Чёрный список продавцов. BlackList Sellers. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чёрный список продавцов. BlackList Sellers.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Название магазина: Best Supplier--24hours On line-Brand Original mobile phone Store, он же Best Supplier(HK)-24hours On line-Brand Original phone Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/603906

    мошенник, осторожно! Отправляет заведомо неисправный товар.

    Заказал данный телефон: http://www.aliexpress.com/item/LT22i...684859806.ht ml
    Повелся на высокий рейтинг продавца и конкретно - на хорошие отзывы по данному товару. После того как получил телефон, практически сразу выяснилось, что есть проблема с зарядкой - аппарат умирал буквально за 15 минут. Телефон отправился на диагностику в сервисный центр, хотел выяснить в чем точно проблема, надеялся, что только в аккумуляторе. Написал тем временем продавцу, заказ не подтверждал, описал ситуацию. В ответ тишина. Из СЦ узнаю, что все-таки проблема не в аккуме, а в контроллере питания, поэтому он и жил своей жизнью, вырубался типа от низкого заряда, а после включения снова показывал полный заряд чтобы затем опять сдохнуть через пару минут и тд, решение - только замена платы за 150 долл. Открыл диспут, потребовал полный возврат денег без обратной отправки товара - был очень возмущен тем, что продаван впарил неисправное фуфло и теперь морозится. Более того, перед отправкой заказа было отдельно оговорено чтобы аппарат был протестирован, т.к. однажды уже покупал у него и нарвался на маленький, не особо значимый дефект - продаван клялся, что это ужасное недоразумение и с легкостью согласился вернуть символическую сумму через диспут. Поверил, рискнул купить второй раз и нарвался уже по-крупному. На этот раз меня начали убеждать, что всевозможные дефекты чуть ли не нормальное явление для рефурбишед товаров и предложили 15долл компенсации либо отправку за мой счет обратно. Я уперся и продолжил настаивать на своем, продаван несколько раз отклонял спор. Я сделал эскалацию спора, накидал хронометражных фотографий и пару видео. Медиатор от али согласился, что есть проблема с аккумулятором и предложил два варианта: либо мне возвращают 30 долл, либо я отправляю товар обратно с полной компенсацией взамен. Я продолжил настаивать на своем. Затем продавец написал мне и предложил то же самое - он вернет деньги а я отправлю телефон обратно. Решил, что уже упираться дальше нет смысла и согласился. Затем продублировал свое согласие на данный вариант в самом споре приложив скрин предложения мировой от продавца. Аж на следующий день, т.е сегодня вижу решение али:
    Status of case: Complaint Closed

    Refund amount: USD 30.5 (without returning goods)
    Reason: As buyer and seller couldn't reach an agreement, refund is issued as per the previous suggestion we gave.

    Reminder: Normally buyer will receive the refund in 7-10 business days.

    Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Dear Vitaliy ,

    The dispute (order id: 63744156791138 ) has been closed today and we have made a mediation.

    обратился сразу в поддержку, сказали, что было принято такое решение в виду того, что стороны не смогли прийти к согласию в споре. Это после того как я принял условия отправить товар обратно..! Пообещали передать этот случай куда-то выше на рассмотрение, мол свяжутся со мной по мылу в течении 7-10 дней. Теперь осталась кнопка cancel arbitration и все.. Вот теперь думаю, что ждать от обещанного рассмотрения "высшей инстанцией" и если все останется так же, то придется прибегнуть к чарджбеку. Вот такая неприятная история. Кстати сейчас рейтинг товара 100%, уже в ходе того как я ждал посылку, появилось несколько плохих отзывов которые потом быстро подтерли, а некоторые изменили сами покупатели. Короче говоря, очень не рекомендую этого считающего себя самым умным продавца.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Magenta; 30-04-18, 01:02. Причина: Оформление

    Комментарий


  • Название магазина: Shenzhen wholesale lighting Co.,LTD Store, он же Shop909546 Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/909546

    Покупал у него 20 светодиодных ламп G4 220В по 3,4$ за штуку (!!!), обещал 1 год гарантию... Через 3 месяца осталось только 9 рабочих ((( На письма не отвечает, молчит как партизан. Куда на Али можно ещё на него пожаловаться (спор уже не могу ессно открыть). Мож подскажет кто, а?
    Последний раз редактировалось Magenta; 30-04-18, 01:03. Причина: Оформление

