Чёрный список продавцов. BlackList Sellers. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чёрный список продавцов. BlackList Sellers.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Название магазина: Shop Shopping Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/2211039

    Впервые столкнулась с обманом на Алиэкспресс, связавшись с этим магазином. После оплаты заказа очень быстро написали, что товар заканчивается и они не смогут его отправить (в момент заказа товара в наличии было около 1000 штук), но если я доплачу энную сумму, то товар удивительным образом найдется. Отменила заказ, указав как причину повышение стоимости, они конечно же отклонили отмену и написали, что сразу вернут деньги, если я в качестве причины выберу "не хочу покупать" или "другое". Когда до автоматической отмены оставалось несколько часов, пришло уведомление, что заказ отправлен. При проверке оказалось, что отправили не по моему адресу. Теперь жду когда можно будет открыть спор. На сайте так и не нашла, где написать отзыв о продавце-мошеннике
    Последний раз редактировалось Magenta; 05-03-19, 21:53. Причина: Оформление

    Комментарий


    • Название магазина: Mi homes Store
      Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1414017

      Покупала шлюз Aqara, мотор и рельсы Aqara. Общая стоимость 18 тысяч. Оплата 11.11.2018. Продавец выдал номер трека, который не отслеживается (JNTCU0101157198YQ). На мои сообщения не отвечал, пока я не решила открыть спор 24.12.2018. "Your parcel has been sent out and will arrive at the destination very fast. Please wait patiently". Больше Qiao Yin мне не ответил ни на одно сообщение. А меня заблокировали. Товар не пришел.
      Другой заказ RB668417312SG пришел за 2 месяца, но внутри упаковки не было 2х позиций на общую сумму 1,5 тыс.рублей. На вопрос по посылке также не было ответа.
      Споры открыть не имею возможности, поскольку учетная запись заблокирована и на мои апелляции отвечают, что это я тут мошенница.
      Последний раз редактировалось Magenta; 18-03-19, 21:46. Причина: Оформление

      Комментарий


      • Название магазина: Factory discount Store
        Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/4235035

        Купил флешку юсб 256 ГБ По факту 20 ГБ. До его отправки с продавцом общался уверял что товар качественный. И на странице продажи сплошные уверения в доверии. Полно хороших отзывов покупателей которые не проверяли реальную емкость перед написанием отзыва. Отправлял долго. Не покупайте у него. Флешки поддельные не соответствуют по объему. На сообщения туго отвечает. Открыл диспут посмотрим чем закончится. В отзывах один отзыв адекватный с тестированием увидел но уже было поздно. Человеку вообще деньги не вернули.
        Последний раз редактировалось Magenta; 18-03-19, 21:46. Причина: Оформление

        Комментарий


        • Название магазина: Security Drop-Ship Store
          Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/3269020

          Заказывал датчик угарного газа с отправкой из России (срок защиты заказа 15 дней). В первый раз продавец дал "левый" трек номер чужого человека с получением в другом городе. После переписки, выдал еще один трек с отправкой почтой Лаоса (трек неотслеживаемый, идет хрен знает сколько по времени). Объяснил, что первый трек выдал ошибочно - сбой в системе.))) В результате срок защиты заказа вышел, товар получен не был и местонахождение его не известно. Открыл спор - продавец возвращать деньги отказался, ссылаясь на то, что все отправил (по-русски, говоря, включил дурака). В данный момент спор в стадии обострения, жду ответа от Алиэкспресс. Как оказалось, после того как прочитал комментарии к заказу, мой случай не первый!!! Аналогичная ситуация сложилась у 4 или 5 покупателей, кто заказывал товар с отправкой из России. Отправки из России у продавца нет и не было!!! Во избежании потери времени и денег, настоятельно не рекомендую у данного товарища что-либо заказывать !!!
          Последний раз редактировалось Magenta; 18-03-19, 21:47. Причина: Оформление

          Комментарий


        • Название магазина: kohuu Official Store
          Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1916369

          Заказал стекло к часам у магазина на Али kohuu Official Store, не пришло и трек был левый без отслеживания. Знакомый заказал ранее и тоже не пришло. Называется поторопились. На вопросы продавец не отвечает,а деньги Али не вернул.
          Последний раз редактировалось Magenta; 06-11-19, 00:11. Причина: Предупреждение автору - соблюдайте правила публикации постов в теме, указанные на первой странице.

