Что-то беспокоит меня этот заказ - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что-то беспокоит меня этот заказ

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Что-то беспокоит меня этот заказ

    Предыстория. Заказала я себе куртку. Товар - новое поступление, отзывов на него нет, да и заказов до меня штук 50, магазин практически без истории. Отзывы конечно есть, но на пару моделей сумок. До оплаты продавец резво отвечал. Даже высылал фотографии (его или нет - никто не знает). Поскольку мне нужно получить этот товар побыстрее - мы с продавцом поговорили и он , а точнее она пообещала отправить мне товар в течении трех дней. При этом трек номер она мне выдала через несколько часов! после оплаты товара, т.е. оплатила я ночью, где то в час ночи 27 октября, а утром 27 октября уже был трек-номер и сообщение что товар отправлен. Никогда я еще не видела такой оперативности.
    Прошло три дня. Поскольку у нас была договоренность отправить побыстрее - я вежливо поинтересовалась, отправлен ли мой товар, т.к. слежения нет. Продавец написал мол да, отправил, но пока не отслеживается.
    Через несколько часов он изменил трек-номер.
    Я посмотрела в трекер и увидела (внимание), что этот новый номер отслеживается уже три дня (статус Коллекшен), т.е. тоже буквально через несколько часов после оплаты, т.е. днем 27 октября - коллекшен. С такой оперативностью я еще не встречалась (вообще, может так быстро начать отслеживаться товар - через неск. часов после оплаты?).
    Ну и продавец почему-то ничего не сказал по поводу причины смены трек номера.
    И тут же совершенно случайно я пообщалась с девушкой - блогером на айтао, с которой мы раньше обсуждали эту куртку, ее заказ обрабатывали 10 дней и я помнила, что она где-то в эти же дни писала, что у нее появился статус коллекшен. Выяснилось, что мое время появления статуса Коллекшн и ее время - полностью совпадает. ( это хорошо, если две посылки разом послали...). Трек номера : ее и мой новый - разные.
    ​ Но... написала я пару раз продавцу : в связи с чем Вы поменяли трек номер? (ну может же он ответить?) Молчит. Несколько раз поинтересовалась причиной - молчит. Потом ответил, что он не может мне отвечать кажый день. Спросила его, точно ли этот трек выслан на мой адрес и может ли он это подтвердить? (у меня были случаи с заменой трек -номера и продавец в подтверждение давал квитанцию или какую-то там электронную таблицу). И на этот вопрос он мне не ответил. Сейчас вообще трое суток отсутствует в сети, значок не активный.
    Я понимаю, что может быть я и напрасно волнуюсь и он действительно оперативен и выслал мой заказ одновременно с заказом 10дневной давности (хотя оперативность феноменальная), но смена трека и то, что он не отвечает ничего , в т.ч. на вопрос об адресе, а также небольшой рейтинг и история магазина - в совокупности все эти моменты немного меня заставляют беспокоиться. (а вдруг он дал чужой трек и просто накручивает себе количество заказов, это полезно для магазина, когда ищут товар по числу заказов).
    Я осознаЮ, что до экспорта на ПР я не узнАю куда идет посылка. Но может быть есть альтернативные способы воздействия на продавца на предмет того, чтобы он таки показал что-то типа квитанции, подтверждающей что данный трек идет на мой адрес?
    Ну и вообще, ничего ли я не упустила ...
    Просто эта посылка идет через (хехе) МПО Урумчи и узнАю я куда она идет очень не скоро.
    Или остается только расслабиться и ждать...

  • #2
    Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
    Или остается только расслабиться и ждать...
    Сами ответили на свой вопрос
    до экспорта на ПР я не узнАю куда идет посылка
    Бывает об истинном адресе узнаёшь только по прибытии в место вручения
    Просто эта посылка идет через (хехе) МПО Урумчи
    теперь уж точно
    остается только расслабиться и ждать...
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #3
      Ну что, похоже не зря меня беспокоил заказ, о котором я писала в беседке (про куртку и странное время отправки)
      Вот номер. RO942474267CN, идет в Красноярский край ( я в Санкт - Петербурге), по почте россии вообще трекается как полученный мелкий пакет. (17 трек пока получения не видит). Кто может помочь проверить , действительно ли есть вручение. Похоже пора открывать спор?
      Зы: у почты России на сайте вижу только русскоязычную версию трекинга. https://www.pochta.ru/tracking#RO942474267CN
      У них теперь нет на английском?
      Нашла английскую версию. Показывает так. http://www.russianpost.ru/tracking20/English.htm
      Можно ли уже быть уверенным что идет не туда?
      Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 15-11-15, 12:42.

