Чёрный список продавцов. BlackList Sellers. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чёрный список продавцов. BlackList Sellers.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Название магазина: Sincerely led light factory
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1051615
    Магазин закрыт

    Еще один магазин мошенников. Торгует поддельными флешками, картами памяти и т.д.
    Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 19:23. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

    Комментарий


    • Название магазина: Unique Pearl Store
      Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/620439
      Старое название: DAIMI BRASIL LOJA - Perolas Naturais

      Продавец присылает фальшивый номер почтового отправления, который не отслеживается, потом долго молчит, после открытия спора присылает нечитаемую сканированную квитанцию почтового отправления, при увеличении видно с трудом, что эта не тот номер отправления, жду возврата денег.
      Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 19:25. Причина: оформление

      Комментарий


      • Название магазина: 24Hours Oncall
        Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1426193

        Снова продавец - мошенник, торгующий флешками с накрученным объёмом. Опять наивные люди в отзывах пишут, что всё радостно, и винда видит много счастья. Реальный объём не 64ГБ, а 7.5ГБ. Резюме: проверяйте подобную продукцию не глазами, софтом. Продавец ну очень извинялся, дескать, не он, коллега отослал. Деньги вернул сразу после выложенного видео, скриншотов ему явно было мало.
        Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 19:26. Причина: оформление

        Комментарий


        • elena--bryansk
          elena--bryansk прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Вам повезло, что вернули деньги. Товар просто не пришел, хотя он 3 месяца мне рассказывал байки про отправку товара. Мне у этого мошенника магическим образом отказали в возврате. Оказалось, что я нажала пункт возврат товара. Удивительно, как это получилось)))) Хотя более чем уверена, что этого не могло быть.

      • Название магазина: gravitation
        Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/815828
        Магазин закрыт

        Снова контрафактные флешки. Eaget 64GB, USB 3.0 почти даром. Производитель вполне серьёзный. Отправлен товар достаточно быстро, трек отслеживался, быстрая доставка, превосходная упаковка. Даже флешка похожа на оригинал. Только ни одна из характеристик не совпадает, объём 7.6 ГБ. А ведь можно было и поверить. Резюме: проверяйте подобную продукцию не глазами, софтом. Спор закрыт по таймеру, без реакции продавца.
        Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 19:28. Причина: оформление

        Комментарий


        • Название магазина: SheZhen li ying Electronic Technology Co., Ltd.
          Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/221255
          Старое название: ShenZhen li ying Electronic Tecnology

          Продавец: chuck liang

          Заказывал: Car DVD (Exynos 4412, Android 4.2.2) + доп $80 за встроенный DVB-T2 приемник
          Получил: Car DVD ( TCC 8935, Android 4.2.2) с неработающим тачскрином (нижняя треть экрана)
          встроить DVB-T2 не смогли, предложили прислать его отдельным блоком, я отказался ибо такой уже был.

          Открыл споры:
          1. На возврат денег за DVB-T2. Продавец с наглым видом доказывал, что выслал мне его в составе посылки с CarDVD. Я привел скрин нашей переписки, где явно ему указывал, что мне такой не нужен и он обещал вернуть деньги - Выиграл
          2. На компенсацию в размере 50% стоимости (~$200) за "заниженную" комплектацию (2-х ядерный CPU против 4-x ядерного) и неработающий тачскрин. Спор длился долго - около 3 месяцев. И случилось так, что время моего опровержения ответа продавца совпало с моим отпуском и не было инета. А там 72 часа дается. В итоге все мои увещевания в команду разбора закончились ничем. Пришлось покупать (у моего же продавца) новый тачскрин в замену.

          Далее в процессе эксплуатации выявились еще многочисленные конструктивные недостатки устройства и в итоге через (почти) 8 месяцев я выслал его (устройство) моему продавцу В РЕМОНТ.

          Он предложил мне неприемлимую замену, я отказался. За ремонт попросил еще денег. Я отказался, сказал - не можете отремонтировать - высылай обратно как есть. В итоге - ни продавца, ни устройства. Продавец включил меня в черный список (не могу посылать ему сообщения через сайт). в TradeManager - тоже не отвечает.
          Итого суммарный убыток - $500

          Связывался со службой поддержки на Ali - они говорят, что у них нет инструмента воздействия на продавцов с оффлайновыми (постпродажное обслуживание) операциями - это на ваш страх и риск.

