Покупка семян на Aliexpress. Вопросы по таможне и качеству. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка семян на Aliexpress. Вопросы по таможне и качеству.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от КсюшаL Посмотреть сообщение
    Уже 25 лет занимаюсь профессионально выращиванием овощей и судя по каталогу продавца это всё рассчитано на замануху для покупки семян. В природе такой селекции ещё нет. Если бы вам что-то и прислали, то точно не те семена которые в описании. Не стоит клевать на рекламу, необходимо быть реалистом и не преувеличивать возможности селекционеров. Как лет 10 назад рекламировали клубнику, которая плетётся как виноград
    Эх, повёлся, признаю Думал, ну вдруг у них там настолько всё дальше уже шагнуло. Так-то сам выращиваю из семян, в том числе экзотических (привезённых друзьями с Малайзии, Филиппин и т.д), пока удавалось почти всегда. Грейпфрут так уже под 2 метра вырос из семечка, 4 года назад посаженного, листья по 12-14 см в длину. Лиана с Филиппин прёт (полтора года всходила) А тут впервые нарвался на ТАКОЙ выбор - ну и повело Спасибо вам за ваш комментарий. Впредь постараюсь быть трезвее.
    Последний раз редактировалось Vic-Tor; 29-05-16, 10:46.

    Комментарий


    • #17
      Вот что мне мешало заглянуть сюда, прежде чем хватать "наживку"? http://ru.aliexpress.com/store/feedb...e/1727775.html
      Там полный...

      Комментарий


      • Vishnu
        Vishnu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Туда смотреть нужно обязательно. Хотя и не всегда помогает. У отзывов по недоставке задержка примерно месяц-два от даты заказа. Т.е. человек заказал, месяц подождал (а то и больше), спор-шмор, написал отзыв. Продавец на отзыв не ответил, сам отзыв опубликовался ещё через месяц. Т.е. до лавины негатива где-то пару месяцев идут заказы на прежнем авторитете продавца. Чаще всего такое перед закрытием магазина бывает.

    • #18
      Туда смотреть нужно обязательно. Хотя и не всегда помогает. У отзывов по недоставке задержка примерно месяц-два от даты заказа. Т.е. человек заказал, месяц подождал (а то и больше), спор-шмор, написал отзыв. Продавец на отзыв не ответил, сам отзыв опубликовался ещё через месяц. Т.е. до лавины негатива где-то пару месяцев идут заказы на прежнем авторитете продавца. Чаще всего такое перед закрытием магазина бывает.
      Да, в случаях с семенами - особенно.

      Комментарий


      • #19
        Вы будете смеяться, но "best seller xinlin".сегодня продолжил свои трюки: напомню, после того, как 22 заказа было мною оплачено, они попросили аннулировать их, так как "не могут доставить в Россию". Ок, аннулировал с указанием причины "продавец не может отправить заказ указанным способом". Отклонили все мои отказы с просьбой выбрать строку "другие причины". Ок, выбрал "другие причины". Сегодня получаю вот что (выбраны 7 заказов из 22, по которым суммы наибольшие из всех). Подскажите, пожалуйста, как поступить. Общая сумма не велика (4$), но мне после такого развода вообще ни цента им дарить не хочется ;0)

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
          Вы будете смеяться, но ''best seller xinlin''.сегодня продолжил свои трюки:
          Ну что же, это ''профи''. Настоящий кидала, который так себе покушать зарабатывает .

          Скорее всего действительно Вам отправил семена (если анализировать его отзывы). Но естественно ерунду всякую. Правда я не очень понял, зачем он морочил голову с отменами, если только запутать ситуацию, чтобы не так придирались к неотслеживаемому треку.

          4$ скорее всего зависнут на несколько месяцев, но вернуть их можно и нужно. И у Вас отличный шанс выяснить тонкости покупок на Алиэкспрессе по бразильской системе . Потом сможете преспокойно всё покупать не опасаясь разных подвохов. А покупать стоит, во-первых честных продавцов значительно больше, чем кидал, во-вторых многим вещам (например чаи) очень не много альтернатив.

          С этим заказом возможны разные теперь варианты. Если трек начнёт отслеживаться (по Китаю) и через месяц-два посылка все же прибудет в Ваше почтовое отделение, останется только не получать посылку. Забирать ее нельзя ни в коем случае, потому что доказать потом подмену семян нереально. А так посылка полежит месяц на почте и уедет назад к продавцу. В этом случае нужно будет не забыть открыть диспут к концу срока защиты покупателя, а то заказ закроется и деньги переведут продавцу. Потом их уже не вытащить.

