«Заблокировали аккаунт Aliexpress». Причина и действия. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

«Заблокировали аккаунт Aliexpress». Причина и действия.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Миля Посмотреть сообщение
    Кто скажет что делать.
    Я уже тут писал, что единственным выходом вижу поднятие шума через прессу или общественные организации, чтобы к этому списку заслуг мистера Джека Ма:
    Включён в десятку «лучших бизнес-лидеров года» по версии Китайского Центрального телевидения (2004);
    Включён в «25 наиболее могущественных бизнесменов в Азии» по версии журнала «Fortune» (2005);
    «Бизнесмен года» по версии «Businessweek» (2007) назвал Ма «Бизнесменом года»;
    Включён в «30 Лучших CEO в мире» согласно «Barron’s» (2008);
    Включён в «100 самых влиятельных людей в мире» по версии журнала «Time» (2009 и 2014);
    Включён в список «самых могущественных людей Китая» журналом «BusinessWeek» (2009);
    Включён в «10 самых уважаемых предпринимателей Китая» по версии «Forbes China» (2009);
    Получил звание «Героя филантропии Азии» в 2010 от «Forbes Asia» за помощь бедным и пострадавшим от стихийных бедствий;
    Почётный доктор наук (Гонконгский университет науки и технологии, 2013);
    Стал 30-м в списке «самых могущественных людей в мире» по версии Forbes (2014).
    Добавлялась приписка: "И при этом не гнушается отбирать деньги у школьников, студентов, матерей, находящихся в декретном отпуске..."

    В ситуации, которая сложилась, Алиэкспресс виновата не меньше, чем покупатели, поверившие тем понтам, которые кинула компания. Они ставили задачу обскакать eBay, они ее выполнили. Возникли побочные косяки? Это надо было предвидеть, и к своему обещанию: "Если вы не получили заказ в гарантированный срок, мы вернем вам деньги", по честному добавить: "...3-5 раз... А потом забаним, и отберем всё, что вы в нас вложили"

    И вот если это лицо Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Ma.jpg  Просмотров:	1  Размер:	28.5 Кб  ID:	119740
    мокнуть в дерьмо, то возможно, на Али хотя бы начнут задумываться, кого и за что они банят, и по крайней мере, начнут принимать жалобы и разбираться.
    Последний раз редактировалось Shifu; 08-04-17, 15:29.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


  • Подскажите пожалуйста как мне быть, был с телефона зарегестрирован на алиэкспресс, сломался телефон, а я не помню и эл.почту, не логи, не пароль, можно как то все востоновить, там заказы висят?

    Комментарий


    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Собственно, логином является адрес эл. почты. Проверяете все свои ящики, находите тот в котором есть уведомления от Алиэкспресс и дальше действуете через восстановление паролей. Всё просто.

  • Сообщение от Sasha86 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как мне быть, был с телефона зарегестрирован на алиэкспресс, сломался телефон, а я не помню и эл.почту, не логи, не пароль, можно как то все востоновить, там заказы висят?
    Берете дату, сумму оплаты любого заказа, номер карты и в службу поддержки AliExpress. Так же на вашу эл. почту (если она действительная), приходили сообщения о заказах. Проверьте.

    Комментарий


    • У меня заблокировали аккаунт на али, написано, что по соображениям безопасности, я ни открывать споры, ни оставлять комментарии не могу. Подскажите, по какой причине могла произойти блокировка? Что с этим сделать? На али я не писал. Может быть причиной блокировки, что за последние 3 месяца было несколько возвратов денег по факту не получения мной продукции?!

