«Секретная миссия» от Aliexpress. Ваши достижения, впечатления и отзывы. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

«Секретная миссия» от Aliexpress. Ваши достижения, впечатления и отзывы.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Кто-нибудь продолжает этим развлекаться? Мне что-то надоело...
    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
    Неграмотный не имеет права обижаться.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
      Кто-нибудь продолжает этим развлекаться? Мне что-то надоело...
      Иногда развлекаюсь. Правда присутствие аналогичного бага http://community-aliexpress.ru/forum...5602#post75602 делает это занятие несколько напряжным.

      Комментарий


      • #18
        Я просто рефрешу страницу после сообщения с зеленой галочкой.

        А у проекта есть какая-нибудь точка связи с пользователями для предложений по изменению? Например, я бы хотел оставлять комментарии под отказами. Например, перевод "Модный купальник" по моему мнению ещё хуже, чем корявый автоперевод.

        Да и вообще, переводить надо не заголовки, а рубрики. И проставлять в объявлениях оценки за соответствие рубрикам. А уж после этого разбираться с заголовками.
        Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
        Неграмотный не имеет права обижаться.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
          Кто-нибудь продолжает этим развлекаться? Мне что-то надоело...
          Периодически "играю", но гораздо меньше чем ранее.

          Азарт прошёл, а результаты не вижу. Посматривала по старым ссылкам с переводом, перевод как был корявый, так и остался.
          По кол-ву баллов - чуть более 2000, но что с ними делать?!

          Плохо, когда не видишь никаких результатов, для чего вообще ты это делаешь.

          Сообщение от formik Посмотреть сообщение
          Иногда развлекаюсь. Правда присутствие аналогичного бага http://community-aliexpress.ru/forum...5602#post75602 делает это занятие несколько напряжным.
          С неделю назад ещё доставал сильно этот баг, за вчерашний день не одного. Видимо разработчики что-то поправили.
          Да и дизайн немного обновили, добавили пояснения к переводам, шкала с процессом выполнения заданий.
          Вот ещё бы и над стимуляцией пользователей продумали..
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
            С неделю назад ещё доставал сильно этот баг, за вчерашний день не одного. Видимо разработчики что-то поправили.
            Да и дизайн немного обновили, добавили пояснения к переводам, шкала с процессом выполнения заданий.
            Вот ещё бы и над стимуляцией пользователей продумали..
            Теперь другой баг появился. Очень часто после сделанного перевода происходит возврат к предыдущему с обнулением шкалы процесса. После того, как полчаса переводил про совсем не известную мне одёжку (я упёртый поэтому бывает лезу в наши интернет-магазины чтобы понять, что вообще это такое и подобное) и благополучно выполнил следующий перевод, меня спокойно сбросило на эту неизвестную одежду, перевод которой естественно уже забыл. Шкала процесса встала на первой точке. Такое стало повторяться часто.
            Это безнадёжно. Глюки, баги, какая-то поверхностность на Али во всём. От работы сайта до споров. Исчезает последняя стимуляция- моральная- помочь сделать лучше. Но мы только помочь можем, надежды, что этой помощью воспользуются нет.

            Комментарий


            • #21
              Вот и первые купоны: Проект по улучшению переводов на Aliexpress. Приятные сюрпризы и новые возможности. Пока в счастливчиках 5 человек: четыре купона на 50$ и один на 100$ для главного призёра.
              Как поняла, теперь будут начисляться купоны по итогам месяца, рейтинг доступен в личном кабинете сообщества.

              Ради интереса сегодня напряглась и выполнила всю программу на день. Посмотрим, получится ли попасть в список участников хотя бы за сутки..)

              Редко в последнее время "играю". На что обратила внимание:

              1. Баг с переводом на русский так и остался. Приходится по два раза вставлять перевод, поскольку с первого - страница просто обновляется и перед тобой то же задание, как будто и не выполнялось. Уже в привычку предварительно копировать текст, чтобы потом вставить повторно.