          Но номер трека, который он дал скорее всего не будет отслеживаться (проверить можно на 4PX Singapore Post). Поэтому стоит подождать 10 дней и если отслеживание не пойдет, спокойно открыть диспут с причной "нет отслеживания" и дальше начнутся шахматы с продавцом .

          А пока в теч нескольких дней, пока не будет ясности отслеживается трек или нет, писать ему ничего не стоит. Нет смыла, только новую порцию лапшы навешает. Чем меньше он будет понимать логику Ваших действий, тем труднее ему будет манипулировать.

          Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
            Ну что же, это ''профи''. Настоящий кидала, который так себе покушать зарабатывает .

            Скорее всего действительно Вам отправил семена (если анализировать его отзывы). Но естественно ерунду всякую. Правда я не очень понял, зачем он морочил голову с отменами, если только запутать ситуацию, чтобы не так придирались к неотслеживаемому треку.

            4$ скорее всего зависнут на несколько месяцев, но вернуть их можно и нужно. И у Вас отличный шанс выяснить тонкости покупок на Алиэкспрессе по бразильской системе . Потом сможете преспокойно всё покупать не опасаясь разных подвохов. А покупать стоит, во-первых честных продавцов значительно больше, чем кидал, во-вторых многим вещам (например чаи) очень не много альтернатив.

            С этим заказом возможны разные теперь варианты. Если трек начнёт отслеживаться (по Китаю) и через месяц-два посылка все же прибудет в Ваше почтовое отделение, останется только не получать посылку. Забирать ее нельзя ни в коем случае, потому что доказать потом подмену семян нереально. А так посылка полежит месяц на почте и уедет назад к продавцу. В этом случае нужно будет не забыть открыть диспут к концу срока защиты покупателя, а то заказ закроется и деньги переведут продавцу. Потом их уже не вытащить.

            Но номер трека, который он дал скорее всего не будет отслеживаться (проверить можно на 4PX Singapore Post). Поэтому стоит подождать 10 дней и если отслеживание не пойдет, спокойно открыть диспут с причной "нет отслеживания" и дальше начнутся шахматы с продавцом .

            А пока в теч нескольких дней, пока не будет ясности отслеживается трек или нет, писать ему ничего не стоит. Нет смыла, только новую порцию лапшы навешает. Чем меньше он будет понимать логику Ваших действий, тем труднее ему будет манипулировать.
            Я вам хочу ещё раз сказать отдельное спасибо за ваши обстоятельные подробные ответы с разбором ситуации. Правда, мне уведомление об этом сообщении почему-то на почту не пришло (ранее приходили), увидел только что, когда на форум зашёл.

            Всё сделаю, как советуете. Тем более, что после всего устроенного мне шапито, они меня теперь завалили новой "заманухой" (см. скрин), 20 таких пришло (под каждым предыдущим заказом почти). А присланные жуликами "треки" не отслеживаются. Жаль, не могу занести их в "чёрный список", если свой спам они лупят под заказами. Понимаю, что надо удалить заказы, чтобы этот спам не получать, но пока история с ними не завершилась, надо потерпеть В общем, развлекли товарищи из Китая как могли. Не скучно.

            PS: единственная проблема с неполучением "семян" на почте: кроме семян я на Али и другие вещи заказываю, а по нашим почтовым уведомлениям понять что именно пришло - невозможно. То есть, придётся уже в самом почтовом отделении при подробном рассматривании пакета говорить: "спасибо, это не буду брать, а вот это буду" Вот девчонки на моей крохотной почте удивятся
            Последний раз редактировалось Vic-Tor; 02-06-16, 12:10.

            Комментарий


            • idler-man
              idler-man прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Может быть и не придется забирать с почты, если трек еще неделю не будет отслеживаться, можно открыть спор. Хотя я думаю, что этот продавец просто так не сдастся, наверняка на этот случай у него есть план .

              С уведомлениями проверим, спасибо. Вообще говоря должны приходить. Может быть они у Вас в ''спам'' попали?

          • #22
            С уведомлениями проверим, спасибо. Вообще говоря должны приходить. Может быть они у Вас в ''спам'' попали?
            Папка "Спам" в почте пуста . К тому же на это (сегодняшнее) ваше сообщение уведомления (2 шт) пришли. Ладно, будем считать временный глюк почты был. Спасибо

            Комментарий


            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Когда вы создали тему, вы были автоматически на нее подписаны. Когда пост переместили в общую тему, подписка автоматом отменилась. Уведомления при комментировании постов выставлено по дефолту. В настройках профиля можно подписаться на уведомления, когда вас цитируют. Также можно подписаться на тему целиком, кнопка ''Подписаться'' вверху страницы.

            • Vic-Tor
              Vic-Tor прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Понял, спасибо.

