Покупка компьютерных комплектующих. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка компьютерных комплектующих.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Покупка компьютерных комплектующих.

    Хочу собрать комп, стоит ли покупать на али проц, память, видео покупали ли вы что нибудь подобное?

  • #2
    Покупать можно то, что сделано и разработано в Китае. Все остальное будет или дороже чем у нас, или развод (в лучшем случае б/у).

    Проц Intel/AMD - нет. Проц ARM архитектуры и паять все самому - да, но вряд ли вопрос об этом.
    Память - ? Какую-нибудь чисто китайской разработки - да.
    Видеокарта - нет. У нас на форуме этот вопрос поднимался.
    Винчестер - ?
    Материнка - если на чипсете VIA - да (может они чипсеты уже не делают, я сейчас не в теме)
    Звуковые, сетевые карты и т.п. - да.

    UPD. Нашел. Здесь был поднят вопрос о видеокартах, и в этой же теме на следующей странице Shifu дает разъяснение про цены на подобный товар.

    А если нужны б/у комплектующие, могу предложить один неплохой магазин. Сам их услугами не пользовался, но еще на старом форуме тема поднималась и я его себе в виш-лист добавил на всякий случай.
    Последний раз редактировалось John Doe; 22-06-14, 13:19. Причина: UPD
    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

    Комментарий


  • #3
    Привет ребята! Вот хочу купить оперативную память на 1Гб ДДР2 800Мгц незнаю у которого продавца выбрать. Помогите с выбором.
    http://ru.aliexpress.com/item/Brand-...241751477.html
    http://ru.aliexpress.com/item/Brand-...111018674.html

    Комментарий


    • #4
      Сообщение от Nazarii Посмотреть сообщение
      Привет ребята! Вот хочу купить оперативную память на 1Гб ДДР2 800Мгц незнаю у которого продавца выбрать. Помогите с выбором.
      Посмотрите выше пост от John Doe: довольно полезная информация, возможна будет тоже вам интересна по поводу комп.комплектующих.
      Что касается выбора продавцов, если сравнивать по вашим ссылкам: второй однозначно лучше по рейтингу и отзывам. В самом выборе оперативной памяти на Ali - не подскажу, но верно нужно тщательно читать все отзывы по товару.
      Возможно более опытные смогут вам ещё что подсказать.

      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #5
        Первого продавца исключите. Однозначно. Еще я бы перед покупкой поинтересовался, на каких чипах собрана память. Китайцы, конечно, напишут что угодно. Но в случае чего, будет лишний козырь в споре.
        Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

        Комментарий


        • #6
          Покупал память на Али неоднократно. Первое правило - перед подтверждением покупки проверять память MemTest'ом, запуская его без загрузки операционной системы. Прогонять его до конца, полностью, это может быть несколько часов работы. В случае ошибок придется фотографировать экран, скрины снять не получится. Обратить также внимание на производителя чипов, какой-нибудь Ляо-Хао на фирменном текстолите в порядке вещей, а за это можно спросить частичную компенсацию как за подделку.
          И, на заметку, чистка контактов памяти стирательной резинкой часто помогает сделать ее работоспособной.
          Покупал еще твердотельный диск, без нареканий.
          Покупал также процессоры, в том числе знаменитый пиленный Xeon, остался очень доволен.

          Комментарий

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X