Почему заблокирован аккаунт? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Почему заблокирован аккаунт?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Вот там, во втором скрине - пробовали тыкать на четыре последних синих строки? ( на любую из них)

    Комментарий


    • #47
      Вообще мне несколько непонятна где-то тут увиденная мной реплика "продавцу достаточно подать жалобу, чтобы аккаунт покупателя заблокировали". Разве этого может быть достаточно? Тогда половину покупателей али можно легко заблокировать (у каждого найдется хоть один проблемный продавец , который на него легко мог пожаловаться). У меня был один, который обещал пожаловаться, хотя деньги за его вырубленное топором фуфло (простите мой французский) мне вернул Али

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
        Вообще мне несколько непонятна где-то тут увиденная мной реплика "продавцу достаточно подать жалобу, чтобы аккаунт покупателя заблокировали". Разве этого может быть достаточно?
        Вы уж извините, тут на форуме выражаются простым языком. Вам как юристу, тут многое может резать слух. Просто под данной фразой подразумевалась не причина блокировки, а, скорее, катализатор для расследования и и вынесения решения о блокировке пользователя
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • Tammy-Goldy
          Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          "резать слух" - это не в ту сторону, дело вовсе не в этом, она (реплика) меня обеспокоила. ";правила" Али - это не ";правила" в России, поэтому я не исключала и озвученной возможности . Спасибо, что успокоили "инициацией расследования"

      • #49
        Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
        Вот там, во втором скрине - пробовали тыкать на четыре последних синих строки? ( на любую из них)


        одна из сылок ведет сюда

        но я вообще даже не представляю что это...
        еще одна в мой личный кабинет на али , 2 остальные просто выкидывают на сайт алибабы
        еще вот
        Вложения

        Комментарий


        • #50
          Как и ожидалось.
          Это значит, что вы можете контролировать текущие заказы, но не можете делать новые. (вот я не знаю, всем ли заблокированным навсегда вываливается надпись "временно недоступен", поэтому не могу прокомментировать это ). В поддержку Вы уже обратились, через дней 7 можете попробовать еще раз поинтересоваться. Кроме того, там , куда Вас выкидывет - также есть ссылки ( с датами), которые тоже можно проверить (куда ведут они).
          Чтобы Вы понимали, куда Вас кидает - рекомендую открывать все это в Хроме и пользоваться встроенным переводчиком.

          Зы: не знаю как остальные. а я не вижу двух из 4 прикрепленных Вами картинок, поэтому картина неполная. Там кстати у Вас два непрочитанных каких-то уведомления болтаются на алибабе вверху. , если нажать кнопку " я знаю" , закроется маленькое окошко и можно туда , в уведомления, залезть
          Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 24-06-16, 23:32.

          Комментарий


          • #51
            Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
            Как и ожидалось.
            Это значит, что вы можете контролировать текущие заказы, но не можете делать новые. (вот я не знаю, всем ли заблокированным навсегда вываливается надпись "временно недоступен", поэтому не могу прокомментировать это ). В поддержку Вы уже обратились, через дней 7 можете попробовать еще раз поинтересоваться. Кроме того, там , куда Вас выкидывет - также есть ссылки ( с датами), которые тоже можно проверить (куда ведут они).
            Чтобы Вы понимали, куда Вас кидает - рекомендую открывать все это в Хроме и пользоваться встроенным переводчиком страниц
            примерно с этих слов я начинал общение со службой поддержки. что именно временно, на что они ссылаясь на правила али эксресса что нельзя злоупотреблять спорами и тд и тп. акаун заблокирован и вам его не разблокируют. создавайте новый. причин мы не знаем. и вообще лошать не наша и нас тут не стояло....
            минут через 30 до 1 онлайн помощьницы смог достучаться и на чтото там смотрела, спрашивала и говорит завела какойто запрос, также призналась по секрету что сомневается что оно возымеет силу, типа авдруг.

            ссылок с датами нет есть только почта что типа после 22 июня споры на алибабе приостановлены и если что обращайтесь по этому адресу (емаил)

            и да могу отслежтвать товары и на алиэкспрес и на алибабе, могу писать продавцат с теми от которых идут мне заказы. а с остальными закрытыми заказали или просто через сайт связаться с продавцом закрыто... также недоступно делать новые заказы.