          • #23
            Простите, я всё со своими семенными жуликами из http://www.aliexpress.com/store/1727775
            Теперь спамом достают (скрин 1). Очередные 20 сообщений прилетело. Проблема вот в чём: внести назойливого и вороватого прода в личный blacklist на Али можно только в папке Conversations раздела Message Center (скрин 2). А спам от этих ******* поступает в другую папку - Order Messages, где функции "добавить в blacklist" уже нет (скрин 3).
            Какой придумать выход? Уже и заказы все удалил (в My orders ) и из удалённых заказов всё, что имело к этим ребятам отношение, вычистил. Но спам от них продолжает сыпаться. По 20 однотипных заманух почти каждый день. Вы тут давно, вы мудрые - что посоветуете? Заранее спасибо

            Комментарий


            • #24
              Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
              Уже и заказы все удалил (в My orders ) и из удалённых заказов всё, что имело к этим ребятам отношение, вычистил. Но спам от них продолжает сыпаться. По 20 однотипных заманух почти каждый день.
              Мой Aliexpress => Submit a Report. Там есть раздел Others с пояснением E.g. phishing and spamming. Но если попробовать разместить жалобу, то предложат выбор только из одной позиции - фишинг. Можно попробовать выбрать фишинг и написать о спаминге.

              Другой вариант выйти в чат техподдержки и там пожаловаться. Подождать пару дней и, если реакции не будет, с каждым таким сообщением опять выходить в чат и жаловаться, пока им это не надоест.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


            • #25
              В помощь тем, кто только собирается покупать семена у китайцев на Али.
              Тред на 10 страниц - практически НИКОМУ не пришло то, что заказывали: http://forum.bestflowers.ru/t/pomogi...kitaja.178505/
              Это даже не лотерея. Просто развод и всё
              Как жаль, что сам я не нарвался на эту тему раньше. Назаказывал, блин

              Комментарий


              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Отчаиваться еще рано. Это свойство интренет-форумов. Об удачах мало кто пишет, в основном решают проблемы и мстят мошенникам. Если почитать наш форум, то впечатление об Алиэкспресс будет удручающим, однако, успешных сделок там на порядок больше чем проблемных.

                Хотя покупка семян, конечно, дело очень рискованное.

            • #26
              "Отчаиваться еще рано. Это свойство интренет-форумов. Об удачах мало кто пишет, в основном решают проблемы и мстят мошенникам. Если почитать наш форум, то впечатление об Алиэкспресс будет удручающим, однако, успешных сделок там на порядок больше чем проблемных.

              Хотя покупка семян, конечно, дело очень рискованное."
              да я ни то, чтобы отчаиваюсь (ни тот повод, как грицо), просто снизил свои ожидания до нуля
              Понятно, что форумы не показатель, но 10 страниц одного кидалова - многовато даже для такого формата, мне кажется

              Комментарий


              • #27
                Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
                10 страниц одного кидалова - многовато даже для такого формата, мне кажется
                Да 10 страниц онлайн игры "Угадай, какой сорняк у меня взошел вместо орхидеи" это мелочи. Вот: 81 страница сплошного негатива, и это только факты, полноценные обсуждения запрещены. И ничего, никого особо не удерживает от покупок.

                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #28
                  Про орхидею стоить добавить, что:
                  а. орхидею вырастить дома практически невозможно.
                  б. ирис у китов тоже относится к орхидеям.
                  Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                  Неграмотный не имеет права обижаться.

                  Комментарий


                  • #29
                    Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
                    Про орхидею стоить добавить, что:
                    а. орхидею вырастить дома практически невозможно.
                    б. ирис у китов тоже относится к орхидеям.
                    Орхидеи давно и успешно выращивают дома:
                    http://forum.bestflowers.ru/t/domash...1#post-1130930
                    ***
                    и т.д.
                    У меня двое знакомых этим прекрасно и не первый год занимаются в своих самых обычных квартирах. Уход непростой, но это не означает "практически невозможно". Вполне возможно.
                    Последний раз редактировалось Pantera@; 14-06-16, 13:02. Причина: избыточные ссылки

                    Комментарий


                    • #30
                      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                      Да 10 страниц онлайн игры "Угадай, какой сорняк у меня взошел вместо орхидеи" это мелочи. Вот: 81 страница сплошного негатива, и это только факты, полноценные обсуждения запрещены. И ничего, никого особо не удерживает от покупок.
                      Не, ну это 81 страница по всей гигантской системе Али Экспресс за 2,5 года. И тема жёстко задана - BlackList Sellers. Там в принципе позитиву взяться неоткуда.
                      А так-то я и сам покупаю на Али много чего. И успешных покупок точно больше, чем откровенного брака или "потерях" (за которые деньги возвращали всегда, видимо, повезло)

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X