Покупка телефона на Алиэкспресс. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка телефона на Алиэкспресс.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Игорь Калашник Посмотреть сообщение

    Вся беда в том, что, практически у всех одна проблема: 2 симки GSM и одна CDMA. А ещё. некоторые, просто ОГРОМНЫХ размеров!
    Но мне надоело ползать по различным интернет-магазинам... Решил плюнуть на условности! Два часа назад заказал четырёхсимник!
    https://www.alibaba.com/product-deta...461668439.html
    Гляну-погляну... В руках поверчу. Если, не понравится - продам на Авито!
    Кстати, неплохой продавец! Отправил, видимо нормальной почтовой службой, а не "отстоем" каким-то. Почти, каждый день (или через день), мне на почту, приходят отчёты о передвижении посылки. Такое - редкость!

    Комментарий


    • Посмотрите пож- та на этот телефончик. - Стоит ли его купить? https://ru.aliexpress.com/item/Original-Bluboo...
      Последний раз редактировалось idler-man; 22-10-16, 13:57. Причина: удален редирект через ок и реф ссылка

      Комментарий


      • Здравствуйте. Очень сложно что-то советовать, когда неизвестно, что для вас является приоритетом - цена, качество, дизайн ит д.
        В первую очередь это бюджетник поэтому много от этого тел. не ожидайте, но даже в этом ценовом сегменте можно найти более
        интересные варианты. Лично я бы его не купил, но выбор всегда за вами. Краткий обзор https://youtu.be/1KIyTXgwlqY

        Комментарий


        • anoksa
          anoksa прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          #В первую очередь это бюджетник поэтому много от этого тел. не ожидайте, но даже в этом ценовом сегменте можно найти более
          интересные варианты# -
          а можете уточнить попдробнее? заранее спасибо)))

      • Согласен с коллегой n0MAD . Всё зависит от желания. Я - не спец в таких гаджетах! Плюс ко всему - не люблю их, поэтому не могу оценить по техническим характеристикам.
        Могу сказать одно: Рейтинг продавца - ни какой. Заказов крайне мало. А отзывов - вообще нет. Лично я - поостерёгся бы покупать у него, что-либо. Может, он и честный товарищ, но пока - не доказал этого.
        Так, что рекомендую посмотреть тот же товар у других продавцов, например:
        https://ru.aliexpress.com/item/Origi...goryId=5090301 или
        https://ru.aliexpress.com/item/Origi...goryId=5090301 или
        https://ru.aliexpress.com/item/Newes...goryId=5090301

        Комментарий


        • anoksa
          anoksa прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Спасибо большое!!! Я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и денег соответственно немного, но без телефона тоже никак сами понимаете))). Спасибо - посмотрю у др. продавцов , которых вы порекомендовали)))

        • Игорь Калашник
          Игорь Калашник
          High School
          Игорь Калашник прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          В самом низу страницы товара (прокрутите колёсиком) есть ссылка "Этот товар у другого продавца". Вот и повыбирайте.

      • Сообщение от anoksa
        #В первую очередь это бюджетник поэтому много от этого тел. не ожидайте, но даже в этом ценовом сегменте можно найти более
        интересные варианты# -
        а можете уточнить попдробнее? заранее спасибо)))
        Может быть все же стоит немного напрячься и купить более проверенный китайский бренд? Вот хотя бы этот. Там варинт Gold без доп опций около 7тыс обойдется. Но это уже боле-менее неплохой вариант. Сяоми сейчас в рассвете.

        Просто, если хорошенько не изучать отзывы (не на Али, а на техн. форумах, типа 4pda) по конкретному телефону перед покупкой, то можно в результате и денег заплатить и с ходячим глюком на руках оказаться. Проблем может быть много. Кривая не оптимизированная прошивка (чаще всего проявляется в тормознутости), разного рода зависания и перезагрузки, отваливания симок, вайфай, перегрев и т.д.
        Последний раз редактировалось idler-man; 23-10-16, 09:32.
        Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

        Комментарий


      • Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение

        Классное решение! Покупал на самой Алибабе или есть на Алиэкспрессе?
        Ну и отчёт после получения интересен.
        29 октября
        02:27
        Покинула таможню
        Мр Лц Внуково Цех-1, Почта России
        По сути, до С-Петербурга, ей пути около суток... Но как будет в реальности - не знаю! Но уже, начинаю потирать руки, в предвкушении!