          Комментарий


          • Название магазина: Aliexpress-Phone Market
            Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1756665
            Магазин закрыт

            Заказал клон iphone6 в магазине ru.aliexpress.com/store/1756665 Продавец: Alice liu! Перед покупкой очень общительная! Короче заказал телефон 8 ядровый, с 2гб оперативки,64гб внутренней памяти, аккумулятор якобы 2900 мач ( ссылка на телефон ru.aliexpress.com/item/For-iPhone-6-Case-Luxury-Glitter-Bling-Crystal-Diamond-PU-Leather-Wallet-Case-For-Apple-iPhone/32335264035.html). Прислали в течении 2 недель до Ставропольского края.Обрадовались.Но не тут-то было. Поставил программы протестировать телефон. Оказалось 4 ядра,1 гб оперативки, а внутренней памяти вообще 5 гб, и аккумулятор на глазах разряжается! Открыл спор! До сих пор длится спор! Почему то команда по урегулированию споров молчит. Не могу выбить свои деньги(предоставил все фото и видео материалы). А продавщица вообще мерзкая, пишет -«Даю, типа 20$ и по рукам. Супер наглая. Что только не написал, а она не возмутима 20$ и весь торг! Короче гадкий магазин! По отзывам потом увидел идентичную историю, мужик из Мексики тоже попал! Избегайте этот магазин!
            Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 19:42. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

            Комментарий


            • Название магазина: Like A G7
              Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1333753
              Магазин закрыт

              Товар: Накатка 1.8мм

              Заказал накатку для рифления с шагом 1.8мм. Пришла накатка без упаковки (обычно они в пластиковых коробочках идут), и с шагом 0.8мм. На мой справделивый вопрос: "почему так?", продавец ответил, что раз диаметр и внутреннее отверстие роликов в накатке совпадают с описанием, значит все в порядке, а шаг ... А шаг то и не важен, раз диаметр роликов то совпадает! Пытался я ему что-то объяснять, приводил кучу фото накаток и результатов их работы - ноль реакции. В общем включил дурку и не отсвечивает. Далее спор, клайм, и вот, самое веселое, ответ от AliExpress Case Management Team: "For this dispute, since seller states on the product page that 1.8mm is for pitch but for wheel siz si 26*8mm, we are sorry your claim cannot be supported. Please kindly negotiate with the seller directly within 3 calendar days.". Прямо так, с ошибками. Вот это просто сказка. Сколько лет покупаю на али, но с такой ерундой сталкиваюсь впервые.
              Мало того, что селлер сразу пошел в глухую отморозку (хотя лично мне достаточно было бы его извинений, всякое бывало, но никогда вот так, прямо с порога нафиг не посылали), дак и защита на али уже не торт. Потому и решил написать сюда, так как более не вижу средств и методов как предупредить остальных, и хоть чуток, но попортить жизнь нечестному селлеру.

              С уважением, Владимир.
              Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 19:43. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

              Комментарий


              • Smallbob
                Smallbob прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Отпишусь чем все в итоге закончилось: несмотря на отписку от защиты Алиэкспресс, потратил еще час на фото трех разных накаток, их роликов и результатов их работы, где как мог, в картинках с надписями, сделанными в паинте (а-ля комиксы) попытался объяснить что же это такое этот шаг накатки. На следующий день после даты автозакрытия пришло письмо от Алиэкспресс, уже много более длинное, чем первое и без ошибок. Такое впечатление, что совершенно другой человек его писал. На этот раз написали, что мою претензию поддерживают и предлагают 70% возврат денег без возврата товара, на что собственно я и отрапортовал согласием. По итогу продавец вернул все 100%, хотя мог и меньше. Чтож, это его решение. Для себя сделал вывод: если ваш товар нетривиален по типу/назначению, и вашу претензию не поддерживают, однако вы знаете что правы - пробуйте объяснить и показать суть дефекта или несоответствия товара картинками, чтобы даже ребенку понятно было. В Али сидят обычные люди, всего на свете знать они не могут, а разбираться вероятно времени нет, или лениво просто.
                Как-то так ...

              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Спасибо, что поделились с нам результатом и как много полезно для всех других покупателей - если уверенны, стойте до конца, как можно красноречивей приводя доказательства.
                Отличная победа, достойно одержали, поздравляю!!!

