Оригинал/не оригинал. Выбор, покупка...СПОР! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оригинал/не оригинал. Выбор, покупка...СПОР!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Оригинал/не оригинал. Выбор, покупка...СПОР!

    искал товар, смотрю некоторые пишут 100% оригинал
    ну не обращал внимание....
    и смотрю у одного продавца два товара
    http://www.aliexpress.com/item/yooba...617408558.ht ml
    не оригинал как бы за 20 уе
    и оригинал
    http://www.aliexpress.com/store/prod...561798939.html
    за 60 уе

    решил спросить а в чем отличие
    ответил мне что оригинальный yoobao служит дольше и может зарядить айфон 5-6 раз
    другой производится фирмой (OME) кривыми ручками и из дешевых материалов

    поискал еще
    обнаружил у других продавцов с надписью 100% оригинал за 30 или меньше уе.

    вот теперь думаю, а если оригиналы и не оригиналы по описанию не отличаются,
    то как его здесь проконтролировать?

    не может ли такой финт быть просто маркетинговым ходом ? одно и то же продают по разной цене

    и что ******ы друг друга подделывают?
    и вроде же на али с контрафактом строго?
    Последний раз редактировалось Sergey Dudin; 17-02-14, 12:25. Причина: исправил ссылку

  • #2
    Сообщение от Sergey Dudin Посмотреть сообщение
    вот теперь думаю, а если оригиналы и не оригиналы по описанию не отличаются,
    то как его здесь проконтролировать?.. .
    Ссылка на более дорогой "оригинал" вроде эта:
    http://www.aliexpress.com/store/prod...561798939.html

    Действительно описание один в один

    Такие товары очень сложно проверить на соответствие заявленным характеристикам, и очень сложно дистанционно доказать брак или несоответствие. Доказывать ведь придётся не словами, а фотографиями и видеороликами. У меня в голове неукладывается, как наглядно показать количество возможных полных зарядок iPhone от этого аккумулятора

    Ну если майку получите вместо красного цвета синюю, то там всё просто, а здесь...

    Сообщение от Sergey Dudin Посмотреть сообщение
    ... и вроде же на али с контрафактом строго?
    ​С подделками на Али строго: Диспут, открытый покупателем по причине "Подделка", сразу отправляется на рассмотрение медиаторам Алиэкспресс. Более того, подделки не надо возвращать в Китай, но при этом покупателю возвращаются все деньги! Это очень серьёзно! Но вот само понятие "подделка" подразумевает существование оригинального продукта и от покупателя потребуются доказательства. Это могут быть фотографии, описание, технические характеристики с сайта производителя в сравнении с полученным товаром. Вот выдержка из Claim Policy Aliexpress (http://help.aliexpress.com/claim_pol...ofFakeProducts) по этому случаю:

    Documents Required: Buyer should confirm which brand the products in question might have infringed on, and also provide supporting documents such as the photos of the products Buyer has received, and the photos in the relevant product listings in Supplier's Company Website on the Sites to prove that the products received are fake products.
    Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

    Комментарий


    • #3
      Ссылку исправил.

      А не обманул меня этот китаец!

      я его спросил как оригинал отличить, он мне написал, что можно произвести зарядку несколько раз и на сайте производителя есть инструкция по anti-fake проверке по коду на галограмме.

      я всем кто за недорого продает этот девайс с надписью Original, написал письмо с вопросом:
      А могу ли я ваш товар проверить на сайте производителя по инструкции anti-fake проверки?
      Они честно отвечают:
      нет не проверяется
      или:
      на самом деле у нас не оригинальный товар

      другие пишут, что нет на складе, пожалуйста не оплачивайте!

      то есть мало надписи original , надо чтобы было 100% original

      но тут встал вопрос, что за 60уе можно и в Москве купить,
      задал вопрос про антифейк проверку сотмаркету
      но похоже фейком торгуют - производитель дает гарантию 6 месяцев, а сотмаркет только 2 недели.
      Последний раз редактировалось Sergey Dudin; 17-02-14, 13:06.