              2. Окно для ввода перевода сузили до одной строки. Очень неудобно, особенно для правки текста, если понадобится, или анализа написанного.
              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-289.png 
Просмотров:	4 
Размер:	73.9 Кб 
ID:	81275

              3.Стало больше некачественных переводов. Раньше отклоняла один, два.. Сегодня наверное где-то половина.
              Примеры таких переводов:
              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-294.png 
Просмотров:	5 
Размер:	61.0 Кб 
ID:	81276
              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-295.png 
Просмотров:	4 
Размер:	43.7 Кб 
ID:	81277
              Так кратенько и по делу))

              4. Попался такой перевод:
              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-290.png 
Просмотров:	4 
Размер:	55.7 Кб 
ID:	81278
              Как бы от себя добавлять не совсем правильно, оставила как есть. Здесь мне и подсказали о минимальном кол-ве символов.)

              5.Добавили пояснение к переводам, что всё таки полезно, особенно для любителей высказывания "Краткость - сестра таланта"
              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-291.png 
Просмотров:	4 
Размер:	72.6 Кб 
ID:	81279

              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #22
                Ага, игрушка снова заработала. Но у меня ни одного одобренного перевода нет Все в стадии проверки пользователями. Как-то это неправильно...
                Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                Неграмотный не имеет права обижаться.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
                  Но у меня ни одного одобренного перевода нет Все в стадии проверки пользователями. Как-то это неправильно...
                  Что-то изменили, ранее помню за переводы сразу начислялись баллы (не уверена). Сейчас спустя некоторое время.

                  Когда сегодня прошлась по всем заданиям на сутки, были начислены только баллы за посещения и оценку переводов. Спустя пару часов пришли баллы за перевод.
                  В утверждённых тоже ничего пока нет (за сегодняшнее число), но так было и ранее. Кажется перевод на оценке пользователями находится в течении пяти дней (также не уверена). Если есть хоть один минус - затем попадает в список не утверждённых.

                  Ещё один момент: в личном кабинете пользователя, список выполненных заданий идёт по сортировке от даты первого. В конце - последние.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                    Что-то изменили, ранее помню за переводы сразу начислялись баллы (не уверена). Сейчас спустя некоторое время.
                    Как я понял, перевод стоит 20 баллов. Первые 10 дают почти сразу, после формальной машинной проверки. А вторые 10 после утверждения перевода голосованием участников. Так на голосовании переводы висят с 14-го января, т.е. с начала моего участия в проекте.
                    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                    Неграмотный не имеет права обижаться.

                    Комментарий


                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      А вы строки не могли перепутать? В своём кабинете такого не наблюдаю. В строке ''In Validation'' только переводы за прошлые дни, в ''Validation'' - все прошлые работы, в том числе и за январь.

                  • #25
                    Всем доброго времени суток! В переводы играю лишь 3 дня. Поэтому есть вопросы... 1) Объясните, пожалуйста, какая разница между баллами ( у меня их ока 1400)и текущим рейтингом (где-то 4000). Текущий рейтинг - это значит, что я в списке участников по количеству баллов нахожусь на 4000-м месте? 2) Если количество заданий на день ограничено, то как вообще могут соревноваться между собой те, кто выполняет все-все задания?

                    Спасибо большое за объяснения!

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Pantera@
                      А вы строки не могли перепутать?
                      *** излишний флуд

                      Прикладываю картинки. Все переводы в состоянии "Идёт оценка". Соответственно и балы начислены только за прохождение автоматической проверки.
                      Последний раз редактировалось Pantera@; 22-02-16, 14:57. Причина: заметка
                      Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                      Неграмотный не имеет права обижаться.

                      Комментарий


                      • #27
                        Похоже у них с 15.01.2016 эта таблица замерзла. У меня точно такая же проблема. Писал этим деятелям, но там "моя твоя не понимай" Типа почистите куки, перезагрузите компьютер. Апофеозом стало заявление, что это виноват Chrom, вот зайдите с Моззилы и всё будет окей.