            • Название магазина: Fashion Store&jackie
              Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/425636
              Магазин закрыт

              Заказывали у этого продавца туфли. Трек не отслеживался. Когда уже истекала защита открыли спор, но продавец решил отмалчиваться. Спустя какое-то время туфли все же пришли, но качество у них.. мало сказать ужасное: все в клею, мусоре, все туфли в царапинах. Отредактировали спор и тут понеслось.. То так сфотографируйте, то эдак. В результате продавец предложил "с барского плеча" возвратить часть средств. Однако в итоге никакого возврата не последовало и продавцу ушли все деньги. На дальнейшее общение он не отвечает.
              Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 19:45. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

              Комментарий


              • tanyavasko
                tanyavasko прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Спор был закрыт случайно. Продавец предложил возвратить копейки, когда уже был обострен спор. Хотели отредактировать, а получилось совсем закрыли. На этом все и закончилось. Хотя товар явно не пригоден для использования.

              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Несколько не сомневаюсь, что вы получили бракованный товар, заказ по которому достоин полной компенсации. Но здесь именно с вашей стороны была совершенна ошибка: закрывать обостренный спор не в коем случае нельзя, об том также имеется соответствующая надпись при использовании этой кнопки - уведомление, требующее повторного подтверждения. Покупая на Ali - очень важно быть внимательным и обращать внимание на все детали. Неверный шаг - и вернуть ничего нельзя, деньги отданы продавцу, а покупатель остался не с чем.
                По этому заказу вы уже ничего не сможете сделать: разве "черный список", в который вы уже занесли этот магазин, ну и соответствующий отзыв и оценка, как предупреждение для остальных покупателей.
                Позвольте вам ещё посоветовать, на будущее, ознакомьтесь с инструкцией по ведению спора в этой теме ( первая страница) Диспут и претензия. Правила и тонкости.. Если возникают какие либо затруднения - лучше всегда переспросить, чтобы избежать неисправимых ситуаций.

                P.S. Обращаю ваше внимание: в этой теме "Черной список" действуют особые правила - все обсуждения, вопросы только в комментариях.

              • tanyavasko
                tanyavasko прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Спасибо за совет. То, что деньги уже не вернуть и так понятно. Просто решили предостеречь на будущее остальных пользователей Али.

            • Название магазина: Froomer Show
              Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/832772

              Товар: http://ru.aliexpress.com/item/Sexy-P...607957286.html

              Продавец дал трек-номер на сайте http://en.sf-express.com/, который с трудом отследил товар до Московской таможни, потом движение заглохло, я так понимаю, по России этот сайт товар не отслеживает. При просьбе выслать другой трек-номер, продавец попросил запастись терпением и обещал, что товар скоро прибудет. По окончании срока доставки, когда товар так и не пришел, продавец опять попросил немного подождать. При этом попросил поставить ему 5 звезд. Столкнулась с такой ситуацией впервые, поэтому подождать согласилась, но звезды не поставила. Я была уверена, что защита покупателя действует месяц, но, как оказалось 15 дней, в общем, время подтверждения вышло. Продавец предложил мне сходить в местное отделение и узнать о посылке по адресу, но наша почта отслеживает только по по трек-номеру и только на нашем сайте, о чем я и сообщила. На требование вернуть деньги, продавец снова отсылал меня в наше местное почтовое отделение, игнорируя мои ответы, и так несколько раз. Не вижу больше смысла продолжать вести с ним переписку. К сожалению, я не могу теперь поставить этому продавцу оценку, и написать отзыв, но пусть хоть в черном списке будет.
              Впредь буду внимательнее и злее.
              Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 19:46. Причина: оформление

              Комментарий


              • Rayry
                Rayry прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Не соглашусь, что это основание для занесения продавца в черный список. Здесь описывается скорее "косяк" покупателя, который был невнимателен и не уследил за таймером, отсчитывающим срок защиты.

                Продавец поступил так, как общепринято на Али: недорогой товар отправил дешевой почтовой службой, трек которой отслеживается только до границы. Ничего криминального в этом нет.
                Другой трек-номер, который посылке присвоили при передаче почте России, продавец дать не может, потому что его не знает (а может, его и нет, если посылка по России идет простым пакетом).