      Комментарий


      • #4
        Для гарантии подлинности продавцы могут участвовать в специальной программе Алиэкспресс: http://ru.aliexpress.com/about/seller_guaranteed.html#5 . Многократный возврат сотимости, если товар окажется неоригинальным. В описании лота должен быть специальный значок.

        Кстати, всё что пишется в названии лота, не считается описанием и в большинстве случаев является просто набором ключевых фраз для поисковой машины. Самое важное находится именно в спецификации лота.

        Комментарий


        • #5
          В этих штуках стоит несколько литий-полимерных батарей. Если посмотреть на Алиэкспресс, батарея более 3 Ач стоит порядка $12. Соответственно, в девайсе должно быть 4 батареи. То есть меньше $48 эта байда стоить не может. Если она стоит $18, значит емкость у нее гораздо ниже.

          Если нужны рекомендации, то брал вот это. Параметры тоже завышены, но не сильно. Реально внутри 4 элемента по 2,4 Ач. Общая емкость 9,6 Ач, причем это честные 9,6 Ач. Полуамперный выход выдает свои пол-ампера, 2-амперный специально не мерил, но ампера полтора выдает точно. Входной ток ниже заявленного 1 А, потому что полностью заряжается, приблизительно за сутки. Учитывая склонность китайцев завышать параметры, покупкой остался доволен.

          Сообщение от Cat da Vinci Посмотреть сообщение
          Такие товары очень сложно проверить на соответствие заявленным характеристикам, и очень сложно дистанционно доказать брак или несоответствие. Доказывать ведь придётся не словами, а фотографиями и видеороликами. У меня в голове неукладывается, как наглядно показать количество возможных полных зарядок iPhone от этого аккумулятора
          На самом деле это не так сложно как кажется.
          1 вариант. Вскрыть и посмотреть, какова реальная емкость вставленных туда батарей. Правда, есть вариант что, поскольку батареи там тоже китайские, маркировка будет соответствовать заявленной, а реальная емкость гораздо ниже.
          2 вариант. Зарядить полностью, а потом полностью разрядить через постоянное сопротивление. Процесс снять на видео. Видео, правда, получится на несколько часов. Ну чтож. Пускай смотрят.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
            Для гарантии подлинности продавцы могут участвовать в специальной программе Алиэкспресс: http://ru.aliexpress.com/about/seller_guaranteed.html#5 . Многократный возврат сотимости, если товар окажется неоригинальным. В описании лота должен быть специальный значок.

            Кстати, всё что пишется в названии лота, не считается описанием и в большинстве случаев является просто набором ключевых фраз для поисковой машины. Самое важное находится именно в спецификации лота.
            Я сейчас посмотрел, сколько товаров отмечено таким знаком. Зашел в телефоны. Сначала посмотрел телефоны Lenovo, потом Huawei. Как вы думаете, сколько я нашел аппаратов с таким значком? Правильно. Ни одного.

            Когда я выкатил претензию Tomtop'у по ресиверу Skybox, обвинив их в контрафакте, основным доводом продавца было, что Skybox не является брендом. То есть, как бы намек на то, что никакую подлинность они доказывать не обязаны.

            Поскольку участие в программе дело добровольное (со стороны продавца), мое мнение, эта программа затеяна для того, чтобы отшивать раскатавших губу покупателей. Стоял значек на товаре, значит получи компенсацию. Не стоял - пошел нафиг, не мешай людям работать. И реально это не работает.
            Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

            Комментарий


            • #7
              нашелся продавец, который заявил, что его товар
              http://www.aliexpress.com/item/50PCS...e=rus&c_tp=USD
              при цене в 19 уе
              пройдет антифейк проверку на сайте производителя:
              http://www.yoobao.com/en/Services.asp?lgy_id=193

              и смотрю народу много из России его купили
              жаль нет возможности связи с покупателейм - узнать расширенные отзывы.

              А вот если продавец в личном сообщении ответил, что товар пройдет антифейк проверку, а на самом деле не пройдет.
              Продавец как за свои слова отвечает?

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Sergey Dudin Посмотреть сообщение
                и смотрю народу много из России его купили
                жаль нет возможности связи с покупателейм - узнать расширенные отзывы.

