Покупка фидбеков - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка фидбеков

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Покупка фидбеков

    Что это? Покупка фидбеков за деньги? Насколько это вписывается в правила Алиэкспресс?




    Как это вообще работает, я что-то до конца не осознал. Как бы это не было разводиловом.

    Учитывая, что я имею на Tomtop большой зуб, хочу заложить их администрации. Или там все в пределах правил и заморачиваться не стоит?
    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

  • #2
    Т.е. они хотят платить денег покупаетлям за оставленные им 5* в обход алиэкспресса? Забавно. И по такому случаю вешают у себя на первой странице огромный банер про это.
    Либо ребята там сурово ужрались на праздниках, либо кто-то их так подставляет.
    Либо у них юрист не пьет и нашел лазейку в правилах торговли. Может нигде не написано, что так нельзя делать.
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

    Комментарий


    • #3
      А как возвращать-то будут в течении 5 рабочих дней?! Без комиссии для покупателя только через Диспут. PayPal +3,5% + 0.35$ за транзакцию = то бишь округляется примерно в доллар.

      Наглядный мануал: не верь фидбэкам на Али
      Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

      Комментарий


      • #4
        Лишний раз убедился, что Tomtop окончательно скурвился. Раньше у них пару раз заказывал, все хорошо было. Последний заказ делал, еще удивился. У них в чате 1 менеджер (раньше вроде несколько было) и все время офлайн. Прислали бракованный спутниковый ресивер, и пошло-поехало... Прошу время продлить, чтобы перепрошить, разобраться. В ответ молчок. Открываю в последний момент диспут, тут же отвечают, мол, сорри, продлить время не могли (ага, я так и поверил...).

        Заказ закрылся. Думаю, фидбека не оставят. Нет, смотрю, через пару дней письмо приходит, что оставили фидбек. Интересно стало. Ставлю 1 звезду, смотрю, что мне в фидбеке написали. А там 5 звезд и внаглую ссылка на их группу Вконтакте. Стал неспеша разбираться, можно это делать или нет. Через пару дней решил наябедничать, захожу в менеджер фидбеков, а там ссылки уже нету. Кто-то до меня заложил.

        Сейчас рекламу прислали, почему я и зашел к ним. В рекламе какие-то подозрительно низкие цены и ссылка на t.tomtopspread.com. Ну, думаю, свой магаз открыли и используют почтовые ящики в рекламных целях. Ухожу по ссылке - перекидывает в их магазин на Алиэкспресс. То есть, галочку себе поставили, что спам сработал и отправили на Али.

        Вобщем. Мнение такое. Толи они аккаунт продали каким-то жуликам, толи решили, что по-честному работать не выгодно.
        Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
          Последний заказ делал, еще удивился. У них в чате 1 менеджер (раньше вроде несколько было) и все время офлайн.
          Может уже праздновать начали или это до их нового года было?
          А вообще какой-то у них черный маркетинг пошел. Видимо сменили людей, занимающихся продвижением, а те какие-нибудь курсы прошли, книжки прочли, а мозгами думать не научились.
          Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

          Комментарий


          • #6
            Однозначно, испортили магазин. А так жаль,сделано там больше пяти заказов, все без претензий, все исправно и работает. И скидку всегда делали, отправка быстро. Значит на проблемы не нарывалась..
            Сейчас они набрали популярность, найти их можно и на facebook, twitter, вконтакте, масса еще других сайтов, не считая собственного сайта-магазина http://www.tomtop.com/forums Здесь они и раньше предлагали бонусную программу, где включали также плату за отзыв кажется примерно 10 центов, а за видео до доллара, могу ошибаться не помню..
            Только на aliexpress это не распространялось, а сейчас и здесь решили опробовать?!
            Что же, новичков они наверное и заманят этим, а вот бывших и постоянных покупателей потеряют.
            Интересно, что поддержка али ответит на это..
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
              Может уже праздновать начали или это до их нового года было?
              Это еще где-то в октябре-ноябре было. И все в лучших традициях китайских жуликоватых торгашей - пока не пнешь, не шевелятся.

              Вообще, пока идет постоянный приток небитых покупателей из всяких вконтактиков, может быть и действительно, выгоднее жульничать, чем торговать честно.
              Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

              Комментарий


              • #8
                Заложил. Сначала думал просто написать в саппорт. Но потом решил сделать хитрее.

                Оформил заказ на это дело. В Россию доставлять отказывались и оформить не удавалось. Пришлось дать лондонский адрес и телефон 111 111 111111111. После этого зашел в центр жалоб и оформил жалобу на конкретный заказ. Теперь они будут обязаны эту жалобу разобрать.

                Посмотрим, чем дело закончится.
                Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                Комментарий


                • #9
                  Продолжение истории.

                  Все шло тихо. Заказ я естественно не оплачивал - у меня нет лишних 999 долларов. Когда время подходило к отмене заказа, стукнул в чат и спросил, почему не рассматривается жалоба. Ответили, что посодействуют... Время шло... Жалоба все не рассматривалась... Я стал успокаиваться и забывать...

                  ВНЕЗАПНО

                  Сегодня приходит письмо:
                  With regard to your case number 414529807, please be reminded that the case has been closed for this is wrongly report.

                  For more information, please log in to Complaint Center <http://channel.alibaba.com/complaint> to check.
                  Ну а я по-английски только через Гугл. Понял это как "ваш кейс был закрыт по ошибке." Ну думаю, совесть проснулась! Сунулся в комплайнт-центр - там никакой инфы. Жалоба удалена. Я в чат. И только в процессе беседы до меня доходит, что это они мой репорт признали ошибочным.

                  Вот теперь и думаю. Начать их троллить? Открывать каждую неделю жалобу по этому пункту, пока не добьюсь рассмотрения? Очень хочется узнать мнение администрации по этому вопросу. Хочется, чтобы они прямым текстом написали, что им накласть на всех с высокой пагоды, абы деньги шли. Или уже плюнуть на всё...
                  Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X