            было ли у кого нибуть нечто подобное? и что из этого всего вышло?
            Последний раз редактировалось Skorp; 24-06-16, 23:39.

            Комментарий


            • #52
              Разумеется закрытые заказы закрыты. Вам оставили возможность только контролировать текущие.
              Полагаю, что у всех заблокированных - так же. Вспоминайте, много ли споров было в последнее время и какого рода с какими нюансами. Только тогда можно попробовать угадать причину... А если не вспомните - то и вовсе непонятно, создается ощущение, что начали чистку всех, у кого высокий уровень покупателя ( а3-а4) и большая история заказов , может им эта история в тягость (технически или морально).
              Кстати, еще пытаюсь узнать у всех заблокированных , был ли у них имейл подтвержден...

              Комментарий


              • #53
                Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                был ли у них имейл подтвержден...
                все было поддверждено. не 1 год аккаунт....
                насчет споров я писал. еслинственный случай который можно расценить как нарушение правил
                это заказ из 6 позиций
                RUB 2 149,98 руб. RUB 2 149,98 руб. Кредитная карта 2016-06-06 11:49
                была произведена оплата

                2016-06-10 22:57:54 написали чтоотправили заказ
                отслеживание небыло, больше продавец не отвечал

                21 числа я открыл спор по причине не отслеживается на все 6 позиций тк. они в 1 посылке и спор надо открывай на каждую позицию отдельно

                23 числа появилось отслеживание на али экспресс от 22 числа что посылка поступина на почту гонконга (причем посылки на гонконской почте трекакются и доходят быстро 9-14 дней до Саратова)

                сегодня отменил споры ткт поссылка начала трекаться , продавец так на связь и не вышел после чего узнал....

                24 июн. в 08:48 письмо счастья облокировке
                из тех поддержки сказали что блоккировка была 23 числа в 22 счемто по месному времени

                вот и хз что происходит.....


                Комментарий


                • Tammy-Goldy
                  Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  думаю, как раз это и повлияло - шесть безтрековых споров (по каждой позиции) в одно то же время, они там не видят, что 6 штук в одном заказе.

                • Skorp
                  Skorp прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  да я уже понял... до них бы донести

              • #54
                Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                Зы: не знаю как остальные. а я не вижу двух из 4 прикрепленных Вами картинок, поэтому картина неполная. Там кстати у Вас два непрочитанных каких-то уведомления болтаются на алибабе вверху. , если нажать кнопку " я знаю" , закроется маленькое окошко и можно туда , в уведомления, залезть
                1 окно это история заказов на алиэкспрес другое просто сайт алибабы
                собщения на алибабе прочитать нельзя выкидивает в предыдущее окно с блокировкой. но еслиб там было чтото помимо рекламы прислалиб на почту я так бумаю

                Комментарий


                • #55
                  Здравствуйте.
                  Заблокировали счёт оплаты заказов и мою учётную запись, НО ОСТАВИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ
                  СЛЕДИТЬ ЗА ОПЛАЧЕННЫМИ РАНЕЕ ЗАКАЗАМИ. АДМИНИСТРАЦИЯ УВЕЛИЧИЛА СРОК ПОСТАВКИ 120 ДНЕЙ, БЕЗ ПРАВА ОТКРЫТИЯ СПОРА РАНЬШЕ УКАЗАННОГО ВРЕМЕНИ.
                  Причины моего закрытия, мне удалось выяснить, о них я писал в другой, похожей теме.
                  Теперь мои наблюдения по этой проблеме:
                  Если у вас репутация "А3;А4" то надо быть осторожней при общении с продавцами и не открывать много споров, Китайским друзьям конечно лучше, что бы вы их совсем не открывали, даже если товар вообще не отправлялся, это нормально. Ели вы хотя бы намекнёте продавцу о не доверии к нему, то рискуете остаться с ограниченными возможностями на сайте, он тут-же настрочит кляузу на вас.
                  Администрация очень скоро пришлёт вам уведомление, где будет указано ваше место на сайте (Права покупателя) и восстановить аккаунт потом будет практически не возможно, Анжеллы и Кристины из службы поддержки вам не помогут.
                  Может у мистера Ма дела пошли не совсем хорошо с доставкой товара и он решил зачистить не угодных ему покупателей...? Не знаю, но то, что у продавцов в разы больше прав и возможностей надавить на нас, это очевидно. Конечно много зависит от человека, большинство продавцов порядочные, отзывчивые и заинтересованные люди и всех под одну гребёнку чесать не стоит, но бывают моменты когда вам приходится напрягать продавца, вот тогда он может стать агрессивным и начать кусаться.
                  На мой взгляд, по большому счёту, такое занятие, как заказы товаров на сайтах, не коем разом не должно расшатывать вашу нервную систему, а денег надо отдать за товар столько, что бы можно о них было забыть.
                  Последний раз редактировалось pavel964; 25-06-16, 10:34.

