Чёрный список продавцов. BlackList Sellers. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чёрный список продавцов. BlackList Sellers.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Название магазина: 3 C Accessories Drive Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/433693

    Добрый день.
    сентябре прошлого года заказал себе такое вот устройство:




    Магазин:3 C Accessories Drive Store.
    Привод пришел быстро и вроде бы даже работал, только весьма подозрительно. Мне удалось прочитать и записать несколько дисков. Затем большой перерыв (несколько месяцев) и вот назрела необходимость в его использовании. А он негодяй не читает ничего.
    Одним словом разобрал я его, а там древнющий(!) привод сентября 2005 года. Кроме того на приводе пломбы сорваны, металлический кожух со следами грубого ремонта (похожие на удары молотком).
    одним словом никогда не покупайте что либо у этого продавца!
    Купить товар Внешний оптический привод DVD USB 2.0 DVD дисков cd/dvd rw горелка читатель писатель Регистраторы portátil для Оконные рамы мобильный ПК в категории Оптические приводы на AliExpress. Внешний оптический привод DVD USB 2.0 DVD-дисков cd/dvd-rw горелка читатель писатель Регистраторы portátil для Оконные рамы мобильный ПК
    Последний раз редактировалось mt77ru; 26-04-18, 20:31. Причина: оформление

    Комментарий


    • Название магазина: MYORED Official Store
      Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1182567

      Затягивает сроки отправки, запутывает покупателя треками, подозреваю что не отправит и придется спорить.

      В попытках пристроить купоны с распродажи нарвался на один магазин с рейтингом 98,7.
      Понимаю что "сам дурак", негативные отзывы по товару читал, а негативные отзывы по магазину нет, а там много жалоб на неотправку товара.
      Сделал заказ на 2 разных товара.

      хронология:
      Скрытый текст: 
      • 02.04 заказ оплачен, применил купон в 2$. Статус "Ожидание отправки"- 10 дней. Доставка AliExpress Standard Shipping.
      • 04.04 1-й трек в мобильное приложение от ПР (16.04 трек аннулирован, "Shipment cancelled") RB521202483SG
      • 09.04 2-й трек в мобильное приложение от ПР (20.04 трек аннулирован, "Shipment cancelled") RB524812563SG
      • 11.04 3-й трек в мобильное приложение от ПР и на алиэкспресс (22.04 трек аннулирован, "Shipment cancelled") RB527349822SG
      • 20.04 4-й трек в мобильное приложение от ПР и на алиэкспресс (текущий статус: ожидает приема) RB5336.....SG







      Сейчас заканчивается 3 неделя с момента оплаты. За это время получил 4(четыре!) трека в мобильное приложение от ПР.
      Подозреваю что от этого магазина, больше не от кого, все остальные посылки уже движутся со своими треками или мной получены.
      Продавец отмахивается стандартными отписками со смайликами

      Скрытый текст: 
      dear friend
      we already shipped your parcel
      and the tracking information will updated later
      please do not worry
      have a nice day !
      best regards

      На лицо умышленное затягивание сроков. Неужели ему 2 бакса за купон жалко и решил не отправлять.
      А вот чего не могу понять, ведь бронирование треков не бесплатное, уже 3 трека аннулированы (Shipment cancelled).
      Или продавец может так распоряжаться треками и ему за это никаких "санкций" не предусмотрено?
      О развитии событий дополню позже.
      Последний раз редактировалось mt77ru; 26-04-18, 20:12. Причина: оформление

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        У меня в купонах оказался купон от этого магазина, видимо с игры "Весеннее" чего-то там... обострение какое-то. $2/$19. Думаю ну его нафиг, накупить носков на 19 баксов? Ашан наше всё))))

      • mt77ru
        mt77ru прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Видел сегодня в дикси подмосковном 5 пар за 99,90.
        Сравним какчество.
        Посылку таки отправили...на 23 день, надеюсь что мне. Посмотрим чего пришлют.

        upd.
        Товар получен.
        Качество- натуральная синтетика.
        Магазин пусть останется здесь за путаницу с треками и задержку отправки.
        Последний раз редактировалось mt77ru; 11-07-18, 23:07. Причина: upd

