«Заблокировали аккаунт Aliexpress». Причина и действия. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

«Заблокировали аккаунт Aliexpress». Причина и действия.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • А старые все заказы (если они потеряются снова где-то) - уже всё, можно попрощаться (как с деньгами так и с заказами)?

    Комментарий


    • Виктор Авин
      Виктор Авин
      Читатель
      Виктор Авин прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      http://buyerinfo.ru/forum/russian-fo...146#post123146 ссылка на ответ

    • bmwersia
      bmwersia прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      зачем прощатся?
      не понимаю.чего Вы боитесь?
      товар оплачен,деньги списаны,ак заблокировали,товар не приехал...
      звонок в банк и заявка на отмену трнзакции,пусть теперь продаван доказывает что Вы получили свой заказ.
      алики-- они что боги?--- конечно же нет..да и права беспридельничать никто им не давал.
      есть продавец,есть товар и есть покупатель,помимо всего есть еще администрация алика а еще есть МПС-- который диктует свои правила для алика.
      сейчас начинается маштабная процедура отмены транзакций чарджбеком.и это правильнно.
      алик не должен превращатся в торговую площадку--лотарея-получу товар или не получу.забанят или не забанят,прод вышлет тот товар или не тот...
      крайний мой победный чарджбек одобреный-- после спора по подделке(алики набрались наглости и в споре указали...---
      частичный возврат,а на мою жалобу дали ответ---НО ВЫ ВЕДЬ ЧТО ТО ДА ПОЛУЧИЛИ...
      не долго думая--звонок в банк и заявка на отмену транзакции на оставшуюся сумму,спустя 4-5 месяцев я вернул недостающую часть денег за товар подделку.

  • В чате мне ответили, что заблокировали из-за нарушения правил защиты покупателя, по какой именно причине - не смогли пояснить (у меня было много споров о недоставке товара в срок, я например не собираюсь ждать по пол года посылку, когда на али есть правило что если посылка не доставлена в заявленный срок "мы вам вернём деньги"). Видимо теперь открывать споры о не доставке товара в срок нельзя - это у них считается за нарушение правил
    Попросили у меня адрес эл.почты, пообещали сделать заявку о восстановлении аккаунта (что-то мне кажется что уже не восстановят)
    По поводу уже идущих товаров ко мне - что делать если снова не придут в срок - посоветовали лишь обратиться к продавцу за продлением защиты (продавец может продлять и пол года и год), в общем как я понял если эти товары не придут, или придут повреждёнными/не то количество - уже ничего не сделать и не вернуть деньги.
    Скрытый текст: 








    Комментарий


    • idler-man
      idler-man прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Добрый день.
      Про то, что кому-то восстановили аккаунт за нарушение "программы защиты покупателя" пока сообщений не было, поэтому шансы стремятся к нулю.
      Причину они никогда не говорят, наверное боятся, что вычислят по каким критериям у них срабатывает банщик.
      Про права покупателя на Али я уже высказывался в этом сообщении. Прав у нас на сегодняшний момент на Али нету, нажимая кнопку регистрации, мы попадаем в кабальную зависимость от решений администрации Али, в правилах можно найти, что они имею право распоряжаться Вашей личной информацией (в том числе передавать ее третьим лицам), блокировать Вас по собственному усмотрению, собирать данные о Вашем компьютере и т.д.
      Заводя новый аккаунт, обратите внимание, что согласно правилам при подозрении на то, что это Ваш второй аккаунт, его могут заблокировать по собственному усмотрению.

      p.s. Раньше у нас это называлось "беспредел", а сейчас в Китае - "программа защиты покупателя" .
      Писать жалобы смысла нет, т.к. повторюсь, при регистрации мы на всё это автоматически согласились.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      "Appeal for account reactivation" вы и сами могли нажать кнопку.
      Вы проверили, нет ли на вас жалоб http://channel.alibaba.com/complaint/home.htm (вход по логину и паролю от Алиэкспресса)?
      Вкладка "Полученные жалобы" (Complaints Received).

      А сколько всего у вас было споров и сколько всего заказов?

  • Доброго времени! Подскажите, а сколько времени может продолжаться "временная блокировка"? При очередном входе в Али без повода выкинуло на Алибабу (на страницу с моим логином, кстати), где написано, что «замечена повышенная активность", и "временно заблокировали", и несколько дней гоняют по кругу "проверочный код телефона"-"проверочный код эл. почты" (на почту, кстати, приходит обращение с именем и фамилией), вручают новый пароль с напутствием "не теряйте" (пароль у меня постоянный, вводится автоматически, так что проблемы с ним не было) и...после предложения зайти опять выкидывают на страницу входа Алибабы, где всё начинается сначала.
    Сегодня смилостивились сказать "Служба недоступна, обратитесь позже". Потом та же катавасия.
    Обратиться в техподдержку ни в Алиэкспресс, ни в Алибабу не могу - требуют авторизацию. А она не осуществляется. Изучила все темы по аккаунту, куки и кэш почищены, эффекта ноль. Причём за эту неделю на почту приходила именная рассылка с Али.
    Рассчитываю только на вашу помощь...