          Комментарий


          • leks2000
            leks2000 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            kohuu Official Store реабилитирован. Пришло стекло на часы которое заказал 7января этого года. (толь второй раз послал, а может и почта России откопала посылку

        • Название магазина: Angle QQ Baby Store
          Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/2906296

          Я купил в этом магазине две банки паяльной пасты по 100 руб. Посылка не пришла. Как только закончился срок обработки, кнопки "открыть спор" и "оставить отзыв" сразу пропали. Я уже 4 раза обращался в чат и мне обещали разобраться и говорили ждать ответного письма. Письмо я так и не получил. Сайт Али вообще очень испортился последнее время. Поиск работает ужасно, до поддержки не добраться.
          Последний раз редактировалось Magenta; 02-04-19, 00:14. Причина: правка ссылки

          Комментарий


          • Название магазина: OuSome Official Store
            Ссылка на магазин: https://ousome.aliexpress.com/store/3125033

            Хочу предостеречь от покупок в данном магазине. И дело даже не в качестве товара, а в полной отморожености продавца. Заказал у него фары. Товар пришел отличающийся от того, что на фото, да и по характеристикам заметно хуже. Указанная мощность 84китайских ватт, ну то есть должно было быть 18, о чем свидетельствовало указанный ток 1,5А. По факту оказалось 8.5ватт, да ещё и паршивевшего качества. Естественно был открыт диспут, на половину стоимости. Продавец пытался обмануть во время диспута, как обычно обещав вернуть деньги после закрытия спора. Спор площадкой был закрыт в мою сторону, после чего я написал отзыв на товар со всеми доказательствами и описанием поведения продавца. После этого, со стороны продавца начались угрозы и оскорбления по переписке, а также звонки мне на телефон. И если с сообщениями решилось просто занесением в черный список, то с звонками на телефон дела обстоят на много хуже. Продавец названивает целый день, начиная с 5и утра. Три раза обращался с доказательствами в поддержку алиэкспрес, но толку это никакого не принесло, только стандартные отписки, что то типа" мы обязательно поможем".


            Последний раз редактировалось Magenta; 09-04-19, 05:58.

            Комментарий


            • Название магазина: BLACKVIEW Direct Store
              Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/4661019

              Коротко: заказал телефон Blackview BV6000 - пришёл BV6000S (урезанная версия на 50$ дешевле). Все доказательства предъявил (полное видео распаковки и видео со сведениями о телефоне), но обострённый диспут AliExpress присудил мне только 15$ компенсации без объяснения причин. Доказательствами продавца были 2 каких-то скриншота с иероглифами и он постоянно твердил что просто не может быть такого, что в посылке другой телефон.
              Последний раз редактировалось fasor; 15-04-19, 22:27.

              Комментарий


              • Название магазина: Hey, Living Store
                Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/2942083

                Покупал у этого продавана ик термометр 4.5 месяца, ни денег ни товара. Писал одни обещания пока срок защиты не закончился, что мол подождите и тп. Потом тишина. Написал в службу поддержки али - вернули деньги хоть и срок защиты кончился. Об этом продавце плохих отзывов много, кидала короче.
                Последний раз редактировалось Magenta; 28-04-19, 00:46.

                Комментарий


                • Название магазина: ENKLOV Franchised Store
                  Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/3102063

                  Заказал и оплатил 24.04.19 видеорегистратор Срок отправки неожиданно стал 14 дней вместо обещанных 7. В течении всего срока продавец не выходил на связь, объявился только после завершения заказа по неоплате. Вроде как стоит рефунд 8 мая, но денег до сих пор нет и процесс не завершен. К сожалению даже не могу написать отзыв, чтобы предупредить других пользователей.
                  Последний раз редактировалось Magenta; 14-05-19, 23:31.

