Чёрный список продавцов. BlackList Sellers. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чёрный список продавцов. BlackList Sellers.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Название магазина: Asia-Pacific D C Technology Co., Ltd
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1333602

    Анирейтинг магазину https://ru.aliexpress.com/store/1333602
    Почти месяц пробовал приобрести у него смартфон Lenovo Vibe P1 Pro Prime P1C58 в подарок жене в золотом цвете. Хотелось бы предупредить для задумавшихся купить этот смарт. Покупаю часто,с кидосами встречался,но этот магазин на Али превзошел всех.

    Магазин:Asia-Pacific D C Technology Co., Ltd


    Кратко:Цену выставляет самую низкую на площадке. После оплаты срок отправки товара выставляет около 35 дней.
    Через неделю сообщает что нужно доплатить так как С58 нет в наличии!.
    Hi, dear
    I am so sorry to tell bad news.
    P1C58 Silver and Golden color have not avaible now.
    Would you want change to P1C72 golden or P1C72 Silver color phone? Or other phones?
    if you want change to P1C72 Golden, you should add $17
    if you want change to P1C72 Silver , you should add $41
    If you accept.
    We can send the phone to you today.
    if you can not accept. you can choose cancel the order, we do full refund soon.
    So sorry to make you such troubles.
    Wait for your reply.
    Thanks

    После словесной перепалки тянет время для закрытия заказа по уважительной для него причине. Далее ещё 5 дней на возврат средств.
    Оформляю новый заказ на С72 в золоте. Через дней 10 выясняется что это тело без обновлений,китайская версия и вообще очень плохая. Настаивает на отмене заказа опять же по причине "Другие причины"
    hi dear
    thanks for the order
    the order you made is P1C72 Golden phone
    as the phone is China version
    so the language is not complete full Russian language and have a few english and China system apps
    do you mind it ?
    if not






    В итоге потерянного времени около месяца,смартфон так и не отправлен. Я в "Чёрном списке"
    Аккуратнее-продавец очень мутный и по всей видимости в стоке у него ничего нет!
    Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 08:28. Причина: оформление

    Комментарий


    • Название магазина: Chip-IC Store
      Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1963797
      Старое название: SKSK

      Не обращайте на якобы высокий рейтинг. Ниже вы поймете как он "рисуется"

      Заказал в данном магазине 10 микросхем.

      Шли долго, срок заказа подходил к концу, а товар так и не был доставлен. Я открываю спор, т.к. это самый быстрый и простой способ напомнить продавцу о продлении срока защиты (я не против был еще подождать - ну мало ли что с почтой)

      Продавец прислал слезное письмо с просьбой отменить спор и клятвенными обещаниями продлить защиту. Ну мне конечно не жалко - я отменял спор и пишу ему письмо с напоминанием о продлении срока защиты.

      Думаете продавец продлил срок ? Фиг там.... тишина. Как позже выяснилось - продавец уже был в курсе, что его рыло в пуху и предпочитал сыграть на дурачка- авось я забуду снова открыть спор и прошляпил бы защиту. В принципе я не первый год на Али и время контролировал. И вот уже в последний день защиты, когда я уже собирался снова открывать спор с почты сообщили, что посылку можно забирать, что я и сделал.

      Придя домой я вскрыл пакет и.... все стало ясно. Продавец вместо новых микросхем прислал какие то старые побитые-покоцанные корпуса..... разумеется они не работали (точнее из 10 штук рабочими оказались только две)

      Открываю разумеется спор. И что вы думаете ? Продавец три недели подряд кормит обещаниями об отправке нового товара и просьбой закрыть спор. Я уже ему и так и эта пишу: отправляй новую посылку, продлевай срок защиты этой, верни часть суммы за брак - и вопрос решится без проблем.

      Но разумеется никакой отправки нет. Продавец тупо включил дурачка и постоянно шлет стандартные сообщения "закрой спор - я отправлю товар".

      Сейчас спор уже на рассмотрении Али (спор идет долго видимо по причине китайского Нового года), админы затребовали видео (ломаю голову как можно на видео снять, что микросхемы не рабочие ).... ну да то совсем другая история.... сумма копеечная (порядка 10 баксов)... я бы и не заморачивался с диспутом, но очень уж хочется наказать продавца-кидалу из принципа.