    • Название магазина: Winwinstep
      Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1279563

      winwinstep Недовложение товара в посылку. Сначала сказал "были проблемы с весом-мы выслали отдельно" потом предложил закрыть спор-он вышлет снова ,но я снова должна оплатить доставку, потом предлагал компенсацию на Pay Pal ,а после закрытия спора сказал что он решил эту проблему и вернул мне деньги через Алиэкспресс и поэтому попросил 5 звезд. В споре не участвовал
      Последний раз редактировалось mt77ru; 26-04-18, 20:17. Причина: оформление

      Комментарий


      • Название магазина: Dreamy Store
        Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/3195061

        Товар заказан и оплачен. Через 7 дней продавец заявляет что это ошибочный товар, но отказываться не надо, спор открывать не надо, а надо выбрать другое что-нибудь)))) ппц. Я покупку делаю потому что мне нужно именно это, а не что-то другое. Затем продавец начал косить на неверный и не понятный адрес доставки.... Затем продавец "ТИПА" отправил заказ - отслеживания нет, и в результате через 48 дней товар куда-то исчез. По факту товар не был отправлен - а была лишь информация об использовании зарезервированного за этим продавцом трэк-номера почты России. Короче пустышка.
        Последний раз редактировалось Magenta; 17-05-18, 02:15. Причина: Оформление. Удалена ссылка на снапшот.

        Комментарий


        • Название магазина: Leading Lighting Co.,Ltd
          Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1735062

          Товар от данного продавца постоянно и всем приходит одинаково деформированный, погнутый и помятый (изделия из алюминия и пластика), а также комплектация не соответствует описанию на страницах товара - недоукомплектование постоянное. Продавец на поврежденный товар сетует на перевозчиков, а на отсутствие обещанных комплектующих просто морозится. Делали несколько покупок у данного продавца - все пришли в разное время, поврежденные, не укомплектованные. ОБМАН
          Последний раз редактировалось Magenta; 17-05-18, 02:17. Причина: Оформление

          Комментарий


          • Название магазина: 3C Phone accessories Store
            Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/3210068

            Ссылка на товар: https://ru.aliexpress.com/item/20000/32850334977.html

            Описание ситуации: продавец мошенник, мало того что обманывает с качеством товара, его характеристиками, решил кидать клиентов таким образом: резервирует трек код в логистической компании СДЭК, но.... товар не отправляет, выждав срок доставки и контролируя ее, оказалось, что товар не был даже отправлен. О чем подтвердили менеджеры СДЭК.
            И самое неприятное, что Алиэкспресс встал на его сторону, и мои доказательства оказались не убедительны. сумма не большая, но не приятно.
            Продавец 2 раза преносил срок защиты, ссылая что вот вот все разрешится.
            Последний раз редактировалось Magenta; 17-05-18, 22:42. Причина: Оформление

            Комментарий


            • Название магазина: Keep fit keep healthy Store
              Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/3079019

              Схема мошенничества простая. Отправляют товар в виде, не пропускаемой китайской таможней. Таможня возвращает товар. После чего просят открыть спор о возврате, но очень упрашивают указать возврат якобы полученного товара. Если соглашаешься, то али пересылает им деньги ... и всё ))). Товар у них и деньги у них. Классическое мошенничество на доверии.
              Вложения
              Последний раз редактировалось mt77ru; 18-05-18, 15:47. Причина: оформление

              Комментарий


              • Название магазина: Xiaomi Online Store
                Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/2178148

                Информация составлена по сообщениям посетителей форума и отзывов в магазине.
                Магазин обманывает покупателей с гарантией, обещает гарантию 6 месяцев в личной переписке, а официальную гарантию от Вайстек Сервис называет "дополнительной", чем вводит покупателей в заблуждение в необходимости его приобретения. Присылает более дешёвый модели вместо заказанных более дорогих, обманывает с количеством отправленных единиц товара, торгует браком. Отказывается принимать возврат товара.
                Последний раз редактировалось Magenta; 04-06-18, 00:43.
                Справочник Покупателя Алиэкспресс

                Комментарий


                • Название магазина: 007 Store
                  Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/3155002

