Российский бизнес на Алиэкспрессе - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Российский бизнес на Алиэкспрессе

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Российский бизнес на Алиэкспрессе

    Все, наверное, заметили, что на Алиэкспрессе появилась не только доставка из России, но и продавцы из России. Ну, идея, вроде, не плохая. Особенно если продавца взяли в Молл. В общем, чуть было не повёлся, как корюшка на поролон.
    Захожу вчера и вижу рекламу: скидки на электронику до 60%, брать сейчас. И в самом начале страницы наушники Philips всего за 600 с небольшим рублей ($8.06). Как раз такие, как я хотел. Аккуратные, без микрофона, заявленные характеристики приличные. Да ещё и 2 года гарантии в сервисных центрах Philips. Надо брать. Захожу на страничку ( http://ru.aliexpress.com/item/Philip...000587141.html ) - доставка платная. Ну, как обычно. Вкусная цена, но есть нюансы. Вроде бы и не дорого, примерно 260 рублей ($3.25). Итого цена лота 905.62р. Ладно, Philips, гарантия, быстрая доставка... Уговорил себя, сложил в корзину. Перехожу к оформлению заказа, подтверждаю адрес доставки, окно выбора карточки - сумма 1076,52р. Точно же помню, что было чуть больше 900!!! Возвращаюсь к объявлению - 905р, смотрю заказ - 1077р. Как так-то? Ищу отличия - цена доставки. Оказалось, что в заказе не та компания, какая в лоте. Ну, думаю, крот слепошарый, ткнул мышкой не туда. Отменяю заказ по смене способа доставки, делаю новый... Опять та же хрень! К оплате больше 1000р. И опять не та компания, что в объявлении. Смотрю список компаний - их всего две, но та, что грозилась по России доставить за $3.25, уже хочет $6. Шесть долларов США!!! За доставку внутри страны!!! Да у меня чуть ли не половина заказов меньше этой суммы. Включая доставку. В том числе по России! И ни разу такого не было, чтобы к моменту оплаты цена вырастала на 19%. Это уже не е-бизнес, это реальный нае-бизнес. Будьте внимательны при покупках у российских продавцов.
    Заказ оставил неоплаченным, в комментариях написал всё, что я думаю по этому поводу.

    PS: Корюшка - рыба типа уклейки (себеля), размером 10-15см, ловится преимущественно зимой. Свежая пахнет огурцом, жареная очень вкусная. Снасть для ловли - самодур на 8-15 мелких крючков, часто в качестве наживки используются кусочки цветного поролона.
    Последний раз редактировалось Shifu; 17-02-16, 02:05. Причина: Заголовок
    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
    Неграмотный не имеет права обижаться.

  • #2
    Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
    Перехожу к оформлению заказа, подтверждаю адрес доставки, окно выбора карточки - сумма 1076,52р. Точно же помню, что было чуть больше 900!!! Возвращаюсь к объявлению - 905р, смотрю заказ - 1077р. Как так-то?
    Занимательная проверка на внимательность. Небольшое указание есть в описание лота, что стоимость доставки может зависеть от региона:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-326.png 
Просмотров:	7 
Размер:	27.4 Кб 
ID:	82901
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-327.png 
Просмотров:	8 
Размер:	58.4 Кб 
ID:	82902

    Только организаторы забыли выделить эту памятку хотя бы жирным шрифтом или красным цветом. Удобный расчёт на легкомысленных покупателей..
    Последний раз редактировалось Pantera@; 18-02-16, 08:02.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #3
      Pantera@, спасибо!

      Но у истории есть смешное продолжение:
      Здравствуйте.
      Мы не наблюдаем этой проблемы (см. скриншот), попробуйте еще раз заказать.
      С уважением, Philips Russia.
      Воистину, для некоторых за МКАДом жизни нет.
      Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
      Неграмотный не имеет права обижаться.

      Комментарий

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X