Чёрный список продавцов. BlackList Sellers. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чёрный список продавцов. BlackList Sellers.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Название магазина: Judy House
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1197894
    Магазин закрыт

    Store No.1197894

    Не покупайте тут -это 100% обман! Флешки с завышенным объемом. Можно легко проверить программой H2testw 1.4. Я просто поражаюсь люди пишут положительные отзывы за такое г... Получили, не проверили и написали, а потом бац и 7,8Gb можно максимально записать и запись по кругу...
    http://www.aliexpress.com/item/Free-...018379818.html
    Вложения
    Judy House Продает headset,gift card offers,leather wallet for women и более в headset интернет-магазин на Aliexpress.com, безопасная компенсация и Всемирная перевозка груза
    Последний раз редактировалось mt77ru; 03-05-18, 23:59. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

    Комментарий


    • Название магазина: HK Fireflywill Co., Ltd.
      Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/133089
      Магазин закрыт

      Store No.133089

      Здравствуйте, меня зовут Ринат, мне 33 года. В октябре тек. года состоялось мое знакомство с сервисом Али-экспресс, о котором я хочу рассказать.
      Скрытый текст: 
      Делаю это, чтобы другие почитали и не наступали на мои грабли. Не скрою, я тоже соблазнился возможностью купить сотовый телефон получше и подешевле. Поэтому решил заказывать в Китае. Выбирал в пределах 7-8 тысяч рублей, остановившись на относительно свежей модели INew V3 с довольно богатыми возможностями. До этого перечитал массу тематических статей, посмотрел на обзоры и как люди отзываются о модели в форумах. В общем, решил заказать. Телефон брал специально в магазине, у которого аналогичных продаж было уже несколько тысяч. Раз другие покупают, значит, решил я, есть доверие и какая-то репутация надежности. Отправил деньги и вскоре мобильник пришел почтой. Мне он очень понравился, да так, что на радостях, уже через несколько дней его использования, я решил поставить отметку "Заказ подтвержден" в Личном кабинете Али-экспресс, разделе заказов. Ну и до кучи поставил продавцу и магазину положительные оценки с отзывом: "Good service!".
      И что же вы думаете? На десятый день, во время телефонного разговора со своей женой, связь вдруг оборвалась... В недоумении посмотрел на экран, чтобы вновь набрать ее, но сенсорная поверхность на прикосновения не отреагировала, а в верхнем правом уголке IPS-стекла я, сначала даже не поверив своим глазам, с удивлением обнаружил ....трещинку. До этого с телефоном были незначительные странности, они проявлялись во время телефонных разговоров - связь на мгновение то пропадала, то вновь появлялась. Я подозревал, что один из сенсоров (видимо, P-sensor) настроен неправильно, но в программное обеспечение не совался, считая, что эта проблема не столь серьезна, если прикладывать телефон поближе, чтобы сенсор реагировал как надо и не переключался на громкую связь (причина проблемы, думаю, была именно в этом). Что в итоге такое случилось в аппарате, что даже стекло не выдержало и треснуло, я так и не понял. И даже в какой-то степени был рад, что поломка не проявилась как-то иначе, в ходе чего я мог бы пострадать физически - мое ухо или еще что-нибудь (будь этот Китай неладен!). Наверное, в цивилизованных странах за такое и компенсация бы полагалась, и извинения, и новый телефон впридачу. Щас, ждите... Перечитав правила Али-экспресс, я понял, что в такой ситуации, когда я уже подтвердил заказ и поставил оценки с отзывами, мне остается уповать только на совесть продавца и репутацию магазина. Начал писать в чат, на e-mail продавца, сопроводив сказанное фотографиями нынешнего состояния телефона и выразив желание при необходимости предоставить видео. В сообщениях я также указал, что готов его отправить в Китай обратно для замены. Должны же там быть службы, которые могут проанализировать состояние телефона и вынести заключение, что причиной поломки послужил именно заводской брак? Или совсем все глухо??? Продавец Iris Chan, который в отличие от других продавцов изначально мне не понравился своим нежеланием общаться (до оформления заказа я обращался к нему с вопросами), мне так и не ответил. Хотя мог бы, по крайне мере, попытаться обойтись отговорками или хотя бы обвинить меня в том, что я сам в телефоне чего-то, допустим, сделал, уронил его и т.д. Затем мне пришлось пригрозить нелестным отзывом, а потом и припугнуть, что сделаю его, этого молчуна Iris Chan, "фигурантом" черного списка продавцов Али-экспресс.Что же вы думаете? НИКАКИХ ОТВЕТНЫХ ЭМОЦИЙ! В России я мог бы надеяться на ремонт по гарантийному сроку изделия, а в Китае надеяться не на что. Али-экспресс даже в правилах торговли и нормах защиты покупателя никак не оговаривает гарантию подобной техники. А ведь я не носки у них купил!

