Чёрный список продавцов. BlackList Sellers. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чёрный список продавцов. BlackList Sellers.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Название магазина: Topco-The Reliable Genuine Mobile Phone Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/931941

    Здравствуйте !
    угораздило меня купить на Алиэкспресс телефон Sony Xperia Z5 Compact

    При этом телефон был заявлен как новый и как брендовый
    Телефон прислали быстро
    Все на месте даже коробка фирменная, наушники фирмнные, 2 стекла (это все заказом не предусматривалось)
    Но телефон оказался с отклеенной задней крышкой, не оригинальным дисплейным модулем (цвета плохие)
    И не полноценным аккумулятором.

    Открыл спор, продавец на спор ответил по китайски, написав свое видение ситуации на картинке иероглифами, ну слава богу есть кому перевести.
    Вот что он написал на мою претензию (Хочу отметить что в личной переписке продавец признал косяк с задней крышкой )
    «Работник сектора споров: здравствуйте, клиент говорит, что емкость элемента не правильная, если это действительно так , мы выдадим его, посмотрите пожалуйста на верхней поверхности батареи технические параметры, клиенту нет необходимости проверять используя точные инструменты, поэтому не понять причину проблемы. Сверх того клиент, перед тем как связаться с продавцом, самовольно разобрал механизм, самолично создав свою проблему. Если бы он подумал сохранить устройство, то я согласился возвращать 20USD закрывая этот CASE. Спасибо!
    Походу продавец свой позор обернул в подвиг и все списал на мою криворукость !!!

    в итоге я получил с него примерно 30$ возврата (деньги правда пока не получил - жду)

    просил больше - ввиду явного обмана покупателя.

    А вот скриншот этого товара сейчас
    не верьте этому магазину - не новые там телефоны они новые только внешне
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	image_12948.jpg  Просмотров:	1  Размер:	226.0 Кб  ID:	133026
    Магазин Topco-The Reliable Genuine Mobile Phone Store продаёт и на AliExpress.com. Безопасные покупки и возврат товара, доставка по всему миру
    Последний раз редактировалось Magenta; 04-12-18, 22:15. Причина: Оформление

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение перемещено в профильную тему

      Рекомендую пользоваться Шкалой доверия к магазину. Рейтинг продавца очень низкий, чтобы вообще заходить в его магазин. И у китайских продавцов на Алиэкспрессе нет новых смартфонов Sony, IPhone, Samsung - это всё б/у и конструкторы. Некоторые честно об этом пишут, некоторые умалчивают.

  • Название магазина: QIWEEK ROBOT Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/4447005

    Здравствуйте! Покупала на Али по -мелочам. А тут решилась на серьезную покупку-робот-пылесос ILIFE X800-346 евро ,продавец обещал гарантию.Товар в Латвию пришел через Германию,с доставкой все в порядке. Пылесос очень хороший,пока был исправен-ровно неделю.За это время закрыла заказ,написала хороший отзыв Через неделю перестал подключаться к WI FI, не строит карту а потом перестала работать система подачи воды на тряпку.Продавец клятвенно обещал со всеми проблемами разобраться,15 дней истекли. Переписка идет три месяца,продавец совершенно беспринципный аморальный тип, деньги любым способом. Описывали проблемы,отсылали видео,как работает пылесос.То не отвечает неделями,то обещает все исправить,потом пишет,что все так должно быть в общем тянет время. Писала производителю - солидная китайская фирма-тоже без ответа.Деньги очевидно не вернуть,но что сделать,что бы он больше не продал ни один пылесос ? Таких случаев миллионы,неужели мы все так бесправны и не можем объединиться в защиту своих потребительских прав?Огромный рынок,огромный товарооборот и нет на него управы?Почему не работает защита прав потребителей,где они?

    Заказ №: 506616038433194
    Последний раз редактировалось Magenta; 11-12-18, 23:05. Причина: тех.правка

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      На Алиэкспресс нет "защиты прав потребителей", есть Защита покупателей со сроком претензии в 2 недели после закрытия заказа, дальше никакие гарантии на товар, купленный в Китае, не действуют, если Вы не оплачивали дополнительную гарантию у продавца (иногда она есть у продавцов смартфонов).