                  Явно накручивает рейтинг, делает скидки и заманчивые купоны, дает левые треки по чужому адресу. Будьте бдительны.
                  Отзыв в магазине не удалось оставить, какая-то новая фишка, если не получил товар.
                  Последний раз редактировалось Magenta; 04-06-18, 00:37. Причина: Опубликовано было без соблюдений правил темы

                  Комментарий


                • Название магазина: Fish Fashion
                  Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1490251

                  Думаю, что положительные отзывы накручены (97.4%). Хотя рейтинг стремительно тает - 4.7, 4.7, 4.6
                  Заказ отправлялся неделю, и то с моего подгона. Спустя три недели, статус отправления "Продавец отменил доставку". Продавец написал,чтобы была терпелива и ждала. Прошла ещё неделя, всё без изменений. Обратилась в Службу Поддержки для разъяснений. Ева рекомендовала открыть спор. Написала об этом продавцу. Он спор через СП не принял, а предложил оформить спор через форму заказа. Якобы я получила товар, но не соответствует доставка. Обострила спор. Жду возврата денег. Продавец мошенник!
                  Вложения
                  Последний раз редактировалось Magenta; 07-06-18, 00:52. Причина: Опубликовано было без соблюдений правил темы

                  Комментарий


                  • Название магазина: Galavey Electronics Co, Ltd
                    Сылка на магазин: https://aliexpress.com/store/802656

                    Заказал у этого продавца планшет.
                    Заказ отправили как надо, все пришло, забрал посылку решил не проверять.
                    Открыл дома и увидел что они мне прислали просто панель от планшета.
                    Поднял спор, естественно сразу проиграл.
                    Естественно 5200р. за планшет это не много, но обидно!
                    Не попадайтесь друзья!
                    Купить товар Glavey MTK8163 бренд 10,1 дюймов планшетный ПК Android 6,0 1 г/16 г 4 ядра Bigg Экран подарок два предмета shell крышка в категории Планшеты Android на AliExpress. Glavey MTK8163 бренд 10,1 дюймов планшетный ПК Android 6,0 1 г/16 г 4 ядра Bigg Экран подарок два предмета shell крышка
                    Последний раз редактировалось Magenta; 26-08-18, 03:41. Причина: Оформление

                    Комментарий


                    • Название магазина:SHOUHENGDA Store
                      Сылка на магазин: https://aliexpress.com/store/3213150

                      Продавец не отправляет товар, резервирует трек, потом рассказывает про тяжкие будни китайских почтальонов, которые работая без выходных, круглосуточно,везут мою посылку, и вообще сейчас праздники (эти праздники у продавца круглый год) поэтому отслеживание запаздывает. судя по всему мухлюет с треками (отправляет 1 трек куче покупателей, а посылки отправляет не всем да ещё и без отслеживания), ибо 1 посылка всёт ки от него пришла, но с вообще каким-то левым номером.
                      Последний раз редактировалось Magenta; 28-06-18, 15:26.

                      Комментарий


                      • Название магазина: China Online Repair Store
                        Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/2901288