      Так что весьма не рекомендую связываться с данным магазином.
      Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 08:30. Причина: оформление

      Комментарий


      • idler-man
        idler-man прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Не обращайте на якобы высокий рейтинг.
        Скорее обратите внимание на его крайне низкий рейтинг. 95.5 - как закономерное отражение его хитроопости

        Хорошо, что дожимаете спор.

      • Lomaster
        Lomaster прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Меня тоже обманул. Прислал Ручки MF все побитые, ну прям с помойки подобрал. Всё без пакетов в кучу как в помойное ведро ссыпал. А резисторы переменные в пакетах, только этим пакетам лет 100. Тоже видимо с помойки. А ещё у этого Жака или Джака есть второй магазин и называется он Chip-IC Store. https://ru.aliexpress.com/store/1963797

    • Название магазина: hmh
      Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/2317013
      Магазин закрыт

      (Почти слово в слово с отзывом, оставленным на лице самого товара, но кроме последней фразы. Сразу не додумался)

      Это был один из первых моих десяти заказов. Делал заказ 14-го января на 2 сумки, 6-го обнаружил, что трек дохлый, открыл спор. 12 февраля продавец проболтался, что мой заказ ещё даже не высылал. Заказы делал во многих других магазинах и 14, и 15, и даже 16 января. Все вежливо предупреждали, что возможно, они не успеют, просили дождаться окончания праздника, но все - мои заказы отправили сразу же. Этот же человек – молчал от дня заказа и до 5-го дня спора. Но предъявил доказательство, что он делал вывеску на магазине. Проблема в том, что я на английском языке не читаю, поэтому счёл всё это за рекламу. Медиаторы, признали обработку заказа ненормальной. Вероятно, они правы. 2 дня у человека было до начала Нового года. А он заказ обработал, трек выдал, а заказанные товары в складе оставил... И что, это нормально?! Короче, совет всем сторонам - общайтесь перед заказом. Но в этот магазин - ни ногой!

      (На приложенном фото одна из сумок, которой у него в наличие уже нет, и цена на ней уже почти в 2 раза выше. А в отзывах при этом остался только один я. Схитрил китайса?)
      Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 08:31. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

      Комментарий


      • Название магазина: HSABAT Official Store
        Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/408348
        Старое название: HSABAT OfficialFlagship Store

        Продавец Daan Liao, мошенник!!!!! С начала прислал неисправную батарею. Открыл спор. Начали уговаривать закрыть спор, типа мы вышлем вам другую батарейку. Поддался на уговоры, через два дня он выслал мне новый трек номер. С его слов посылка была отправлена! Я стал ждать положенный срок доставки! Через месяц, проверяя где находится посылка, я увидел, что пункт доставки находится вообще в другом городе!!!!! Продавец, на контакт не идет. Отписывается какими то не понятными фразами. Я подозреваю, что трек номер , вообще не от моей посылки.
        Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 08:34. Причина: оформление

        Комментарий


        • Andrey73
          Andrey73 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          "Поддался на уговоры" - самая распространенная ошибка сердобольных покупателей. Ловко нас разводят на слезливые жалобы на нелегкую судьбу китайского продавца))). Правила площадки одинаковые для всех сторон - извольте выполнять или меняйте профессию). Вот так с каждого обманутого российского покупателя китайскому продавцу, уж не знаю какая по счету, рубашка). А нас миллионы - какой выгодный бизнес) Все не перестаю удивляться). Каждый свою цену за свой опыт на Али платит. Лучше на форум обращаться до, или хотя бы во время спора, чем констатировать, что тебя обманули...

      • Название магазина: AMTOP Store
        Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1362048
        Старое название: A~PLUS

        Вот и я хочу описать свой печальный опыт.
        Заказал у этого продавца Power Bank. Объем 20 000 mAh, так вот-это полная ерунда!!! Хватает зарядить телефон только 1 раз. Продавец на все замечания говорит, что не верит и этого не может быть. Позже я разобрал его и увидел батарею на 3500, вместо заявленных 20000. Я отправил фото продавцу, он ответил опять, что мне не верит. Короче, заказ у этого продавца оказался зря выкинутыми деньгами!!! Очень не советую.
        https://ru.aliexpress.com/item/Multi...608.0.0.1yMZDl
        Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 08:37. Причина: оформление

        Комментарий


        • BUGSY77
          BUGSY77 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Вы отзывы не читали что ли по товару перед заказом? ...и вообще при беглом взгляде этот магазин напоминает помойку с тремя алмазами заработанными хз когда. Спор можно было выиграть без проблем, а вы какие то верю-неверю

        • Gerasimovich.s
          Gerasimovich.s прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Я поздно додумался разобрать.