      Комментарий


    • #4
      В общем русская версия показывает вручение в Красноярске, английская пока не показывает. Трек17 тоже пока вручение не показал. Но очевидно что посылка идет (или скорее уже пришла) не туда, т.к. адрес неверный, и фамилия получателя неверная. Открыть ли спор прямо сейчас ( за 5 дней уже ж обновится информация на трекерах) или подождать?
      Зы: связалась с чатом поддержки Почты России. Они подтвердили что отправление идет совсем мне ко мне.
      Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 15-11-15, 13:36.

      Комментарий


      • #5
        Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
        В общем русская версия показывает вручение в Красноярске,
        Ничего похожего.

        Русская версия показывает вот это:

        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TG.png 
Просмотров:	16 
Размер:	27.9 Кб 
ID:	71284

        А то, что показывает трекинг на новом сайте ПР серым шрифтом, не имеет дат. Это предполагаемые будущие статусы. События, которые еще не произошли.

        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #6
          Это старый сайт так показывает.
          А новый сайт ПР показывает вот так
          Хотя сейчас я уже разобралась, что статус еще не подсвечен ( хоть и написано вручение), но очевидно что вручать будут там

          Пааардон. Не тот файл прикрепила. Вот
          Вложения
          Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 15-11-15, 14:29.

          Комментарий


          • #7
            Ну собственно вопрос мой в том, что открывал ли кто-нибудь споры еще до вручения, но когда ясно что не туда идет.

            Комментарий


            • #8
              Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
              ...ясно что не туда идет.
              Поймите простую вещь. Еще ничего не ясно. Посылка еще не прошла таможню. Более-менее ясно будет, если посылка засветится на сортировке в Красноярске. И то это может быть так называемый "засыл" - не в тот самолет погрузили.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #9
                Зато я вижу графу получатель. (не только фамилию, а и адрес) В поддержке Почты России утверждают, что обработку она прошла, запросили мое ФИО и рекомендовали связаться с отправителем, т.к. отправление с этим номером идет не ко мне. Скорее всего и придет не ко мне, (и графа получателя скорее всего не ошибка, как впрочем не зря продавец трек номер менял и перестал отвечать).. Впрочем я могу и подождать.
                Но скорее всего мое изначальное предположение, что продавец просто делает накрутку заказов для продвижения магазина (и выдает один и тот же трек не одному покупателю) - верное.
                Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 15-11-15, 16:28.

                Комментарий


                • #10
                  Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                  Впрочем я могу и подождать.
                  .
                  Самое правильное решение. По поводу
                  В поддержке Почты России утверждают, что обработку она прошла, запросили мое ФИО и рекомендовали связаться с отправителем, т.к. отправление с этим номером идет не ко мне.
                  . Операторы чата или горячей линии (вы ведь там общаетесь) смотрят тот же трекинг на своем сайте и видят точно такую же инфу как и вы. По своему личному опыту могу сказать, что верить на 100 процентов информации в трекинге нельзя. И фамилию коверкали и адрес полностью не мой был. Да что я вам рассказываю, почитайте "Глюки ПР"
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • Tammy-Goldy
                    Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Я всё понимаю, но в трекере и время приемки на почте в Китае то самое,которое меня обеспокоило в самом первом посте этой темы, и покупатель с инициалами, идентичными тем, которые указаны в ФИО получателя - есть в перечне заказов на этот товар на странице у продавца, и заказ 18 октября, с учетом, что писали что заказ продавец обрабатывает 10 дней - это именно ее посылка, а не моя. Мало вероятности, что она приедет ко мне, исходя из всего изложенного. Но подожду когда она трекнется в Красноярске. Другое дело что мне бы не хотелось ждать пока ее получит адресат. Она как угодно долго может это делать.

                • #11
                  Другое дело что мне бы не хотелось ждать пока ее получит адресат. Она как угодно долго может это делать.
                  Настоящий шоппер не будет даже извещения ждать. Посылку побежит получать как только "прибыло в место вручения" будет. Просто спор можно будет открывать со 100% доказательством. А, это только статус "Вручение"
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • Tammy-Goldy
                    Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Да кто ее знает. Не все сразу бегут - у меня подруга например не хочет после работы стоять в почтовой очереди и ждет выходных, а то и вовсе в отпуск уехала на 2 недели, оставив посылку лежать на почте.