    Комментарий


  • Название магазина: HUAMEI XIONGDI TECHNOLOGY CO., LTD.
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/404001

    Order Number:60631906694032

    Купил у них телефон THL T100S в декабре 2013. Телефон - флагман только анонсировался... Отправила (продаван Wendy He) только в феврале 2014, пришел в конце марта, вроде все хорошо, но в начале мая начал активно глючить, висеть и за 4 дня сдох. После переписки отправил обратно на ремонт,обратно пришел, полностью мертвый, даже не пытался влючаться, в августе 2014. После переписки отправлен обратно с обещанием вернуть деньги. Тел пролежал месяц на китайской почте и неполученный возвращается назад. Все попытки общаться с продавцом бесполезны. Гарантийки у них(ее) не добится. Собираюсь новой покупкой и отзывом наказать данный магазин.
    Последний раз редактировалось Magenta; 30-04-18, 01:05. Причина: Оформление

    Комментарий


    • Название магазина: Life can become so beautiful
      Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/927128

      Здравствуйте! Для меня ужасный продавец. Заказала пуховик, ждала 46 дней. Написала продавцу письмо, когда вышлют. Пришел ответ, с просьбой, что бы я отказалась от товара, долго добивалась причины, почему не вышлют, отписались, что товар надо стирать. В данный момент, этот пуховики можно у них купить на 15 долларов дороже.
      Дешевое Пуховик женский 2014 мода пуховик женщин средней длины вниз пальто Большой размер полных женщин осень и зима хлопка ватник, Купить Качество Пуховики и парки непосредственно из китайских фирмах-поставщиках:   Здравствуйте , мой дорогой друг , все элементы в выход магазине можно оптом . и мы предлагаем оптовую цену . если в
      Последний раз редактировалось Magenta; 30-04-18, 01:06. Причина: Оформление. Магазин закрыт

      Комментарий


      • Название магазина: Cwell Electronic Technology Store №.8, он же BlackBeer Store
        Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/340386

        Всем привет. 1 сентября купил на Алиэкспресс телефон оригинал THL-5000. Получил товар поддельный : у оригинала линзы идут от Sony ( фото и видео должно быть на высоте). В моем телефоне стоит обычная камера китайская и фотки получаются мыльные. я написал продавцу написал суть проблемы, он начал доказывать обратное, что торгует оригиналами. на возврат отказывается. я открыл спор, он удалил мой заказ (ссылку) .Оспорил мой спор, мне пришлось открыть жалобу.... Что я хотел сказать. а главное предупредить, будьте осторожны не связывайтесь с этим магазином:
        Последний раз редактировалось Magenta; 30-04-18, 01:07. Причина: Оформление

        Комментарий


        • Название магазина: Easy to Buy Happy Shopping Outlet
          Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/226109

          Не ведитесь на высокий рейтинг - это последствие того, что на Али отменили возможность поставить оценку после фуллрефунда.
          Заказал шапку, аж в АВГУСТЕ. Двадцать дней кормил обещаниями об отправке, потом трек появился на местной китайской почте и все - замерз более чем на два месяца без движения. На все вопросы ответ под копирку, "Ждите, придет". Открыл спор на рефунд, то же самое, "Ждите, придет". Отписал ему все что думаю о его торговле, если в течении суток не решит вернуть деньги, переведу в клайм.
          Последний раз редактировалось Magenta; 30-04-18, 01:08. Причина: Оформление. Магазин закрыт

          Комментарий


          • Название магазина: Z & H тек
            Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1124190