                А вот если продавец в личном сообщении ответил, что товар пройдет антифейк проверку, а на самом деле не пройдет.
                Продавец как за свои слова отвечает?
                Связаться с покупателями, которые оставили отзыв можно, при желании. Это подробно изложил Кот да Винчи в своей статье на NewShopper'е.
                Можно связаться даже и с теми, что только ждут пока заказ, но чуть сложнее.
                Этот товар, купили 10 человек. А вот реальный отзыв пока есть только 1. Для статистики маловато.

                Продавец отвечает за свои слова в основном только перед Конфуцием или Буддой (смотря какой религии придерживается) . Как правило, если что не так, всегда может отмазаться "моя не понял, лаовай вопрос говорить, моя отвечать."
                Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
                  Связаться с покупателями, которые оставили отзыв можно, при желании...
                  Мне оставили комменты к статье, что способ больше не работает: прикрыли лазейку Публикацию оставил для истории ))) Что было, то было



                  Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
                  ...Можно связаться даже и с теми, что только ждут пока заказ, но чуть сложнее.

                  А как это возможно?! Перебором похожих имён в Trade Manager?
                  Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                  Комментарий


                  • #10
                    Давайте возьмем за правило, в отзывах оставлять свой id или e-mail
                    и других призывать к этому

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                      В этих штуках стоит несколько литий-полимерных батарей. Если посмотреть на Алиэкспресс, батарея более 3 Ач стоит порядка $12. Соответственно, в девайсе должно быть 4 батареи. То есть меньше $48 эта байда стоить не может.
                      ну так то в этой байде 5 таких батареек, то есть получается $60
                      что означает - оригинала вообще не существует

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Sergey Dudin Посмотреть сообщение
                        Давайте возьмем за правило, в отзывах оставлять свой id или e-mail
                        и других призывать к этому
                        Раскрытие контактной информации противоречит правилам Алиэкспресс и отзыв может быть удалён .

                        Remove Feedback Policy

                        If buyer/seller report feedback abuse within 30 days of feedback activation, the feedback will be removed in the following instances:
                        The feedback is unrelated to the transaction Uses improper language,

                        or disclose the personal information

                        The feedback is left by competitors on purpose

                        Use of negative feedback to get the extra benefits Others(Should provide the evidence to prove it)

                        Ссылка на страницу из Хэлпа Али: http://help.aliexpress.com/feedback_...ack_abuse.html .
                        Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Cat da Vinci Посмотреть сообщение
                          Раскрытие контактной информации противоречит правилам Алиэкспресс и отзыв может быть удалён .
                          Кагбэ не совсем так. Там сказано о запрете на раскрытие персональной информации. Юридически - считаю я свой ящик персональной информацией или нет - это лично мое дело. Поэтому если я публикую свои контактные данные, то я не нарушаю этот пункт. Это мое личное мнение.

                          Вобщем, этот вопрос можно обсудить, только тогда стоит вынести его в отдельную тему.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий


                        • #14
                          Купил я у этого продавца пауэр банк за 60 доллариев
                          пришел товар
                          антифейк проверку не прошел.

                          пишу китайцу чтозасуканах?
                          отвечат мол косяк базы данных....
                          пытаюсь зарядить энергобанк - мигает низкой зарядкой постоянно
                          сутки позаряжал, решил зарядить телефон с батареей на 1500 милиампер часов
                          зарядилось на 60%-80%
                          то есть емкость этого энергобанка от силы 1200mah а не 13000mah

                          Открыл диспут по контрафакту
                          кстати, кто-то говорил что диспуты по контрафакту сразу в на рассмотрение Aliexpess переходят?
                          нет, пока с торговцем общаюсь
                          он говорит, что сам купил у официального агента
                          и товар по любому, оригинальный - просит прислать его...
                          я ему выставил тарифы почты России - мол, плати - отправлю

                          на том пока и остановились.....

                          Комментарий


                          • #15
                            Сообщение от Sergey Dudin Посмотреть сообщение
                            ...
                            Открыл диспут по контрафакту
                            кстати, кто-то говорил что диспуты по контрафакту сразу в на рассмотрение Aliexpess переходят?
                            нет, пока с торговцем общаюсь.....
                            Медиаторы совсем не хотят в разборках участвовать

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X