировать покупателя о каких-либо изменениях, вовремя произвести расчет, хотя бы из вежливости ответить на сообщение. Так нет, тянем до последнего, ждем когда у покупателя сдадут нервы и он откроет спор. Отсутствие хоть какого-нибудь контроля, полная безнаказанность, отсюда пофигизм на ведение бизнеса.

                    Комментарий


                    • #90
                      Сообщение от Roman26 Посмотреть сообщение
                      ...Однако в любой ситуации вести себя надо порядочно. Что мешает вовремя информировать покупателя о каких-либо изменениях, вовремя произвести расчет, хотя бы из вежливости ответить на сообщение. Так нет, тянем до последнего, ждем когда у покупателя сдадут нервы и он откроет спор. Отсутствие хоть какого-нибудь контроля, полная безнаказанность, отсюда пофигизм на ведение бизнеса.
                      По-моему, в данном случае обвинять Алиэкспресс в отсутствии контроля безосновательно. Продавец на данный момент не торгует, что говорит о том, что либо на него наложено взыскание, либо вообще рассматривается вопрос о выпиливании с площадки. Продавец принял спор сразу, поскольку боится обострения.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X