Почему заблокирован аккаунт? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Почему заблокирован аккаунт?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Сообщение от Skorp Посмотреть сообщение
    Сегодня наконец пришла отписка от алийцев, и опятьже без объяснения причин
    Здесь уже ведется обширная дискуссия по вопросам блокировки, в соседней теме тоже. Указывалось также, что комиссия по разблокировке просто не справляется с многочисленными заявками.
    Вполне возможно, что они нашли в вашем аккаунте нарушения.
    Например, могу рассказать вам сказкубыль, как продавец может подставить покупателя. Например, он не хочетне может выслать товар и пишет: "Дорогой друг отмени заказ по личным причинам", покупатель как честный человек пытается отменить товар по причине "Товара нет". Продавец не принимает и высылает левый трэк. Покупатель видит это, его пронзает праведный гнев и он открывает спор по причине "Нет отслеживания". продавец видит, что запахло жареным и дает действительный трэк. Он может быть и от чужой посылки, но теперь причина "Нет отслеживания" - Invalid. И формально покупатель нарушает Программу Защиты. Покупатель идет до конца и обостряет спор, но для медиаторов и для системы он теперь - нарушитель. Спор закрывается в пользу продавца. Теперь у продавца есть повод подать жалобу на покупателя, что мол, он пытается открыть спор по неверной причине. Или же система идентифицирует покупателя как нарушителя при автоматической проверке.

    Комментарий


    • #92
      Не 1 день на Али.... Все это известно и на такие грабли я не наступал...
      Было правда что продавец говорил тавара нет, но не вкакую не соглашался с причиной отмены, товара нет в наличии, после чего дал левый трек, в котором даже контрольная сумма была не верной, после открытия спора сразу его принял

      Комментарий


      • alexzzz
        alexzzz прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ну и стоило доводить до спора?
        Вы получили возврат на 10 дней позже, как минимум.
        Приобрели недоброжелателя-продавца.
        Увеличили количество споров в своем аккаунте.

    • #93
      Да надо было кнанятся ему в ножки, просить прощения что побеспокоил его величество и тп.... И не на 10 дней, спор по этому поводу открыл сразу после трека, в этотже день.... Я писал в службу поддержки что продавец отклоняет причину отмены спора и тип, может что там нажали, но открытие спора было сразу

      Комментарий


      • #94
        Сообщение от Skorp Посмотреть сообщение
        Да надо было кнанятся ему в ножки, просить прощения что побеспокоил его величество и тп.... И не на 10 дней, спор по этому поводу открыл сразу после трека, в этотже день.... Я писал в службу поддержки что продавец отклоняет причину отмены спора и тип, может что там нажали, но открытие спора было сразу
        Спор можно открывать на 11-й день. Если вам как-то удалось открыть спор сразу после отправки, это может считаться нарушением.
        Я не говорю вам, что нужно унижаться перед продавцом, просто вы сами себе приобрели головняк. Не надо во мне искать защитника продавцов. Я в первую очередь рассуждаю на основе того, как пострадали ваши интересы, а не интересы продавца.
        Насчет отсутствия трэка вы писали, что вас заблокировали как раз после такого спора. Вы обостряли этот спор?
        Просто представьте, количество заказов у вас стало n+1, а количество споров m+5. В итоге статистика споры/заказы=m+5/n+1. Не очень удачное стечение обстоятельств, не правда ли? Я, конечно же, не знаю наверняка и это мое личное мнение, но это могло повлиять на решение о блокировке.

        Комментарий


        • Skorp
          Skorp прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          нет заблокировали не по этому заказу, и там было всего навсего 1 наименование товара.

        • alexzzz
          alexzzz прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Простите, я основывался на ваших постах. Может, что-то неправильно понял. Точная причина-то все-равно неизвестна...

      • #95
        Вот это:
        Сообщение от Skorp Посмотреть сообщение
        We strive to maintain AliExpress as a clean, healthy and optimal shopping platform where the interests of both buyers and sellers can be safeguarded. We do not tolerate any conducts that violate the platform’s rules and pose its reputation in danger.
        оскорбление и повод обратиться в суд. В качестве ответчика можно привлечь российское отделение Алиэкспресс.