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Katerina Bobako Посмотреть сообщение
                          1) Объясните, пожалуйста, какая разница между баллами ( у меня их ока 1400)
                          Это общее количество баллов, набранных за всё время.

                          текущим рейтингом (где-то 4000)
                          Ваше место в рейтинге из общего количества пользователей, за всё время.

                          Сообщение от Katerina Bobako Посмотреть сообщение
                          Если количество заданий на день ограничено, то как вообще могут соревноваться между собой те, кто выполняет все-все задания?
                          На сегодня введён рейтинг за сутки, неделю и месяц. В рамках этих периодов и соревнуются между собой участники.
                          Учитывается подсчёт баллов, набранных только за этот период.

                          То есть, к примеру начав играть первого марта, будете каждый день выполнять ВСЕ задания, есть возможность побороться для начала за суточный рейтинг, затем по итогам в недельный и месячный.

                          Только одна проблема: отдачи никакой особенно нет, разве личное сомнительное удовольствие, которое .. уходит, спустя небольшой срок. Возможно будут полагаться купоны самым старательным, но только пока по итогам месяца и поощряются несколько человек в первых рядах.

                          Для примера, меня надолго не хватило :
                          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-331.png 
Просмотров:	4 
Размер:	32.8 Кб 
ID:	83366


                          Сообщение от kr.dimax Посмотреть сообщение
                          Похоже у них с 15.01.2016 эта таблица замерзла. У меня точно такая же проблема. Писал этим деятелям, но там "моя твоя не понимай" Типа почистите куки, перезагрузите компьютер. Апофеозом стало заявление, что это виноват Chrom, вот зайдите с Моззилы и всё будет окей.
                          Чем им так Chrome не угодил..
                          Проверила в других браузерах - всё также, у меня в оцененных переводы вплоть до 23.01 (но потом я и не играла, до февраля).
                          С начала февраля - все отзывы так и висят в ожидающих, хотя по начислению рейтинга и счётчику, отслеживается, что баллы за оценку от других пользователей получены. Видимо сам баг в разделе мониторинга заданий. Изначально точно работал, а на сегодня никто не замечает небольшой проблемы.

                          Последний раз редактировалось Pantera@; 22-02-16, 15:29.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                        • #29
                          Сообщение от kr.dimax Посмотреть сообщение
                          Похоже у них с 15.01.2016 эта таблица замерзла. У меня точно такая же проблема. Писал этим деятелям, но там "моя твоя не понимай" Типа почистите куки, перезагрузите компьютер. Апофеозом стало заявление, что это виноват Chrom, вот зайдите с Моззилы и всё будет окей.
                          На картинке Pantera@ видно, что её переводы были оценены. А мои-то нет...
                          В общем, есть недоработки в мотивационной части
                          Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                          Неграмотный не имеет права обижаться.

                          Комментарий


                          • #30
                            Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                            Для примера, меня надолго не хватило
                            Перестал играть принципиально. Баг с повторением одного задания стал обычным явлением. Однажды 22 (двадцать два) раза нажимал на "сохранить" перевод и это же задание появлялось опять. Захотелось спросить, они хоть что-то профессионально могут делать? С таким уровнем работы никакая помощь не может быть полезной.
                            Вчера после завершения одного спора попросили ответить на вопросы анкеты, смысл которой был " могу ли советовать покупать на Али и если нет, то почему". Так и эта анкета была с программной стороны сделана отвратительно (ни разу не программист, но когда не срабатывает автоперевод текста на английском и приходится через левую пятку переводить, можно судить о качестве программного обеспечения). Ответил, где можно указал на отсутствие профессионализма Али в т.ч. в вопросах поддержки и работы команды споров. Нет никаких иллюзий, что подобное хоть как поможет. Поверхностность во всём.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X