Покупка телефона на Алиэкспресс. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка телефона на Алиэкспресс.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Что-то не встречаются. Только у SERVO две модели:
    - с одной камерой http://ru.aliexpress.com/item/4-Sim-...497298100.html
    - с двумя камерами http://ru.aliexpress.com/item/origin...591733518.html
    У обоих батарейки 1800mAh, по отзывам - на сутки. И это простые звонили, не смартфоны. Судя по отзывам, сохранились все болезни, что были и в древних Ноклах (NOKlA).
    Хотя, конечно, странно. Я очень давно уже видел на китайских сайтах продукцию GStar (собственно, это завод, выпускающий MTK и девайсы на нём, бывшее китайское подразделение корейской GoldStar, после ребрендинга ставшей LG) с тремя симками и большим сенсорным экраном.
    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
    Неграмотный не имеет права обижаться.

    Комментарий


    • Спасибо.Об этих я знаю.Я думал что есть ещё , но с более ёмкой батареей.

      Комментарий


      • Vishnu
        Vishnu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Можно попробовать поискать батарейку в том же форм-факторе. Но вряд ли стоит ожидать больше 2200 mAh. Зато есть шанс купить подделку с ёмкостью 500 mAh
        Почему-то производители смартфонов не хотят ставить больше 2 симок. Да и с двумя сейчас модно один слот делать двойного назначения - или симка, или флэшка.

    • Здравствуйте, хочу купить Samsung galaxy s 6 или xiaomi mi5 на алиэкспресс , возникает много вопросов. действительно ли они оригинальные, ? Не нужно ли там что то прошивать? и может быть кто нибудь посоветует продавца?

      Комментарий


      • Сообщение от Станислав Грушин Посмотреть сообщение
        хочу купить Samsung galaxy s 6 или xiaomi mi5 на алиэкспресс , возникает много вопросов. действительно ли они оригинальные, ? Не нужно ли там что то прошивать? и может быть кто нибудь посоветует продавца?
        От идеи купить Samsung советую сразу отказаться, а Xiaomi вполне можно. Про подделки Xiaomi не слышал, но не исключаю. Продают обычно международные версии, но могут прислать и китайца, тогда придется перепрошивать. Об этом лучше с продавцом сразу договориться. На Алимониторе есть рейтинг продавцов. Можно заказать у кого-то из этого списка.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Станислав Грушин
          Станислав Грушин
          New User
          Станислав Грушин прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Подскажите что конкретно нужно сказать продавцу? Что бы он какую то прошивку ставил ? Просто мне телефон реально нужен для работы, будут открываться много прилржений одновременно.

      • Сообщение от Станислав Грушин Посмотреть сообщение
        Подскажите что конкретно нужно сказать продавцу? Что бы он какую то прошивку ставил ?
        Да просто спросите, будет он в России работать? Нормальному продавцу можно даже такие вопросы не задавать. Китайца может прислать какой-нибудь мусорный продавец, которому или всё пофиг, или который сам не знает, что есть какие-то отличия. Нормальный прод обязательно пришлет телефон, который будет работать в наших сетях и язык выставит английский или сразу русский, иначе это негативно скажется на его рейтинге.

        Главное не гонитесь за дешевизной, продавца выбирайте с большим количеством продаж и рейтингом лучше не ниже 98%, почитайте отзывы других покупателей. И для надежности перед покупкой пробейте его на том же Алимониторе.

        Вскрытие посылки обязательно снимайте на видео.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Подскажите плиз, не могу найти на Али смартфон Huawei Y5II (( Вообще может ли быть так, что на этой площадке не найти известных моделей китайских производителей телефонов ? тогда где еще искать китайцев как не на Али? в поиске выдает одни только чехлы(

          Комментарий


        • А оно вам точно надо ? С такими то ТТХ...https://ru.aliexpress.com/store/prod...608878207.html

          Комментарий


          • Сообщение от lenapa Посмотреть сообщение
            Вообще может ли быть так, что на этой площадке не найти известных моделей китайских производителей телефонов ?
            Huawei и Lenovo лучше на Али не покупать. Исключения - специальные акции от самой площадки.

