Откуда столько бракованного товара с Aliexpress? Намеренный обман или... - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Откуда столько бракованного товара с Aliexpress? Намеренный обман или...

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Откуда столько бракованного товара с Aliexpress? Намеренный обман или...

    Урумчи или не Урумчи - вот в чем вопрос. Не было у нас такого дизайна, и заказала подруга себе лоферы на Али. Отзывов (и фото) тогда еще было мало, появились , пока ее тапки лежали в дыре. И вот такие отзывы там через один http://ru.aliexpress.com/item/2015-N...340665215.html
    Скрытый текст: 


    И обувь, полученная подругой - с такими же заломами на носах.
    Скрытый текст: 

    Все эти тапки идут через Урумчи. Это Урумчи или (я так думаю) душить продавца?

  • #2
    Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
    Все эти тапки идут через Урумчи. Это Урумчи или (я так думаю) душить продавца?
    А какая разница, в чём причина. Продавец обязан упаковать товар так, чтобы он без повреждений выдержал транспортировку. Исходя из других отзывов о замятых носках складывается впечатление, что продавец партию брака купил по сходной цене и ей успешно торгует.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
      ....или (я так думаю) душить продавца?
      Сообщение от formik Посмотреть сообщение
      .....складывается впечатление, что продавец партию брака купил по сходной цене и ей успешно торгует.
      Скорее всего эта партия товара была куплена вообще за "бесценок". Продавец "влупил" цену, затем состряпал скидку 70% и пустил товар в "народ". Расчёт на то, что каждый купивший эту обувь, вряд ли будет возвращать её обратно. Стоимость пересылки примерно будет равна стоимости товара. Ну запросит клиент компенсацию, процентов 50%, да и хай с ним. Вернёт и спорить не будет. Всё равно "продаван" останется в большой прибыли, но зато "распихает" свой хлам. Торгово-маркетинговый-психологический ход.

      "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Lektor Посмотреть сообщение



        Скорее всего эта партия товара была куплена вообще за "бесценок". Продавец "влупил" цену, затем состряпал скидку 70% и пустил товар в "народ". Расчёт на то, что каждый купивший эту обувь, вряд ли будет возвращать её обратно. Стоимость пересылки примерно будет равна стоимости товара. Ну запросит клиент компенсацию, процентов 50%, да и хай с ним. Вернёт и спорить не будет. Всё равно "продаван" останется в большой прибыли, но зато "распихает" свой хлам. Торгово-маркетинговый-психологический ход.

        Такого хлама на Али много, политика отправки за счёт покупателя бракованного товара позволяет сбывать подобное вполне успешно. 50% компенсации удавалось получать только при очень ожесточённом споре, а так предлагают стандартные 2 $ и торгуются хлеще, чем на восточном базаре.

        Комментарий


      • #5
        Сообщение от formik Посмотреть сообщение
        политика отправки за счёт покупателя бракованного товара позволяет сбывать подобное вполне успешно..
        На Али больше виновата политика отзывов. Пока продавцы не будут беспокоиться о своем рейтинге, нечестные продавцы так и будут впаривать брак, присылать не то, класть в посылку не весь товар. Для примера на ебей , такая же политика возврата, но споры по браку не принимают вид ожесточенных боев
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #6
          Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
          На Али больше виновата политика отзывов. Пока продавцы не будут беспокоиться о своем рейтинге, нечестные продавцы так и будут впаривать брак, присылать не то, класть в посылку не весь товар. Для примера на ебей , такая же политика возврата, но споры по браку не принимают вид ожесточенных боев
          На Ali "Неугодные" для продавца отзывы "таинственно" исчезают.....

          Так, к слову - Один "чижик" с eBay, с рейтингом 332 и отзывами 100% - отправил грошовый заказ за $4 скоростной компанией EMS. Да ещё и возвраты принимает без проблем.
          Вот действительно - порядочные продавцы беспокоятся о своей репутации.


          "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

          Комментарий


        • #7
          Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
          На Али больше виновата политика отзывов. Пока продавцы не будут беспокоиться о своем рейтинге, нечестные продавцы так и будут впаривать брак, присылать не то, класть в посылку не весь товар. Для примера на ебей , такая же политика возврата, но споры по браку не принимают вид ожесточенных боев
          Каким образом регулировать защиту покупателя от брака не столь важно, это можно сделать изменением политики отзывов, изменением правил возврата брака, может как-то по-другому, но этот вопрос требует решения. От получения отличного от заказанного товара и недовложений покупатель теоретически защищён- при правильном получении и фиксации подобного деньги можно вернуть, а вот с браком беда полная. Поощряется возможность отправки бракованного товара, который не возможно использовать и при этом покупатель не может вернуть деньги в полном объёме, без отправки назад этого товара за свой счёт, эта отправка теряет всякий экономический смысл при покупках до примерно тысячи рублей.
          К честности как продавцов, так и покупателей желательно подталкивать, наиболее эффективным методом является подталкивание финансами. Не знаю (совсем не в теме), что теряют продавцы при рейтинге скажем 60 на Али или Ебее, кроме вероятного снижения продаж, так эти продажи можно увеличить снижением ценыА рейтинг- что рейтинг, сплошь и рядом покупатели на кнопку "подтвердить получение" несмотря на предупреждения жмут и удивляются, что их первая покупка- Айфон 5с за 200$ почему-то не удалась
          Вот и ползут к нам битые фонари, рваная обувь, поддельные флешки, восстановленные телефоны, аккумуляторы втрое меньше заявленной мощности и подобный хлам.