                  Комментарий


                  • Название магазина: niceol Store
                    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/932203

                    Продавец: Vivian Meng
                    Покупал USB кейс для SSD m.sata. Но не срослось. Посылка то дошла довольно быстро. А вот внутренности не порадовали СОВСЕМ!
                    На фото видно качество пайки. Возможно оно и работает, но кабель подключить к устройству не удалось, видно в разъеме погнутые контакты. В итоге пользоваться да и проверить не получилось!!! Кабель только работает. КАБЕЛЬ БЫЛ В КОМПЛЕКТЕ ВЫСЛАННОМ ПРОДАВЦОМ!!!
                    В споре продавец попросил выслать помимо фото еще и видео, сделал, выслал. В итоге он заявил что я не изучил спецификацию его продукта и типа МОЙ кабель (из комплекта поставки) не подходит к его изделию!!!
                    Апелляцию тоже решили в пользу продавца.
                    И как тут писали что Алиэкспрессу доверять 100% можно! Как то не согласен с этим!!!
                    Походу они даже не удосужились вникнуть в проблему, не смотрят фото и не читают видимо совсем, что им пишут. Хотя тут я наверно сам лоханулся написав им на русском суть проблемы, правда потом сразу продублировал тоже самое на английском.
                    Вообще за все время покупок с Китая это первый случай где продавец стал в позу. Были проблемы неоднократно и с товаром и с доставкой, но ВСЕГДА это решалось не доходя до спора. Это первый мой спор с Китайцами.
                    Придется перепаивать разъем на новый - может и заработает железка
                    Вложения
                    Последний раз редактировалось Magenta; 15-05-19, 21:26.

                    Комментарий


                    • Название магазина: Parkson Offical Store
                      Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/3168023

                      Продавец: ParksonX.
                      Покупал 2 светодиодных чипа на 220 вольт. Прошли все сроки и товар не прибыл. Пришлось открыть спор. Продавец отказался возвращать деньги. Зато попросил закрыть спор и ждать еще 20 дней. После моего отказа Служба Алиэкспресс решила спор в мою пользу и деньги были возвращены. Продавец не постеснялся в личке потребовать 5 звезд и хороший отзыв. За что? Я описал ситуацию в отзыве как было. После этого он стал писать мне в личку всякую тяжело переводимую чушь, наверно пытаясь меня оскорбить. Пришлось добавить его в черный список. При более тщательном просмотре его статистики выяснилось, что таких как я немало. Поэтому не рекомендую заказывать у него, так как неизвестен результат.
                      Последний раз редактировалось Magenta; 16-06-19, 23:23.

                      Комментарий


                      • Название магазина: Tools&Instruments Professional Store
                        Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/4197006

                        "Купил" ваттметр за 9$ (8$ со скидкой продавца). Пишет что скидка в 1$ была ошибочной, доплати еще 2$ что бы нам было не так убыточно отправлять. о_0
                        Я проигнорировал явный бред, не хочет отправлять - таймер отправки кончится, деньги вернут. За пару часов до конца товар "отправили" с кривым треком 8978089863.
                        Через пару недель спросил у продавца почему посылки не видно на 17track и где нормальный номер (пусть даже с частичным отслеживанием). Китаец предложил вернуть деньги т.к. "они спросили в транспортной компании, а те "потеряли" посылку". Но возврат денег только на paypal Я отказался.
                        Через месяц открыл диспут по причине "товар не отслеживается" с полным рефандом. Продавец начал опять просить доплатить 2$. От такого я даже растерялся. Потом снова предлагал вернуть деньги на paypal.
                        Продавец предложил своё решение в диспуте:
                        Proposal: No return & No refund
                        Comments: we will refund you soon.
                        Последний раз редактировалось Magenta; 18-06-19, 19:56.

                        Комментарий


                        • Название магазина: JIGON Store
                          Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1487326

                          Давно уже "сижу" на Али, пару раз сталкивался с недобросовестными продавцами, но с таким как нижеописываемый столкнулся первый раз.

                          Решил купить машинку для стрижки волос в магазине JIGON Store он же Магазин № 1487326. Возник вопрос о длине шнура питания. Сделал вопрос продавцу - тишина, Повторил - тишина. Ещё раз написал, спросил. Получил ответ: "что вы имеете ввиду". Написал, что я имею ввиду - тишина.... Короче моего терпения хватило ровно на 5 дней общения, после чего продавец замолчал вообще и окончательно. Естественно, что желание покупать что-либо в этом магазине пропало раз и навсегда, чего и прочим покупателям советую.