                        Купил у данного продавца lcd экран с рамкой для Sony Xperia Z2 17.11.2017 года за 2377 рублей. Получил посылку почти ровно через месяц. Товар пришел в пенопластовой коробке коробке, повреждений никаких не было, внутри так же все было цело. Поставил на данные запчасти внутренности от своего смартфона. После сборки телефон включил, все вроде бы работало нормально, сенсор, подсветка, но видимо при снятии (переносе) шлейфа со старого телефона повредил разговорный динамик и разговаривать можно было только по громкой связи. Так же иногда после того как экран потухнет, нажимаешь на кнопку разблокировки, а экран как бы включается, но горит черным, сенсор реагировал. Изображение появлялось только после перезагрузки смартфона, выключал внутренней кнопкой где сим-карта. Эту проблему я связал с тем что возможно это всё от того что поврежден главный шлейф. После этого заказал на алиэкспрессе новый шлейф. В то время как я ждал шлейф экран телефона переодически подтупал, как указал ранее, примерно раз в неделю. По приходу нового шлейфа установил его, разговорный динамик заработал, но проблема с экраном не ушла, значит дело было не в шлейфе. Я обратился к продавцу у которого покупал данный экран с рамкой. Я спросил у него что может быть не так. Он попросил сфотографировать эти запчасти, что они действительно были его. Я сфотографировал их, видно было все серийные номера и печать продавца. Он сказал что можно отправить запчасти ему обратно и он оплатит стоимость доставки, вышлет повторно новый. Прислал данные для отправки
                        Name: Luo Chuang yue
                        Address:1001, tong jian lou 2 dong, nan yuan jie dao, fu tian, shen zhen, guang dong, China
                        Zip Code: 518033
                        Phone: 185 8887 0928.
                        15 марта 2018 года отправил посылку ему, доставка составила 371 рубль. Приложил фото чека с номером для отслеживания. Продовец сказал, что хорошо, как получит посылку так отправит другую.
                        25 апреля 2018 продавец написал, что получил посылку и ему нужно проверить её на целостность в течении 3-х дней. Через 5 дней Я ему написал, проверил ли он. Он ответил мне только 05 мая 2018 года, сказал что проверил товар и обнаружил внутренние повреждения и вообще это не его товар, мол нету его печати на запчастях (стер её). Я ему сказал что он лжец и все метки на них были. Позже он сказал что отправит новый товар если я доплачу 70%. Я не соглагался с его условиями. Постепенно в ходе продолжительных переписок (около 3-месяцев) он говорил уже о 40% доплаты, но какая-либо дополнительная оплата меня не устраивала, так как это <censored> я больше не доверял. Больше переписок с этим <censored> я не вел. Ностоятельно рекомендую в случае малейшей неисправности деталей сразу открывать спор на алиэкспресс. И ничего этому продавцу не отправлять без согласования с алиэкспресом.
                        http://s.aliexpress.com/VNnaI7bU?fromSns
                        Последний раз редактировалось mt77ru; 11-07-18, 21:06. Причина: оформление, цензура

                        Комментарий


                        • Название магазина: Dovia SmtTec Co.,Ltd
                          Ссылка на магазин: https://dovia.ru.aliexpress.com/store/2196048

                          Имел неосторожность заказать в данном магазине смартфон UMIDIGI A1 Pro со скидкой, оплата прошла успешно. Вот только на следующий день я, и наверное, не я один, получил уведомление от продавца следующего содержания:
                          Скрытый текст: 

                          [ENG]
                          Dear friend, due to the wrong price of this product. please choose the reason"I don't want this order ","the order has been duplicate", "other" or “The order processing time is longer than the buyer expected ". we will help you cancel it now the money will be refunded to your original account after you canceled it right now yours,

                          [RU]
                          Дорогой друг,
                          Из-за неправильного цена этого продукта.
                          Пожалуйста, выберите причину "Я не хочу этот заказ", "заказ был дублировать", "другие" или "время обработки заказа составляет больше чем покупатель ожидается".
                          Мы поможем вам отменить его теперь
                          Деньги будут возвращены к исходному счет после вы отменили его прямо сейчас
                          Твое,

                          Продавец, видимо, с целью увеличить количество заказов, 29-го июня с.г. установил скидку на смартфон 31%. Эффекта он добился, количество заказов выросло с 11 до 43 за один только день. Несложно посчитать, что он собрал с горе-покупателей больше 2000 долларов, но отправлять товар со скидкой даже не собирается. Переписка с продавцом ничего не дала, отменять заказ он сам не намерен, а до автоматической отмены осталось два дня. Я уже не надеюсь, что продавец отправит товар, мне хотя бы, деньги вернуть.

                          Upd:
                          Продавец всё же отменил заказ на девятнадцатый день, за день до авто-отмены. Деньги вернул, на счёт сбера зачислены через четыре дня.
                          Ссылка на магазин пусть остаётся здесь, продавец это заслужил. Такие как он, лишь портят впечатление и о своём собственном магазине и о торговой площадке вцелом. А с моей стороны, жаль потраченных времени и сил.
                          Последний раз редактировалось hyperion70; 04-08-18, 09:22. Причина: Конец истории.