      Комментарий


      • Сообщение от intellect Посмотреть сообщение
        Может быть причиной блокировки, что за последние 3 месяца было несколько возвратов денег по факту не получения мной продукции?!
        Может, но их должно быть или не несколько, а много, или должны быть обстоятельства, указывающие на то, что вы ведете нечестную игру. Просмотрите тему Aliexpress Saver Shipping. Статус «Прибыло в место вручения»/«Вручено» не соответствует действительности. У вас ничего подобного не было?
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • intellect
          intellect прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Мне осенью должны были приехать станки, по треку было видно, что они приехали в Москву, я живу в М.о., до меня они не доехали. Деньги ушли продавцу, я "прощёлкал" спор, в переписке продавец "уперся", что я получил товар и доводы, что Москва и М.о. разные населенные пункты не повлияли, денег мне не вернули. Начиная примерно с декабря я заказал несколько мелких (в смысле денег и не только) посылок, треки по ним отслеживались только примерно 2 из 10. 3 или 4 посылки из 14-15 приехали, причем по трекам не было информации, что они приехали по моему адресу, я честно подтвердил получение, а другие посылки я не получил. По нескольким я сам продлевал защиту, а потом открывал споры и получал деньги. Так вот. Жду ответа от али. Мне вчера написали, что мой аккаунт временно приостановлен, причину они напишут.

      • Доброго времени суток.
        У меня ситуация с блокировкой аккаунта, только проблема усугубляется что у меня были деньги в подарочных сертификатах. Мне их не вернут?

        Комментарий


        • alexzzz
          alexzzz прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Обращайтесь в чат поддержки. Одним разом точно не обойдётся. Сначала можно попробовать разблокировать. Если нет - просить возраста сертов

        • vitala
          vitala прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Обратился в чат. Там написали что передадут информацию, ждите до 3-х рабочих дней. А у меня завтра заканчивается спор на 244 бакса, присудят продавцу :-(
          Да и не одного комментария в инете не нашёл чтобы разблокировали кому-то аккаунт.

        • alexzzz
          alexzzz прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Тогда просите, чтоб вернули сертификаты хотя бы. Думаю, лучше сразу, не дожидаясь 3 дней

      • Заблокировали аккаунт, но у меня нет даже ссылки на reactivation.
        Helpdesk какой-то непонятный, как будто для такого аккаунта нет прав вообще.

        Есть крупные заказы в пути.
        Подскажите что делать?

        едит: акаунт старый, может много диспутировал, но не без причины) или сделал крупный заказ?

        Комментарий


        • alexzzz
          alexzzz прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ни у одного заблокированного аккаунта не бывает ссылки на реактивацию. Она возможна только через обращение в службу поддержки, но шансы мизерные.
          Есть заказы. Что делать? Все как обычно. При проблемах с заказами схема одинаковая. Обращение к продавцу, спор (у вас не доступен), обращение в службу поддержки, чарджбэк (крайний случай).

          В основном всех кто не без причины диспутирует и закрывают А вообще, остаеться только гадать.
          Последний раз редактировалось alexzzz; 11-05-17, 19:18. Причина: Опечатка

        • Виктор Авин
          Виктор Авин
          Читатель
          Виктор Авин прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Причин много! Какую тебе не скажут. гадать нет смысла. Эффективнее читать предыдущие коменты в этой теме.

      • Ребята помогите, не знаю куда писать!!! Тем много, нужную не найду.
        Заблокировали аккаунт на али, погоревала и создала новый.
        Споров не открывала, все отзывы с 5 все товары приходили.
        Заказала телефон за 7500 и часы за 1500 часы отслеживаются телефон нет.
        Через неделю аккаунт упразднен, заблокировали опять, пояснив тем что я себя как то странновато веду
        Заблокирован навсегда, споры и заказы больше ни открыть ни заказать, если телефон не придет то все, амба. туши свет. Это не 500 рублей за рубашку или штанишки. помогите.


        AliExpress is committed to protecting the interests of both buyers and sellers. To maintain a safe and fair trading environment, we review user’s account activity as part of the AliExpress Buyer Protection program from time to time.

        We have noticed irregular activities being carried out by your account which violate the AliExpress Buyer Protection Program rules.

        Accordingly, we regret to inform you that we have terminated your account. You will still be able to access your account and ongoing order will stay remain, however the buying, dispute, feedback privileges has been taken out.
        Последний раз редактировалось Pantera@; 12-05-17, 13:57. Причина: Исправлен Caps Lock, пункт правил 2.10

        Комментарий


        • caviarant
          caviarant прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Подозрительно странная ситуация. Попробуйте обратиться в онлайн чат Али. Будут кстати любые доказательства вашего примерного поведения. Если "привилегии были отозваны", то их могут и вернуть, наверное.
          "Если телефон не придет" - следите за треком, может телефон уже близко.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          caviarant Ничего подозрительного, совпали данные какие-то со старым акком, система поняла, что это тот же человек, и заблокировала.