      Таким образом, по целому ряду претензий я заслуженно обоснованно хочу внести этого продавца - Iris Chan - в черный список. Во-первых, с клиентами не общается, во вторых, вызывает вопросы его работа по формированию заказа (в комплекте с телефоном черного цвета шли белые наушники, белая зарядка и кабели, не было второй акум.батареи и шедшего в подарок силиконового кейса, не говоря уже про остальное) Ну и наконец, в третьих, нулевое после продажное обслуживание. Абсолютно никакой реакции на жалобы и предложения со стороны своих клиентов и покупателей!!! Магазин, где Iris Chan "плодотворно" работает, называется Fireflywill Co., Ltd.
      Тем, кто собирается делать покупки, советую до самого последнего момента НЕ ПОДТВЕРЖДАТЬ ЗАКАЗ и НЕ СПЕШИТЬ ОСТАВЛЯТЬ ОТЗЫВ С ОЦЕНКАМИ. Али-экспресс - магазин хороший, кроме мобильника я покупал через него и другие предметы - и все было нормально. Но с телефоном допустил оплошность и, теперь думаю, только выкинул деньги на ветер.
      Последний раз редактировалось mt77ru; 04-05-18, 00:01. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

      Комментарий


      • Название магазина: jason abel boutique
        Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1268616
        Магазин закрыт

        Заказал по купону 2 планшета 13 ноября,сегодня заказ закрылся.Деньги вернули.Ни на какие мои сообщения продавец не отвечал.Игнорировал по полной.Да и в онлайне я его не наблюдал.Сейчас смотрю его страницу,все товары удалил.Не знаю что это значит.
        Последний раз редактировалось mt77ru; 04-05-18, 00:03. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

        Комментарий


      • Название магазина: Freestyle Store
        Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/339942

        Store No.339942

        Вот и пришел мой "Симачев"... То. что он не совпадет с заявленным мягко сказано. По картинкам видно, что сшито по разному. Вытаскиваю долгожданную посылочку из пакета и вместе с жилеткой сыпется то, что у них вместо меха клоками пришито на капюшон. Молнии за все цепляются. Да и размер не соответствует - большемерит откровенно. Воняет ко всему каким-то техническим маслом. Так, что после примерки и фотографирования этой красоты, полдня потом голова болела. Продавец обманщик, вот он кто. Героев надо знать в лицо. Ссылка на товар этого продавца: http://ru.aliexpress.com/item/Fashion-Hooded-Outdoor-..
        Вложения
        Последний раз редактировалось mt77ru; 04-05-18, 00:05. Причина: оформление

        Комментарий


        • Название магазина: beibaobao online Store
          Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/939021
          Старое название: Magic Fish bag Co., Ltd.

          Добрый день.
          Store No.939021

          Купила сумку на распродаже 11 числа (кстати по той же цене, что и без рапроодажи). Продавец долго не отправлял товар, потом написал письмо. Якобы бронзового цвета нет на складе, они вышлют черную или я должна запросить отмену. Я запросила отмену, так как черная меня совершенно не устраивала. А так же спросила, почему не меняют описание товара и не убирают бронзовый цвет с прожади.
          Два раза отмена заказа была сброшена продавцом, третий запрос пока висит в обработке (срок у него 30 дней). А ассортимент товара и так и не поменяли. Странный продавец - продает то, чего у него нет на складе.
          Видимо, отмена пройдет автоматом только через 30 дней, так как продавец ее не подтверждает и игнорирует письма.
          Wholesale Product Snapshot Product name is Magic Fish! 2014 women's travel bags good quality on sale Big promotion Women leather handbags shoulder messenger bags LS3710b
          Последний раз редактировалось mt77ru; 04-05-18, 00:07. Причина: оформление

          Комментарий


          • Название магазина: cn1512020507
            Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1506049
            Магазин закрыт

            Store No.1506049

            заказала и оплатила толстовку у продавца Магазин:cn1512020507. Электронная почта:chenyu555555@126.com , время обработки вышло, заказ закрыт, деньги не вернули , на сообщения не отвечает. Очень давно пользуюсь услугами Алиэкспресс , в первый раз столкнулась с трудностями.
            Последний раз редактировалось mt77ru; 04-05-18, 00:09. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

            Комментарий


            • Marika
              Marika прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              а что тут не логичного? заказ был не отправлен , деньги в течении 15 дней не вернулись , и если у вас есть время каждый час проверять отправлен заказ или нет , то у меня его нет. Выше я уже писала что первый раз столкнулась с такои ситуатцией .