        Черт побери! Неужели форум не посещают студенты журналистских вузов? Отличная ведь тема. Связаться для приличия с администрацией Алиэкспресс, получить от ворот поворот, собрать несколько жалостливых историй и вот тебе готовый наезд на гигант китайской интернет-торговли. Если вдруг кого заинтересует тема, готов выступить посредником между автором и забаненными на Али пользователями нашего форума. Обращаться через форму обратной связи. С меня еще разъяснения, консультации, конспирологические теории и прочее.

        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Виталий809
          Виталий809 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          По моему у наших журналистов, как начинающих, так и матерых, кишка тонка наезжать на гигантов.... да и не только на гигантов. Сомневаюсь что они вообще существуют, эти смелые журналисты

        • Skorp
          Skorp прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          мая, английский, знать, на уровне гугл транслит....
          не вижу впринцепе особого наезда. просто послали и все......
          и на али наехать )))) я чо я в деле в качестве свидетеля

      • #96
        у меня тоже проблема блокировки учётной записи,только незнаю почему заблокировали...Аккаунт один у меня,карта тоже одна....Всегда всё в норме было,а тут раз и не могу добавить покупки,коменты написать...Как узнать причину блокировки?

        Комментарий


      • #97
        новый аккаунт завести что ли?

        Комментарий


        • sandra-10-10
          sandra-10-10 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          но завести новый с того же компа не получается,всё равно блокируют.С компа мужа несколько раз делала заказы,так теперь и с него не могу снова зарегестрироваться.Они что ,ИП адреса сверяют ?

        • Виктор Авин
          Виктор Авин
          Читатель
          Виктор Авин прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          cooki почистейте прежде чем ргистрироватся.

      • #98
        Всем привет. Заказала телефон на алиэкспресс. Пришла посылка. Очевидно что ее вскрыли, вытащили телефон и положили радио. Прям на почте оформили акт несоответствия. Посылку отправили обратно, от получения оказалась. В полиции оформили заявление.
        Затем на али открыла спор на полный возврат денег. Все описала приложила фото. Продавец отказал. Предложил возврат 0 рублей. Сегодня спор обострился. Администрация ответила мне отказом и написала возврат 0 рублей. Полная оплата продавцу. При этом в логе отказа написано причина- package was empty . Решение судей -неверно. Я не пойму откуда они взяли такую причину вообще? Что я сделала не так? Я ведь фактически не получила телефон. Почему я должна платить 10 тыс рублей?
        Помогите пожалуйста что делать(((
        Последний раз редактировалось Osmia; 29-06-17, 13:38.

        Комментарий


      • #99
        Дайте скриншоты ваших дел, решений али, и весь списко истории спора

        Комментарий


        • Сообщение от Виктор Авин Посмотреть сообщение
          Дайте скриншоты ваших дел, решений али, и весь списко истории спора
          не понимаю что значит "AliExpress Trade Security Department has previously informed you about your AliExpress account being terminated due to continuous violations of the Buyer Protection Program rules." - мне никаких сообщений не было
          P.S. на али аккаунт мужа...
          Последний раз редактировалось Shifu; 29-06-17, 20:26. Причина: Объединил сообщения

          Комментарий


          • Ваш аккаунт заблокирован. Причины никто не скажет. Но где то накосячил ваш муж. Теперь уже ничего не поделаешь. Если платили со сбербанка или еще какой картой, можете в банк написать заявление на возврат платежа

            Комментарий


            • Сообщение от Виктор Авин Посмотреть сообщение
              Ваш аккаунт заблокирован. Причины никто не скажет. Но где то накосячил ваш муж. Теперь уже ничего не поделаешь. Если платили со сбербанка или еще какой картой, можете в банк написать заявление на возврат платежа
              мы все делали вместе, вроде никаких действий не совершали.
              почему заблокирован ? я же в него захожу?
              а как вернет банк если деньги ушли получателю?