        Комментарий


        • Игорь Калашник
          Игорь Калашник
          High School
          Игорь Калашник прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Да у меня, как-то, в одном из этих аэропортов (сейчас не вспомню в каком) - одна посылка, две недели зависала! Я уже, думал самому в Москву ехать!

        • Vishnu
          Vishnu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          одна посылка, две недели зависала
          В Москве у меня такое редко случалось. А вот в Екатеринбурге постоянно посылки тормозят на неделю-две.

        • Игорь Калашник
          Игорь Калашник
          High School
          Игорь Калашник прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          У меня, сейчас часы из Хабаровска в Екатеринбург прибыли (несколько дней тому назад). Пока, информации о дальнейшем продвижении - нет.

      • Нужен добрый совет. Захотелось мне новый телефон. Требований, собственно, никаких. Тот, что есть, устраивает вполне. В тырнет с телефона не лажу. Ну, если только по WiFi. Мобильное приложение Aliexpress работает. Программа для автомобильной сигнализации запускается, но нужды в ней не ощущаю. Со сменой телефона набор требований к нему не увеличится. И вот теперь не знаю, что хотеть. Разрываюсь между практически одинаковыми телефонами.
        Магазин BlackView official store предлагает BV6000.
        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	iBV6000.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	34.9 Кб 
ID:	104586
        В обзорах и топят его, и морозят, а он всё живёт. Производитель поддерживает модель, обновляет по воздуху, обещает переход на 7-й Android.
        Другой производитель рекомендует покупать в BlackPeach его телефон iMAN Victor.
        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	iManVictor.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	310.3 Кб 
ID:	104587
        Чуть больше экран, добавлен сканер отпечатков пальцев и цена на $50 выше. По прогнозам этих магазинов на 11.11, разница в цене уменьшится до $40. Это если не искать в менее официальных источниках.
        По обзорам на YouTube и 4PDA особых косяков нет. Если не попасть на подделку. Вот я и не знаю, что выбрать.
        Или ещё походить со старым?
        Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
        Неграмотный не имеет права обижаться.

        Комментарий


        • Vishnu
          Vishnu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Неее... Так называемые "флагманы" - не наш путь. Во-первых, дорого. Впрочем, на этом можно и остановиться Я понимаю, что и Самсунг, и Айфон влаго-пыле-защищённые. Но как-то я привык к брутально-резиновым телефонам.
          Кстати, на столе лежит запакованный оригинальный iPhone 6S. Подарили. Но перед подарком не спросили, что мне нужно в телефоне А в телефоне должно быть 2 симки.

        • n0MAD
          n0MAD прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ох, ну если порассуждать, наверное такие брутальные штуки а-ля хаммер должны нравится мужчинам.
          Я оцениваю тел. с точки зрения многозадачности, дабы не тратить деньги еще на 10 ненужных гаджетов.
          На счет 2-х симок, не могу найти этому применения, но если должны быть, значит это тоже важно)))
          По деньгам дорого конечно, но если очень хочется, то можно прикупить.

        • Vishnu
          Vishnu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Во флагманах явно перебор с возможностями. Т.е. даже не с возможностями, а с дурной мощью. Я бы понял, если бы в них было что-то этакое, чего совсем нет у других. Например, видеопроектор. Или какой-нибудь левитатор. На крайний случай, просто бы доставлял физическое удовольствие. Так нет же. Функции точно такие же, как у других, только гипертрофированные.
          Другая сторона флагманов - расстройство от утраты. Да, вроде бы ни одного телефона я ещё не потерял. Но попытки были. Ронял около машины, потом возвращался, искал. Забывал в гостиницах. Потом когда сам вспоминал, возвращался, когда персонал выбегал, останавливал. Но даже если бы те телефоны и не вернулись ко мне, то вся проблема бы была в восстановлении контактов. Финансово потеря не напрягала.
          Две симки... Ну, так сложилось исторически. Одна домашняя, другая - рабочая, с коротким номером. Очень удобно. Особенно когда вдруг приходится общаться с москвичами, которые даже не догадываются, что в Замкадье существуют какие-то часовые пояса.