    Комментарий


    • Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
      Обратиться в техподдержку ни в Алиэкспресс, ни в Алибабу не могу - требуют авторизацию. А она не осуществляется. Изучила все темы по аккаунту, куки и кэш почищены, эффекта ноль. Причём за эту неделю на почту приходила именная рассылка с Али.
      Рассчитываю только на вашу помощь...
      Добрый день.
      А смену браузера пробовали? Хотя если основательно разбирались с куками и кэшем мало шансов, что поможет. Но все же...

      Потом может помочь зайти через другого интернет провайдера, хоть 1 раз, чтобы исключить или подтвердить причину.

      А причина такая. Если общими словами, то как известно, провайдеры РФ обязаны блокировать сайты из запрещенного Роскомнадзором списка. Но в силу некоторых причин делают это по разному и довольно криво. Смысл в том, что из-за несовершенства алгоритма, есть возможность своеобразных "шуток" хакеров, которые могут провоцировать провайдеров на блокировку не запрещенных ресурсов, точнее отдельных ip-адресов . Происходит это в автоматическом режиме и не всегда сразу отслеживается провайдерами, они больше боятся попасть на штрафы за не блокировку, чем кого-то лишнего заблокировать. Короче говоря, если у Вашего провайдера ложно сработал блокировщик, мог пару ip из авторизационной системы алибабы заблокировать и наблюдаются у Вас такие странности с отказами.
      Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

      Комментарий


      • idler-man
        Заводя новый аккаунт, обратите внимание, что согласно правилам при подозрении на то, что это Ваш второй аккаунт, его могут заблокировать по собственному усмотрению
        А можно ли тогда каким-то образом деактивировать старый (заблокированный) аккаунт?

        Magenta
        "Appeal for account reactivation" вы и сами могли нажать кнопку.
        А где это? По-моему не встречал на сайте таких фраз... (а может не обратил внимания)

        Вы проверили, нет ли на вас жалоб
        Что-то не нашёл там такого, разве что это:
        Скрытый текст: 


        А сколько всего у вас было споров и сколько всего заказов?
        Всего было заказов 230 штук, на сумму 64354 руб., споров 105 штук, на сумму 20988 руб., из них не в мою пользу 1 или 2, почти все по поводу не прихода товара в срок (например в апреле вернул деньги за ювелирные весы (6 штук), заказанные в начале февраля - деньги вернули но весов так и нет нигде (то ли украли, то ли настолько долго идут)

        На данный момент остались висеть 13 заказов на общую сумму 3385 руб. Как вы считаете стоит ли писать жалобу в банк чтобы в случае не прихода посылок вернуть деньги через чарджбэк? (как уже тут писали, в случае блокировки аккаунта - все споры закрываются в пользу продавца, и я думаю тогда нет смысла их открывать)

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          А где это? По-моему не встречал на сайте таких фраз... (а может не обратил внимания)
          Свой скриншот внимательно посмотрите под оранжевым треугольником ссылка.

          Почти 50% заказов оспорено, ваш акк ещё удерживала сумма заказов, а так давно бы забанили. Треть общей суммы возвращена. Закрыли акк именно из-за кол-во споров, жалоб не было. Продавцы не знают о блокировке аккаунта до тех пор пока вы им не скажите, или по вашей просьбе не свяжется служба поддержки, например с просьбой о том, чтобы продавец ответил вам. Поэтому вряд ли, что все 13 заказов не придут. Чарджбэк только за мошенничество, тут вы сами оплатили всё, никто вашу карту не крал, будет отказ. Банкам уже надоело заниматься неудачными покупками, они сразу отказывают.
          Последний раз редактировалось Magenta; 11-06-17, 18:23.

      • Сообщение от Альтаир 203 Посмотреть сообщение
        А можно ли тогда каким-то образом деактивировать старый (заблокированный) аккаунт?
        Если вдруг Вас пускают на страницу изменения Вашего аккаунта, то можно попробовать деактивировать.
        Там будет такая картина:
        Скрытый текст: 
        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_102.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	26.0 Кб 
ID:	123247


        Сообщение от Альтаир 203 Посмотреть сообщение
        А где это? По-моему не встречал на сайте таких фраз... (а может не обратил внимания)
        А это на Вашем скрине, в первом сообщении .


        50% споров от числа заказов. Вы долго держались .
        Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

        Комментарий


        • Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение


          А смену браузера пробовали? Хотя если основательно разбирались с куками и кэшем мало шансов, что поможет. Но все же...

