Покупка телефона на Алиэкспресс. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка телефона на Алиэкспресс.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Народ, подскажите пожалуйста какой лучше взять у китайцев телефон 4G со сканером пальца и NFC, а то у меня мозгов не хватает. Все выдают разные характеристики на одинаковые модели!? И если возможно посоветуйте хорошего продавца.

    Комментарий


    • http://ru.aliexpress.com/store/produ...535483524.html
      http://www.mymeizu.ru/news/ultimativ...en_ofitsialno/

      http://ru.aliexpress.com/store/produ...507675115.html

      Комментарий


      • Всем привет! Обращаюсь к "бывалым"... Заказываю на Али смартфон (Meizu MX4 Pro) и прошу продавца отправить мне его в оригинальной заводской упаковке без вскрытия упаковки, проверки и настройки смартфона. Продавец, говорит, что стоит сделать предпродажную подготовку, что они установят прошивку для России и проверят смартфон, чтобы он был без брака. Я оформляю покупку впервые и почитав различные отзывы, очень боюсь нарваться на б/у или подделку. Потому и прошу отправить в заводской упаковке без вскрытия. Подскажите, как правильно поступить в этой ситуации? Стоит делать предпродажную подготовку? Продавец: HILID ELECTRONIC (HONGKONG) CO., LIMITED

        Комментарий


        • Сообщение от Oleg_Ka Посмотреть сообщение
          "... Заказываю на Али смартфон (Meizu MX4 Pro) и прошу продавца отправить мне его в оригинальной заводской упаковке без вскрытия упаковки, проверки и настройки смартфона. ...Я оформляю покупку впервые и почитав различные отзывы, очень боюсь нарваться на б/у или подделку. Потому и прошу отправить в заводской упаковке без вскрытия.
          А как это убережет от подделки? Ну напечатает он на принтере какую-нибудь этикеточку и заклеит ею коробку. Всего делов.

          Сообщение от Oleg_Ka Посмотреть сообщение
          А вот продавца вы выбрали Ищите такого, чтобы рейтинг был как минимум 97%, а лучше 98-99. Прочтите отзывы других покупателей.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
            А как это убережет от подделки? Ну напечатает он на принтере какую-нибудь этикеточку и заклеит ею коробку. Всего делов.
            А разве заводская упаковка не предусматривает вакуумную упаковку коробки в полиэтилен?
            Последний раз редактировалось Pantera@; 16-12-15, 22:10. Причина: тех.правка

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Я на своём опыте получала не один телефон. Все они шли без вакуумной упаковки полиэтилена. Не под одному лоту не пришлось открыть какой либо спор.
              Но все магазины и продавцы тщательно отбирались и подробно просматривалась статистика отзывов на странице товара. После оплаты заказа каждого продавца просила предварительно проверить и протестировать телефон на работоспособность.
              Так что вакуумная упаковка - далеко не основной критерий. А при желании можно и такую сделать, предварительно упаковав бракованный аппарат.

          • Здраствуйте, помогите с советом
            Хочу купить телефон меизу, продовец с хорошим рейтингом
            на мой вопрос не ремонтированный ли телефон если проверить по IMEI
            отвчает, можно ли ему верить???? телефон дорогой быть обманутым
            Dear my friend, Thanks for your message, it was re-flashed by our market, so the IMEI number may be changed. We sure it is original one. Please place the order if you like. Thanks,


            Telefon meizu Mx4 pro, 220$ продовец
            рейтинг 94,5% 11472
            HILID ELECTRONIC (HONGKONG) CO., LIMITED
            Последний раз редактировалось Shifu; 23-12-15, 20:03. Причина: Объединил сообщения.

            Комментарий


            • Сообщение от Edgar Посмотреть сообщение
              Хочу купить телефон меизу, продовец с хорошим рейтингом
              Хороший рейтинг это хотя бы 97,5% положительных отзывов. У вашего рейтинг просто отвратительный.
              Сообщение от Edgar Посмотреть сообщение
              на мой вопрос не ремонтированный ли телефон если проверить по IMEI
              отвчает, можно ли ему верить???? телефон дорогой быть обманутым
              Dear my friend, Thanks for your message, it was re-flashed by our market, so the IMEI number may be changed. We sure it is original one. Please place the order if you like. Thanks,
              Во-первых смотря какой ремонт. Если плату не меняли, то может сохраниться оригинальный IMEI. Во вторых, ответ продавца говорит сам за себя. Покупать у него категорически не советую.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Спасибо!
                Посоветуйте пожалуйста нормального продавца

                Комментарий


                • Сообщение от Edgar Посмотреть сообщение
                  Спасибо!
                  Посоветуйте пожалуйста нормального продавца
                  Ох. Неблагодарное это дело продавцов советовать. Здесь рейтинг надежных продавцов. Попробуйте купить у кого-нибудь из этого списка.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • Доброй ночи, Уважаемые форумчане. Планирую заказать вот этот телефон - http://www.aliexpress.com/item/Origi...256706110.html
                    Подскажите нормальный ли продавец, будет ли работать телефон в нашей сети иоригинальный ли он или что то в нем изменено.
                    Если нет, то, если не жалко дайте ссылки на хороших продавцов у которых имеется данная модель.
                    Заранее благодарен за помощь

                    Комментарий


                  • Здравствуйте, хочу купить телефон с алиэкспресс. Наслышан про кражи телефонов сотрудниками почты. Подскажите алгоритм действий, позволяющий обезопасить себя от потери денег, телефона и времени таким образом. Вернет ли мне продавец деньги в этом случае?
                    Последний раз редактировалось легальный ник; 04-01-16, 02:58.