                • #12
                  Из последней переписки с продавцом (он , а точнее она , не отвечала на вопросы о замене трека, ответила сегодня, когда я ей показала, что в адресе получателя =- не мой город и не мое имя)
                  Кто -то может понять, что она хотела сказать двумя последними непонятностями?

                  helen que 2015-11-15 09:23:17
                  Simply put, I came to understand

                  helen que 2015-11-15 09:23:00
                  what,dear

                  Ta 2015-11-15 08:47:15
                  2)


                  Ta 2015-11-15 08:37:43
                  1)


                  Ta 2015-11-15 07:34:45
                  You gave me the track number that belongs to ANOTHER customer. I live in another city, not where you sent the package..

                  2015-11-15 07:26:38
                  This address is NOT BELONGS to ME: Krasnoyarsk, Krasnoyarskij kraj 660135 ! My address : St. Petersburg,

                  Комментарий


                  • Tammy-Goldy
                    Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Как минимум в таком случае ( а было, что продавец дал мне трек, который поехал куда-то в "Гондурас") - она должна предложить разобраться с ситуацией. (если конечно она не умышленно дала один трек двум (или более ) разным покупателям)

                  • Виталий809
                    Виталий809 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    В переписке она вам ничего не должна. Она ОБЯЗАНА вам отправить посылку. Возможно она отправила. Она же выдала вам трек номер.
                    Ваши скрины трекинга для ничего не значат, пока не значат.
                    Предложит она решение только когда вы откроете спор по причине "не тот адрес" . Но, блин, доказательств то у вас пока нет.
                    Вывод. Ждем статуса "Вручение"

                  • Tammy-Goldy
                    Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Ага. Выдала . Аж два трек номера.и оба проблемные.

                • #13
                  Продолжаю рассказ. Нашла я ВКонтакте эту девушку, Ломако Елену. Написала ей. Девушка оказалась отзывчивая .Оказалось что и отчество у нее Сергеевна (ну как в трекинге), и индекс в Красноярске это именно ее. И она действительно ждет заказ с Али - сумку. И оказалось, что это трек - действительно ЕЕ трек. И она даже сделала мне скрин своего заказа в мобильном приложении . То есть у нас с ней один и тот же трек-номер.
                  Имеет ли смысл мне продолжать что-то писать продавцу? (продавец просто всучил мне чужой трек номер)
                  Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 16-11-15, 19:31.

                  Комментарий


                  • #14
                    Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                    Имеет ли смысл мне продолжать что-то писать продавцу? (продавец просто всучил мне чужой трек номер)
                    Еще раз повторюсь. Пока посылка не получит статус "вручено" нет смысла что то предъявлять продавцу. У вас просто не будет доказательств. Переписка с реальным получателем... сомневаюсь , что сейчас это что то докажет медиаторам ( прод вас уже услышал и понял). Зато вы теперь знаете, что свой товар вы не получите точно. можете пока все подготовить к спору.
                    Проду же можно, уже в дружеской беседе, рассказать о реальном получателе трека.
                    Кстати, девушке посоветуйте снимать распаковку на камеру. От такого жука можно все ожидать.
                    Ждем продолжения истории
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • #15
                      Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                      Еще раз повторюсь. Пока посылка не получит статус "вручено" нет смысла что то предъявлять продавцу. У вас просто не будет доказательств. Переписка с реальным получателем... сомневаюсь , что сейчас это что то докажет медиаторам ( прод вас уже услышал и понял). Зато вы теперь знаете, что свой товар вы не получите точно. можете пока все подготовить к спору.
                      Проду же можно, уже в дружеской беседе, рассказать о реальном получателе трека.
                      Кстати, девушке посоветуйте снимать распаковку на камеру. От такого жука можно все ожидать.
                      Ждем продолжения истории
                      Вас не поймешь ))) То не стоит писать продавцу, то все таки рассказать продавцу о реальном получателе? )) Так сказать продавцу или нет что я нашла получателя?
                      Девушка покупала товар в другом магазине! И откуда моя продавЩИца взяла этот трек - мне не ясно, разве что это оба ее магазина. Честно говоря, я не очень хочу вообще что-либо еще рассказывать продавцу - не хватало еще, чтобы она еще мне третий трек дала ! Тогда придется третьего ждать, а от таких жуликов я уже ничего ждать не хочу - лучше получить деньги назад чем какое-то фуфло.

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X