          Потом может помочь зайти через другого интернет провайдера, хоть 1 раз, чтобы исключить или подтвердить причину.

          .
          Большое спасибо! Буду пытаться копать и туда, и туда, всё равно вариантов нет...
          И вообще спасибо за поддержку. И Вам на жизненной дороге отзывчивых и знающих людей!

          Комментарий


          • Алиэкспресс - воры и мошенники... забанили акк уровень А4, открыты споры по мелким безтрековым посылкам, по их не приходу ко мне. Типа мой акк угрожает безопасности. Типа я мошенник!! Охренеть!! Был бы мошенником, открывал бы споры по возврату средств на посылки и товар с бОльшей ценой....

            Комментарий


          • Споров было 35, заказов закрытых до бана около 120, на данный момент 144. Проверил жалоб ни одной нет на меня, уровень на площадке А4. Споры открывались в основном по качеству товара, в меньшей мере когда товар не приходил ко мне и защита заканчивалась.
            Последний раз редактировалось bbv1970; 17-06-17, 02:44.

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              А за последние полгода много было споров? Последний спор был давно? И какой процент общей потраченной суммы удалось вернуть через спор?

          • Надо тогда, чтобы китайцы либо писали реальные сроки доставки (особенно дешёвых товаров), например не 1 месяц, а 3-4, или это получается несправедливо всех банить за то, что они обманули со сроком доставки и товар не приходит в срок (даже после 2-3 продлений защиты заказа)
            Последний раз редактировалось Альтаир 203; 17-06-17, 06:09.

            Комментарий


            • olegators68
              olegators68 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Присоединяюсь, только толку то что, они то не знают сколько у нас посылки на таможенных складах отлеживаются , примерно половина посылок у меня в срок не приходят.

          • Сообщение от bbv1970 Посмотреть сообщение
            Споров было 35, заказов закрытых до бана около 120,
            Количество спорных заказов только только подошло к отметке 30% - улетел в бан. Показательно!
            Какой предел у них выставлен от всех заказов????

            Комментарий


            • bmwersia
              bmwersia прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              )) а может через один спорный товар открывать спор на площадке алика?
              один спор на площадке.второй на завку отмены транзакции в банк...
              и волки сыты и овцы целы...

          • У меня было 15% споров. При последнем споре вынесли решение в мою пользу и сразу забанили))) Жалоб не было. Видимо, надо регить новый акк и следить за тем, чтобы споров не было более 10%. Как думаете, прокатит такая стратегия?

            Комментарий


            • Сообщение от spravedlivost Посмотреть сообщение
              У меня было 15% споров. При последнем споре вынесли решение в мою пользу и сразу забанили))) Жалоб не было. Видимо, надо регить новый акк и следить за тем, чтобы споров не было более 10%. Как думаете, прокатит такая стратегия?
              Однозначно, очень интересная мысля.

              Комментарий


              • Сообщение от spravedlivost Посмотреть сообщение
                и следить за тем, чтобы споров не было более 10%. Как думаете, прокатит такая стратегия?
                Ну если деньги им будешь оставлятал, за бракованный товар, не соответствующий размеру, невысланную посылку, просраную почтой по истечению 90 дней.
                В идеале было бы конечно оказать торговой площадке материальную помощь.))
                Дурдом конечно, у меня споров около 20%.
                Ну скажите как не открыть спор. если прод даже не собирался ни чего высылать, по истечению месяца, или заказал гаджет, не работает сетевой БП., или, или.... заказал размер один - выслали другой. Лично мне ******* забанят или не забанят, при этом стараюсь быть лояльным к продлению сроков доставки,но по остальным позициям, не собираюсь оплачивать товар тот, что не заказывал, или брак. Решат, что сотрудничество со мной им не выгодно, ну и фиг с ним, дарить им деньги тоже не собираюсь..

                Комментарий


              • И как же ты им деньги не подаришь если тебя забанят и дадут деньги продавцу?
                Вот так вот!
                Время от времени веду не более одного спора и даже если надо по двум позициям споры открывать, следует попридержать один из них, до разрешения первого.

                Может когда нибудь и забанят без причинно и деньги отдадут продавцу, но это будет лишь с одной покупки, а во вторых особого смысла меня банить нет, потому что если подаю спор по неполучению товара, то защита покупателя уже кончилась, к тому же продавец сам отказал продлевать сроки защиты, тем самым поставив меня в безвыходное положение. Либо продавец в течении более чем за 14 дней, с момента регистрации трека, так и не потрудился выслать товар, помоему здесь тоже все очевидно просто, на нет и суда нет.
                Последний раз редактировалось dim04; 21-06-17, 14:46.

                Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X