          Я оцениваю тел. с точки зрения многозадачности, дабы не тратить деньги еще на 10 ненужных гаджетов.
          А вот про многозадачность - это уже интересно. Что под этим понимается?
          Полноценный фотоаппарат из телефона не получить. Физика не позволит. Так что большого совмещения здесь не получится. А что-то срочно сфотографировать с таким качеством, чтобы можно было догадаться, что там было, умели обычные телефоны ещё сто лет назад.
          Плеер мне вовсе не нужен. В нашей деревне метро нет. Да и вообще, в общественном транспорте я не ездил уже много лет. А в машинах сразу после покупки делаю приличный звук и проигрывание с флэшки.
          Использовать телефон как флэшку... Ну, тоже идея не из самых здоровых. Во-первых, легко убить телефон статикой при подключении к компьютеру. Во-вторых, телефон определяется не как стандартная флэшка, т.е. требует установки драйверов. Что не всегда возможно по разным причинам. В-третьих, любая флэшка удобнее в переноске и хранении, чем USB-провод.
          Какие ещё задачи? До функциональности планшета (тоже сильно ограниченной) телефон не дотянет из-за размера экрана. Совмещение телефона с карточкой (NFC) - вообще непонятное действо. Какие ещё 6 отдельных гаджетов я не назвал?

      • Ну, как и обещал - рассказываю о том, что мне приехало!

        Посылка дошла за 23 дня. До Питера - это вполне приемлемо!
        Первое впечатление - прикольный!
        Пока, не погонял и функциональности его не знаю. Напишу немного попозже.
        Смотрится, вполне симпатично. Главное, что бы с боков позолота слезать не начала.
        Упакован был - очень хорошо! Продавец отвечал на запросы. Тут - без претензий!
        Правда, в комплекте нет гарнитуры... Да и на фиг не нужна!
        Фонарик - мощный. Случайно светанул жене в глаза, так она десять минут не могла проморгаться! Звук, тоже, достаточно громкий.
        Жаль, в нём нет power bank, хотя на фото у продавца, USB-разъём был замечен. Очень бы не помешал!
        Размерами схож с РугГером, который продаётся в Связном и Евросети. Правда, у РугГера, всего две симки и стоимость в два раза выше.
        Противоударностью и влагозащитой, в телефоне - и не пахнет. Обычная пластмасса. Защиты нет. Хотя, в описании указано противоположенное.
        Но за такие деньги - я вполне доволен... Пока.
        Потом, допишу некоторые подробности характеристик, когда их проверю.

        Комментарий


        • Vishnu
          Vishnu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Как это - нет функции? Во время звонка должна быть возможность менять громкость. Теми же кнопками, что без звонка меняют громкость внешнего динамика.

        • Игорь Калашник
          Игорь Калашник
          High School
          Игорь Калашник прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Гм... А какие там кнопки регулируют?
          Просто, на моём старом Эксплее, в меню, была отдельная функция: "Установить громкость наушника" (или типа того). Я, даже и не помню, в других телефонах, как стандартно громкость увеличить?

        • Игорь Калашник
          Игорь Калашник
          High School
          Игорь Калашник прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ага! Нашёл я регулировку громкости! Но она стоит на максимуме! Так, что - увы...

      • Что-то не наблюдаю массы советов к сообщению #232. А ведь с появлением цен на 11.11 ситуация становится всё тяжелее: в двух магазинах (Easyshophere и Shenzhen ValueDeal) анонсируются продажи NOMU S30 по $195.5 (раз, два). Что почти на $1 дешевле, чем самое лучшее распродажное предложение по iMAN Victor.
        Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	iNOMUS30.jpg  Просмотров:	1  Размер:	155.9 Кб  ID:	105233
        И дело даже не столько в долларе разницы, сколько в более высоких характеристиках NOMU S30. Как минимум, больше памяти. С другой стороны, аппарат по внешнему виду близок к обычным лопатам, ни брутальности BV6000, ни претенциозности iMAN Victor. На YouTube есть реальные съёмки со сборочной линии Nomu.

        Стоит ли гнаться за характеристиками в ущерб оригинальности?
        Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
        Неграмотный не имеет права обижаться.

        Комментарий


        • Виктор Авин
          Виктор Авин
          Читатель
          Виктор Авин прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Помоему вам на 4pda с этими вопросами лучше обратится.