  • Название магазина: HESAI Global Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/2338265

    Покупал более 3 лет. Оплаченный заказ не прибыл, идя навстречу продавцу несколько раз срок защиты продлялся и спор не открывался, затем был открыт спор, продавец писал чтобы я закрыл спор, затем, что он пойдет навстречу и я оплачу заново, если заказ придет на его paypal, только, чтобы я поставил 5 звезд, но при этом не принимал спор, спор был обострен, Алиэкспресс несколько раз продлял отсрочку решения по 10 дней, затем в одностороннем порядке принял решение “Только возврат 0 руб.” – мои деньги были отняты. Отправить мое мнение или опротестовать это решение не удается, кнопки “опрос о споре”, “аппеляция” выдают постоянно сообщение “Система занята, несуществует страница”, подал жалобу как рекомендуют в инете, но жалоба была просто закрыта Али без какого либо сообщения, отправка письма с жалобой на e-mail Ali group не удалась – “письмо не доставлена, адрес не существует”. Вероятно по Российскому IP просто блокируют прием жалоб. Вот так нагло обманули.
    Последний раз редактировалось Magenta; 11-12-18, 23:07. Причина: тех.правка

    Комментарий


    • Название магазина: HESAI 3C Tool Store
      Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/2341264

      Все также как и в предыдущем, алиэкспресс не вернул деньги, заказ не получен. Али не дает пожаловаться или опротестовать их решение спора. Увидел особенности оба магазина имеют одинаковый Paypal и судя по поведению и невозможности аппелировать – это фейковые магазины с накрученным Али авторитетом. Вот такая обманная “защита покупателя”.
      Последний раз редактировалось Magenta; 11-12-18, 23:08. Причина: тех.правка

      Комментарий


      • Название магазина: SportsFamily Store
        Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/2787218

        Столкнулся с проблемой, посему предостеречь других.
        Покупка кроссовки Адидас
        Сначала продавец отменил пересылку, затем вообще стер страницу покупки.
        После двух недель переписки предложили отменить, но указать, что товар получил (!!!!!!), но была проблема с доставкой

        Начал проверять отзывы на магазин и оказалось, что я не первый

        Мошенники! Советую не приближаться к этому магазину
        Последний раз редактировалось Magenta; 19-12-18, 21:55. Причина: Оформление. Скриншоты удалены из-за некорректного отображения, автору просьба перезалить скриншоты в свой аккаунт на форуме.

        Комментарий


        • Название магазина: Camel Technology Co., Ltd
          Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/533295

          Заказывал карту, пришла в нерабочем состоянии.
          В диспуте прод не хочет возвращать деньги за неисправный товар.
          Последний раз редактировалось Magenta; 24-12-18, 21:38. Причина: Оформление

          Комментарий


          • Название магазина: EARU AUTO
            Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1963247

            заказал вольтметр, благо всего 70р, все сроки отправки прошли а продавец так и не отправил товар, попробовал отменить сделку, у продавца оказалось право отменять отмену, отменял еще примерно раз 30, результат тот же, до тех пор, пока продавец якобы не отправил товар, открытый спор ничего не дал, Али не занимается защитой покупателей

            Рейтинг магазина 96% оказался липовый, при негативном отзыве он меняет ID товара и отзыв в рейтинг не попадает
            Повторно открыть спор невозможно, в общем рекомендую обходит этот магазин стороной
            Последний раз редактировалось Magenta; 03-01-19, 20:41. Причина: Оформление

            Комментарий


            • fstM
              fstM прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              вот спасибо, не знал что так можно, себя не нашел, но может у них и задержка есть на публикацию, вчера написал, в общем не принципиально, там без меня пачка приключений у этого продавца ))))

            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Вполне возможно, что задержка на премодерацию, тем более отрицательные отзывы. Отпишитесь через недельку, отзыв должен появиться, как минимум в отзывах на магазин.
              Вообще всегда проверяйте отзывы на магазин перед покупкой, а не только на товар.

            • fstM
              fstM прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              ну про магазин я и не знал, спасибо, цена вопроса ничтожна, что бы им уделять много времени, меня просто задела наглость этих деятелей)))

          • Название магазина: Wudung Tech online Store
            Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/2954204

            Мой случай: оплатил товар. Пришло письмо от продавца,что такого товара нет и предложил купить другой. Я отказался (потому что другой товар меня не устраивает)и отменил заказ по причине "товара нет". Продавец потребовал указать другую причину и отменил отмену. Я отказался указывать другую (фальшивую) причину и повторил отмену с пометкой "товара нет". Продавец снова отменил отмену ...