                    Комментарий


                    • Сообщение от легальный ник Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте, хочу купить телефон с алиэкспресс. Наслышан про кражи телефонов сотрудниками почты. Подскажите алгоритм действий, позволяющий обезопасить себя от потери денег, телефона и времени таким образом. Вернет ли мне продавец деньги в этом случае?
                      Боюсь, что первый совет вам не очень понравится: лучшая гарантия - приобрести на месте, поскольку покупки в интернете всегда несут небольшой риск, тем более на Aliexpress.
                      Основные моменты, особенно для новых покупателей: изучить основы правила площадки, как вести спор и закрывать заказ, правильный выбор товара и магазина. Для пробы желательно сделать первую недорогую покупку и проверить работу площадки на практике.
                      Получение товара: всегда под видео, полная проверка вложения. Перед получением внимательно осмотреть посылку на предмет следов вскрытия, расхождения весе. Если наблюдаются погрешности - лучше будет вскрыть посылку сразу на почте, возможно под акт ф.51
                      Ведение спора: излишне не торопится, внимательно читать все надписи. Не нажимать кнопки, если нет точной уверенности. На крайний случай переспросить здесь на форуме.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                        Боюсь, что первый совет вам не очень понравится: лучшая гарантия - приобрести на месте, поскольку покупки в интернете всегда несут небольшой риск, тем более на Aliexpress.
                        Основные моменты, особенно для новых покупателей: изучить основы правила площадки, как вести спор и закрывать заказ, правильный выбор товара и магазина. Для пробы желательно сделать первую недорогую покупку и проверить работу площадки на практике.
                        Получение товара: всегда под видео, полная проверка вложения. Перед получением внимательно осмотреть посылку на предмет следов вскрытия, расхождения весе. Если наблюдаются погрешности - лучше будет вскрыть посылку сразу на почте, возможно под акт ф.51
                        Ведение спора: излишне не торопится, внимательно читать все надписи. Не нажимать кнопки, если нет точной уверенности. На крайний случай переспросить здесь на форуме.

                        ну это то я знаю. хочу спросить следующее:
                        1. можно ли попросить продавца написать на посылке, что там идет, к примеру, не телефон, а шариковые ручки? или на таможне начнутся проблемы?
                        2. если телефон не соответствует описанию, могу ли я запросить ПОЛНУЮ стоимость возврата средств? не отправляя телефон обратно. И как это работает на практике?
                        3. так называемая "гарантия вовзрата/просто гарантия", которую можно приобрести у продавца дополнительно за небольшую доп плату. как она работает и работает ли вобще?

                        Комментарий


                        • Сообщение от легальный ник Посмотреть сообщение


                          ну это то я знаю. хочу спросить следующее:
                          1. можно ли попросить продавца написать на посылке, что там идет, к примеру, не телефон, а шариковые ручки? или на таможне начнутся проблемы?
                          2. если телефон не соответствует описанию, могу ли я запросить ПОЛНУЮ стоимость возврата средств? не отправляя телефон обратно. И как это работает на практике?
                          3. так называемая "гарантия вовзрата/просто гарантия", которую можно приобрести у продавца дополнительно за небольшую доп плату. как она работает и работает ли вобще?
                          1. Можно, конечно. спросить. Только, как вы правильно заметили, возможны проблемы с таможней. В любом случае при покупке телефона эти проблемы могут возникнуть. Сейчас таможня стала проверять посылки с телефонами. 2 причины. Первое - не правильно написана декларация (пишут мп3 плеер, по факту телефон ( В Белоруссии так вообще конфискуют такую посылку) ) , вторая, самая главная- телефон не имеет нотификацию (сертификацию) в РФ ( а это почти все телефоны из Китая).
                          2. Запросить можете, но только при возврате товара назад за свой счет. Исключение- если продавец сам в описании товара указывает, что за несоответствие, возврат за счет продавца. Кстати, это один из показателей надежности продавца. Не каждый это напишет, и ему не будет смысла отсылать вам не то.
                          3. По "гарантии возврата и ремонта можете почитать в этой теме у нас на форуме
                          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                          Комментарий


                          • Сообщение от легальный ник Посмотреть сообщение
                            написать на посылке, что там идет, к примеру, не телефон, а шариковые ручки?
                            Иному почтальону шариковые ручки больше телефона могут быть нужны

                            Телефон, если он не 200 рублей стоит, скорее всего будет отправлен с трек-номером, который будет отслеживаться вплоть до получения (этот вопрос можно задать продавцу до покупки: будет ли посылка зарегистрирована, и будет ли трек-номер международного формата).
                            Если телефон действительно стоит денег, то продавцу самому не интересно рисковать, и в его интересах сделать так, чтобы видеть передвижение товара и информацию о его получении.
                            Только глупый работник почты может украсть зарегистрированную посылку.
                            А в случае проблем, нужно ориентироваться по ситуации. Конечно, вы имеете право на получение денег обратно, если не получили посылку. Но есть много случаев, когда посылка не доходит далеко не по вине работников почты: одних махинаций с трек-номерами и адресами доставки от самих продавцов - предостаточно.


                            Я солидарен с Pantera@ во мнении, что интернет-покупки, особенно, у самодельных продавцов из страны с серьезным языковым барьером - чистейшая авантюра, лотерея.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X