Чат «Почта России» - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чат «Почта России»

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чат «Почта России»

    Многие сайты имеют свой онлайн чат. Есть он и на сайте Почты России (далее ПР). Полезен ли он? В этом попробуем разобраться. А, разбираться мы будем на живых примерах общения с операторами. Примеры, пока, я приведу свои, но приглашаю всех делиться своими диалогами с операторами чата.

    Недавно сайт ПР обновился. Теперь он находиться по адресу pochta.ru . Но для входа в чат нужно совершить лишние, на мой взгляд, переходы. Старый сайт в этом плане был намного удобней. Просто появлялось всплывающее окно.
    Для тог чтобы войти в чат, на главной странице нажимаем на кнопку "Помощь"

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Помощь.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	100.4 Кб 
ID:	72407

    далее на "онлайн-чат"

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	онлайн-чат.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	89.3 Кб 
ID:	72408

    С левой стороны появиться всплывающее окно чата.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	чат.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	80.3 Кб 
ID:	72409
    вводим сообщение и жмем кнопку "enter".
    В верхней части окна чата отображается имя оператора и пиктограммы оценки качества обслуживания .
    Также предусмотрена возможность прикрепить файлы (фото, документы и пр.)

    Еще одна неприятная особенность новой версии. Невозможность сохранить переписку на е-мейл (в старой версии после разговора появлялось такое предложение)
    Я задал это вопрос оператору

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_5.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	23.0 Кб 
ID:	72410 так что не все потеряно

    UPD. По просьбам телезрителей просьбе Дмитрия, время работы онлайн чата ПР


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_5.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	15.9 Кб 
ID:	72584



    Последний раз редактировалось Виталий809; 22-11-15, 20:25. Причина: Время работы чата
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

  • #2
    Одним из первых я задал вопрос об отправке неисправного телефона в Китай. Как оказалось разные операторы давали разные , порой противоположные ответы
    Скрытый текст: 

    Гость
    Спасибо . еще вопрос При попытке отправить неисправный телефон , купленныйв интернет магазине в Китае, обратно в Ктиай. Работники почтовых отделений . отказываются принимать , Есть ли какие то конкретные правила приема электроники в Китай. На что ссылаться при разговоре с сотрудниками ПР
    20:11:17
    Александра
    При отправке извлекается из данного вложения батарея, которая пересылается в одном почтовом отправлении, данная операция нужна для прохождения таможни.
    20:12:19
    Гость
    На какие правила ссылаться? Сотрудники ПР прото отказывают без объяснения причин
    20:13:09
    Гость
    Из вложения. Т.е. телефон отдельно, батарея отдельно.? НО в одной посылке. А если батарея не извлекаемая, как в некоторых телефонах
    20:14:22
    Александра
    Пересылка не представляется возможной в данном случае.
    20:14:32
    Гость
    Укажите нормативный акт, пожалуйста
    20:15:1
    Александра
    Для уточнения более подробной информации по данному вопросу, я рекомендую Вам обратиться в Ваше отделение почтовой связи или в УФПС по Вашему региону, если Вам будет удобно,я могу уточнить номер телефона горячей линии.
    Гость
    В том то и дело , что ПО и отказываются принимать, а на горячей линии дают противоположные ответы разные операторы
    20:18:26
    Александра
    Я советую Вам обратиться в Управление Федеральной почтовой связи по Вашему региону, номер телефона «горячей линии»: (8422) 42-24-72; (8422) 42-23-88, интернет-сайт: http://www.ufps-ul.ru ,график работы: пн-чт с 9.00 до 18.00, пт 9.00 до 16.45, сб, вс – выходные.:17:05


    Скрытый текст: 

    Гость
    Могу ли я отправить неисправный телефон обратно в китай . На почте отказывают в приеме телефонов
    21:09:59
    Гость
    Каким нормативным актом это регламентируется?
    21:12:27
    Ольга
    Для ответа на Ваш вопрос мне необходимо некоторое время. Пожалуйста, не закрывайте окно консультации.
    21:12:42
    Ольга
    Спасибо за ожидание. В списке запрещенных при вывозе с территории Российской Федерации предметов телефона нет. Со списком запрещенных к вывозу предметов Вы можете ознакомиться по ссылке http://www.russianpost.ru/rp/servise...slug/goodslist, а так же http://www.russianpost.ru/rp/servise.../documents/mpo (Руководство по приему МПО (от 17.10.2013))
    21:19:24

    и еще (из последней переписки)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_7.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	21.9 Кб 
ID:	72413

    Последний раз редактировалось Виталий809; 20-11-15, 20:57.
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #3
      Несколько обращений было связано с вопросами наших пользователей.
      Скрытый текст: 