        • idler-man
          idler-man прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сообщение перенесено в профильную тему.

      • Создал аккаунт, чисто для споров. открыл второй спор со второго заказа, и бан)

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Хм, думаю от числа завершенных заказов на общее число споров.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Да, ещё, а то навреняка какие-нибудь дятлы решат, что они самые умные и вздумают поправить число заказов заказом мелочёвки, так заказ меньше $2 не учитывается. Всё это рассматривается вкупе с кол-вом положительных фидбеков, кол-вом баллов, кол-вом жалоб, кол-вом споров за последние полгода. Вряд ли китайцы проигнорируют в своих формулах кол-во баллов, иначе любая школоата догадалась бы прятать споры по крупным покупкам за кол-вом заказов. А то я смотрю на соседних форумах прям уже на практике применяют теорию о 15-20%.

        • Виктор Авин
          Виктор Авин
          Читатель
          Виктор Авин прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ну пускай решают, нам то на судьбу дятлов не плевать?) А школоте так и так , не хватит делать 2 долларовые покупки для увеличения шансов выиграша спора)

      • Свежайшая история от блогера с itao. А4, два спора подряд - бан аккаунта, вроде за "Multiple disputes on the same order". Хотя это нелепо, тут на форуме полно примеров по параллельным спорам за каждую вещь в заказе. Какое мнение знатоков?
        Там кстати в комментах куча ох каких историй про баны блогеров. Банят всех невзирая на лица и заслуги.
        Последний раз редактировалось Magenta; 23-05-17, 04:21.
        Справочник Покупателя Алиэкспресс

        Комментарий


        • Виктор Авин
          Виктор Авин
          Читатель
          Виктор Авин прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          А не спор, повторно открытый против одного продавца, чтобы испоритть ео репутацию?

        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Если бы Кира Бред-шоу (кстати, хорошее название для блога на айтао) еще уточнила, не привязан ли ее whatsapp к тому же номеру телефона, который указан в профиле на Али, сняла бы все сомнения. Мое мнение - прод просто продемонстрировал переговоры, где она угрожает отрицательным отзывом в бложике.

          А вообще, от всей истории с самого начала просто воняло разводиловом. Ну понятно, слово "Гуччи" в заказе светить не хотелось. Но можно ж было выставить сумку как нонейм, закрыв опозновательные знаки, а тут вдруг туфли... Да еще зачем-то 2 пары, хотя можно было скорректировать цену одной.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Shifu Вот с заказом двух пар туфель вообще непонятно, допустим прод мог просчитать ситуация со спорами и блокировкой, но она на кой ляд выбрала одну пару красных, а другую пару чёрных. Если бы две пары были одного цвета, то и спор был один.

          В общем, на itao пришли к какому-то бредовому выводу, что открывать несколько споров по сборному заказу нельзя. Якобы какие-то новые строгие мега-правила. Банят A3, A4. По мне так китайцы опять какого-то робота наваяли. А4 и попадают под замес так как у них привлечение арбитража сразу. Бот не определил, что спор открыт по другой позиции, так как они различаются только цветом, и забанил в соответствии правилам - Злоупотреблении защитой покупателя, спор пытались открыть дважды на одну и ту же позицию с одной и той же причиной. А прод я думаю просто не успел бы пожаловаться, разница в полчаса была, а жалобы рассматривают несколько дней, да и кары за фиктивные сделки и подделки под европейские бренды просто ужасающие, не стал бы прод рисковать. Возможно нелепое стечение обстоятельств в данном случае. И кстати, была уже история про косячных ботов, которые тупили по спорам.

          Да, история поучительная, вскрывает черную торговлю на Али, топ-блогеры пиарят каких-то стрёмных продов с соц.сетями, девки ломятся на бюджетную гучу, ну, это ж круто - прямые поставки от производителя подделок реплик, не на Садовод же ехать, это ж вообще треш, позор и инкубатор. Продованы пользуют защиту Али как хотят, Али как бы ни при чём, контрафакт рекой льётся, и всё бы было хорошо, но по своей привычке сэкономить на чём-нибудь китайцы решили опять что-то оптимизировать, как всегда что-то пошло не так, в итоге вся клоака бложиков трясётся, бизнес рушится, качьмар страшный.
          Последний раз редактировалось Magenta; 23-05-17, 23:17.