              а что значит package was empty - invalid. Мы не писали ничего про пустую посылку

              за что могли наложить бан, если это первая наша покупка в принципе на алиэкспресс.
              Последний раз редактировалось Pantera@; 29-06-17, 14:42. Причина: объединено

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Во-первых, надо было дождаться, когда посылка поедет обратно, и открыть спор с причиной "Транспортная компания вернула заказ". Причина "Товар не соответствует описанию" не подходит для вашего случая даже просто потому, что вы её не получили. И поэтому медиатр изменил причину.
                Во-вторых, выложите доказательства сюда, должна быть какая-то причина, почему их сочли поддельными. У вас точно не было до этого аккаунта на Али или на вашем ip?
                В-третьих, проверьте на жалобу от продавца http://channel.alibaba.com/complaint/home.htm (логин и пароль от Али, вкладка "Полученные жалобы" (Complaints Received)).
                В-четвертых, администрация Али крайне подозрительно относится к новым аккаунтам с единственным заказом при этом крупным, и при этом украденным.

            • Сообщение от Osmia Посмотреть сообщение

              если это первая наша покупка в принципе на алиэкспресс.
              Читайте пожалуйста тему , тут все написано, и всего лишь 6 страниц. Все сами поймете.

              Комментарий


              • Сообщение от Osmia Посмотреть сообщение
                за что могли наложить бан
                За то, что не ту линию в споре повели + медиатор несдержанный попался. Как такие вопросы нуно решать, читайте в теме Посылка пришла ПУСТАЯ с актом ф.51. Если коротко, на почте нужно составить акт ф-51, написать отказ от получения, дождаться, когда посылка вернется на родину, и только после этого открывать спор по причине "возвращено транспортной компанией". Всё. Все эти вскрытия на почте, обращения в полицию, только порождают лишние подозрения.

                У вас хотя бы есть возможность подать на апелляцию? (см. тему Как подать Жалобу после Обострённого спора.) Если нет, пробуйте стучаться в чат поддержки, возможно до чего-то достучитесь.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Виктор Авин
                  Виктор Авин
                  Читатель
                  Виктор Авин прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Толку от этой аппеляции? Активный аккаунт пролетает с пояснением " вас просили, а вы не предоставили" , а забаненный " вы нарушали правила али, поэтому вам редиска а не апелляция".

              • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                За то, что не ту линию в споре повели + медиатор несдержанный попался. Как такие вопросы нуно решать, читайте в теме Посылка пришла ПУСТАЯ с актом ф.51. Если коротко, на почте нужно составить акт ф-51, написать отказ от получения, дождаться, когда посылка вернется на родину, и только после этого открывать спор по причине "возвращено транспортной компанией". Всё. Все эти вскрытия на почте, обращения в полицию, только порождают лишние подозрения.

                У вас хотя бы есть возможность подать на апелляцию? (см. тему Как подать Жалобу после Обострённого спора.) Если нет, пробуйте стучаться в чат поддержки, возможно до чего-то достучитесь.
                возможность подать на апелляцию есть. А что в ней лучше написать?
                другого аккаунта точно не было.

                акт-51 на почте составили . приложила сюда документы, которые прикрепляли к спору. Плюс видео прикладывали с вскрытой посылкой. Само вскрытие не снимали, потому что она была уже вскрыта.

                Комментарий


                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Когда же ПР начнёт, как весь мир работать, есть же международный стандарт CN 24, а их писульки выглядят, как... каждый ламер на коленке нарисует. Китайцы смотрят на нашу абракадабру и ох как удивляются(

                  Виктор Авин
                  Читатель
                  Виктор Авин Форменную жилеточку с логотипом ПР видишь? Всё - этого достаточно. Можно вообще рядом класть жилеточку, значок ПР и разодранную в клочья посылку)
                  Последний раз редактировалось Magenta; 29-06-17, 22:45.

                • Виктор Авин
                  Виктор Авин
                  Читатель
                  Виктор Авин прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Magenta вижу, тоже сщил такую для жены, и видосики снимать

                • Osmia
                  Osmia прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Shifu Спасибо, про надписи на акте на англ поняла, сделаем. Про посылку и отслеживание трека тоже поняла.
                  а в тексте апелляции хотели написать что то вроде, что мы не писали что посылка была пустая, от получения посылки отказались в отделении почты, и отправили обратно продавцу (скриншот с треком приложен).
                  Или что там обычно пишут? нужно ли им задавать вопросы почему блок? и стоит ли там оправдываться и просить пересмотреть, мол первая покупка, может быть поторопились с спором, но товар по факту не получен же из за третьих лиц.

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X