            Valera, пожалуйста, поосторожнее со ссылками. Человек неопытный, у него цель купить конкретный телефон, а вы ему ссылку на такой сомнительный магаз предлагаете.
            Последний раз редактировалось Shifu; 10-09-16, 16:29.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Vitaas7
              Vitaas7 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Вот я не согласен. Заказывал леново ,претензий нет. Заказывать надо у проверенных продавцов (Hong Kong Goldway, X Show Technology Ltd-shipping in 24 hours и т.д) . В таких магазинах дороже ,но продают только китайские бренды,нунеймов у них нет. Еще (это я так думаю) брака намного меньше,и если есть о компенсации легче договориться.

              А Huawei Y5II могут делать только для России и в Китае не продают

          • Сообщение от Vitaas7 Посмотреть сообщение
            Вот я не согласен. Заказывал леново ,претензий нет. Заказывать надо у проверенных продавцов (Hong Kong Goldway, X Show Technology Ltd-shipping in 24 hours и т.д) . В таких магазинах дороже ,но продают только китайские бренды,нунеймов у них нет.
            Я о том, что у "гигантов" рынки попилены территориально. То что делается для Китая, продается дешевле, чем то, что для Европы. В случае с Lenovo чаще всего вы берете китайскую модель, но под европейские стандарты связи она подгоняется путем установки "нужных" драйверов радиомодуля. Это вобщем-то неплохой вариант, особенно если покупатель знает про такую особенность.

            А вот с Huawei гораздо сложнее. "Софтовой" корректировке они не поддаются. В результате либо вы покупаете европейскую модель по той же цене, что и в нашем родном магазине, либо это китайская модель, допиленная китайскими частными умельцами, зачастую имеющими кривые руки. Собственно, поэтому Goldway ими совсем не торгует, X Show продает единственную уже замшелую модель. Довольно большой выбор у другого хорошо зарекомендовавшего себя магазина TopOne, но цены на них сравнимы с ценами в России.

            Вангую. Скоро то же самое произойдет с Xiaomi.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Ребята! Добрый день всем! Хочу в подарок сыну купить вот такой телефон https://ru.aliexpress.com/item/Free-...999.263.9wWZDh. Отзывы в основном положительные, но часто в дополненных отзывах пишут, что звук плохой и зарядку держит мало. Стоит ли покупать?

              Комментарий


              • Сообщение от I-N Посмотреть сообщение
                Ребята! Добрый день всем! Хочу в подарок сыну купить вот такой телефон https://ru.aliexpress.com/item/Free-...999.263.9wWZDh. Отзывы в основном положительные, но часто в дополненных отзывах пишут, что звук плохой и зарядку держит мало. Стоит ли покупать?
                Зависит наверное от запросов ребенка. Если сын хочет скачивать серьезные игрушки и сидеть часами в сети, то этот телефон не подойдет. А вот если планируете использовать как звонилку, то почему бы и нет.

                Комментарий


                • Сообщение от I-N Посмотреть сообщение
                  Хочу в подарок сыну купить вот такой телефон https://ru.aliexpress.com/item/Free-...999.263.9wWZDh. Отзывы в основном положительные, но часто в дополненных отзывах пишут, что звук плохой и зарядку держит мало. Стоит ли покупать?
                  Чтобы оценить степень ущербности какого-либо аппарата, лучше всего, прочитать профильную тему о нем на 4pda.

                  Про этот телефон здесь: Gooweel M13 - Обсуждение

                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                • Сообщение от I-N Посмотреть сообщение
                  Ребята! Добрый день всем! Хочу в подарок сыну купить вот такой телефон https://ru.aliexpress.com/item/Free-...999.263.9wWZDh. Отзывы в основном положительные, но часто в дополненных отзывах пишут, что звук плохой и зарядку держит мало. Стоит ли покупать?
                  Лучше за эти деньги купить - https://hz.ru.aliexpress.com/store/p...255973183.html
                  Последний раз редактировалось Pantera@; 12-09-16, 20:42. Причина: исправлена реф. ссылка

                  Комментарий


                  • Сообщение от _Gold_ Посмотреть сообщение

                    Лучше за эти деньги купить - https://hz.ru.aliexpress.com/store/p...255973183.html
                    А чем лучше? Меня вообще-то телефон интересует в основном для звонков и интернета. На Али выбираю, потому что в магазинах на порядок дороже. Страшновато, конечно, не видя, товар покупать....ПОэтому и прошу совета

                    Комментарий


                    • Vishnu
                      Vishnu прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Нормальный телефон выбран. На Lenovo я бы даже не смотрел, т.к. слишком велик риск нарваться на подделку. И ничего не докажешь, ведь lenovo (Lenovo) и Ienovo (ienovo) выглядят абсолютно одинаково.
                      Единственный совет могу дать - не пожадничать на гарантию ремонта. Система работает, проверено.

