Как воспользоваться услугой от Почты России «SMS-уведомление о получении посылки» - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как воспользоваться услугой от Почты России «SMS-уведомление о получении посылки»

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как воспользоваться услугой от Почты России «SMS-уведомление о получении посылки»

    Всем привет!
    Кто в курсе, поделитесь пожалуйста информацией, как заказать смс-уведомление о прибытии посылки на почту.
    Как оно, работает, то есть на все ли посылки, в том числе и будущие, распространяется, и на какой срок действует услуга.

  • #2
    Сообщение от Valdemar
    Всем доброго
    Как заказать на почте sms-уведомление? На сайте ПР про международные посылки не нашел.
    И как оно работает, на все посылки, а плата за каждую смс отдельно?
    P.S. Извиняюсь, оффтоп для этой темы.
    Я пользуюсь программой TrackChecker, которая никогда не подводила и мобильным приложением от Почты России. ПР отслеживает только регистрируемые отправления. Про смс-уведомление никогда не заморачивался, хватает и этих программ.
    "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

    Комментарий


    • #3
      Да, но это для трекаемых посылок.
      А у меня на данный момент 3 из 4х не трекаются по России..
      Поэтому сервис нужен.
      Думаю, надо в таком случае отслеживать всеми доступными способами, как то извещение, звонок с почты и смс.
      Приложение Почты России скачал. Всё-таки что-то они делают нормально
      Последний раз редактировалось Valdemar; 12-06-15, 11:07.

      Комментарий


      • #4
        TrackChecker обновляется у меня быстрее, чем Почта России. ПР запаздывает часа на два, по времени. То что не трекается, остаётся только ждать и надеяться, чтобы не потеряла пакет ПР или его "не подрезали".
        "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

        Комментарий


        • #5
          У программы ПР есть еще пара полезных вещей, такие как телефон, время работы отделений, можно оставить отзыв.
          Сейчас пробую по этой проге связаться с сотрудником почты по чату, пока не ответил, прошло минут 20.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
            Всем привет!
            Кто в курсе, поделитесь пожалуйста информацией, как заказать смс-уведомление о прибытии посылки на почту.
            Как оно, работает, то есть на все ли посылки, в том числе и будущие, распространяется, и на какой срок действует услуга.
            "SMS-уведомление"ПР-это услуга о вручении и поступлении,в отделение почтовой связи,внутреннего регистрируемого почтового отправления/денежного перевода,т.е. по территории РФ...эта услуга не распространяется на международные отправления...

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
              Всем привет!
              Кто в курсе, поделитесь пожалуйста информацией, как заказать смс-уведомление о прибытии посылки на почту.
              Как оно, работает, то есть на все ли посылки, в том числе и будущие, распространяется, и на какой срок действует услуга.
              Не совсем понятно, о какой услуге Почты России идёт речь. Если "Доставка на дом в один клик", либо отдельная услуга - доставка курьером, то эти предложения распространяются только на регистрируемые почтовые отправления. Получатель, самостоятельно отследив свой трек-номер, может дистанционно оформить необходимую услугу.
              Если услуга "SMS - уведомление" - то это лишь для внутренних почтовых отправлений, причём такая заявка оформляется заранее отправителем http://www.russianpost.ru/rp/servise...slug/sms_notif
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #8
                При обсуждении зарубежных покупок упоминались смс-уведомления. Поэтому я и решил, что есть таковая услуга. Внутрироссийские переводы меня естественно в данном случае не интересуют..
                Спросил в чате приложения ПР о смс-уведомлении о прибытии на почту международной посылки. Ответили, что таковую услугу надо запрашивать у отправителя. Хотя непонятно, при чём здесь, скажем, китаец, у которого я делал заказ и как он организует мне отправку смс при поступлении товара на российское отделение почты..

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
                  Ответили, что таковую услугу надо запрашивать у отправителя. Хотя непонятно, при чём здесь, скажем, китаец, у которого я делал заказ и как он организует мне отправку смс при поступлении товара на российское отделение почты..
                  например,отправляет вам продавец что-то ценное через DHL или EMS,а у них есть такая услуга, и для вашего удобства,заказывает вам смс-уведомление о прибытии вашего отправления в ОПС...а для своего спокойствия,смс о вручении отправления адресату...всё красиво и удобно...

                  Комментарий


                  • Valdemar
                    Valdemar прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Я не буду заказывать через DHL или EMS, тем паче что-либо ценное
                    Почта России, как ни странно, работает у нас надежнее других, с позволения сказать, сервисов..