            • DimAn
              DimAn прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Во-первых, если платили картой, то проверьте выписку на дату платежа.......
              Во-вторых, я повторюсь........
              Даже если предположить, что деньги к Вам не вернулись, то какое отношение к этому имеет продавец ?
              Предъявляйте претензии к торговой площадке !!!
              Он Ваших денег в глаза не видел........
              Это не повод кидать продавца в "черный список" !!!
              p.s.
              Оставляю вопрос на рассмотрение модераторов...........

            • idler-man
              idler-man прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Marika, верно ли я понимаю, что под "время обработки вышло" Вы имеете ввиду время формирования и отправки заказа, а не время доставки? Т.е. продавец просто проигнорировал Ваш заказ и не стал его ни отправлять, ни предупреждать о том, что выполнить его не может? Если так, то продавца действительно можно посчитать не вполне благонадежным. Может не черным, но скажем "серым" (на которого есть жалобы на предоставляемый ими уровень сервиса).

              Единственное, я не согласен с претензией к продавцу по поводу не возврата денег (что сразу Вам написал DimAn). Продавец получает деньги от Алиэкспресс только после подтверждения с Вашей стороны выполнения заказа или окончания времени отведенного на доставку, о чем Вы как опытный пользователь наверняка знаете. Если заказ не был отправлен вовремя и отменен, то деньги Алиэкспресс (не продавец) должен вернуть Вам в 100% случаев. Где-то в течение 10 рабочих дней. Продавец при этом попадает на штрафные санкции.
              Если денег нет, это повод обратится сначала в Ваш банк (если оплачивали картой). Часто в таких случаях деньги возвращаются задним числом, днем оплаты и при этом не приходят смс. Поэтому в первую очередь можно посмотреть выписку за тот день, когда Вы оплачивали заказ. Если возврата точно нет, тогда стоит обратиться в поддержку Алиэкспресса, это вопрос в их ведении.

          • Название магазина: Rosa boutique
            Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1090935
            Магазин закрыт

            Store No.1090935

            Приветик !. В этом магазине продавец мошенница. Товар отправляет через раз. Мало того, что время обработки заказа очень большое, плюс ко всему дважды уже в пустую потраченное время. Первый раз заказывала от туда блузку.http://www.aliexpress.com/snapshot/6233010213.html прождав положенный срок в 20 дней получила трек, три недели который так и не отслеживался, написала продавцу, она уверяла, что блузка отправлена, в итоге по спору пришлось вернуть деньги, т.к после долгой переписки выяснилось, что якобы пакет потерялся на почте. Второй раз решила заказать жилетку в этом же магазине, поверив, что с первым заказом действительно произошел форс мажор. Та же история и с жилетом. Продавщица врет каждый раз по разному. Та же схема, долгая обработка заказа, трек, который не отслеживается. Потребовала предъявить инвойс, что вещь отправлена, но отять же После переписки выясняется, что жилетка вообще не отправлена, а они ждут вторую партию пошива, т.к первая мне не досталась. В общем девочки, делайте выводы. Дала себе зарок с этой лгуньей и мошенницей больше не связываться! http://www.aliexpress.com/snapshot/6287781774.html
            Rosa boutique Продает dress polyester,leopard print office chair,blouse women и более в dress polyester интернет-магазин на Aliexpress.com, безопасная компенсация и Всемирная перевозка груза
            Последний раз редактировалось mt77ru; 04-05-18, 00:10. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

            Комментарий


            • Название магазина: R-phone Brand Shop Original (WF INTERNATIONAL)
              Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/800975

              Store No.800975

              Продавец довольно таки общительный и много обещает и в результате имитированый продукт, и с браками;
              R-phone Brand
              Shop Original (WF INTERNATIONAL)
              http://www.aliexpress.com/store/800975
              Последний раз редактировалось mt77ru; 04-05-18, 00:12. Причина: оформление

              Комментарий


              • Название магазина: Winningway International Trading Co. ,Limited
                Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/206013
                Магазин закрыт