                    • _Gold_
                      _Gold_ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      То есть какой-то не понятный, никому неизвестный телефон gooweel, вам не страшно брать, а телефон от леново, вам страшно брать? И для того, чтобы не попасться на подделку, есть проверенные продавцы... Я дал ссылку, могу еще.
                      Последний раз редактировалось _Gold_; 13-09-16, 21:48.

                    • Виталий809
                      Виталий809 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Тут сколько людей столько и мнений. Кому то давай характеристики, несмотря что телефон собран в подвале и самой фирме неделя. Кто то ищет уже раскрученный бренд и ему больше важна поддержка и после покупки (выбор прошивок, обновления) . Для I-N совет, купите все таки в оффлайн если вам не видя товар страшно его покупать. Для покупки онлайн вначале нужно прошерстить инет и на основании различных отзывов решить нужно вам это или нет.

                  • Ребята, кто покупал телефоны для себя, или для перепродажи? Или, кто владеет информацией?
                    Мне нужен новый телефон на 3 симки, ибо - мой уже рассыпается. Не хочу брать fly в официальных магазинах, ибо качество их очень сильно упало.
                    Explay, какой у меня и есть - хороший, но очень хрупкий. И краска с кнопок быстро сходит.
                    Есть ещё - Фильки ксениумы, но по отзывам - очень неудобные в обращении.
                    Мне, на Али, понравилось несколько "девайсов", но не могу найти к ним подробного достоверного описания. Спрашивать у продавца? Пользуясь гугло-переводчиком, на кривой английский? На вряд ли продавец поймёт суть, которую я хочу до него донести. А если и поймёт, то ответ его (через переводчик) будет таким же корявым, как и китайское меню телефонов!
                    Итак... Меня интересует:
                    1. Можно ли установить на каждую сим карту, отдельную мелодию вызова? Или будет одна единая мелодия на все три симки?
                    2. Какие телефоны, на все 3 симки, поддерживают GSM? Ибо, у некоторых, одна из симок на CDMA.


                    Один товарищ, меня заверил (цитирую): Ты не прав, частота GSM900/1800 + CDMA800
                    Три СИМ-Карты двойной полосы -т значит, что все три работают в GSM900/1800, а + CDMA800 это как дополнительная частота, которая не задействуется, если не стоит симка с этой частотой.
                    Другой сказал, что это - лажа! И третий слот поддерживать GSM - не будет!

                    Может ли мне, кто-нибудь, точно подсказать про ниже представленные телефоны? Все ли три слота поддерживают GSM? Ну и про мелодию вызова...

                    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	т1.png 
Просмотров:	22 
Размер:	446.0 Кб 
ID:	100921 https://ru.aliexpress.com/item/Origi...667877074.html
                    Ну, этот мне нравится меньше всех!
                    ------------------------------------------------------------------------------
                    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	т2.png 
Просмотров:	23 
Размер:	377.4 Кб 
ID:	100922 https://ru.aliexpress.com/item/Origi...669467179.html
                    вот этот - уже поглобальнее и посимпатичнее.
                    ------------------------------------------------------------------------------
                    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	т3.png 
Просмотров:	31 
Размер:	357.4 Кб 
ID:	100923 https://ru.aliexpress.com/item/3-SIM...468058078.html
                    Этот - почти, совсем хорошо!
                    --------------------------------------------------------------------------------
                    Сейчас, поищу и ещё добавлю интересующие меня трубки...
                    Последний раз редактировалось Pantera@; 20-09-16, 11:56. Причина: тех.правка ссылок

                    Комментарий


                    • n0MAD
                      n0MAD прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      К сожалению, интересующая вас информация в официальной спецификации не указана. Посмотрите обзоры на ютуб и отзывы на 4pda и подобных.

                    • Игорь Калашник
                      Игорь Калашник
                      High School
                      Игорь Калашник прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Вот, как раз, и спрашивал на обзорах в Ютубе, и в ответах майла... Везде противоречивая информация.
                      Хотелось бы узнать из "первых рук", от тех, кто покупал подобные телефоны, или занимался их реализацией... Короче говоря - от тех, кто держал их в руках и в курсе происходящего.

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X