      Гость
      16.07 пришло извещение с пометкой Забрать срочно до 22.07. Я смог на почту придти только 3.08. Моя посылка уже была отправлена обратно в Китай. Вопросы: почему ее не хранили 30 дней как всегда? И что делать дальше( посылку я хочу получить).
      Трек кстати не отслеживался.
      23:54:45
      Анастасия
      Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос мне необходимо некоторое время. Пожалуйста, не закрывайте окно консультации.
      23:54:54
      Анастасия
      Спасибо за ожидание. Уточните, пожалуйста, почтовый идентификатор Вашего отправления.
      23:56:10
      Гость
      Посылка была без трека
      23:56:27
      Гость
      Российский трек я не догадался спросить на почте
      23:57:08
      Анастасия
      К регистрируемым отправлениям присоединяется идентификатор отправления. Срок хранения отправления в отделении составляет 30 суток, с момента прибытия. В данном случае, я рекомендую уточнить причину возврата отправления в отделении. Также, Вы можете связаться с отправителем и запросить копию квитанции об оплате почтовой услуги и написать заявление на розыск, имея при себе паспорт.
      23:59:56
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • #4
        Этот вопрос также задавался на нашем форуме
        Скрытый текст: 
        Гость
        Здравствуйте. Продавец в зарубежном интернет магазине отправил мне посылку не указав мою фамилию. Только полный адрес и имя. Могу ли я получить такую посылку на основании паспортных данных о моей прописке и имени?
        21:04:44

        Ольга
        Рекомендую Вам связаться с отправителем, чтобы он уточнил Ваши паспортные данные. В отделении почтовой связи Вам могут отказать в выдаче почтового отправления, так как указание фамилии получателя при отправлении и выдаче является обязательным.
        21:09:38
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #5
          Виталик Приветствую
          Думаю не помешает уточнить время работы онлайн чата и добавить его в твой первый пост.
          Ибо сейчас, например, этот чат не работает.....
          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

          Комментарий


          • Виталий809
            Виталий809 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Сдается мне это не режим работы такой. Что то у них пошло не так. Я вчера , когда тему открывал, контрольный выстрел вопрос задать хотел. Тоже не смог войти

          • DimAn
            DimAn прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Все может быть, но если доступ в чат все-таки ограничен по времени, то нарисовать режим работы будет логично....

        • #6
          Виталик приветствую очередной раз !!!
          Вот, добавь в шапку, если конечно сочтешь необходимым......

          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Режим работы.png 
Просмотров:	66 
Размер:	44.2 Кб 
ID:	72833
          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

          Комментарий


        • #7
          Решил и я потроллить их чатеров. Переписку даю текстом. Скриншоты тоже сохранены, но их слишком много.

          Скрытый текст: 
          Здравствуйте, чем я могу Вам помочь? 13:45

          Здравствуйте. Как я могу подать жалобу на почтовое отделение?13:46

          Уточните, пожалуйста, суть Вашей претензии.13:46

          Я не люблю общаться с ботами. Суть изложена.13:46

          Я не бот. Я человек. Онлайн-консультант и меня зовут Анна. Уточните, пожалуйста, суть Вашей претензии. Мы попробуем разобраться с Вашей проблемой.13:47

          Суть в том, что я хочу написать жалобу на почтовое отделение. Но с нового сайта это сделать невозможно. Нет соответствующих ссылок.13:48

          Уточните, пожалуйста, почему Вы хотите подать претензию на отделение почтовой связи? Уточните, пожалуйста, что произошло?13:49

          Это не имеет значения. Хочу подать претензию и всё. Как я могу это сделать?13:51

          Я смогу помочь Вам с Вашей проблемой и уточнить, где и как Вы можете оставить претензию, узнав причину жалобы.13:52

          То есть, не пройдя этого фильтра, претензию подать нельзя?13:53

          Хорошо. Формулирую так. У меня претензия на сайт ПР. О том, что с него невозможно подать претензию.13:53

          Новый сайт на данный момент находиться на доработке. Я могу зафиксировать Ваш отзыв. Уточните, пожалуйста, Вашу фамилию, имя, отчество, Ваш регион и электронный адрес.13:55

          Предоставил контактные данные, как просила.13:56

          Мне потребуется некоторое время для фиксирования Вашего отзыва. Ожидайте, пожалуйста.13:57

          Спасибо за ожидание. Ваше обращение зафиксировано и будет передано в соответствующее подразделение Почты России.13:59

          Как я могу зафиксировать нашу переписку?13:59

          Вы можете скопировать данные или сделать скриншот.14:00

          Уточните, пожалуйста, остались ли у Вас еще какие-нибудь вопросы? 14:00

          Спасибо. Всё.14:01

          Спасибо Вам за обращение! Всего доброго, до свидания! 14:01


          Обращение вроде как зарегистрировано. Но на почту подтверждения об этом не приходило. Будем надеяться, что придет.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #8
            Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
            Обращение вроде как зарегистрировано. Но на почту подтверждения об этом не приходило. Будем надеяться, что придет.
            Может и не прийти. ПР не соблюдает закон РФ об обращениях граждан. Из 3 запросов по электронной почте мне не то что подтверждения , но ответа не пришло.
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • #9
              Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
              Может и не прийти. ПР не соблюдает закон РФ об обращениях граждан. Из 3 запросов по электронной почте мне не то что подтверждения , но ответа не пришло.
              Ну мне-то она сказала, что обращение зарегистрировано. Подожду, если завтра к вечеру не придет, опять постучусь в чат и потребую, чтобы дали регистрационный номер. Не дадут - придется обращаться в Министерство Связи. Тем более, что у меня еще масса вопросов по новому сайту ПР.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X