                Store No.206013

                Это моя не первая неудачная покупка с Али, но первая которая меня очень расстроила. Купила 3 карты памяти на 32Гб http://www.aliexpress.com/item/Memor...034794120.html
                сначало вроде все устроило, компьютер показывает более 31Гб памяти, оставила хороший отзыв, а потом начались неприятности: фото, программы и все остальное, что записывалось на них, бесследно попадало. Тогда и пришлось искать в интернете, как проверить карту памяти, оказалось, что памяти там 8-9 ГБ... Да и класс конечно же как обещалось не 10, сначала скорость записи нормальная 9Мб/с, а потом падает ниже 1Мб/с. Не попадайтесь, как я!
                Последний раз редактировалось mt77ru; 04-05-18, 00:13. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

                Комментарий


                • Название магазина: MangoCart
                  Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1183747

                  Store No.1183747

                  Обычные мошейники , ну может это и к лучшему больше ни когда не буду заказывать на алиеэкспресс. Преобрел у них видеорегистратор на авто .
                  Во первых описания не соответствовали. А во вторых он проработал всего неделю . при включении он задымился (хорошо что я находился в авто иначе был бы пешиходом)
                  Я сразунаписал отзыв , но тут сразу же появился покупатель мол зачем так сразу , давайте исправим отзыв и обязательно решим вашу проблемую. я конечно же повелся. и с этого дня
                  он просто издевается на до мною пишет всякую ерунду. Я понял, что меня кинули, короче не верьте этому продовцу.
                  Последний раз редактировалось mt77ru; 04-05-18, 00:14. Причина: оформление

                  Комментарий


                  • Название магазина: RINHOO FRIENDSHIP Official Store
                    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/105866
                    Старое название: MM's Jewerly Store

                    Store No.105866

                    Заказала презенты к новому году – 2 пары носков и аксессуары к телефону. Срок отправки, указанный на странице был 15 дней. По середине срока написала сообщение с просьбой отправить по возможности пораньше. В ответе пообещали выслать как можно скорее. Чего не сделали, не обязаны конечно, но зачем тогда обещали. В итоге не раньше не позже. Срок вышел, заказ всё не выслан. Попросила объяснить данный факт. Мне ответили только через день и сказали, что нет товара на складе. Еще и начали указывать какой вариант я должна указать при отмене заказа. В общем вместо подарков новогодних, испорченное настроение. То что продавец выходит на контакт совсем не показатель того что заказ свой ты получишь.
                    Последний раз редактировалось mt77ru; 04-05-18, 00:15. Причина: оформление

                    Комментарий


                    • Сан Саныч
                      Сан Саныч прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Pantera@, сразу возникает вопрос: "Как узнать, действительно ли Продавец выслал товар В СРОК, либо он лукавит, говоря об этом?"...

                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Сан Саныч, после оформления заказа в личном кабинете покупателя указан срок, в которой продавец должен отгрузить товар. Эти дни рассчитываются из срока, указанного на странице товара плюс выходные, праздничные дни. Отсюда и выходит, что вместо 15 дней, после оформления может стоять 20 и более. Это уже сама система али накидывает, продавец здесь не участвует. Покупателю остается либо ждать этот срок, либо отменять заказ. Но по правилам Aliexpress это только после согласия продавца. Подразумевается, что покупатель согласился со сроками, купив товар. И заказ готовится к отправке ( закупка, проверка, обработка..) Поэтому, согласие на отмену должен подтвердить продавец.
                      А "действительно ли выслал в срок". Мы то уже с вами прекрасно понимаем, что прикрепленный номер к заказу ( якобы отправка товара) далеко не всегда подразумевает фактическую отправку. Поэтому, если продавец признаётся, что товара нет на складе, лучше все таки отменить заказ. Иначе потом с левыми трек-номерами дело надолго может растянуться. Да, не совсем честно и справедливо, но попытка жаловаться в таких случаях на магазин, как показывает практика, в лучшем случае администрация ограничивается отпиской.

                    • Сан Саныч
                      Сан Саныч прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Да уж, Pantera@... Уж я-то знаю, как они занимаются проверкой товара - в случае обнаружения мной несоответствия характеристик смартфона описанию, Продавец оправдывается, говоря, что это так Производитель сделал, о он (Продавец) - де только лишь продает...

