Особенности и хитрости в поиске товаров на Aliexpress - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Особенности и хитрости в поиске товаров на Aliexpress

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от neandertal Посмотреть сообщение
    При чём здесь куки, если на том же самом браузере в том же самом компе сначала делал неавторизовано и было нормально, потом авторизовался (на том же браузере не закрывая его т.е. куки те же) и результат неудовлетворительный.
    Сейчас специально прошлась по вашей ссылке, будучи без авторизации. Но сегодня уже посещала Ali и браузер ещё не чистила. В результатах 1267. Авторизовалась, обновила поиск - результат аналогичный.
    Второй тест - открыла режим "инкогнито" (чистый от истории куки и кэш), новый поиск - результат две тысячи с лишним результатов.
    Если это не сохранённая история браузера, как кэш и куки, то что же тогда ?!

    В случае, если у вас одна картина как с авторизацией и без, в одном окне браузера - тогда нужно взглянуть на расширения или какие утилиты на компе. Возможно где-то настроена автоматическая чистка браузера.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #17
      Так я всё-таки не понял: что же надо делать чтобы после авторизации на Алиекспресе показывало в поиске так, как я хочу?

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от neandertal Посмотреть сообщение
        При чём здесь куки, если на том же самом браузере в том же самом компе сначала делал неавторизовано и было нормально, потом авторизовался (на том же браузере не закрывая его т.е. куки те же) и результат неудовлетворительный.
        Как при чем ? Вот именно поэтому, потому что на том же самом браузере и том же самом компе.
        Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

        Комментарий


        • #19
          Почистил куки и кэш - действительно помогло. Спасибо. Глючный этот Алиекспрес если в зависимости от куков выдаёт разные результаты поиска. Я думал результаты поиска зависят только от условий поиска.

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Это не глюк, а старания разработчиков.
            Если вы один раз посмотрели одну ''кофточку'', вам потом старательно будут предлагать на всех страницах:
            - ''вы ещё не видели Рекомендуемые товары и Лоты от других продавцов..''
            - ''а у нас есть другая, с перламутровыми пуговицами''.
            И так на всех страницах, включая обычный просмотр из поиска или страницу товара, пока не почищена история браузера.

        • #20
          А можно ли сделать в настройках Алиэкспреса так, чтобы показывало результаты поиска зависящие только от условий поиска? Чтоб не чистить каждый раз куки.

          Комментарий


        • #21
          Продавец наконец ответил на старое сообщение когда ещё товар не был выслан о цвете Flip Case (чехол к смартфону). Но не очень понятно что он хотел сказать:
          About Flip Case color ,we sent out rondomly pls understand
          Он сказал "Мы отправили чехол с немного другим цветом какой был, просим понять"?

          Комментарий


        • #22
          Как такое может быть: ищу товар (смартфон) авторизовавшись от своего имени, находит варианты 3+64 и 4+128 (память ОЗУ + ПЗУ). Меня смущает то, что как только я его купил он стал дешеветь: вчера на $5 а сегодня уже на $10. Это из-за того, что этот товар находится в Моих Желаниях или реально дешевеет день ото дня? И вообще, когда я покупал не было ещё 4+128 а теперь уже есть, жалко что не взял её...Может она и была но не показало? Показывать стало когда я купил.
          Потом для эксперимента хочу посмотреть какая будет цена если искать не от моего имени. Открываю приватную вкладку в браузере и в том же магазине показывает этот же смартфон но в другой конфигурации: 2+16 и 3+32 (под моим именем такого не показывает!) Выходит в этом магазине есть какие хочешь конфигурации а не только те, что я думал вначале! Новые кофигурации попроще и естественно цена другая. Как такое может быть?
          Последний раз редактировалось neandertal; 14-07-16, 19:32.

          Комментарий


          • #23
            Последнее время с поиском творятся какиетлине понятки, 1 находит мало.... И все дорогое, а те вещи что у меня в корзине допустим, ненаходит вовсе, даже если искать по полному названию лота....

            Комментарий


            • #24
              Да, я тоже замечаю что поиском находятся далеко не все варианты. Пока без конкретики, надо еще изучить и найти закономерности. Но ощущение стойкое, что поиск очень странно работает.
              Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

              Комментарий


              • #25
                Влияет ли на удешевление товара то, что он находится в Моих Желаниях?

                Комментарий


                • Shifu
                  Shifu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Нет не влияет. Но можно включить уведомления, когда на этот товар назначается скидка. Но поскольку на Али почти на все товары изначально цена завышается, а потом постоянно назначается скидка, то пользы от таких уведомлений будет мало.

              • #26
                Интересное наблюдение. Искал батарею для конкретного китайского телефона. Через поиск Али получил всего 2 результата. Закинул то же в поиск Яндекса, Яндекс в числе прочего выдал и ссылку на Алиэкспресс, причем на результат поисковой выдачи Алиэкспресс 592 ссылки Среди этих ссылок есть и мусорные, но в основном все по делу.

                У меня версия такая. Алийцы решили удалить мусор из поисковой выдачи, уж очень много раньше его было. И вот теперь вместе с мусором удалили и полезные ссылки.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #27
                  Добрый день. Дали мне ссылочку: http://ru.aliexpress.com/item/New-Ar...661888715.html

                  Хотел посмотреть что в этом разделе ещё продаётся, но не нашел собственно строку навигации ("хлебные крошки"):
                  Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-08-04 15_17_20-Новое Прибытие ЖК Micro USB Зарядное Устройство Емкость Батареи Напряжение Ток М.png 
Просмотров:	646 
Размер:	163.4 Кб 
ID:	97599

                  Интересно, что и ссылки на другие товары с этой страницы из раздела "Посмотреть другие" ведут на страницы без навигации. Это баг сайта? Можно ли как-то всё таки увидеть раздел, в котором выставлен товар?
                  Вложения

                  Комментарий


                • #28
                  Не могу найти телефон с беспроводной аккумуляторной трубкой.

                  По поиску "Телефон" Алиэкспресс выдаёт мобильные телефоны
                  По поиску "Проводной телефон" Алиэкспресс выдаёт наушники

                  Как на Алиэкспресс найти примерно такой телефон :

                  Комментарий


                • #29
                  Здравствуйте! Давно не пользовался Али, а теперь не могу обнаружить пункта "Количество". Уже моск дымится. Где в нынешней форме поиска указывать количество товара в одном лоте (от-..., до-...), как раньше? Извините за дебильный вопрос

                  Комментарий


                  • #30
                    Сообщение от Snejko Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте! Давно не пользовался Али, а теперь не могу обнаружить пункта "Количество". Уже моск дымится. Где в нынешней форме поиска указывать количество товара в одном лоте (от-..., до-...), как раньше? Извините за дебильный вопрос
                    Добрый день.
                    Похоже, что из интерфейса поиска убрали этот фильтр. Если очень нужно поискать по количеству, поищите сначала без него, а после того как выдаст результаты, вверху в строку адреса допишите в конец
                    Код HTML:
                    &minQuantity=3&maxQuantity=3
                    . Число 3 - замените на нужное Вам количество.
                    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X