      • По мере того, как стали отписываться заблокированные, стало понятно, что в мае добавили скрипт, которые блочит акк за повторное открытие спора по одной и той же позиции в заказе. Но вот незадача, скрипт не может различать, что один товар в разных вариациях идет по нескольким позициям, т.е. отличить, что первый спор был по красным туфлям, а второй спор был по тем же туфлям только черного цвета, скрипт не может, для него это одна позиция.
        На данный момент избегайте делать заказы с одним и тем же товаром в разных позициях, лучше два разных заказах.
        Справочник Покупателя Алиэкспресс

        Комментарий


        • Rayry
          Rayry прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Я так понимаю...

          Если чайники совершенно одинаковые, т.е. это один и тот же товар в двух экземплярах, то можно покупать одним заказом. Это будет одна позиция в заказе, где написано, что товара 2 шт. (или 3, или 5 и т.д.). В случае открытия спора он будет открыт по всем этим чайникам одновременно, как по одной позиции. И там уже можно доказывать, что из двух штук один кривой, а второй худой.

          А вот если чайники, например, разного цвета... Или у продавца задан выбор по каким-то другим позициям (форма ручки, изгиб носика, материал крышки и т.д.)... В таком случае в одном заказе эти два чайника будут обозначены двумя разными пунктами, и в случае недостатков спор пришлось бы открывать по каждому пункту отдельно, а недоработанный скрипт посчитает это за повторный спор по одному и тому же товару.

          Поэтому надо теперь в подобных случаях заказывать каждую вариацию одного и того же товара отдельным заказом. Сначала, например, на красный чайник оформить заказ, оплатить его. Потом заказать синий чайник...

          В общем, чтобы это были разные заказы, с разными номерами.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Rayry абсолютно точно.

        • Edmon
          Edmon прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Одновременно закажите (т.е ваши чайнике в списке будут рядом), придут в одном заказе с одним номером. Постоянно товары так приходят, теперь заказы оформляю у одного продавца, через промежуток, пару часов например, заодно на странице заказа смотрю, если после меня еще заказы или нет.

      • Как разблокировать аккаунт? По какой причине заблокировали не известно.

        Комментарий


      • Сообщение от ЛАЮ1974 Посмотреть сообщение
        Как разблокировать аккаунт? По какой причине заблокировали не известно.
        Не туда написали. Уже никак. Прочитали бы ветку заблокированных аккаунтов, вопросов бы не задавали.

        Комментарий


        • Здравствуйте. Подскажите - меня заблокировали, или какой-то косяк на али

          Не могу написать отзыв, но в аккаунт войти могу (посмотреть например свои текущие заказы)
          Если заблокировали меня - то дайте пожалуйста прямую ссылку на онлайн-чат али (желательно с русскоговорящими людьми (не роботами)
          Или всё - заводить новый акк и новую банковскую карту + потеря текущих заказов?

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Попробуйте "Appeal for account reactivation" (Апелляция на ре активацию аккаунта).
            После чего заблокировали? Проверьте нет ли на вас жалоб http://channel.alibaba.com/complaint/home.htm (вход по логину и паролт от Алиэкспресса)
            2 вкладки, "Полученные жалобы" (Complaints Received) и "Отправленные жалобы" (Complaints I Submitted)

        • Сообщение от Альтаир 203 Посмотреть сообщение
          Здравствуйте. Подскажите - меня заблокировали, или какой-то косяк на али

          Не могу написать отзыв, но в аккаунт войти могу (посмотреть например свои текущие заказы)
          Если заблокировали меня - то дайте пожалуйста прямую ссылку на онлайн-чат али (желательно с русскоговорящими людьми (не роботами)
          Или всё - заводить новый акк и новую банковскую карту + потеря текущих заказов?
          https://helppage.aliexpress.com/buye...electTopic.htm али чат.
          Заводить новый акк. Про старый забудь.

          Комментарий

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X