                Если бы покупатель следил за сроками и вовремя открыл спор, то мог бы вернуть свои деньги, если бы товар так и не дошел до него. А теперь бессмысленно требовать этого от продавца, официально сделка завершена.

                "Продавец предлагает сходить в местное почтовое отделение и узнать о посылке по адресу" - он имеет в виду, что покупатель может пойти на свою почту и там спросить, нет ли посылок на его адрес. Отслеживание трек-номера здесь совсем не при чем. Операторы на почте просто посмотрят в своих закромах (хотя могут при этом ворчать).

                То, что продавец просит оставить ему хороший отзыв - ну, это они все так "канючат". А если он еще и продолжает дружелюбно общаться, когда покупатель даже отзыв плохой ему оставить уже не может - так многие другие в таком случае вообще игнорируют обращения к ним. Нет, не вижу никаких оснований считать продавца достойным черного списка.

                А посылка, может быть, еще придет...

              • Jecka_je
                Jecka_je прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Вы правы, здесь мой косяк, хоть и была наслышана о разных вариантах жульничества, но все равно поверила продавцу, это моя ошибка. Но у этого продавца есть еще несколько отзывов о том, что товар не пришел и деньги не были возвращены - подробностей не знаю, и еще довольно много не подтвержденных заказов, тянущихся с начала года, по крайней мере на мой товар.

              • Rayry
                Rayry прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                У этого продавца и рейтинг невысокий, что говорит само за себя, и на это тоже нужно обращать внимание. Нежелательно делать заказы у тех, чей рейтинг ниже 98%.

            • Название магазина: Mayflowers Feedback(49999)| Orders(52458)
              Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/504766
              Старое название: Mayflowers Feedback(39999)| Orders(42458)

              Продавец Sunny Lau

              Чёрный, самый чёрный список.

              Все с чего-то начинали. Вот и я после полусотни покупок и только положительных впечатлений и отзывов встретилась с полным абзацем.
              Заказала три вещи, все три оказались тряпками. Размеры в описании далеки от действительности чуть более, чем полностью; шили одежду, видимо, пьяные слепые китайские старушки с трясущимися головами и руками, настолько всё похабно. Товары, причём, недешёвые, каждый больше 20 долларов.
              И всё бы ничего, знала, на что шла, когда на Али одежду заказывала. Спокойно открыла спор на адекватные суммы, причём сначала только на две вещи, спокойно стала ждать нормального решения споров.

              И тут началось..
              Не буду описывать все перипетии, через которые пришлось пройти, но, поверьте, истеричек и неадекватов, подобных этому продавцу, необходимо изолировать от общества. Желательно в другую галактику. В итоге, после обострения двух первых споров и открытия третьего, подключился босс магазина. Дико извинялся, обещал согласиться со всеми моими требованиями. Ок, пошла навстречу, в итоге, все споры решены в мою пользу.

              Но этим всё не закончилось. Продавец оставил мне отрицательный фидбэк и обвинил во всех смертных грехах: и толстая я (это потому что размеры 2XL-3XL заказывала), и жадная - заказываю вещи, чтобы потом их себе оставить, а деньги не заплатить (это я-то, серебряный вип, жадная...), и врунья (это потому что размеры все три разные заказала ) ну и т.п.

              В общем, неприятно очень.
              Ну и не хочу больше про это. Просто - остерегайтесь.
              Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 19:48. Причина: оформление

              Комментарий


              • Название магазина: Shenzhen Cheercolor Digital Co., Ltd
                Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/208802
                Магазин закрыт

                продавец: Felicia Fan

                Был заказан смартфон Huawei Honor 2 U9508. До заказа выяснял у Felicia Fan,новый ли телефон,на что получил положительный ответ, что телефон новый.Пришел б/у телефон с повреждениями корпуса, также было поцарапано стекло камеры, ржавый разговорный динамик (распаковка была заснята на видео). Чтобы создать видимость нового телефона, продавцом была заменена задняя крышка. Когда открыл крышку, такое впечатление, что смартфоном кололи орехи. На претензии отвечала:"моя,твоя не понимай".Видео и фото были предоставлены. Видео якобы не могла скачать. Но всё равно отрицала факт.Сошлись на возврате товара и денег,а также стоимости возврата товара (не сразу). Деньги возвращены системой (за посылкой шла неохотно, пришлось пинать),а за возврат товара-не вернула!В чате не общается!Не связывайтесь-это мошенники!
                Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 19:50. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