      • Название магазина: BiNFUL Official Store
        Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1955751
        Старое название: Home of computer memory

        Магазин торгует памятью Binful с "пожизненной гарантией", обходите стороной и магазин и эту память. Припой темный, надпись на этикетке стирается, отломаны конденсаторы в обвязке чипов, нерабочая. У меня старая память с ноутбука выглядит отлично, припой блестит и на этикетке ничего не стирается. С продавцом невозможно ни о чем договориться. При споре пишет на китайском, администрация за продавца, Jia Tingting просто редкостная мр. Писала всякую чушь, типа " проверьте память программой Cpu-z и вышлите мне скан". Нагло с админами заставили меня выслать обратно, за свой счет. Хотя я в самом начале, еще до спора, это и предлагал, месяц мне мозги пудрили. Купил память в красноярском интернет магазине за 2 тыр.
        Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 08:40. Причина: оформление

        Комментарий


        • Название магазина: BiNFUL Official Store
          Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1955751
          Старое название: Home of computer memory

          https://ru.aliexpress.com/store/1955...608.0.0.W3V3nP магазин: Home of computer memoru
          Планка пришла быстро, но не рабочая, вернее проработала ровно до установки виндовс. Потом выскочил синий экран и память больше не запускалась. Попросил выслать по новой, пообещал отправить обратно за свой счет, продавец написала ОК и пропала. Заглянул на страницу магазина, почитал отзывы и сразу открыл спор. Длится с 19 января, отправил кучу фоток и два видео. Продавец очень хитрая, общается с администрацией на китайском фотками, то есть гуглом не перевести. Администрация за "кормильца", сначала постановили три раза возврат денег без возврата товара, я соглашался. продавец нет и она их убедила! Постановили возврат товара и денег, отправил. Кстати планка памяти Binfull, тоже не советую покупать. Пайка какая то серая, один свинец. Наклейка стирается, на струйном принтере видимо сделанная, и надписи на чипах совсем не видно.
          Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 08:41. Причина: оформление

          Комментарий


          • Название магазина: Kerui company
            Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1749336

            Не доверяйте этому продавцу! Недобросовестный продавец, прислал оперативную память не совместимую с интел, хотя еще до заказа я спрашивал совместимость с моей материнской платой и продавец уверил, что полностью совместима. сообщение продавца в последствии исчезло. Продавец обманул, прислал память kingston с чипами hynix, то есть подделку. я первый раз заказывал на алиэкспресс и наверное поэтому, администрация покрывает продавца, хотя я прислал и видео и фото.
            Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 08:44. Причина: оформление

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Рейтинг 92.5% это 25% в реале.
              Если открывали спор, что подделка, то такой спор очень трудно выиграть, у продов всегда есть бумажка, что они якобы авторизованные продавцы. Но есть другие способы выигрывать у таких продавцов.

            • Andrey73
              Andrey73 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Открывайте спор по причине- несоответствие описанию. Делайте фото, скрины и выкладывайте в сравнении: слева - что продавец обещал на странице товара, описание товара, его характеристики, справа- что по факту Вы получили, также характеристики. Все надписи по-английски, скрины с английской версии страницы товара. Нужно еще видео с тестированием оперативки, где будут видны фактические технические характеристики товара. Про подделку - забудьте, Али выгородит прода 100%, а вот по несоответствию товара описанию - шанс выиграть спор довольно высок! Удачи!

          • Название магазина: LitwodNO1 Store
            Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/2341241
            Старое название: shenzhen small bones Electronic Co., Ltd. Store