                  • Название магазина: Reputation Mobile phone
                    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1415274
                    Магазин закрыт

                    Store No.1415274

                    22.09.2014 оплатил покупку двух телефонов Huawei Honor3. Продавец сказал что вышлет одной посылкой, шла 38 дней. В посылке оказался только один экземпляр. Открыл спор, все время спора он утверждал что отправил столько, сколько я заказывал, т.е. два. После обострения спора Али вернул деньги. Продавец постоянно оффлайн , на сообщения не отвечает .(мошенник) будьте осторожны.
                    Reputation Mobile phone Продает и более в интернет-магазин на Aliexpress.com, безопасная компенсация и Всемирная перевозка груза
                    Последний раз редактировалось mt77ru; 04-05-18, 00:16. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

                    Комментарий


                    • Название магазина: Boss xiao's store
                      Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/335274
                      Магазин закрыт

                      http://ru.aliexpress.com/item/-/2006026666.html
                      Заказала, на свою голову, у этого продавца зонт. Качество зонта ужасное, весь хлипкий, ручка, на местах своих сочленений, болтается. Его проблематично даже сложить (ввиду его хлипкости), он весь как медуза, собираешь его с одной стороны, он разваливается с другой. Первый же порыв ветра сделает свое дело. Открыла спор на частичное возмещение, но продавец его отклоняет. Требует фото в доказательство, а как можно передать на фото хлипкость вещи? Хотя в описании и написано, что зонт имеет «Сильные металлические ребра и жесткой рукоять», не верьте этому, всё далеко не так!!! Цена слишком высока на зонт такого качества! Настоятельно не рекомендую приобретать этот зонт. Знала бы, что такого качества товар, копейки бы за него не заплатила. Полный хлам!!!
                      Последний раз редактировалось mt77ru; 04-05-18, 00:17. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

                      Комментарий


                      • Название магазина: Shen Store
                        Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1043945
                        Старое название: elly ma

                        Серого списка не нашёл. Но судя по всему кидалово.

                        Краткая история покупки.
                        http://www.aliexpress.com/snapshot/6294002736.html
                        Дал трек с сылкой на сайт http:\/\/ws-shipping.com\/chain\/search_shippinginfo.shtml

                        Трек там не находится уже 6 недель. Продавец сначала обещал перевыслать, потом, когда я открыл диспут, стал говорить, что почта задерживает.
                        После долгих переписок (продавец отвечат в последние минуты таймера диспута и тянет время) я обострил диспут.
                        А сегодня случайно закрыл обострённый (перепутал с другим диспутом).

                        Если есть серый список, то пока его можно туда, вроде рейтинг у продавца не плохой... Если до НГ не доберётся (или прод развернёт посылку), то в чёрный.
                        Если всё же получу, то напишу.
                        Последний раз редактировалось mt77ru; 04-05-18, 00:19. Причина: оформление

                        Комментарий


                        • AlFox
                          AlFox прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Редкий случай, но продавец перевыслал товар. Причём не бракованый.

                        • Pantera@
                          Pantera@ прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Приятно, когда проблема благополучно разрешается!
                          Но в следующий раз не торопитесь заносить магазин в "черные списки", без обоснованных фактов. На данный момент этот продавец уже попал в общую базу,а ему место скорее в "белых списках".

                        • AlFox
                          AlFox прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          1. Про чёрный список в посте не было ни слова. Был серый, т.е. на заметку... Темы серого списка, увы не нашёл.
                          2. Если предупреждать или оставлять отзыв через полтора-два месяца после факта подозрения в мошенничестве, то за это время количество «обманутых вкладчиков» может увеличиться. На мой непросвещённый взгляд, лучше он повисит месяц в чёрном списке.
                          3. В белые списки я бы так же не спешил его заносить. Всё же факт не доставленной посылки, затягивания диспута и «левого» трека присутствовал. Так что возможно мне просто повезло.

                      • Название магазина: Lenovo Official Mall
                        Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/237343
                        Магазин закрыт

                        Продавец: Michelle Chen

                        Я купил телефон Lenovo A660. Заказ получил, телефон проверил все работает.
                        Заказ закрыл, отправил положительный отзыв.

                        На следующий день на телефоне не заряжается батарея. После переписки с продавцом я понес в сервисный центр. Там определили,что неисправен контроллер зарядки батареи. Продавец согласился сделать замену телефона на новый.

                        После того как я получил новый телефон - новый телефон не видит сим карту.

                        После переписки с продавцом, продавец согласился принять неисправный телефон и вернуть мне деньги.

                        Я отправил телефон к продавцу.

                        Продавец получил телефон, это видно на официальном сайте почты Китая http://intmail.183.com.cn/

                        Но продавец говорит, что не получал телефон, проходит время, продавец скрывается и не отвечает на мои запросы.

                        Результат покупки: телефона нет, деньги Michelle Chen, не вернул .......................
                        Последний раз редактировалось mt77ru; 03-05-18, 23:46. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X