            Имя нехорошего человека - ж Лау (иногда имя говорит о многом)
            Был заказан телефон Леново 820 с. На следующий день я понял, посмотрев материалы на 4ПДА и сайте Леново, что вляпался. Кинулся на Алиэкспресс - товар уже отправлен! Такая расторопность насторожила еще больше. Сразу написал продавцу, мол на сайте Леново такой модели нет, что ты мне друг любезный послал? Продаван, нехороший человек, пишет, что телефон крут и великолепен, но только для внутренних китайских дел! В ответ я его предупредил, что после получения буду тестить телефон своими программами, а не зашитой заранее китайскими умельцами Ан-Ту-Ту. Не знаю подействовали мои многочисленные предупреждения или этот мошенник преследовал какие-то другие цели, но за 39 дней мой заказ так и не вышел из Экспорта. Продаван отвечал мне - ждите. При этом таинственно исчезло несколько отрицательных отзывов на этого продавца, а положительные росли как грибы после дождя.Мной был открыт спор (при этом я не ленился часто писать продовану о том, что если он не вернет быстренько деньги я обязательно добьюсь санкций для него от админов Али). В споре я победил!
            Пишу все это для тех кто не хочет за свои деньги приобретать лишний гемор.
            Последний раз редактировалось Magenta; 30-04-18, 01:09. Причина: Оформление. Магазин закрыт

            Комментарий


            • Дядя Миша
              Дядя Миша прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
              Z & H тек магазин No.1124190
              http://ru.aliexpress.com/store/1124190
              Имя нехорошего человека - ж Лау (иногда имя говорит о многом)
              В споре я победил!
              Добавлю: на следующий день(03.11.14) деньги упали на мою карту! Али в этот раз очень оперативен!
              Но, честно признаюсь, если бы посылка, каким-то чудом все же добралась до меня, Я НЕ ВЕРНУЛ БЫ ТОВАР! ЛУЧШЕ ВЫКИНУЛ НА ПОМОЙКУ! Ибо оставить отзыв невозможно, а мошенник будет продолжать дурить людей.

          • Название магазина: eHome, он же eHome Online Store
            Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/536467

            Имеет отличный рейтинг на первый взгляд, но как зарабатывается этот рейтинг? (4668 97.3% положительных отзывов)

            На первый взгляд товар в наличии, заказал.
            После перечисления денег, продавец сообщает, что товара нет в наличии и просит отменить заказ, !!! отметив, что сделка не состоялась по моей вине. Отменяю заказ, указывая, что сделка не состоялась по вине продавца. Позже продавец отменяет спор, не желая отменять заказ. Круговорот повторяется 3 раза, после чего не добросовестный продавец высылает мне липовый трек номер, точнее не мой.

            RH070649883CN Прошёл месяц, а мой заказ так и не выслан, а деньги не возвращены! Рекомендую обходить данного продавца стороной!
            Последний раз редактировалось Magenta; 30-04-18, 21:59. Причина: Оформление

            Комментарий


            • Виталий809
              Виталий809 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Тут против вас сыграла ваша принципипиальность. Только по причине " купил не правильный товар" (сейчас как то по другому немного) продавца не накажут. Поэтому он и просил вас изменить.

          • Название магазина:
            Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/518507

            Chris wu продал модель телефона с 50 % скидкой . выслал груз . потом сказал , что нет в наличии на складе . около двух месяцев тянул с заказом. В результате я потерял много времени а значит и денег. Постоянно лгал с отправкой товара. Не надёжный поставщик . На вопросы не отвечает.
            Последний раз редактировалось Magenta; 30-04-18, 22:00. Причина: Оформление. Магазин закрыт

            Комментарий


            • Название магазина:
              Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1459510

              кидала, хотел меня опракинуть на 14000 дал левый трек с товаром отправленным еще за 9дней до оплаты , благо открыл спор вернул кровные
              Последний раз редактировалось Magenta; 30-04-18, 22:01. Причина: Оформление. Магазин закрыт

              Комментарий


              • Название магазина:
                Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/105282

                Здравствуйте! Хочу рассказать о печальном опыте... Очень часто заказываю на Али, практически всегда довольна товарами, если не довольна или что-то не так, то открывала спор и деньги возвращали. Повелась на высокий рейтинг магазина - заказала пианино с микрофоном дочке на Новый Год. Прислали. Стали проверять - нашли косяки: не работает микрофон и при проигрывании мелодий издает ужасный скрип и скрежет такой, что уши режет. Побоявшись, что младшая дочь может испугаться, естественно дарить старшей я его не стану... То есть оно вообще теперь не востребовано и подлежит утилизации... Записала видео, открыла спор. Запросила полный возврат. Т.к. видео не прикрепляется как фотка, то оставила ссылку, а вместо фото сделала картинку на белом фоне написала англ., что вся информация в видео по ссылке... Спор отклонили. Пишут возвращайте товар, мы проверим, наладим и вернем... О_о Я в шоке... Чтобы я оплатила отправку в Китай (страшно представить даже сумму), а потом еще и получила назад чиненное пианино не понятно в каком опять состоянии... Хотя волновали меня не пересылки... Потратила на эту херню последние деньги, специально заказала заранее, чтобы к Новому Году железно уже было на руках... Теперь ребенок без подарка... Что уж и говорить об отсутствии денег на возврат товара... Да и сроки опять же... Даже если бы они его получили, а потом вернули - это к концу января, не раньше... Что ребенок получит на НГ?