        • Vishnu
          Vishnu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Темы на 4pda по моделям я читал. А спрашивать там совета ещё бессмысленнее, чем здесь. Здесь просто промолчат, а там начнут объяснять, что надо брать Самсунг, Сяоми или ещё какое-нибудь яблоко.

      • Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
        Что-то не наблюдаю массы советов к сообщению #232.
        Здесь просто промолчат, а там...
        Взаимоисключающие параграфы.

        Стоит ли гнаться за характеристиками в ущерб оригинальности?
        Ну это ж кому как. У меня ноутбук по характеристикам слабее, чем этот телефон, и меня это не сильно напрягает. А кому-то может надо в навороченные игры гонять, а главное АнТуТушными попугаями меряться.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
          Что-то не наблюдаю массы советов к сообщению #232
          Приветствую. Каждый советует по своим запросам. Я вот лично думаю понял какой телефон предпочтительней для вас, а главное вы сами это знаете. Имея общее представление, можно искать в этом направлении. Нет на ali, посмотрите на других площадках, мало ли интересных мест

          http://www.evolveo.eu/en/cell-phones
          http://www.catphones.com/en-gb/
          Последний раз редактировалось n0MAD; 06-11-16, 22:47.

          Комментарий


          • чу купить данный телефон,и пишу уже 3 магазину топовому на алиэкспресс узнать что к чему , ну типо голдвей mc-mart и top one
            в итоге 3 китайца уже молчат 3 день , какие предположения у вас есть ,друзья?
            ребятаа
            Последний раз редактировалось idler-man; 15-11-16, 20:59. Причина: объединение

            Комментарий


          • Так а что вы хотите? делайте заказ и все пришлют вам.

            Комментарий


            • Доброго времени суток. Прошла вот такая информация в Интернете: "В китайских смартфонах обнаружили секретную встроенную программу-шпиона. Об этом сообщают американские СМИ со ссылкой на специалистов в сфере безопасности.

              Эксперты утверждают, что данные с устройств, в том числе сообщения, номера телефонов и информация о геолокации, тайно передаются на китайский сервер каждые 72 часа. Возможные марки смартфонов, которые оснащены шпионским ПО, – это крупные корпорации ZTE и Huawei.

              Как считают специалисты, программа нужна либо для расширения возможностей таргетинговой рекламы, либо для незаконного сбора личной информации в целях разведки, передает телеканал "Москва 24"."
              Подробнее: http://www.m24.ru/videos/129607?utm_source=CopyBuf Как Вы думаете - насколько стоит доверять такой инфе? Я лично склоняюсь к версии (или скорее всего, констатации фактов) экспертов, аналогично нас мониторят и западные производители айфонов и смартфонов...Кстати, при покупке товаров на Алиэкспресс также предлагают бОльше скидки при заказе через смартфоны. Так сказать, стимулируют покупателей-россиян. Наши друзья хотят знать о нас еще больше, если не все!)
              У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

              Комментарий


              • Сообщение от Andrey73 Посмотреть сообщение
                Как Вы думаете - насколько стоит доверять такой инфе? Я лично склоняюсь к версии (или скорее всего, констатации фактов) экспертов, аналогично нас мониторят и западные производители айфонов и смартфонов...
                Западные производители собирают инфу для втюхивания рекламы и не более. В этом больших сомнений лично у меня нет. А вот для чего это делают китайцы, большой вопрос. Сложилось впечатление, что просто так, на всякий случай. Шпиономания у них.

                Сообщение от Andrey73 Посмотреть сообщение
                Кстати, при покупке товаров на Алиэкспресс также предлагают бОльше скидки при заказе через смартфоны.
                Кстати, на предыдущей распродаже, той что весной была, несколько раз такое происходило. Телефон пищит - сообщение пришло. Разблокирую, на экране окно выбора СИМ-карты и сообщение от приложения Али "...не пропустите...". Вот при чем тут выбор симки? Хотели рассылку сделать через мои контакты?

                Популярный UC браузер тоже замечен за какими-то непонятными действиями. Кстати, это продукт Алибабы.

                Ну и программы-шпионы регулярно отлавливают в прошивках не только телефонов, но и всяческих медиаплееров.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X