                • #10
                  Сообщение от Rayry

                  То же самое было и со мной, когда я пришла без извещения, прочитав на сайте почты России, что моя посылка уже прибыла в местное отделение связи. Пять минут мне "выносили мозг" на тему того, как им тяжело искать данные о посылке в своих документах, а потом за несколько секунд нашли меня в списке и выдали пакет, который лежал тут же, под рукой у оператора.
                  А я часто хожу на свою почту без извещения. Отследил прибытие пакета в место выдачи на сайте ПР или в мобильном приложении и потопал. Подаю им бумажку с написанным трек номером и говорю: "Пакетик тут у вас." Вроде всегда лояльно относятся к такому действу. Идут искать, потом пишут извещение тут же и отдают его заполнить. Работают и молодые и в возрасте женщины, никто не отказывает. Когда народ просить поискать посылки, тут уж ответ один: "Конечно поищем, только дайте номер отслеживания. Без номера никак." Видимо уже привыкли.

                  P.S. Один раз правда принесли извещения в ящик, через 2 недели после того, как я получил пакеты по трек номеру.
                  "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                  Комментарий


                  • #11
                    Сообщение от Lektor Посмотреть сообщение

                    А я часто хожу на свою почту без извещения. Отследил прибытие пакета в место выдачи на сайте ПР или в мобильном приложении и потопал. Подаю им бумажку с написанным трек номером и говорю: "Пакетик тут у вас." Вроде всегда лояльно относятся к такому действу. Идут искать, потом пишут извещение тут же и отдают его заполнить. Работают и молодые и в возрасте женщины, никто не отказывает. Когда народ просить поискать посылки, тут уж ответ один: "Конечно поищем, только дайте номер отслеживания. Без номера никак." Видимо уже привыкли.
                    :
                    И без номера отслеживания проблем нет. Найти посылку по адресу или фамилии у сотрудника почты никаких сложностей не вызывает. Всегда что-то получая прошу посмотреть, нет ли чего-то ещё, очень часто находится, квиточек пока не доставлен.
                    ЗЫ. Если отказываются без имеющейся квитанции выдавать, да ещё "выносят мозг", звонок на "горячую линию ПР" (тел. на сайте) может решить проблему.

                    Комментарий


                    • #12
                      да сейчас с этим проблем особых нет, но когда тебе падает смска все же проще отследить)
                      Найдётся всё

                      Комментарий


                      • Kifara
                        Kifara прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        услуга "смс-уведомление"-предназначена для отслеживания внутреннего РПО/ денежного перевода по России...

                    • #13
                      Сообщение от formik Посмотреть сообщение
                      И без номера отслеживания проблем нет. Найти посылку по адресу или фамилии у сотрудника почты никаких сложностей не вызывает. Всегда что-то получая прошу посмотреть, нет ли чего-то ещё, очень часто находится, квиточек пока не доставлен.
                      ЗЫ. Если отказываются без имеющейся квитанции выдавать, да ещё "выносят мозг", звонок на "горячую линию ПР" (тел. на сайте) может решить проблему.
                      Не, у нас в большинстве случаев отнекиваются по фамилии искать, мотивируя, "что весь склад перерывать...... Номер давайте, посмотрим. " А по номеру значит рыть не надо, чтобы найти. Парадокс.

                      P.S. Жалко мне их звонками терроризировать (почтовиков наших). Крутятся как белки, всегда народу на нашей почте немерено! А работников мало.

                      "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                      Комментарий


                      • #14
                        Я пользовался

                        Комментарий


                        • Valdemar
                          Valdemar прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Чем пользовались?)

                        • Rayry
                          Rayry прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          gektor, зачем Вы плодите какие-то бессодержательные посты в разных темах? Расскажите более развернуто о своем опыте, если Вам есть, что сказать.

                        • Pantera@
                          Pantera@ прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Rayry, с вами полностью согласна. Интересно будет более полный рассказ, ответ.. а не краткие замечания.

                          gektor, надеюсь вы прислушаетесь к советам, также не лишне будет ознакомиться с Правилами форума ( пункт2.11).
                          На данный момент ряд ваших сообщений, как "не имеющие смысла и не прибавляющие ценности теме" удаленны.

                      • #15
                        На днях получила смс оповещение о прибытие на почтовое отделение посылочки с китая. На почте объяснили, что эксперементально в некоторых почтовых отделениях Новосибирска введена подобная услуга, при наличии номера телефона, указанного в бумажном уведомлении. Очень удобно, хочу заметить. Бумажного уведомления я еще не получила, а посылка на руках. Интересуйтесь подробностями у работников почты.

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X