            Купил фонарик в этом магазине: shenzhen small bones Electronic Co., Ltd. Store . https://ru.aliexpress.com/item/Headl...608.0.0.F71WTn Не покупайте у этого продавца НИЧЕГО!!! Качество ниже плинтуса, а отвечать за свой товар продавец не хочет! Купил я налобный фонарик, который проработал в общей сложности 30-35 часов и сломался. Перестал гореть средний светодиод. Обратился к продавцу с надеждой решить как-то эту проблему. Продавец оказался очень общительным и занялся ... словоблудием аж на две страницы. После предложил купить у него новый фонарик. Я даже предлагал ему выслать мне только блок светодиодов, а перепаяю я его сам. Так он и на это не пошёл! А ещё называет себя именем Брюс Ли! Хоть бы не позорил имя Великого китайца! Считаю этого продавца ОБМАНЩИКОМ. Да и аккумуляторы(заявлены 4200а/ч, а стоят 600а/ч) стоят самые плохие: фонарик светит всего 40-60 минут и после этого надо его заряжать около 4 часов! Указал продавцу на это, он пишет что я наверное не умею пользоваться аккумуляторами! Разве не бред? Оно вам надо такое счастье?
            Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 08:47. Причина: оформление

            Комментарий


            • Andrey73
              Andrey73 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Рейтинг и отзывы (1-3 звезды) говорят о многом. Брюс Ли - это чистой воды пиар. Продавец, торгующий хорошим товаром, будет зваться так как его назвали родители). Надо было мониторить товар у других продавцов и уточнять детали товара в переписке с продавцом ДО покупки... Опыт, батенька, дорогого стоит, еще дешево отделались, имхо...

            • PIV.
              PIV. прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Всё правильно. Учусь на ошибках, пока на своих.))) Я ведь начинающий покупатель на Али...И ещё я понял одну вещь: пока есть срок защиты покупателя не надо ставить что товар получен. Лучше за это время(а его, как правило, остаётся ещё достаточно) "погонять" товар, особенно если это электроника, тогда и на предъявление претензий будет больше времени!!!
              Последний раз редактировалось PIV.; 01-03-17, 11:14.

          • Название магазина: Ruby's shop
            Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/214486
            Магазин закрыт

            Продавец - Мошенник! Имейте это ввиду, прежде чем что-то покупать здесь! Брал СИМ-роутер. https://ru.aliexpress.com/item/ZBT-W...608.0.0.5crEaZ
            Согласно описания аппарат должен принимать сигнал сотовой связи для интернета 3G и 4G, и раздавать его по Wi-Fi. (после нашего спора описание скорее всего подправят). Когда стал проверять - он не работает. Открыл корпус, а там нет блока приёма сигнала! Кабеля от антенн скрутили скотчем и приклеили к плате! Соответственно открыл спор. Предоставил продавцу фото, видео. Продавец совершенно неадекватный. Отпирался руками и ногами. Никак не хотел понять, что продал некомплект. Например, вы купили в салоне машину, заплатили деньги, а машинка не едет, потому что под капотом нет двигателя. А продавец говорит, что всё нормально... Вообщем он пытался мне всучить копейки в качестве компенсации, чтоб я закрыл спор. Не делайте этого! Обычная уловка. Потом вмешалась администрация сайта. Такое ощущение, что они в сговоре с продавцом или там сидит слепые некомпетентные китайцы. Надо их мордой тыкать в доказательства. Я предлагал много вариантов решения. В том числе, чтоб мне прислали недостающий блок или деньги за него. Нивкакую... Вобщем, вернули меньше трети. Блок за эти деньги не купить. После спора у продавца ещё хватило наглости просить поставить 5 звёзд. Был бы он не так далеко, лично приехал бы и поставил 5 звёзд под глазом
            Вложения
            Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 10:35. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

            Комментарий


            • Название магазина: Chinese manufacturers Store
              Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1743026
              Старое название: Nomor Toko1743026

              В 2016 году я купил у этого продавца 40 датчиков ds18b20. Проверить при получении не было возможности. Когда пришло время использовать, оказалось, что при подключении они начинают гореть! При проверке деталей выяснилось - это перемаркированные транзисторы.
              Продавец отказался делать возврат. И не отвечает на письма

              Продавец - мошенник!
              Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 08:54. Причина: оформление

              Комментарий


              • Название магазина: TOP House-Decoration&Garden Shop Store
                Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/2342330
                Ссылка на товар: Thgs черный Великобритании новый Pro 200x8 LED USB Цифровые микроскопы эндоскопа Лупа Камера

                Краткая история покупки:

                Заказал товар, время вышло, продавец упирается как может. Но самое главное, что Aliexpress занял позицию продавца !
                В данный момент aliexpress тянет время как может, хотя Buyer Protection однозначно пишет, что Seller guarantees: full refund if product is not received in 60 days !
                Прошло с начала заказа 78 дней, спор до сих пор не закончен и судя по всему, aliexpress настроен тянуть время, пока не будет совсем поздно.
                Подобное поведение Aliexpress очень напрягает, покупать что то серьезное и дорогое теперь опасаюсь.
                Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 07:33. Причина: оформление

                Комментарий


                • idler-man
                  idler-man прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Добрый день.
                  Честно говоря, не ясна вина продавца. Если он выдал трек и тот отслеживается, понятно уперство продавца, он же тоже видит, что посылка идёт.
                  Тут скорее претензия к самому алиэкспрессу. Но эта проблема (нежелание либо убрать с сайта "гарантию доставки", которую они всё равно не соблюдают, либо как-то наладить компенсацию продавцам по таким случаям) стоит уже давно и не особо видно, чтобы ее решали.
                  Эта гарантия возврата после 60 дн - чисто маркетинговый ход самого Алиэкспресса. Который сейчас работает во многом против них же. Хотя в случае безтреков, они обычно не затягивают спор, сразу принимают. Но тут видимо по треку видно, что не все еще потеряно. Будут тянуть до 120 дн.

                • SGE
                  SGE прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  В том и дело, что трек перестал отслеживаться аж 5 января.
                  Алиекспресс в итоге закрыл в мою пользу, после того как я в чате с ними поболтал.

              • Название магазина: EYUYRYO Classic Store
                Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1709620
                Старое название: GUR283 Store

                Покупал набор кожаных сумок, товар доехал, после того как открыли посылку месяц выветривался резкий химический запах, на одной сумке через две недели после начала носки сломались ручки, спор не открыл, а время вышло. Попытки связи после ни к чему не привели.
                Покупать в этом магазине не советую.
                Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 07:40. Причина: оформление

                Комментарий


                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Можно подумать этот прод сам сумки делает. Мог прийти 1. не набор, 2. не сумок, 3. не туда, 4. вообще не прийти. Все китайские товары имеют химический запах, потому что они дешевые и в общей массе низкого качества. Таким путем можно со спокойной душой весь Алиэкспресс занести в чёрный список.

                • idler-man
                  idler-man прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Жаль не указали какую конкретно сумку купили. Так было бы объективней. Браковать не весь товар продавца, а какой-то конкретный.

              • Название магазина: Comwingo Electronic Wholesale Technology Co .,Ltd
                Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1417031

                Купил у них айфон 4с через месяц перестал заряжаться включенным, заряжался только выключенным, теперь ещё и кнопка выкл/вкл запала, короче умер телефон, продавец на все мои попытки обмена или компенсации игнорирует и т.д. короче не берите в этом магазине ничего, хотя рейтинг у них хороший, но походу все товары умирают спустя пару месяцев эксплуатации.
                Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 07:45. Причина: оформление

                Комментарий


                • Valera
                  Valera прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Я вам наверное на жизнь глаза открою , но на Алиэкспресс все телефоны этого бренда БУ или восстановленные. Продавцы этого даже не скрывают.

                • VASIA
                  VASIA прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Я в курсе что он восстановленный, но от этого он не должен работать хуже или умирать через 2 месяца. Гарантия год

                • Valera
                  Valera прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  На какую гарантию от китайского магазина , да еще и на годовую , вы надеетесь ? А зубную пасту по ТВ рекламируют стоматологи ?

              • Название магазина: WTYD Store
                Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/325793
                Старое название: Shenzhen WTYD Technology Limited

                Загуглите название, отзывы - вообще мракобесие. Заказал, потому что не ожидал, что такие продавцы в конце 2016 на али могут быть.
                Редкостный кидок, рассчитывает на полную тупизну покупателя. Заказал телефон 21.12.2016. Тянул с отправкой до последнего дня "обработки заказа", чесал про то, что нужно больше времени, чтобы завод успел отправить заказ. В итоге прицепил к заказу чужой трек номер. Диспут выигран, причина: Продавец отправил заказ на неверный адрес.
                Скриншоты переписки(скриншоты читать снизу вверх):
                http://imgur.com/a/hNRIo
                Магазин Shenzhen WTYD Technology Limited продаёт и на AliExpress.com. Безопасные покупки и возврат товара, доставка по всему миру
                Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 07:47. Причина: оформление

                Комментарий

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас здесь посетителей: 4, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 4.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X