            Buyer Protection не работает, поскольку товар еще не отправлен.
            PS: проверяйте отзывы на товар у продавца в магазине. В моем случае было много отзывов, что получили совсем другой товар.
            Последний раз редактировалось Magenta; 09-01-19, 00:24. Причина: Оформление

            Комментарий


            • trash739
              trash739 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              PPS: все закончилось:
              1) продавец зарегистрировал номер отслеживания (т.е. якобы отправил),
              2) через 12 дней появился статус отслеживания "shipment cancelled" (т.е. на самом деле ничего не отправлял),
              3) открыл диспут, приложил скриншот статуса отслеживания. Через день в диспут вступили модераторы Aliexpress и через три дня приняли решение о полной компенсации. Возврат денег ожидается через 3-20 дней. Стало быть я потерял целый месяц в Aliexpress.
              4) Статус товара в Aliexpress теперь "out of stock", как и следовало ожидать.
              5) Написал отрицательную рецензию в магазине продавца, описав все вышесказанное. Но, поскольку диспут закрыт, то мой голос в рейтинге продавца не учитывается из-за идиотских правил Aliexpress

          • Название магазина: Enjoychildhood Store
            Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/3201030

            Не покупайте Лего у магазина Enjoychildhood Store. Общение с продавцом невозможно, если товар пришёл не тот.

            Покупал у продавца Enjoychildhood Store 1000 деталей типа Лего
            https://ru.aliexpress.com/item/1000-...872261294.html
            У товара был обозначен цвет: "1000pcs red no box". При заказе я также отправил продавцу сообщение, мол только красные, пожалуйста.
            Пришли все разноцветные.
            Продавец мог отменить заказ, если не мог отправить именно красные, либо мог выйти со мной на контакт и принять решение. Но он этого не сделал.
            Я написал продавцу своё возмущение 30 декабря, но до 6 января он на него не ответил, а срок защиты кончался 8 января.
            Пришлось открывать спор и возвращать хотя бы часть денег (доставка из Беларуси обратно в Китай обошлась бы мне дорого).
            Только после открытия спора продавец удосужился мне написать, но моё сообщение он даже не читал, а прислал шаблонный ответ (в котором в том числе была фраза "если вы не получили ваш товар...", то есть он даже не хотел разобраться в проблеме).
            Последний раз редактировалось Magenta; 09-01-19, 00:27. Причина: Оформление. Автору, просьба не выкладывать картинки на сторонних ресурсах, а загрузить их в свой в профиль на форуме и добавить к посту.

            Комментарий


            • fstM
              fstM прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              "1000pcs red no box" это не цвет блоков, а цвет коробки, от цвета коробки зависит комплектация, т.е. форма блоков, во всех коробках блоки разноцветные, извините, но вы сами плохо читали описание ))) удачи

          • Название магазина: LCD Digitizer Factory Store
            Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1751098

            Здравствуйте! Заказал у этого продавца модуль ЖК-дисплея с сенсором для ремонта смартфона Xiaomi Mi4C. На телефоне разбился сенсор. Модуль у продавца был заявлен, как новый. Пришел б/у модуль с дефектом самого ЖК-дисплея. Модуль явно был снят китайцем с другого смартфона при помощи фена. Тут же мной был открыт спор на возмещение денежных средств без возврата посылки. Продавец, видимо зная о том, что это скорее всего правда предложил следующую сделку: "Я пишу о нем лестный отзыв, ставлю ему 5 баллов, а он возвращает мне деньги." После моего отказа продавец сам отказался возвращать деньги, мотивируя это тем, что фотографии дефекта дисплея я мог сделать на другом аппарате. Спор я проиграл, арбитраж был за соотечественника. Следует отметить, что были у меня иногда похожие споры раньше, но я их всегда выигрывал. Но, не это главное. Главное, что это не честный продавец! Будьте с ним предельно осторожны!
            Последний раз редактировалось Magenta; 16-01-19, 05:42. Причина: Оформление

            Комментарий


          • Название магазина: SHSEJA-1680 Store
            Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/421937

            Купил зарядное устройство для ААА и АА аккумуляторов,

            https://ru.aliexpress.com/item/8-por...826054702.html

            сразу не проверил, а когда проверил - оно или вообще не было рабочим, или сгорело сразу..Мастер открыл и сказал, что менять нужно много чего. А т.к. заказ уже был закрыт, то просто написал об этой проблеме продавцу. Молчит. Несколько раз напоминал. Не отзывается. В черный список! И вывод - заказ закрывать только после проверки товара, а не после получения!!!
            Последний раз редактировалось Magenta; 18-01-19, 08:55. Причина: Оформление

            Комментарий


            • Название магазина: Shenzhen Lefavor tool's Store
              Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1853703

              Peter li -это продавец
              Выслали бракованный фен.Целый сериал снимал видео.Формулы электротехники приводил.Недоказал. Продавец и Aliexpress не понимают очивидный брак. Моя ошибка не просмотрел отзывы о нём в сети. Недоработанный. Модель:801 8LCD. Cплошной брак.
              Последний раз редактировалось Magenta; 23-01-19, 00:29. Причина: Оформление

              Комментарий


              • Название магазина: haimeikang Store
                Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1291221