                          Комментарий


                          • hyperion70
                            hyperion70 прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Сообщение от mt77ru
                            Продавец сам отменить заказ не может. Только по запросу от покупателя.
                            Но может отклонить отмену, и проделал это уже десять раз. Он же увеличил время обработки заказа до 20 дней. Тянет время???
                            Сообщение от mt77ru
                            И в 99% поиметь геморрой на ближайшие пару месяцев.
                            Я же написал, что хочу вернуть деньги.

                          • mt77ru
                            mt77ru прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Он не соглашается на отмену с причиной "Мне не нужен этот заказ", хотя сам об этом просил ?
                            Ну тогда он дважды редиска.

                          • Lihobor
                            Lihobor прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Я продлил "Время обработки" до конца месяца. Похоже тоже придется другой телефон заказывать. Самое интересное сообщение от продавца:

                            "Вы хотели бы решить эту проблему в дружеской? Не могли бы вы, пожалуйста, убедитесь, что ваш заказ был получен? После этого, пожалуйста, напомните нам после 15 дней и мы запрашиваем Aliexpress вернуть вам деньги непосредственно, вы соглашаетесь на что? Мы добросовестный продавец, пожалуйста, не волнуйтесь, мы должны быть ответственным за вас."

                        • Название магазина: Fairy Tale123
                          Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1330021

                          Краткая история покупки.Если нужно попортить нервы и зря потратить время, то вам в этот магазин. Продавец этого магазина Anna Li настоящий виртуоз по части брать на измор покупателя и тянуть резину. Я думаю, что их конечная цель дотянуть до такого срока, когда покупатель потеряет бдительность и проворонит дату закрытия спора. А дальше - ни товара,ни денег. Я заказала товар 5 апреля 2018 Заказ №: 505775460746543, когда срок защиты начал подходить к концу, я спросила их в сообщении где же мой товар, за который я оплатила. Ничего не ответив, продлили защиту, через месяц спрашиваю, где же мой товар. Отвечают, дескать все проверили, ждите. Якобы он уже в моей стране. Прошло больше 3-х месяцев со дня заказа, и я за день до закрытия защиты 17 июля 2018г.открываю спор . Немедленно написали, что мой заказ уже в моем городе и начались уговоры закрыть спор. Каждый день очень вежливо выматывали мне нервы своими сообщениями с просьбой закрыть спор с различными обещаниями, например " Уважаемый клиент,Добрый день! прошу прощения за задержку.Не могли бы вы любезно подождать еще 10 дней, через 10 дней, если Вы не получите, мы примем дальнейшие меры для вас? Не могли бы вы пожалуйста помочь нам закрыть спор и ждать с нами в терпении?" ( воспользовалась программой-переводчиком) ну и все в том же духе. Думаю, это уже очень хорошо отработанная схема брать на измор и смотреть или выдержит покупатель. Этот продавец очень хороший психолог и уже знает как это делать с нами, покупателем. В итоге, Алиэкспресс вернул мне деньги за пластиковые контейнеры, но написать отзыв на его сайте после закрытия спора невозможно. Обращалась и в службу их поддержки и вот, что они мне ответили цитирую: "Для заказов, по которым был выигран спор (получен возврат) по причине того, что товар не получен, нет возможности оставить отзыв. информация о таких заказах поступает непосредственно отделу по работе с продавцами, и по ним принимаются соответственные меры." Какие меры непонятно, поскольку этот магазин благополучно существует 4 года и рейтинг его достаточно высокий, что не дает правдивую информацию покупателю. Так что теперь я не верю в политику "прозрачности" Алиэкспресса. Публикуют только хорошие отзывы. Пишу здесь, чтобы помочь другим людям не попасться так, как я.
                          Последний раз редактировалось Magenta; 20-07-18, 21:26. Причина: название магазина выделено жирным шрифтом

                          Комментарий


                          • Magenta
                            Magenta прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Я вам очень рекомендую ознакомиться со Шкалой доверия к магазину. 97,7% - это около 77% реальный рейтинг. Высокий рейтинг считается от 99-99,9% И обращайте внимания на название магазина, вряд ли покупка в магазине с названием "Сказка123" с весьма средним рейтингом может быть удачна.

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X