                  Комментарий


                  • #56
                    А может кто вкурсе. Может есть китайско-английский форум али, где трутся офицыалы, может там прольют свет на данную проблему ?

                    Комментарий


                    • #57
                      Сообщение от pavel964 Посмотреть сообщение
                      АДМИНИСТРАЦИЯ УВЕЛИЧИЛА СРОК ПОСТАВКИ 120 ДНЕЙ, БЕЗ ПРАВА ОТКРЫТИЯ СПОРА РАНЬШЕ УКАЗАННОГО ВРЕМЕНИ.
                      Интересно было бы увидеть скриншоты с подтверждением ваших слов.

                      Сообщение от Skorp Посмотреть сообщение
                      А может кто вкурсе. Может есть китайско-английский форум али, где трутся офицыалы, может там прольют свет на данную проблему ?
                      Мне кажется не стоит ничего выдумывать, очень часто покупатели из-за непонимания ил из-за нежелания понять злоупотребляют "Защитой покупателя":
                      1. Открывают споры по недействительным причинам:
                      а) "Нет информации об отслеживании" - а на самом деле, если информация об отслеживании хоть раз появилась, по этой причине нельзя открыть спор.
                      б) "Защита заканчивается, а товары все еще в пути" - по этой причине надо открывать спор, когда срок гарантийной доставки (обычно - 60 дней) подходит к концу. Не все даже знают, как его посмотреть. Обычно его путают с расчетным сроком доставки, например, 15-50 дней и открывают спор на 50, а иногда и на 15 день.
                      2. Не идут на диалог с командой по спорам и с продавцом. Политика разрешения споров прямо говорит: "Попробуйте найти мирное решение вопроса с продавцом, даже когда спор уже открыт."
                      Очень многие вопросы можно решить прямо в ответе на обостренный спор. Если вы не можете загрузить доказательства, так и напишите в ответе на спор. Аргументируйте свою позицию.
                      Может есть и другие причины, и покупатели правы, что их неоправданно заблокировали. Выяснить это достаточно сложно, так как очень мало документальных подтверждений (скриншотов заказов, истории споров), а в основном одни эмоции.

                      Комментарий


                      • #58
                        Сообщение от alexzzz Посмотреть сообщение

                        Интересно было бы увидеть скриншоты с подтверждением ваших слов.



                        Мне кажется не стоит ничего выдумывать, очень часто покупатели из-за непонимания ил из-за нежелания понять злоупотребляют "Защитой покупателя":
                        1. Открывают споры по недействительным причинам:
                        а) "Нет информации об отслеживании" - а на самом деле, если информация об отслеживании хоть раз появилась, по этой причине нельзя открыть спор.


                        на самом али информация о трекенге появилась 23 числа

                        Комментарий


                        • #59
                          Сообщение от Skorp Посмотреть сообщение
                          А может кто вкурсе. Может есть китайско-английский форум али, где трутся офицыалы, может там прольют свет на данную проблему ?
                          сам же отвечу на свой же вопрос, http://bbs.seller.aliexpress.com/bbs/thread.php?fid=30 похоже на истину и Русских там очень не любят )

                          Комментарий


                          • #60
                            Сообщение от Skorp Посмотреть сообщение

                            сам же отвечу на свой же вопрос, http://bbs.seller.aliexpress.com/bbs/thread.php?fid=30 похоже на истину и Русских там очень не любят )
                            Ой, какой замечательный форум! Продавцы жалуются на тяжелую долю, несправедливость команды по спорам и заискивание команды Али перед иностранцами. Всё как у нас здесь
                            Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                            Неграмотный не имеет права обижаться.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X