                Обострила спор. Али-Экспресс просмотрел видео и ответил, что имею право на возврат половины суммы. Я нажимаю "Ответить сейчас" - пишу, что согласна на возврат хотя бы половины, опять же там нужно крепить приложение в виде фотографии, а что крепить то, если я всего лишь должна ответить на решение Али... Ну я пишу мол согласна на пол суммы и прикрепляю картинку с надписью "Спасибо".

                Эта тупая Lily Li продолжает писать о возврате товара и упирается, что ей видно лишь картинки, вместо фотографий... О_о Это при том, что я дала ссылку на видео, написала об этом на картинке, Али ее увидел, просмотрел видео, вынес решение, а эта курва просто дурой прикидывается или что, уже не знаю что думать...

                В общем, впечатление испорчено. Уже готова сдаться, но из принципа пусть спор висит, раз Али что-то решил, надеюсь разберется и втолкует этой недалекой, что надо вернуть половину...

                Жаль нет личного ЧС, занесла бы туда этот магазин, чтобы случайно ничего не заказать у этой...
                Последний раз редактировалось Magenta; 30-04-18, 22:02. Причина: Оформление. Магазин закрыт

                Комментарий


                • Название магазина: FASHION WHOLESALE CENTRE
                  Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1194210

                  Вот такую кофту прислали.Веду до сих пор спор с продавцом,мирно договориться не получилось и спор перешел в статус обостренного. Администрация али предлагает либо вернуть 20% стоимости либо отправить товар самой,но получить полную компенсацию, второй вариант не актуален,т.к. доставка обойдется гораздо дороже.
                  Последний раз редактировалось Magenta; 30-04-18, 22:04. Причина: Оформление. Магазин закрыт

                  Комментарий


                  • Название магазина: Grace online shop
                    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1178806

                    Делюсь печальным опытом. Летом покупал у этого "продавца" летающую фею. Цена тогда была 14.86 за штучку. Покупал ребёнку, подумал возьму на всякий случай 2 штуки, вдруг одна работать не будет. Пришло очень быстро, на не одна из "ФЕЙ" летать не захотела. Крылья при запуске сразу же ударялись о другие детали. Звук был как у летающей саранчи т.е. мерзкий треск. Ребёнок был в ужасе, как и я. В итоге облом. Позже появились отзывы других - у всех одно и тоже - не летают. В общем у данного продавца НЕ БРАТЬ НИЧЕГО.
                    Последний раз редактировалось Magenta; 30-04-18, 22:06. Причина: Оформление. Магазин закрыт

                    Комментарий


                    • Приобретал у этого продавца усиленную батарею BL-5C . Пришла, на ней надпись BL-4, к счастью продавца подошла.
                      Последний раз редактировалось Pantera@; 19-11-14, 23:54. Причина: Редактировано - реф.ссылка. Сторонние изображения удаленны.

                      Комментарий


                      • Название магазина:
                        Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/528154

                        рейтинг соответствующий. Заказала наклеек на стены на 200 рэ, выдали фейковый номер отслеживания (не совпадает контрольная сумма), пишу "вы там циферкой не ошиблись? а то странный какой-то номер" пишут письмо, ой, извините, ошиблись, высылаем новый. Новый через два дня трекнулся едущим в Испанию.
                        Честно говоря просто ожидала дешевых наклеек едущих безтреком. Но видимо продаван решил не чесаться совсем.
                        Последний раз редактировалось Magenta; 30-04-18, 22:08. Причина: Оформление. Магазин закрыт

                        Комментарий


                        • AstraCat
                          AstraCat прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          открыла диспут и продаван молча вернул деньги. Видимо действительно ничего не отправлял.

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас здесь посетителей: 4, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 4.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X