                Наглые обманщики. Заказала красивую шапку, оплатила товар, но через день продавец написал что товара нет в наличии, выбери что нибудь другое.
                Я конечно отменила заказ по причине "товара нет в наличии". Продавец отказался отменять заказ и выслал фальшивый номер трека. Сейчас отслеживая этот трек, вижу что какая то посылка идет на совершенно другой адрес и к другому человеку. Пробовала жаловаться на продавца вот здесь https://report.aliexpress.com/health...tm?type=search , но жалобу отклонили, сказали выберете подходящий пункт для жалобы... Но там всего один пункт. В общем наверное у этого магазина хорошие знакомые среди службы поддержки клиентов. Не рекомендую покупать в этом магазине, (Магазин: haimeikang Store) нагло делают что хотят и просто издеваются над покупателями.
                Последний раз редактировалось Magenta; 25-01-19, 20:31. Причина: тех.правка

                Комментарий


                • LidaB
                  LidaB прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Ответили китайские сотрудники, что неподходящий пункт, там где страница "Нарушения, связанные с единицами складского учёта".
                  А в службе поддержки девушка посоветовала выбрать страницу где "Сообщить о нарушении прав интеллектуальной собственности".
                  Я сама удивилась, вроде тема неподходящая, а она ответила что это особенности китайского перевода, и что эта тема очень широкая.
                  Я уже пошла писать о "нарушении прав интеллектуальной собственности", как советовали, и тут увидела что пропала вся страница с товаром, буквально за пять минут моего общения со службой поддержки.

                • LidaB
                  LidaB прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  haimeikang Store
                  https://www.aliexpress.com/store/1291221
                  Этом магазин имеет значёк "наши лучшие бренды", никак не думала что они не отменят заказ по правдивой причине, а пошлют левый трек, и вообще думала что они соблюдают все правила. А они не отличаются от других магазинов мошенников, даже кажется этот значёк "наши лучшие бренды", делает их еще наглее и показывает что у них есть какие то связи и знакомства в администрации Aliexpress. Как будто заранее знают что им все сойдет с рук, "как с гуся вода".

                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  значёк "наши лучшие бренды", делает их еще наглее
                  это почти всегда так, как только магазин получает top-seller, то пускается во все тяжкие.
                  Судить о магазине надо не по значкам, кол-вам продаж, отзывам на товар, а по прочтению отзывов на весь магазин и, конечно, обращать внимание на рейтинг, ведь его кто-то уже снизил. Рекомендую пользоваться Шкалой доверия к магазину. Рейтинг этого магазина достаточно низкий, чтобы делать в нём покупки. 97% = реальный рейтинг 70%, девятку откидывайте первую, это китайский маркетинг.
                  История абсолютно типичная, поэтому, если так судить, то у 95% магазинов на Алиэкспрессе "есть какие то связи и знакомства в администрации Aliexpress".

              • Название магазина: Sunshine Room
                Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/616681

                Торгует тачскринами и подобным. Упаковывает просто в пленку и картонную коробку. Товар повреждается в пути. Открываешь спор ,а продавец в ответ,типа это не его товар ,а товар др.продавца. на видео плохо видно этикетку и алиэкспресс принимает сторону продавца. Много случаев,что народ остается без денег. И почему-то негативные отзывы не пропускают на сайт магазина. Народ пишет недовольство в вопрос-ответ на товар.
                Последний раз редактировалось Magenta; 29-01-19, 17:48. Причина: Оформление

                Комментарий


                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Предупреждение автору: Будьте любезны, при написании сообщения придерживаться правил темы, которые указаны в первом посте этой темы. Сообщения без указания номера магазина бессмысленны и будут удаляться, поиск в теме осуществляется по номерам магазинов.
                  Последний раз редактировалось Magenta; 29-01-19, 18:14.

              • Название магазина: ANYCUBIC Official Store
                Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/721071

                Поставщик ANYCUBIC Official Store отправил нерабочий принтер - он не включается
                После проверки были выявлены неисправности почти всех модулей, с которых состоял принтер:
                блок питания, материнская плата, контроллер дисплея, нагревательный элемент стола пробит до дырки, на раме у принтера имеется сильная царапина;
                только через спор договорились с продавцом что он отправит замену неисправных частей на которую ушло около 6 месяцев, после замены принтер стал включаться и тут же выключаться - этот процесс непрерывен;
                я заменила много запчастей которые получила, меняла прошивку, но принтер по-прежнему не заработал, потому что все запасные части имеют заводской брак и очень низкое качество - это куда хуже контрафактного товара;

                Продавец не решает проблему, деньги не возвращает и отказывается принимать товар обратно - этот магазин занимается мошеннической деятельностью.
                Последний раз редактировалось Magenta; 31-01-19, 19:55. Причина: Оформление

                Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X