          Комментарий


          • #8
            Сообщение от formik Посмотреть сообщение

            К честности как продавцов, так и покупателей желательно подталкивать, наиболее эффективным методом является подталкивание финансами. Не знаю (совсем не в теме), что теряют продавцы при рейтинге скажем 60 на Али или Ебее, кроме вероятного снижения продаж, так эти продажи можно увеличить снижением цены.
            Согласен, только финансово можно заставить продавца изначально высылать качественный товар. И , как раз финансовая политика Али более порочна. Мы же знаем, что прод не получит денег, пока покупатель не нажмет кнопку"подтвердить" . Не видя денег, продавец при споре старается выжать максимум. Ну подождет денег еще чуть больше , но зато можно получить больше.
            На ебей (читай "палке" ) по другому. Деньги изначально поступают на счет продавца, и при открытии спора, эти средства блокируются на счету (а может и весь счет, к сожалению, точно не могу сказать , не вникал в вопрос глубже). Продавцу становиться выгодно поскорей разрулить ситуацию, и они разруливают. Первое, стараются , все таки, отправлять то что описывали в лоте, второе, если веские доказательства, принимают спор. Могут и поторговаться, конечно, но не долго.
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • #9
              Ну в общем на основании переговоров с этим продавцом можно делать вывод , что Урумчи тут ни при чем и что продавец совершенно сознательно втюхивает браковаванный товар, срок защиты к тому же довольно короткий (вчера получила посылку, чуть лучше чем у подружки, ,но тоже дефекты. срока осталось 9 дней) и продавец намеренно отправляет товар длинным путем через дыры. И действительно он сначала предлагает несчастные 2 доллара, а потом говорит мол ты подтверди получение посылки, а мы тебе первому сделаем возврат. В общем продавец нечист на совесть. Кстати, я таких встречаю второй раз при высоком общем рейтинге магазина. Будем бодаться в диспуте. Обидно, что через 2 недели я уезжаю на море и если там не будет приличного вайфая - то могу не среагировать на этапы диспута (( Что-то придумать бы.

              Комментарий


              • #10
                Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                Обидно, что через 2 недели я уезжаю на море и если там не будет приличного вайфая - то могу не среагировать на этапы диспута (( Что-то придумать бы.
                Если у вас под рукой будет смартфон или планшет - возьмите с собой "симку" какого-нибудь удобного для вас сотового оператора, с подключенным на неё интернетом. Это будет хоть какой-нибудь выход в данной ситуации.


                P.S. А море то находится в России?
                "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                Комментарий


                • Tammy-Goldy
                  Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  В том и дело что не в России, поэтому симка РФ не выход. Еду на более теплое море лечиться после операции. Вайфай в отеле говорят есть, но фиг знает потянет ли.

                • Lektor
                  Lektor прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Да потянет, куда он денется!!! Удачи в лечении с отдыхом!

              • #11
                Глюк или ноухау??? После открытия спора исчезли все фотографии. которые я предварительно загружала продавцу в мессенджере под заказом. Т.е если до отрытия спора в "переговорке" висели фотки , и в тексте просто номер (т.к. фотки загружаются по одной - 1, 2, 3, 4), то после открытия спора в этих местах остались только цифры 1,2,3...7 . Фотки из комментов исчезли. Интересное кино (я конечно загружу их еще раз. но теперь я понимаю, почему продавец просил фото (хотя я их посылала) - он их тоже больше не видел в переговорке , уже теперь только в споре)
                Как могли фотки самоликвидироваться?
                --
                зы : загрузила в переговорку снова неск. фоток - обновила страничку - и их нет
                Что за дела....

                Комментарий


                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Попробуйте глянуть в другом браузере, с другого устройства.
                  Был аналогичный сбой. Под заказом из переписки вдруг пропали фото, спор уже был завершен. Позже проверила - всё на месте. Не знаю, что это было..
                  Последний раз редактировалось Pantera@; 22-08-15, 10:33.

              • #12
                Заходила с двух браузеров. Глюк имел место быть на обоих. Я просто положила текст со ссылками на фотки в медиафайре. (допом к спору)

                А продавец этот видать испугался, что команда Али посмотрит на отзывы на эти тапки и увидит бракованную партию - и принял сразу спор , открытый мной вчера, и вернул мне только что деньги

                Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X