Оплата с Маэстро - непонятки от Сбербанка - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оплата с Маэстро - непонятки от Сбербанка

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Оплата с Маэстро - непонятки от Сбербанка

    В ноябре несколько заказов 11.11 оплатили с Маэстро мужа - никаких проблем со Сбером не возникало.
    Теперь вопрос:
    Вчера сделала два заказа. Оплатили с Маэстро мужа. Платеж проверился и вечером благополучно прошел на Али. (статус: Платеж получен (у обоих заказов, один заказ даже уже отправлен).
    В 10 утра на мобильник мужа приходит смс от Сбера: Ваша карта заблокирована.
    Звонит в Сбер и ему там говорят, мол это мы Вас защищаем, может кто-то возпользовался Вашей картой , и сообщили ему, что вчерашние наши платежи на Али не прошли. (кхм?)
    Еще раз повторю - деньги с карты списаны, а статус платежей на Али: Платеж получен.
    Предложили ему ехать в офис на Гагарина, что в другой конец города и он естественно никуда не поехал, ибо работа. Взял и оплатил мобилу с карты - платеж благополучно прошел
    Что бы означала смска от Сбера что карта заблокирована и как понимать заявление поддержки Сбера, что вчерашние платежи на Али не поступили?
    Кто сталкивался?


    (Смс дословно: "Ваша банк-карта заблокирована"
    Могут ли , например, завтра у меня возникнуть проблемы с оплатой на Али? может они оплату в инет-магазины блокировали?? (но ничего не объясняли) )

  • #2
    Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение

    (Смс дословно: "Ваша банк-карта заблокирована"
    Могут ли , например, завтра у меня возникнуть проблемы с оплатой на Али? может они оплату в инет-магазины блокировали?? (но ничего не объясняли) )
    Очень напоминает развод. СМС с левого номера, в качестве контактного телефон с платными входящими. Нужно сделать выписку по телефону.
    Впрочем, говорят, что некоторые сидельцы-умельцы отправляют СМС-ки и от имени 900. В общем, свзяаться с поддержкой Сбера по бесплатному номеру и поговорить с ними.
    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
    Неграмотный не имеет права обижаться.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение

      Очень напоминает развод. СМС с левого номера, в качестве контактного телефон с платными входящими. Нужно сделать выписку по телефону.
      Впрочем, говорят, что некоторые сидельцы-умельцы отправляют СМС-ки и от имени 900. В общем, свзяаться с поддержкой Сбера по бесплатному номеру и поговорить с ними.
      Никаких номеров в качестве контактного. Я же сказала, сразу позвонили в поддержку Сбера по телефону , указанному на карте. И они нам сказали то, что я уже выше изложила.

      Комментарий


      • #4
        В общем, сегодня в обед муж сказал, что это были мошенники. (видимо он сходил просто в ближайшее отделение Сбера). Непонятно только, какой резон этим мошенникам было от этого СМС без номера внутри ...

        Комментарий


        • Vishnu
          Vishnu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Хорошо бы теперь проверить и компьютер на предмет всяких троянов. Если возможно, то просто переустановить систему с нуля. Прямых указаний на кражу данных вроде бы нет. Но и лишним не будет.

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X