                          Но дело даже не в этом. После подобного рода "контактов", что по сути-то пожаловаться на подобных "горе-продавцов" и некуда (кроме как написать о них здесь). У Алиэкспресс целая служба поддержки работает на рассмотрение жалоб по нарушениям: интеллектуальной собственности, качества товаров, вопросов доставки и т.д. А вот если продавец просто молчит и не реагирует на запросы (хотя сообщения читает) - никаких рычагов влияния на него нет и даже написать некуда.
                          Последний раз редактировалось Magenta; 27-06-19, 20:41.

                          Комментарий


                          • Magenta
                            Magenta прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Просьба придерживаться правил оформления темы, указанные в первом посте!!!

                            Рейтинг 96% и весь DSR аж красный.
                            +Тётка-заморозка на главной (как говорят старожилы Али, проходите мимо магазинов с такой картинкой, и это верно на все 100%, прод или клонировал магаз, или ему настолько пофиг на всё, что даже лень заменить картинки).
                            + Надпись Go to my 1008 Store )))

                            А вы удивляетесь, что он вам не отвечает... На помойках тоже офиса обслуживания нет, но деньги можно принести)))

                          • Oleg Sin
                            Oleg Sin прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Ну во-первых, по сравнению с помойками Али всё же немного выше продвинулась, хотя конечно в любом месте при желании можно грязь найти. ИМХО считаю, что руководство Али себя помойкой точно не считает и поэтому более других должно заботиться о своей репутации, не пуская на площадку кого попало. Хотя всё в этом мире настолько запутанно...

                            Во-вторых, отвечая на коммент Valera "Вам подсказка... Составьте любое предложение на 10 слов..." не про космические корабли речь была в запросе - всего лишь о шнуре питания. Тем более с приложением скринов. Если уж ЭТО вызывает затруднение понимания - нафига тогда вообще лезть на Али что-то пытаться продать ? Лучше уж на своём уездном рынке капустой торговать...
                            Последний раз редактировалось Oleg Sin; 28-06-19, 01:02. Причина: Коррекция текста

                          • Magenta
                            Magenta прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Автору последниее предупреждение за непрочтение правил темы!!! -
                            Все обсуждения, ответы и вопросы пишем только в комментариях!

                            помойка это вот ваш конкретный store, а не Алиэкспресс. Большая часть ЧС состоит из таких магазинов с низким рейтингом, хотя и так очевидно должно быть - обходить стороной магазины с низким рейтингом, ведь кто-то уже выставил оценку магазину, зачем наступать на грабли, а потом удивляться, что они ударили.

                            На уездном рынке он столько лохов не встретит, неужели это секрет полишинеля, почему на Алиэкспресс столько магазинов с низким рейтингом.

                        • Название магазина: ShenZhen CPU store
                          Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1246829

                          На Aliexpress покупаю много лет, но такого наглого поведения ещё не видел. Пытался купить модуль памяти. Он пришёл, но в сильно деформированном состоянии (изогнут). Разумеется, не рабочий. Хотя упаковка выглядела не помятой, нормальной. Я написал продавцу, что, мол, модуль-то не рабочий, прислал ему видео и фото деформированного модуля. Продавец просто проигнорировал меня. Я открыл спор (dispute), слил все доказательства туда, предложив полный refund. Продавец не реагировал до последнего дня, когда спор можно было переводить в претензию (Aliexpress steps in), где ответил, мол, извиняйте, доставка слишком жестока (дословно - Sorry, the logistics is too violent) и предложил refund в сумме 0,00. На мои вопросы, всё ли это, что он может сказать после после недели "отморозки" в споре и что мешало запаковать получше, ответом был игнор. Aliexpress "впряглась", в "доказательствах" у продавца закономерно появилась картинка с иероглифами, мол, покупатель не узнает, что там написано. Но я воспользовался распознаванием иероглифов в текст, чтобы "скормить" его в гуглопереводчик. Суть сообщения продавца была в том, что транспортировка слишком насильственна (ничего нового) и просьба к Aliexpress высчитать из суммы refund-а затраты, которые продавец понёс, пересылая этот многострадальный модуль памяти мне (ну ничего себе!). То есть продавца интересуют только его затраты на пересылку, так как он, очевидно, понимал, что товар был бракованным изначально и ничего не стоил. В общем, результат - полный refund без отсылки модуля памяти обратно.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X