                Комментарий


                • Название магазина: ChineseNameBrand
                  Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/614171
                  Магазин закрыт

                  Ребята! Всем Привет!!! Хочу поделится с вами о магазине который обходите стороной не ведитесь на дешёвые скидки. Заказал смартфон в этом магазине: ChineseNameBrand http://ru.aliexpress.com/store/614171, продавец через два дня как будто бы выслал дал трек номер который не отслеживался и писал мне что подождите 1-2 дня прийдёт смартфон с завода тем самым тянул время прошло 15 дней с момента заказа я открыл диспут и продавец сразу согласился на возврат денег
                  Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 19:51. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

                  Комментарий


                  • Название магазина: Davinci Outdoor Flagship Store
                    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1034350
                    Магазин закрыт

                    14 марта 2015 г. оплатила заказ. До сих пор не пришел. Отправлено почтой China Post Registered Air Mail. Номер я отследить не могла. Переговоры с продавцом зашли в тупик. Стоимость заказа US $ 1.97, доставка US $ 1.33. Итого US $ 3.30.
                    И еще один заказ не пришел от магазина
                    http://www.aliexpress.com/store/313408
                    Оплачен 14.02.15
                    Это были серьги.
                    Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 19:03. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

                    Комментарий


                  • Название магазина: HNE Technology Co., Ltd.
                    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1483130
                    Магазин закрыт

                    Заказывали телефон Xiaomi Mi4 у данного продавца. Пришел с заводским браком (не работали внешние динамики). Отправили телефон обратно продавцу экспресс-почтой 05 мая 2015, посылка дошла уже 07 мая, но продавец под различными предлогами отказывался принимать посылку до 05 июня 2015 (целый месяц!). Видимо для того, чтобы мы через месяц уже не смогли физически оставить плохие комментарии.
                    Затем продавец сказал, что вернет нам деньги за вычетом примерно 70$ (видите ли таможенные пошлины это наша головная боль). Мы не согласились, требовали полной суммы возврата.
                    В итоге продавец добавил нас в черный список, мы не можем ему ничего писать. И НЕ ВЕРНУЛ НИ КОПЕЙКИ ДЕНЕГ. Сегодня 19 июня 2015
                    P.S. Не верьте рейтингам продавцов, они просто обходят систему на моем примере.
                    Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 19:06. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

                    Комментарий


                    • Kifara
                      Kifara прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      как это ни копейки денег?если вы всё делали правильно,возврат товара через спор,то должны были получить деньги назад...а если как-то в обход торговой площадки,то надо было изучать правила,перед тем,как что-то предпринимать...

                  • Название магазина: Shop411654 Store
                    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/411654
                    Старое название: GetInCoins

                    Добрый день!
                    Имел неосторожность заказать в этом магазине светодиодные лампы вот с таким описанием: горячий продавать 36 светодиодов smd 5730 e27 привело 220v 12w светодиодная лампа лампы, теплый белый/белый свет кукурузы шарик, водонепроницаемый, бесплатная доставка
                    Характеристики: Тёплый белый 12 Вт (Grace Lin) - 16 шт.
                    Посылка пришла вовремя, установил 4 шт. всё о.к. – через день написал положительный отзыв.
                    К тому, что заявленная мощность будет меньше, был готов, но к жуткому мерцанию – нет! Ну да ладно, что купил - то купил!
                    Через 10 дней сгорела первая... Месяца через 3, постепенно сгорели 8 шт. Использовал по 4 шт. в среднем 4-5 часов в день, в итоге среднее время работы одной лампы не более 500 часов, что далеко от заявленный 50 000 часов. Написал об этом продавцу, выслал видео. Пока выясняли с ним что, да как, куда вернуть и сколько, догорели остальные. От продавца кроме предложения вернуть 20% стоимости, после сообщения ему номера кошелька – тишина, до сих пор так ничего и не получил! J
                    Итог: мощность не 12 Вт, а около 3 Вт, мерцание заметно чуть ли не на глаз (на видео отлично видно), но главное время работы не 50 000 часов, а 500 часов, в 100 раз меньше!!!
                    Покупка в GetInCoins Store No.411654 деньги на ветер!
                    Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 19:08. Причина: оформление

                    Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X